MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПолитика
СССР и Германия развязал Вторую Мировую
Пн, Янв 27, 2020 02:09pm [Аноним] - 1549 d back

Украина солидарна с Польшей в том, что Советский Союз виновен в начале Второй мировой войны и Холокосте.

Об этом 27 января сказал президент Владимир Зеленский на брифинге после встречи с польским коллегой Анджеем Дудой во время визита в Варшаву.

"Польша и польский народ первыми почувствовали на себе сговор тоталитарных режимов. Это привело к началу второй мировой войны и позволило нацистам запустить смертоносный маховик Холокоста", - заявил он.

По словам Зеленского, сегодня всем демократическим государствам нужно объединить свои усилия. "Европа и мир не имеют права сегодня молчать, как это было в 1939 году. Европа и мир не имеют права на безразличие и бездеятельность. Только сплоченность мира сможет дать отпор какой-либо агрессии и сохранить человечество от новых страданий", - отметил Зеленского.

Также он заявил, что сторонам "удалось снизить градус эмоций относительно общего прошлого". Так, украинская сторона сняла мораторий на поисковые работы. Польские эксперты провели первые раскопки во Львовской области. Следующим шагом станет восстановление польской стороны поврежденной могилы на горе Монастырь и взятие ее под защиту.

"Отныне в наших отношением мы акцентируем внимание на том, что нас объединяет. Например, Варшавская битва, столетие которой отмечается в августе. Мы планируем провести ряд общих мероприятий. Одним из них станет визит господина президента Дуды в Украину", - сказал Зеленский.
Пн, Янв 27, 2020 04:17pm [Аноним] - 1549 d back

уСРАНИНА - цэ е ЖОПА, а каkлы - её содержимое. През - соответствующий!
Пн, Янв 27, 2020 08:56pm [Аноним] - 1549 d back

Зеленский ИУДА И ПОДОНОК! ИУДА земли украинской и своего еврейского народа!
Вт, Янв 28, 2020 12:49am [Аноним] - 1548 d back

Видите ли, с точки зрения Холокоста существует не одна, а две Украины. Первая — советская, солдаты которой, собственно, и освободили Аушвиц.

Вторая — несоветская, петлюровско-бандеровская, и вот у неё с Холокостом более сложная история отношений, начиная с довоенных погромов и заканчивая, собственно, участием тогдашних политических украинцев в „окончательном решении еврейского вопроса“.

Исторически в официальной, всемирно признанной истории Холокоста второй Украине принято прощать её грехи ради подвигов первой. Но в ситуации, когда современная Украина от своего правонаследия в отношении советской Украины открещивается и заявляет, что никакой, мол, советской Украины вообще не было, а была советская оккупация, против которой боролась та вот, вторая Украина, неизбежно начинают возникать вопросы.

И в том же Израиле — в теории — Зеленского могли бы спросить: скажите, а зачем в Киеве висят мемориальные доски в честь сотрудников антисемитской газеты „Украинское слово“, призывавших искать и выдавать властям скрывающихся евреев? Да, их потом расстреляли в том же Бабьем Яру, но это ничего не доказывает: главу Абвера Канариса в своё время тоже расстреляли, но это не делает его антифашистом — просто так легла карта!

И та же Голландия, к примеру, кается за то, что не смогла защитить своих евреев от уничтожения. Зеленский от образа той Украины, которая боролась, открещивается. Значит, надо каяться. А каяться не хочется.

В Польше таких проблем у него возникнуть не могло и не возникло. Потому что если поляки будут упоминать про, скажем, еврейский погром во Львове, то им можно вспомнить погром в Кёльце. Ну и в общем некрасиво, нехорошо получится.

Вот и возникают псевдоисторические химеры, вроде того, когда Дуда, говоря об освобождении Освенцима, заявил, что освободили его не солдаты советской армии, а бойцы „украинского фронта“. Это кружево полуправды, недомолвок и прямой лжи может быть довольно вычурным и причудливым, но оно при этом весьма хрупко, столкновения с грубой исторической правдой просто не выдержит и пригодно для употребления лишь в тепличных условиях дружеского междусобойчика, в котором кукушка хвалит петуха, ведь у обоих (если говорить конкретно о Холокосте) рыльце очень сильно в пушку!
Вт, Янв 28, 2020 02:43am [Аноним] - 1548 d back

Видите-ли, два фашиста-саратника Сталин и Гитлер уничтожали собственные народы. Но им было мало, поэтому они распространяли бесчеловечный фашизм за пределы своих стран.
Благо, спецслужбам США и Британии удалось поссорить двух негодяев и направить их усилия по уничтожению против друг-друга.
Если бы не эта спец операция, то теперешний мир был бы сплошным немецко-советским концлагерем.
Вт, Янв 28, 2020 03:00am [Аноним] - 1548 d back

А в России и сейчас концлагерь.
Вт, Янв 28, 2020 05:40am [Аноним] - 1548 d back

ПНХ,недоносок
В психушке скоро завтрак,прими укольчик И успокойся
Чт, Янв 30, 2020 01:08am [Аноним] - 1546 d back

сталин развязал войну придурки. нихера не понимаете.
Чт, Янв 30, 2020 05:00am [Аноним] - 1546 d back

Завязывай сушеный навоз жрать!
Пт, Янв 31, 2020 12:47am [Аноним] - 1545 d back

Выступление Зеленского в Польше показывает нам, что он принял идеологию нацистов, с которым воевал его дед...
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru