MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПолитика
Mы переходим на оружие НАТО
Вс, Май 1, 2022 10:51am [Аноним] - 723 d back

В связи с расширившимися поставками западных образцов вооружения, украинская армия отказывается от советского оружия и перевооружается по стандартам НАТО.

Об этом заявил главнокомандующий Вооруженными силами Украины генерал Валерий Залужный в беседе с главой объединенного комитета начальников штабов США Марком Милли.

«Мы обсудили с моим американским коллегой перспективную модель Вооруженных Сил Украины. Очевидно, мы вынуждены отказываться от советского оружия и техники и переходить на натовские образцы. И чем раньше начнем этот процесс, тем быстрее завершим», — сообщил Залужный.

Также генералы обсудили военную обстановку в Украине, в первую очередь продолжающиеся тяжелые бои на Донбассе.

«При всей сложности ситуации мы обеспечиваем оборону, удерживаем занятые рубежи и позиции», — отметил Залужный.
... Показать пропущенные сообщения (1) ...
Пн, Май 2, 2022 02:18am [Аноним] - 723 d back

Major General Andrei Simonov, 55, was killed in battles in Izyum near Kharkov, the country’s second city, according to Ukrainian sources.

He was Russia’s most respected electronics warfare commander, serving with the 2nd Combined Arms Army.

Simonov died in a devastating fightback by the Ukrainians against a Russian offensive. More than 30 Russian armoured vehicles were reportedly destroyed.

Unconfirmed reports say around 100 Russians troops were killed in the Ukrainian assault.

A video released by Ukrainians on social media purported to show the attack in which Russian forces appeared to be taken by surprise and defenceless.

As well as losing nine generals, Mr Putin has seen 36 colonels slain in little over two months fighting.

Military experts say this is an astonishing rate of attrition.

Mr Putin has sent his chief of defence staff General Valery Gerasimov to take personal command of the Russian offensive in eastern Ukraine.

But Simonov’s death, alongside 100 Russian troops and the reported loss of armoured vehicles, indicates another setback for the Kremlin leader who aims to declare the success of his mission on 9 May, Victory Day in Russia.

Simonov, from the Kirov region, was a graduate of the Tomsk Higher Military Command School of Communications and was seen as Russia’s military leading electronics warfare specialist.
Вт, Май 17, 2022 02:54am [Аноним] - 708 d back

Fake news, us usual.
Чт, Май 19, 2022 05:40pm [Аноним] - 705 d back

Кремлевские дебилы продолжают рассказывать россиянам что Ленд-лиз и переход Украины на оружие НАТО - это фейк ньюс.
Пт, Май 20, 2022 10:06am [Аноним] - 704 d back

Какой переход на НАТО? Вы на чем это доставлять будете? Железные дороги разбиты.
Вы кем воевать будете? Ваши самые элитные войска которое кстати готовило нато 8 лет сдалось полностью в плен. Украинцы у вас реально какие то проблемы с мышлением. Вы реально думали что у вас есть шанс победить Россию и продолжаете этому верить, даже когда американцы говорят, что у украины шансов в этой войне нет.
Очень ваш жаль, разочарование будет жесткое.

А еще ваш жаль, что вы не знаете как проходит операция на самом деле. Очень уникальная тактика, но у вас там одни победы каждый день, поэтому вам не понять
Пт, Май 20, 2022 10:16am [Аноним] - 704 d back

Переход на оружие НАТО, потому что запасы прежнего совкового оружия истощились, поэтому приходится использовать оружие союзников.

На ху-я железные дороги?
в Украине так же как и в США почти не пользуются железными дорогами, все тягают траки.

В Украине добровольцев больше чему оружия, в РФ наоборот, древнего совкового оружия до хрена, но никто в очередь в военкомат не выстраиваится.

Конечно нам умом не понять тактику вооруженных сил РФ.
Пришли под Киев, потеряли 20 тыс личного состава и ушли?
Какой смысл было приходить и умирать, чтобы потом уйти?
Вт, Май 31, 2022 10:29am [Аноним] - 693 d back

Все больше данных указывают на то, что украинская армия понесла тяжелые потери в Донбассе. Об этом сообщает британская газета The Gurdian.

Отмечается, что Россия достигла серьезных успехов в Донбассе. Тактика российских военнослужащих, которая определила ход сражения, также поставила украинцев перед «жестокой дилеммой» — удерживать позиции на фоне быстро растущих потерь или отступить, пишет издание.

Как заявляет автор статьи, все больше данных свидетельствуют о том, что «Украина понесла тяжелые потери во время недавних боевых действий на востоке, в основном от осколков снарядов, и есть сообщения о проблемах с оборудованием и поставками».

Как в свою очередь отметил Майкл Кларк из Королевского института объединенных служб, действия российской армии выглядят все более последовательными и «стратегически мудрыми».
Сб, Июн 4, 2022 03:51pm [Аноним] - 689 d back

Успех ВСУ в Северодонецке | Разгром 35-й армии РФ в Изюме | Китай отправил Путина на х-уй|

https://youtu.be/ckOJe3OmwaQ
Сб, Июн 4, 2022 04:23pm [Аноним] - 689 d back

На днях на Украине убиты четверо иностранных наемников.
Об этом сообщает так называемый пресс-секретарь т.н. «международного легиона защиты Украины», норвежский неонацист Дамьен Магру.
Среди погибших — голландец Рональд Вогелаара, 47-летний австралиец Майкл О’Нил, Бьорн Бенджамин Клавис и Вильфрид Блери.
Вс, Июн 5, 2022 12:10am [Аноним] - 689 d back

https://youtu.be/m1XIfMy4M30

Американские HIMARS уже скоро будут уничтожать рашистскую мразоту на территории Украины.
В Германии, на данный момент, происходит обучение личного состава ВСУ
Вс, Июн 5, 2022 01:29am [Аноним] - 689 d back

да X-уи тебе по всей морде,мразота !
они даже до места не доедут,раcxуячат их сразу Laughing
Ср, Июн 15, 2022 02:26am [Аноним] - 679 d back

Сегодня утром был нанесён мощный удар по Киеву, после чего поражённые цели загорелись.
Известно, что удар был нанесён ракетоносцами-бомбардировщиками ракетами Х-101.
В Генштабе ВСУ уже заявили, что удары поразили военную и гражданскую инфраструктуру.
Ср, Июн 15, 2022 05:13am [Аноним] - 678 d back

Не было военной техники на вагоноремонтном заводе Киева.
Зря дорогие ракеты потратили
Сб, Июн 18, 2022 12:35am Nick - 676 d back

Какие же мы рашисты убогие...
Зачем нас создал Бог???
Сб, Июн 18, 2022 01:15am [Аноним] - 676 d back

бЕГИ К бАНДЕРЕ,ЖИВОТНОЕ
ЗАЖДАЛСЯ ОН ТЕБЯ Laughing
Пт, Июл 22, 2022 04:23pm [Аноним] - 641 d back

Як же ви кончени окраïнци
Пн, Авг 1, 2022 08:53am [Аноним] - 631 d back

А что вы удивляетесь, вы знаете как радиация влияет на мозг? Последующие поколения рождаются с уменьшенным мозгом. Поэтому они не могут адекватно мыслить. Фины проводили исследования. У них все люди кто был облучён , кто попал под радиоактивное облако под надзором. А украинцев кто обследовал? ах да там же как раз настроили….. вот исследовали их и решили, что этот народ можно использовать как хочешь, они как дети верят в сказки и исполняют команды- фас к примеру не думая о последствиях.так что не судите их строго. Это беда нации.
Пн, Авг 1, 2022 09:38pm [Аноним] - 631 d back

А уж как Путин влияет на мозг))
И радиации не надо))
Пн, Авг 1, 2022 10:21pm [Аноним] - 631 d back

Да вам бы такого Путина, умножали бы территорию а не теряли. У вас хлеб вывозят для того чтобы вы там перемерли все а вы все радеете за своё правительство. Чем детей будете кормить? Путин бы такого не позволил.
Вт, Авг 2, 2022 05:01am [Аноним] - 630 d back

Армия России в ходе специальной военной операции уничтожила 33 американские гаубицы, 5 пусковых установок противокорабельного ракетного комплекса Harpoon, а также 6 пусковых установок РСЗО HIMARS и более 200 ракет к нему.

Об этом 2 августа сообщил глава Минобороны Сергей Шойгу.
«Всего в результате ударов российских войск по военным объектам ВСУ уничтожены 33 американские гаубицы М777, пять пусковых установок противокорабельного ракетного комплекса Harpoon, а также шесть пусковых установок и более двухсот ракет реактивных систем залпового (РСЗО) огня HIMARS», — перечислил Шойгу в ходе селекторного совещания.
Чт, Авг 4, 2022 06:48pm [Аноним] - 628 d back

Российский спецназ захватил крупнокалиберную снайперскую винтовку Barrett M82, которую выпускает американская компания Barrett Firearms Manufacturing, в ходе специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом сообщает Telegram-канал «Военкоры Русской Весны».

Отмечается, что винтовку, которая получила в Вооруженных силах США обозначение M107, будут использовать против украинских военных. M82 относится к классу «антиматериальных» винтовок, которые предназначены для поражения укреплений и легкой бронетехники.
Чт, Авг 4, 2022 07:09pm [Аноним] - 628 d back

super
Вс, Авг 7, 2022 02:37pm [Аноним] - 625 d back

Сенатор-республиканец Лорен Бойберт раскритиковала американскую военную помощь Украине
Член палаты представителей Конгресса США Лорен Бойберт раскритиковала предоставление Украине военной помощи.

Бойберт заявила, что большая часть военной помощи, направляемой Западом Киеву, не доходит до адресата. Так сенатор отреагировала на американский документальный фильм о поставках на Украину, которые не попадают куда надо.

Республиканка от штата Колорадо напомнила, что множество американцев говорили об этом с марта, за что их называли российскими ботами. «Как бы там ни было, я рада, что факты сейчас стали известны. Большая часть помощи Украине — это мошенничество» — отметила Бойберт
Пн, Авг 15, 2022 01:14am [Аноним] - 618 d back

Успех ВСУ в Северодонецке | Разгром 35-й армии РФ в Изюме | Китай отправил Путина на х-уй|

https://youtu.be/ckOJe3OmwaQ
Пт, Авг 19, 2022 08:42pm [Аноним] - 613 d back

Super
Сб, Авг 20, 2022 10:57am [Аноним] - 612 d back

Оленевод Шойгу сразу после серии хлопков в Крыму побежал на встречу с африканскими ☻ пацанами на какойто форум, явно не без вливания Кремля. Кужугетович припёрся с двумя генеральшами явно назначенки любовницы, с умным смысле тупым видом лиц. Наполеон нервно курит в сторонке, после взятия Смоленска и сожении Москвы, Кужугетович явно полюбил форумы. А кто его слушает там 😃. Как говорил один мой знакомый Все Уже украли до нас😜
Вс, Сен 11, 2022 09:16pm [Аноним] - 590 d back

Названы сроки поставок систем IRIS-T из Германии


Новейшую немецкую систему IRIS-T поставили в производство, в конце лета процесс завершится. ПВО защитит от вражеских ракет территорию размером с Киев.

RELATED VIDEO
Немецкая система противовоздушной обороны (ПВО) IRIS-T поставлена в производство, канцлер Германии Олаф Шольц подтвердил ее поставки в Украину. Об этом в интервью изданию "Новое время" сказал посол Украины в Германии Андрей Мельник.

Система ПВО IRIS-T способна защитить от вражеских ракет территорию Киева. Первая часть из 1 млрд евро, заложенная в бюджете Минобороны Германии на помощь Украине, потратится именно на нее, объяснил дипломат.


"Система IRIS-T — единственное, за что я поблагодарил канцлера и правительство за последние месяцы. Мы по ней работали с первых дней войны. Эта система – самая крутая в мире. Ее можно сравнить с американским Patriot, это немецкий продукт", – отметил посол.

По оценке Мельника, длительный срок поставки ПВО оправдан, потому что данная система еще производится для Украины.

"Это будет закупка у немецкого производителя нужного нам оружия, параметры которой мы определили. Производство завершится в конце лета. Потом – обучение. Поставка – в октябре", – добавил дипломат.

За 3-4 года Украине удастся поставить ПВО IRIS-T вокруг городов и самых важных объектов. Прорыв в ситуации, по словам посла, заключается в том, что это первое новейшее оружие, а не старого образца.

ПВО IRIS-T – характеристики системы
Аббревиатура IRIS-T расшифровывается так: Infra Red Imaging System Tail/Thrust Vector-Controlled. Система работает с ракетами класса "воздух-воздух" с инфракрасной самонаводящейся боеголовкой.

IRIS-T разработал немецкий концерн Diehl Defence. Его испытание завершили в январе этого года.

Командный пункт, радар и пусковая установка для 8 ракет ПВО находится на шасси немецких автомобилей MAN. Благодаря этому система имеет высокую мобильность и проходимость.

Ракеты могут сбивать самолеты, вертолеты и ракеты на расстоянии до 40 километров и на высоте до 20 километров.

Фокус ранее писал о заинтересованности Украины получить 10 систем IRIS-T, которые в Германии изготовят за 3-4 года.

Германия, по данным украинского посла, с января по апрель увеличила импорт из РФ на 60%. Торговый оборот Германии и Украины за время полномасштабной войны с Россией сократился на 11%.
Пн, Окт 3, 2022 07:05pm [Аноним] - 568 d back

В Вашингтоне и Брюсселе всё больше беспокойств вызывает опустошение военных арсеналов стран НАТО, которые спустили на Украину.
США с марта поставили Киеву 840 тысяч 155-мм снарядов для “ховитцеров”. Их в резерве Пентагона практически не осталось - если не считать того, что нужно самой армии США для тренировок. При этом годовое производство этих снарядов в Америке не превышает 30 тысяч штук - Украина столько прожигает за каждые две недели конфликта.
Кроме снарядного голода уже давно проявляется и ракетный голод. Киев получил 8500 “джавелинов” - почти всё, что хранилось в резервах США. Для их пополнения понадобится до 10 лет - ведь производство “джавелинов” составляет около 800 штук в год.
С этим и связано то, почему в недавних траншах Украине не было ни новых 155-мм гаубиц или снарядов к ним, ни “джавелинов” со стингерами. Упор же делался на артиллерию меньшего калибра, 105 мм, и системы HIMARS. Однако и они нынче числятся в документах Пентагона как “заканчивающиеся”.
В последнем пакете военной помощи США пообещали выдать Киеву ещё 18 HIMARS - однако в течение двух лет, пока их произведут, и только на смену потерянных машин. США планируют производить от 24 до 96 HIMARS в год. Это в лучшем случае - если по ним не ударит нехватка редкоземельных металлов, которая уже заставила приостановить выпуск истребителей F-35.
Вс, Окт 9, 2022 08:45am [Аноним] - 562 d back

Ублюдков из московской нЕруси будут уничтожать на территории Руси Киевской
Вс, Окт 16, 2022 05:37am [Аноним] - 555 d back

Сегодня Аристовича подстрелили. О состоянии не сообщается!
Вс, Окт 16, 2022 08:05am [Аноним] - 555 d back

Super!
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru