MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center Pava Logistics Реклама
Список форумовПолитика
Убирайтесь в Украину!
Вт, Май 1, 2018 06:46am POL - 2179 d back

"Убирайтесь в Украину": в Польше зафиксировано нападение на украинцев из-за УПА.

В Польше вновь зафиксировано яростное проявление бесконечно братских чувств к своим исконным родственникам из Украины. Польские братья напали на активистов общества "Магурич", которые восстанавливали старое украинское греко-католическое кладбище. Нападавшие обвиняли волонтеров в восстановлении могил боевиков УПА.

Как сообщил украинский еженедельник в Польше "Наше слово", попытка нападения на лагерь произошла в ночь на 29 апреля в селе Старая Гута (гмина Нароль Любачивского уезда Подкарпатского воеводства).

Украинка Ольга Соляр рассказала, что нападавшие прибыли на старое кладбище, где расположился лагерь, и угрожали его участникам. Помимо прочего, выкрикивали: "Wyp...ać na Ukrainę" (вульгарно - "Убирайтесь в Украину"Wink, обвиняли участников лагеря в восстановлении могил УПА.

Объединение украинцев в Польше (ОУП) выступило с заявлением, в котором выражает надежду на то, что нападавшие на членов лагеря "Магурич" будут наказаны в соответствии с действующим законодательством. При этом там с укором и обиженно заметили, что братские власти Польши недостаточно строги по отношению к полякам-обидчикам украинцев.
... Показать пропущенные сообщения (40) ...
Ср, Май 9, 2018 05:08am [Аноним] - 2171 d back

К Дню Победы укр. власти поместили портрет Бандеры на Крещатике. О чем радостно сообщает Вьятрович. Открывать эту мерзкую выставку намерен министр культуры.
Ср, Май 9, 2018 03:55pm [Аноним] - 2171 d back

Бандеровцы и «свидомые», пытающиеся разрушить миф о Великой Отечественной войне в украинском государстве. Они не могут предложить ничего взамен подлинных героев. Героизация бандеровцев, которые, по сути, были прислужниками фашизма идёт со скрипом, в том числе и потому, что роль украинских националистов времён Второй мировой войны была уж очень скромна и незавидна. И скрыть это даже при помощи мощных медиамашин по промыванию мозгов крайне сложно. Бандеровцы были в числе проигравших пособников фашизма.

А народу для того, чтобы состояться, нужна победа.. И тем более беспомощны попытки сделать героев из «небесной сотни» и участников «АТО», поскольку всё это свежо в памяти украинцев и многие лично могли убедиться в том, насколько, на самом деле, неприглядно выглядят «херои».
Чт, Май 10, 2018 03:36am [Аноним] - 2170 d back

info» - В Донецке прошёл торжественный парад в честь 73-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Парад открылся выносом государственного флага ДНР и копии Знамени Победы, водруженного советскими солдатами в 1945 году над поверженным Рейхстагом.

«Сегодня нам также приходится с оружием в руках противостоять нацистской нечисти. Украинские последователи Бандеры и Шухевича поставили перед собой задачу — уничтожить народ Донбасса, пошатнуть Русский мир, насадить на нашей земле чуждую нам идеологию. Враг снова пришел на нашу землю, и мы, как наши деды и прадеды, встали на защиту нашей свободы. Но они не учли, что донецкий характер не сломить. Ведь мы боремся за свою свободу и будущее наших детей. За право говорить на родном языке. Чтить память предков и свои традиции. За это мы готовы отдать жизнь. Сегодняшний парад – это символ нашей несгибаемости, демонстрация нашей мощи. Это связь поколений, связь двух разных, но таких похожих войн. И как наши предки – мы победим!» – сказал глава ДНР Александр Захарченко.

Затем строем прошли военнослужащие армии ДНР, сотрудники силовых ведомств Республики, а также курсанты военного училища. Кроме этого в колонне прошел парадный расчет из Республики Южная Осетия. За ними на площадь Ленина выехали танки, артиллерийские системы и другое вооружение.

Всего в параде было задействовано свыше 70 единиц военной техники и более 1500 человек личного состава.

Во второй части марша состоялся проход военной техники, в том числе танков, боевых машин пехоты, самоходных артиллерийских установок, орудий и минометов. Колонну военной техники возглавила техника времен Великой Отечественной войны: советский танк Т-34, боевые машины БМ-13 «Катюша» и ЗиС-5 с противотанковой пушкой ЗиС-3.

Также на параде прошла военная техника Вооруженных Сил ДНР: бронетранспортеры БТР-80, боевые машины пехоты БМП-1 и БМП-2, танки, самоходные артиллерийские установки «Гвоздика», зенитно-ракетные комплексы «Стрела-10», артиллерийские системы, 120-мм минометы, зенитные установки ЗУ-23-2.

Отметим, что в параде впервые принял участие легендарный советский штабной автомобиль ГАЗ-67 времен Великой Отечественной войны.

Завершился парад шествием «Бессмертного полка».
Сб, Май 12, 2018 08:40am [Аноним] - 2168 d back

Гройсман разрешил женщинам работать на урановых рудниках и в шахтах !

Украинское правительство прислушалось к советам «американской знахарки» Супрун и разрешит женщинам вкалывать на шахтах и урановых рудниках. Тем более, что глава Минздрава недавно популярно объяснила нации, что месячные – не повод вести себя «по особенному», можно и консервацию закатывать и уголь грузить.
Это «советские атавизмы» рекомендовали женщинам в критические дни поберечь себя, а в европейской Украине таких предрассудков быть не должно.

Вдохновленный этими советами премьер Гройсман немедленно предложил Верховной Раде Украины отменить запрет для украинских женщин на работу с вредными и тяжелыми условиями труда и на подземных работах. Такое решение вчера было принято на заседании Кабмина: все члены правительства дружно подняли руки за то, чтобы в Кодексе законов о труде упразднить статью, которой запрещает применение труда женщин на тяжелых работах и на работах с вредными или опасными условиями труда.

Также документ, явно написанный под диктовку Супрун, предлагает упразднить норму о запрете привлекать женщин к поднятию и перемещению вещей, масса которых превышает установленные для них предельные весовые нормы. Иными словами, слабый пол может вполне работать грузчиками и такелажницами – наравне с мужчинами.
Сб, Май 12, 2018 10:12pm [Аноним] - 2168 d back

Под Варшавой группа неизвестных напала на трех граждан Украины и жестоко избила одного из них

Украинцы арендовали жилье в Глоскуве. 3 мая они пошли в местный магазин. После выхода из него их задел незнакомый мужчина. Между ним и украинцами произошла словесная перепалка. Со временем ситуация начала развиваться серьезнее. "По их словам, мужчина сказал, что знает, где они живут. Он достал телефон и куда-то позвонил", - рассказал сотрудник пострадавших.

Когда украинцы шли домой, дорогу им внезапно загородили две машины, из которых вышло 6-7 мужчин. Нападавшие вытащили из багажников бейсбольные биты и набросились с ними на украинцев.

Двоим удалось убежать. Однако Николаю не повезло. Бандиты поймали его и жестоко избили. Во время избиения у мужчины случился эпилептический приступ. В больницу его привезли с проломленным черепом, множественными кровоизлияниями и откушенным языком.

Польские правоохранители продолжают розыск нападавших и пока не раскрывают подробности обстоятельств инцидента. Собранный материал до сих пор также пока не позволяет с уверенностью утверждать, произошло ли нападение на национальной почве.

Ранее стало известно, что за год в Польше 39 раз избивали украинцев из-за национальности, пишет издание "Страна".
Вс, Май 13, 2018 02:02am [Аноним] - 2168 d back

мочи хох.лопид@ров!
Пн, Май 14, 2018 12:01am [Аноним] - 2167 d back

Консул Украины в Гамбурге Василий Марущинец написал на странице Facebook, что «быть фашистом почетно» и что он испытывает резкую неприязнь ко всем, кто не поддерживает идеи национализма, сообщил блогер Анатолий Шарий.
Пн, Май 14, 2018 05:42pm [Аноним] - 2166 d back

Украинского консула-антисемита в Гамбурге отстранили от работы. Украинский консул в Гамбурге Василий Марушинец, против которого в МИД открыли дисциплинарное производство, отстранен от работы.

Об этом сообщила пресс-секретарь МИД Украины Марьяна Беца.
По ее словам, в ближайшее время возможен отзыв консула.

«Министерство иностранных дел не только не терпит, а решительно осуждает любые проявления антисемитизма. Поэтому сразу после появления сообщений о возможных антисемитских сообщениях украинского консула в Гамбурге госсекретарь МИД открыл дисциплинарное производство. Сейчас консул отстранен от работы, в ближайшее время возможен его отзыв», — сказала Беца.

Она добавила, что МИД сообщит подробности инцидента по результатам основательной проверки, которая сейчас продолжается
Пн, Май 14, 2018 05:43pm [Аноним] - 2166 d back

В Петербурге до смерти забили украинца. В Санкт-Петербурге группа неизвестных до смерти забила гражданина Украины.

Окровавленный труп 32-летнего украинца был найден 13 мая в 17:20 у забора у ТРК «Румба» на улице Васи Алексеева, сообщают украинские СМИ.
Подруга убитого, 53-летняя сотрудница одного из банков, рассказала, что между парнем и компанией из шести мужчин вспыхнула перепалка, которая переросла в драку. Мужчины били украинца руками и ногами. Он скончался от множественных травм.
Спустя час после обнаружения трупа полиция на той же улице задержала одного из подозреваемых, 39-летнего гражданина Беларуси. Он является уроженцем Украины и проживал в Невском районе Санкт-Петербурга.
Следственный комитет России проверяет обстоятельства убийства
Вт, Май 15, 2018 07:16am [Аноним] - 2165 d back

В Польше собрались раскопать скандальную могилу боевиков УПА.

Исконно братская Украине Польша вновь обозначилась с таким же исконно братским актом по отношению к дорогой родственнице с Востока. Правда, украинские патриоты отчего-то не очень довольны очередным проявлением братских чувств.

В Польше собрались раскопать скандальную могилу боевиков УПА в Грушовицах. Между прочим, эта могила давно не дает покоя польским братьям. В апреле прошлого года над ней вполне официально демонтировали памятник. А теперь решили пойти еще дальше, точнее, глубже.
Институт национальной памяти (ИНП) Польши планирует провести раскопки на территории кладбища в селе Грушовичи близ Перемышля, с целью установления на территории разрушенного памятника наличия захоронения боевиков Украинской повстанческой армии.

Отмечается, что о проведении работ польская сторона сообщила послу Украины в Польше, Объединение украинцев в Польше, а также пригласила их представителей принять участие в работах в качестве наблюдателей.
В то же время ответственный секретарь Государственной межведомственной комиссии по увековечению памяти Святослав Шеремета заявил, что в соответствии с межгосударственным соглашением польская сторона должна была согласовать эти работы с Украиной, однако ни одного обращения еще не было, передает "Вголос".

Шеремета также допустил, что нынешняя польская власть и польский Институт национальной памяти ставят себе целью уничтожить украинские места памяти в Польше, касающиеся УПА
Чт, Май 17, 2018 06:29am [Аноним] - 2163 d back

"Безвиз" процветает: Литва задыхается от наплыва украинцев и вводит квоты на въезд!

Литва вынуждена ввести ограничения на въезд иностранных граждан, так как задыхается от наплыва украинцев, которые стремятся получить работу в Евросоюзе, спасаясь от тяжелой экономической ситуации у себя на родине и конфликта в Донбассе. Об этом заявил зампредседателя правительства Литвы Дейвидас Матуленис.

По данным Матулениса, массовый приток дешевой рабочей силы из Украины плохо сказывается на гражданах Литвы, которые не могут получить работу или вынуждены работать за меньшие деньги, чтобы не составлять конкуренцию демпингующим украинцам. Поэтому республика вынуждена ограничить въезд иностранных работников всех государств, но на специалистов высокой квалификации это решение не будет распространяться, пояснили представители властей.

А ведь еще совсем недавно Литва горячо поддерживала "европейский выбор" Украины и обещала всяческую поддержку и помощь братскому народу, ставшему "жертвой имперских амбиций России". Вот это неожиданность от "братьев по разуму"
Чт, Май 17, 2018 05:12pm Nadiya - 2163 d back

вас вошів небуде на Україні, гниди напються нафти, і кінець москаликам.......
Чт, Май 17, 2018 06:07pm [Аноним] - 2163 d back

Надька,як сама?
Скiлки напилась мaскольской спермы,скiлки береш за годину?
Пт, Май 18, 2018 05:01am [Аноним] - 2162 d back

ПЭРЭМОГА АБО ПРИБИРАННЯ !!!
Вс, Май 20, 2018 05:26pm Злой хох ол - 2160 d back

"У России вы все в списках": Климкин четко просит "героев АТО" не соваться на Чемпионат мира по футболу.

Глава МИД Украины Павел Климкин обозначился с одной "четкой вещью" в отношении "героев АТО". Последним лучше не соваться в Россию, дабы поглазеть на Чемпионат мира по футболу воочию. Как признался Климкин, Россия располагает списками всех "героев АТО", а значит, визиты в эту страну фигурантов этих списков крайне для них чреваты.

"Одну вещь хочу сказать очень четко в отношении участников АТО.
В России есть все списки, они их собирают и обязательно попытаются поймать. Очень-очень хорошо взвешивайте все нюансы и старайтесь не рисковать", - предупредил Климкин.

Напомним, невзирая на все потуги режима погасить интерес украинцев к главному футбольному событию, более 5000 граждан Украины все-таки приобрели билеты на Мундиаль.
Пн, Май 21, 2018 07:11am ДНР - 2159 d back

Украинские подразделения совершили попытку прорвать линию обороны ДНР в районе Горловки.

Как сообщили в оперативном командовании, в ходе атаки были взяты в плен трое военнослужащих ВС Республики.
«Под покровом ночи враг силами до двух взводов предпринял попытку наступления в районе населенного пункта Гольмовский. При сближении подразделений ВСУ с нашими позициями военнослужащие ВС ДНР открыли огонь по врагу на поражение с нескольких направлений.

Под прикрытием шквального огня артиллерии и крупнокалиберных пулеметов противнику удалось вплотную подойти к одной из позиций. Наши военнослужащие героически вели бой, но вражеская группа захватила троих из них в плен. Одного военнослужащего каратели убили на месте», — сказано в заявлении.
Сообщается, что подразделения Киева были остановлены. Одной из вражеских групп удалось отступить с потерями – пятеро убиты и четверо ранены.
Пн, Май 21, 2018 02:17pm [Аноним] - 2159 d back

В Польше наблюдается рост числа избиений приехавших в страну украинцев местными жителями. Об этом говорится в сюжете 5-го канала (принадлежит президенту Украины Петру Порошенко).
С журналистами телеканала пообщался украинец, отправившийся в соседнюю страну на заработки. Мужчина по имени Игорь рассказал, что его избили за то, что он разговаривал на украинском языке.
«Поехал в Польшу на строительство. Вечером я возвращался с пакетами из супермаркета и разговаривал с женой. Ребята, стоявшие возле супермаркета, услышали украинский язык, начали кричать вслед. Ну, знаете, такие их слова — kurwa, psiakrew...» — поведал он.
В Польше на регулярной основе происходят нападения на украинцев. 10 мая сообщалось о нападении группы поляков на троих украинцев в селе Глоскув, недалеко от Варшавы. Между приехавшими в страну украинцами и местным жителем произошла перепалка. На помощь поляку подоспели его знакомые, проломившие голову одному из украинцев, его друзьям удалось убежать.
В марте во Вроцлаве двое местных жителей совершили нападение на украинца в одном из городских трамваев. По информации Центра мониторинга проявлений расизма и ксенофобии, двое нападавших выкрикивали оскорбления в адрес украинца, а затем избили его.
20 февраля стало известно о жителе Польши, который избил двоих украинцев в автобусе в Варшаве. Нападение было совершено из-за национальности пострадавших, местный житель сопровождал свои действия требованиями к украинцам покинуть Польшу.
Пн, Май 21, 2018 06:14pm Donbass - 2159 d back

B качестве позитивов - ответка пошла во всю, и у укро-фашистов(18+) потери, плюс с мест пишут - власти проснулись и начали подготовку к варианту, при котором события прошлой недели покажутся мелочью.
Ср, Май 23, 2018 11:49pm [Аноним] - 2157 d back

По данным опроса «Динамика общественно-политических взглядов в Украине: опрос IRI», проведенного социологической группой «Рейтинг» по заказу «Международного республиканского института (IRI) в марте 2018 года, 77% граждан «Незалежной» считают, что у молодежи нет достойного будущего в стране.
Чт, Май 24, 2018 08:46am [Аноним] - 2156 d back

Ну как же ?
А кто скакать будет ?
Ср, Авг 29, 2018 06:06pm Польское радио - 2059 d back

В Польше местный житель избил украинских заробитчан за национальность

. В Польше, где трудятся почти 2 миллиона украинских гастарбайтеров, случился очередной скандал на расовой почве. Житель Жарского уезда Любуского воеводства в местном кафе набросился на мирно обедавших гастарбайтеров.

Как выяснили правоохранители, 37-летний поляк публично и без причины нецензурной лексикой оскорбил двух граждан Украины, назвав их бандеровцами, быдлом и украинскими свиньями.
А потом пан от слов перешел к делу и ударил одного из заробитчан по голове, начал пинать его ногами и рвать одежду - при том, что приехавшие на заработки в Польшу мигранты молча сносили оскорбления. Хотя нападавший угрожал их убить. Также поляк разгромил музыкальный автомат и кофеварку в кафе, причинив убытки заведению более, чем на 6 тысяч злотых. Во время инцидента задержанный был пьян, и хозяин общепита вызвал полицию.
Ср, Авг 29, 2018 11:47pm [Аноним] - 2059 d back

Польша и Чехия раздают разрешение на работу украинцам прибывшим по безвизу
Чт, Авг 30, 2018 01:38am [Аноним] - 2059 d back

Ето только потому,чтоб Брюссель не требовал от них принимать арабов,вот И весь аргумент.
Сб, Сен 1, 2018 07:36pm [Аноним] - 2056 d back

Смешно: как сообщает англоязычная википедия, в США живет почти миллион украинцев, причем около 350 тысяч из них родились непосредственно на Украине.

При этом украинского языка НЕТ в списке 32 самых популярных языков в США, на которых население говорит дома. Русский - с 910 000 говорящих на нем дома - есть.
Польский - 540 000 говорящих - есть. Даже язык индейцев навахо - 160 000 говорящих - есть. А могучая украинская соловьиная мова с почти миллионом потенциальных носителей (как минимум 350 000 приехавших прямо с Украины украинский-то должны знать) почему-то в домашних разговорах не пользуется популярностью и среди крупных языков жителей США отсутствует как факт.

Тираж старейшей украиноязычной газеты США "Свобода" (с 1893 года выходит, серьезное издание) составляет 7500 экземпляров, посещаемость их веб-сайта сервис Similarweb не указывает, поскольку она слишком маленькая для отслеживания. Таким образом, украинская нация искусственная даже не потому, что ее кто-то там придумал, а потому, что украинцы сами же отказываются от своей идентичности, выехав за пределы УССР.
Сб, Сен 1, 2018 07:55pm [Аноним] - 2056 d back

Laughing
Вс, Сен 2, 2018 12:58pm [Аноним] - 2055 d back

Так есть,кастрюли тока на русском способны)))
Вс, Сен 2, 2018 01:53pm [Аноним] - 2055 d back

русский язык - язык Киевской Руси а не татарской Московии
Вс, Сен 2, 2018 02:34pm [Аноним] - 2055 d back

Язык твок поганый изобрел Грушевский из смеси польско-русской И назвал свинячей мовой !
Вс, Сен 2, 2018 03:25pm [Аноним] - 2055 d back

[Аноним] - 46 мин назад ↑↓

Язык твок поганый изобрел Грушевский из смеси польско-русской И назвал свинячей мовой !
Ка.ц.а.п ты безмозглый твой язык произошёл от монголов -татарин,ватник идиот
Вс, Сен 2, 2018 03:59pm [Аноним] - 2055 d back

хрюкай на поганой мове,уёбок
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru