MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
ReportDown411 Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor GoldenWay Max Carriers Stellar Cargo RT Group Cargoboss Taurus Cleaning Co CB Freight Advertise Here ITL-GTS Pava Logistics Реклама
Список форумовПолитика
США обвинили РФ во вмешательстве в энергетический рынок
Сб, Мар 3, 2018 08:21pm [Аноним] - 2217 d back

Комитет Палаты представителей Конгресса США по науке, космосу и технологиям опубликовал доклад, в котором структуры РФ обвиняются в попытках скрытой манипуляции энергетическим рынком США через соцсети.

Пресс-релиз, в котором говорится о публикации документа, размещен на сайте комитета.

"Этот доклад показывает, что российские агенты создавали и распространяли пропагандистские материалы в американских соцсетях в очевидной попытке повлиять на энергетический рынок США. РФ выиграет от разжигания разногласий по поводу производства энергии в США", - заявил глава комитета, республиканец Ламар Смит.

"Экспорт энергоресурсов США в европейские страны растет, а это значит, что у них будет меньше оснований полагаться на РФ в своих энергетических потребностях. Это, в свою очередь, уменьшит влияние России на Европу в ущерб РФ и к выгоде Европы. Именно поэтому российские агенты пытались манипулировать мнением американцев о трубопроводах, топливе и изменении климата", - пояснил он.

Сообщается, что в 2015-2017 годах в Twitter, Facebook и Instagram было размещено 9 097 российских сообщений или твитов, которые касались энергетической политики США.

В сентябре 2017 Смит отправил письма в Twitter и Facebook, чтобы продолжить изучение российских попыток влияния на энергетические рынки США через социальные сети.

"В письмах приводились дополнительные доказательства того, что российские агенты занимались антиамериканской энергетической деятельностью на различных платформах, таких как Facebook, Instagram и Twitter", - говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, в конце января 2018 года Twitter обнаружил около 470 Тысяч русскоязычных ботов, которые репостили сообщения Дональда Трампа в период избирательной кампании президента США в 2016 году.

В ходе избирательной кампании в США в 2016 году российские "тролли" создали 129 событий в социальной сети Facebook, касающиеся выборов.

Facebook сообщал, что около 126 миллионов американцев могли видеть промотированный Россией политический контент в соцсети в течение двух лет, и 16 миллионов, вероятно, подвергались российской пропаганде в Instagram.

Ваше имя: Помнить имя на вашем компьютере
Ваш email: Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)
Сообщение:Персональные настройки





Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru