MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПолитика
Крах трусливой политики Зеленского
Ср, Дек 8, 2021 07:33pm [Аноним] - 870 d back

В Украине и мире тема номер один - переговоры Владимира Путина и Джо Байдена, которые состоялись вчера.
Основное, что обращает на себя внимание, - это несоответствие официальных сообщений после встречи с тем, что реально начало происходить в американо-российских отношениях.
А именно - США вчера одним махом вычеркнули из своего бюджета санкции против "Северного потока - 2", 35 российских граждан и долговых облигаций РФ.
И это лучше тысячи слов показывает, что между Москвой и Вашингтоном наметились важные сдвиги. Несмотря на всю риторику о "вторжении России в Украину" и угрозы новых "уничтожающих" санкций.
Ср, Дек 8, 2021 07:35pm [Аноним] - 870 d back

"Главный итог переговоров Байдена и Путина – окончательное снятие санкций с "Северного потока - 2".
У Байдена это подадут как необходимую плату за отказ Путина от "нападения на Украину", о котором последний месяц писали все западные СМИ.

При этом никаких доказательств того, что такое нападение готовится, не было представлено.
Но тем не менее Белый дом "продал воздух" - в ответ на якобы "обещание Путина не нападать на Украину" (чего он, судя по всему, и не собирался делать), убедили Конгресс не накладывать санкции на СП-2 (что было очень не просто).

А теперь главное.

Многие наблюдатели все движения России воспринимают с точки зрения того, что она хочет "захватить Украину".
Хотя вся логика действий Кремля указывает совсем на обратное. Стратегия Москвы заключается не в том, чтоб, "захватить Украину", а чтоб "забыть об Украине".
Не в информационном плане (эфир федеральных телеканалов по-прежнему будет заполнен Украиной как "плохим примером" для россиян), а в реальном политическом и, особенно, экономическом смыслах.
Как когда-то Россия забыла о Латвии. Через Ригу и Вентспилс в 90-е годы и в начале 2000-х экспортировалась огромная номенклатура российских товаров. Но потом был построен порт под Санкт-Петербургом и на этом все закончилось.
И России стало совершенно все равно, что в Риге говорят о "советской оккупации".
К этому РФ хочет прийти и в отношении Украины.
Ср, Дек 8, 2021 07:38pm [Аноним] - 870 d back

Политолог Дмитрий Корнейчук также считает, что разговоры о "вторжении России" были призваны прикрыть схему с "Северным потоком" в обмен на ядерную сделку с Ираном.

Можно подвести краткий итог балагана, устроенного совместно Байденом и Путиным с имитацией нападения на Украину. Балагана, необходимого прикрыть реальные договорённости.

Все, как я и прогнозировал.
1. Вопрос Крыма и Донбасса вынесен за скобки. Мол, кому такие мелочи интересны, когда США спасли Украину от "нападения Путина"?
2. Под видом "спасения Украины" Байден не вводит санкции против "Северного потока - 2" и даёт "добро" его запустить.
3. Путин, в обмен на СП-2, помогает Байдену с новой "ядерной сделкой" по Ирану.

Несомненно, обсуждались и вопросы Сирии и Афганистана, где Россия выступает гарантом спокойствия, чтобы Байден мог рассказывать: нам не надо больше быть "мировым жандармом"".
Ср, Дек 8, 2021 07:40pm [Аноним] - 870 d back

Реакция в США
Если посмотреть на тональность американских СМИ, то здесь она совершенно разноплановая.

Близкий к республиканцам телеканал Fox News, например, за несколько часов до встречи заявил, что рисковать войной с Россией ради Украины - это предельно "идиотская" затея.
Телеведущая Лора Ингрэм на ролике ниже именно такой эпитет и употребляет. И говорит, что война в Европе из-за Украины будет громадным подарком Китаю.

Также звучит вопрос: "Почему мы должны отвечать за безопасность Украины?" Ответ на него следующий: рядом есть Германия, чья экономика вдвое мощнее российской, пусть она и несет расходы на защиту Киева, если он вообще в ней нуждается.
То есть главный медиа-рупор республиканцев ясно дает понять, что военная помощь Киеву и риски войны с Россией из-за Украины - цена для США неприемлемая. Smile
Чт, Дек 9, 2021 04:17am [Аноним] - 870 d back

украинзге бидло😄
Пт, Дек 10, 2021 06:42pm [Аноним] - 868 d back

орка-пидр Very\ Happy
Сб, Дек 11, 2021 03:51am [Аноним] - 868 d back

орка-пидр свино-ёб😄😄😄😄
Сб, Дек 11, 2021 01:44pm [Аноним] - 867 d back

орка-пидр свино-ёб😄😄😄😄
Вс, Дек 12, 2021 12:12pm [Аноним] - 867 d back

Сегодня широкая украинская общественность узнала о существовании Александра Гогилашвили - замминистра внутренних дел, который устроил скандал на блок-посту при въезде на Донбасс.
Чиновник открыто "быковал" на сотрудников полиции, которые потребовали у него остановиться. Видео с его пререканиями облетело весь интернет. После чего глава МВД Монастырский инициировал отстранение Гогилашвили от занимаемой должности.

Но как такой человек вообще попал в МВД и чем он занимается? Как оказалось, это весьма интересная личность. Гогилашвили через жену связан с Зеленским, а его прошлое - предмет отдельного разбирательства.
Вс, Дек 12, 2021 12:12pm [Аноним] - 867 d back

Авто замминистра внутренних дел Александр Гогилашвили не остановилось на блокпосту на въезде в Донецкую область по требованию полицейских. Гогилашвили остановил машину чуть дальше и начал скандалить с полицейскими.
Заместитель министра внутренних дел ехал в зону ООС. При въезде в Донецкую область, на первом блокпосте полиция требовала сделать остановку. Авто по требованию полиции сразу не остановилось, а проехало на несколько метров вперед.

После остановки Александр Гогилашвили начал скандалить и угрожать сотрудникам правоохранительных органов, "вы что не видите кто я?!".
Видео наполнено интересными цитатами Гогилашвили:

"Замминистра с таким е@алом как у меня - он один всего"
Очень приятно!
А теперь и я тебя знаю, но тебе это приятно не будет
"Я, бл@дь, не должен тратить время, доказывая, кто я!".
"Дружок, если бы ты повел себя по лЮдски, ты бы этого не услышал!"
"Что с вами люди, вы гоните что-ли? Вы гоните?"
- Скажи, мы с тобой не в одном месте работаем?
- Ну МВД
- Ну мы в одном месте работаем?
- Ну...
- Ты думаешь, со мной бандиты что-ли?!!
- В 14 році тут були всі...
"То есть ты думаешь, со мной какие-то бандисткие рожи?!!".
После того, как видео попало в сеть, МВД отстранило Гогилашвили от работы.
Вс, Дек 12, 2021 12:15pm [Аноним] - 867 d back

Александр Гогилашвили - весьма интересный персонаж в команде МВД.

Это человек, который пришел в министерство после победы Зеленского на выборах президента и формирования нового правительства. В этом Кабмине от прошлой власти остался лишь Арсен Аваков, заместителем которого в сентябре и стал Гогилашвили.
На этом посту Александр начал курировать вопросы борьбы с наркотиками. Правда, не совсем понятно, почему этим должен был заниматься именно он.
В сентябре 2021 года Гогилашвили перешел по наследству новому министру - Денису Монастырскому. Он заявил, что Александр, как и раньше, "продолжит работу по формированию государственной политики по противодействию наркомании и наркопреступности".
Еще когда Гогилашвили стал заместителем у Авакова, стало известно, что он - муж Марии Левченко, которая работает помощником Зеленского.
После того, как муж помощницы Зеленского стал замминистра внутренних дел, об этом стали рассказывать и украинские медиа. "Суспильне" поговорило с пациентами антинаркотических центров, которые курировал Гогилашвили.

Они рассказали, что похищали из домов сотрудники центров, удерживали месяцами в зарешеченных помещениях, где скручены ручки на окнах. Контакты с родными были ограничены.
В центрах к ним применяли так называемые "затруднения" – наказание за неподобающее поведение. Среди таких мер было привязывание людей друг к другу веревкой, обматывание скотчем, избиение, моральное унижение и принуждение употреблять неизвестные медикаменты, подавляющие реакцию человека. Медицинской и психологической помощи, по словам свидетелей, там не было.
Учитывая, что зачастую в украинских реалиях те, кто борется с наркотиками имеют тесный контакт с теми, кто наркотиками торгует, а также постоянные слухи о наркозависимости самого Зеленского и его ближайшего окружения, роль Гогилашвили может быть куда больше, чем просто заместитель министра.
Вс, Дек 12, 2021 10:55pm [Аноним] - 866 d back

шмoнка+оpkа=одна хy ета
Пн, Дек 13, 2021 04:57pm [Аноним] - 865 d back

Дypkаина гавно. Убoгое гавнище с мyxами и свиное бами💩💩УА
Вт, Дек 14, 2021 05:09pm [Аноним] - 864 d back

«Ледяной ответ». Ангела Меркель блокировала поставки оружия Украине по механизму НАТО и «давила» на союзников. Бывший канцлер Германии Ангела Меркель лично блокировала поставки Украине оружия через Агентство НАТО по поддержке и поставке (NSPA). Кроме того, Берлин оказывал «давление» на Нидерланды с целью занять аналогичную позицию.

Об этом пишет немецкое издание Bild, обращая внимание, в частности, на заявление министра обороны Украины Алексея Резникова посетовавшего, что Германия заблокировала закупку Украиной оружия через механизмы НАТО, несмотря на предупреждение США о подготовке вторжения России на Украину.

Bild пишет, что с мая 2021 Германия использует механизм в рамках НАТО, чтобы помешать другим членам Альянса продавать оружие Украине.
Сб, Дек 18, 2021 12:34pm [Аноним] - 861 d back

Продолжает поступать информация об ухудшении эпидемиологической обстановки в рядах вооруженных формирований Украины.

17 декабрязафиксирован факт эвакуации с позиций мотопехотного батальона 53 бригады в районе н.п. Новотроицкое двенадцати боевиков в связи с резким ухудшением состояния здоровья, рвотой, температурой и головокружением. Ранее в указанном районе отмечалась разгрузка военного имущества и продовольствия. Не исключаем, что причиной массового отравления явились просроченные продукты или не пригодная для питья вода.

В связи с низкой укомплектованностью 95 одшбр командование бригады продолжает препятствовать личному составу переводиться в другие соединения ВСУ, вынуждая подчиненных искать возможность увольнения по состоянию здоровья. В связи с этим в ближайшее время можно ожидать увеличение случаев членовредительства в 95 одшбр
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru