MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПолитика
Планы НАТО в Черном море
Чт, Янв 10, 2019 01:50pm [Аноним] - 1929 d back

Вход в Черное море десантного корабля ВМС США стал ответом на захват в плен Россией украинских моряков вблизи Керченского пролива.
Об этом заявил в эфире ObozTV капитан первого ранга ВМС США Гарри Табах. По его словам, США и другие страны НАТО намерены не допустить повторения подобных инцидентов.

«Этого надо было ожидать после того, как российские корабли протаранили украинский буксир», – подчеркнул американский офицер.
«Туда собирается американский десантный корабль с морскими пехотинцами на борту. Эти корабли сами не ходят, у нас корабли ходят с эскадрой. Поэтому туда зайдут корабли, которые будут его охранять. Это делается потому, что украинские корабли будут пытаться пройти через пролив еще раз», – объяснил он.
По мнению Табаха, президент РФ Владимир Путин «уже и сам не рад всему, что происходит».

«Американский военный корабль они таранить не будут, также и турецкий, и другие корабли, по-моему, норвежские, которые там находятся. Они не будут их таранить, а только будут идти за ними, «производить тень»… Россия понимает – у нее нет достаточно морской силы, чтобы потопить или напасть на натовские корабли», – заявил военный.
Как отметил американский офицер, Украина и Россия «существуют не в вакууме», поэтому в Черноморский бассейн будут заходить корабли других стран, в частности НАТО.
Также Табах отметил, что российский эсминец «Североморск», который также зашел в Черное море, принадлежит к классу самых сильных военных кораблей, которые есть у России.

«Когда военные проводят какие-то маневры, это всегда опасно для окружения, это опасное оружие», – добавил он.
Напомним, десантный экспедиционный корабль USS FortMcHenry (LSD 43) Военно-морского флота США вошел в акваторию Черного моря.
Ранее, 19 декабря, у причала Одесского морского порта пришвартовался разведывательный корабль Королевского флота Великобритании HMS Echo (H87).

Также глава представительства Украины при НАТО Вадим Пристайко заявил о возможном заходе группы кораблей НАТО под руководством Нидерландов в Черное море.
Чт, Янв 10, 2019 05:54pm [Аноним] - 1929 d back

Натовской жопе Ху й с винтом всегда есть!

Pоссия перебросила в Черное море большой противолодочный корабль Северного флота «Североморск», относящийся к основной ударной силе ВМФ РФ в дальней морской зоне.

Военный корабль «Североморск» вооружен двумя четырехконтейнерными установками ракето–торпед «Раструб», восемью пусковыми установками зенитно–ракетного комплекса «Кинжал» (64 ракеты), двумя 100–мм артиллерийскими установками АК–100, четырьмя шестиствольными 30–мм пулеметами АК–630М, реактивными бомбометными установками РБУ–6000. Также на борту корабля имеются 2 вертолета Ка-27.

Напомним, на днях в акваторию Черного моря зашёл американский десантный корабль USS FortMcHenry. По информации Минобороны РФ за ним в настоящее время наблюдает сторожевое военное судно «Пытливый» Черноморского флота.
Сегодня, постоянный представитель Украины в НАТО Вадим Пристайко заявил, что НАТО для ротации направляет в Чёрное море группу военных кораблей, которую возглавляет военное судно Нидерландов.

Отметим, в соответствии с Конвенцией Монтрё 1936 года, военные корабли нечерноморских государств могут находиться в акватории Чёрного моря не более 21 суток
Вт, Янв 15, 2019 01:14am [Аноним] - 1925 d back

Правительства Запдада будут нагибать террористов из гнилой раши, пока не прогнут...
Вт, Янв 15, 2019 02:49am [Аноним] - 1925 d back

Smile
Вт, Янв 15, 2019 02:51am [Аноним] - 1925 d back

Мечта кастрюлеголового животного
Нагнут продажную Нэньку и будут драть как дворовую шалаву!
Чт, Фев 28, 2019 06:06pm [Аноним] - 1880 d back

США не намерены помогать президенту Украины Петру Порошенко в случае, если корабли ВМС Украины вновь войдут в Керченский пролив, сообщает «Страна.ua».

Об этом рассказал изданию источник из числа американских экспертов.

Он пояснил, что повторение инцидента не поддержит Евросоюз, что станет причиной раскола в позиции по России.
«Поэтому Порошенко отказали в довольно жесткой форме», — сказал он.
Чт, Фев 28, 2019 06:32pm [Аноним] - 1880 d back

Эсминец ВМС США «Дональд Кук» покинул порт Одессы и направился к проливу Босфор. Уход оснащенного «Томагавками» военного корабля из Черного моря — плохая новость для президента Украины Петра Порошенко, который рассчитывал, что эсминец прикроет ВМСУ во время следующей провокации в Керченском проливе. )))
Чт, Фев 28, 2019 08:07pm [Аноним] - 1880 d back

Зато Порошенко на спор нашёл и помыл туалет на борту Дональда Кука. Капитан судна отметил высокую степень приверженности Украины делу НАТО )))
Сб, Мар 2, 2019 11:45am [Аноним] - 1879 d back

Два американских катера, которые США передали Украине в сентябре, пока не могут до нее доплыть.

Об этом сообщил сегодня в Одессе заместитель помощника госсекретаря США Джордж Кент.

«Сейчас два корабля в Балтиморе. Это уже имущество Украины, но они еще не готовы пересечь океан, чтобы работать в Черном море. Но это состоится в текущем году», — сказал Кент.
Вс, Мар 10, 2019 09:05am [Аноним] - 1871 d back

Российский фрегат «Адмирал Горшков», оснащенный станциями визуально-оптических помех «5П-42 Филин», которые способны вызвать у противника галлюцинации и тошноту, провел учения по противовоздушной обороне и противодиверсионной деятельности недалеко от единственной базы ВВС Шотландии. Об этом сообщает газета Times.
Великобритания направила военный корабль для наблюдения за «Горшковым» и тремя вспомогательными судами, которые идут в Средиземное море.
Комплексы «5P-42 Филин» предназначены для ослепления и дезориентации противника с помощью быстрых импульсов высокоинтенсивных световых лучей. Оружие можно использовать в сумерки или ночное время, оно действует на расстоянии до двух километров. Данными комплексами также оснащен фрегат «Адмирал Касатонов». «5P-42 Филин» будет установлен еще на двух военных кораблях, которые сейчас строятся.
Отряд кораблей во главе с «Адмиралом Горшковым» вышел в дальний поход из Североморска 26 феврал
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru