Chicago.ru | Forum | Работа в США Чикаго
Maid Green YLM
Sungor
ASE PIC
Uzbek Inc
18 Wheelers Tirus, Inc
Lucky Shots JP Logistics
InTime
Pava Logistics
Реклама

Главная форума > Политика
Visa и Mastercard отключается от России
Ср, Мар 13, 2019 08:38am [Аноним] - 2496 d ago
Международные платежные системы Visa и Mastercard остановили сотрудничество с российским банком «Еврофинанс Моснарбанк» из-за введенных в отношении банка санкций. Об этом в среду, 13 марта, сообщает издание «Бизнес.медиа» со ссылкой на официальное заявление банка.
Все карты Visa и Mastercard, выпущенные банком, не работают ни за границей, ни на территории России, отметили в банке. Также банке перстал проводить платежи в долларах начиная с 11 марта.
Банк «Еврофинанс Моснарбанк» является российско-венесуэльской компанией с центральным офисом в Москве. Под санкции США он попал из-за того, что имеет связь с государственной нефтяной корпорацией Венесуэлы, которую тоже недавно внесли в санкционный список.
Помимо московского офича банк имеет два представительства в Каракасе (Венесуэла) и Пекине (Китай).
По мнению американских властей, президент Венесуэлы Николас Мадуро и его сторонники используют PDVSA для отмывания денег.
На 1 января 2019 года банк занимал 80 место в банковской системе РФ с активами в 71,9 миллиарда рублей. Объем привлеченных средств населения равен 8,9 миллиарда рублей, собственные средства кредитной организации составляли 31,8 миллиарда рублей.
Чт, Мар 14, 2019 02:06am [Аноним] - 2495 d ago
Это означает, что мы, как американцы, будем терять работу, т. к. это потеря клиентуры. Спасибо конгрессу за повышение безработицы.
Добавить комментарий
Chicago.Ru — реклама
Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность информации
© 2000-2025 Chicago.Ru
Maid Green YLM
Sungor
ASE PIC
Uzbek Inc
18 Wheelers Tirus, Inc
Lucky Shots JP Logistics
InTime
Pava Logistics
Реклама