MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center Pava Logistics Реклама
Список форумовПолитика
Зеленский-Путин. Переговоры о прекращении войны.
Сб, Июн 1, 2019 12:32am [Аноним] - 1784 d back

Договориться с Путиным о том, чтобы прекратить войну в Донбассе, вполне возможно. Но для этого необходимо желание хотя бы одной стороны, а иначе мирных переговоров не будет. Все, кто затеял эту войну, сделали это ради того, чтобы нажиться на гибели мирных людей. Сами подзаработали, но разорили целую страну

Такое скандальное заявления сделал Борис Шефир — соратник нынешнего президента Украины и совладелец студии «Квартал 95», а также старший брат его первого помощника Сергея Шефира. Его интервью вызвало эффект разорвавшейся бомбы — и заставило оправдываться администрацию Зеленского.

Гневная реакция последовала со стороны «партии войны» — прежде всего в лице Андрея Парубия и Петра Порошенко. Хотя это и не очень логично, так как Шефир никакой официальной должности не занимает. И потому его частное мнение никак не могло бы волновать «столь важный фигур». Но лишний повод словесно атаковать Зеленского решили не упускать.

В своём интервью Шефир призвал к переговорам с Владимиром Путиным и сказал, что российский президент заинтересован прекратить войну. Прямо заявив, что этого как раз не хотела предыдущая украинская власть.



Он добавил, что несмотря на то, что у Путина «имперские амбиции», договориться с ним можно.

Воевать никому не хочется, ни одной, ни другой стороне. Но если иначе нельзя, то, по словам Шефера, «настоящей войны», не избежать.

«Вы думаете, Путин — маньяк, который любит пострелять в живых людей? Он что, псих? Он умный человек!» — сказал Шефир-старший. — Да, у него имперские амбиции. Но можно же договориться. А если нет, то будем объявлять настоящую войну».

По словам соратника Зеленского, нельзя одной рукой воевать, а другой — торговать.

«Очень важно желание хотя бы одной стороны, иначе для мира нет перспектив», — сказал он в своем интервью.

И, по его мнению, первое, что нужно сделать для прекращения войны на Украине, — это отменить закон о языке, который только разжигает ненависть между гражданами одной страны.

«Мое отношение к войне такое, что я понимаю — ее затеяли, чтобы подзаработать денежек и с той, и с другой стороны. Подзаработали все, только нас разорили с вами», — сказал Шефир, добавив, что нужно принять нормальный закон, который прекратит братоубийственную войну.

На Шефира сразу же напали порохоботы.

«Мощное окружение у нашего президента. Мощное. Сильное в понимании причинно-следственных связей. Непоколебимое. Только чета мне очень стремно, чуваки», — написал блогер Шрайк.

Оправдания команды Зеленского
У Зеленского странно прокомментировали это заявление Шефира о переговорах с Путиным и отмене закона о языке. Как сообщала «Русская Весна», встреча лидеров двух стран, возможно, состоится в середине июля текущего года.

В администрации президента Украины заявили, что не разделяют взгляды совладельца студии «Квартал 95» Бориса Шефира, предложившего договориться с президентом России, изменить языковые квоты и отменить закон о тотальной украинизации.

Об этом сообщается в ответе пресс-службы АП на запрос BBC News Украина.

«Он выразил исключительно собственное мнение. Это мнение не совпадает с позицией президента Украины Владимира Зеленского и Администрации президента», — говорится в заявлении пресс-службы.

Также в АП уточнили, что Борис Шефир не является должностным лицом администрации президента или членом партии «Слуга народа», — так же как не является ни штатным, ни внештатным советником Зеленского.

«С момента вступления Владимира Зеленского на должность Борис Шефир не общался с главой государства», — зачем-то рассказали в АП.

Тон этого ответа явно является оправдательным. Одновременно складывается двусмысленное впечатление, что в администрации президента пытаются дистанцироваться от Шефира, совсем недавно работавшего в предвыборном штабе Зеленского и помогавшего ему стать главой государства.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru