MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
ReportDown411 Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor GoldenWay Max Carriers Stellar Cargo RT Group Cargoboss Taurus Cleaning Co CB Freight Advertise Here ITL-GTS Pava Logistics Реклама
Список форумовПолитика
Зараза с Украины
Чт, Апр 11, 2019 12:01am The New York Times - 1813 d back

Вспышка кори в Нью-Йорке, из-за которой объявили чрезвычайное положение, связана с Украиной. Об этом в среду, 10 апреля, написала газета The New York Times.

По данным СМИ, с начала этого года в США зафиксировали 465 случаев заражения корью, из них почти 170 в штате Нью-Йорк, округ Рокленд, где живет значительное количество ультра-ортодоксальных евреев.

Подчеркивается, что это рекордные показатели за последние 28 лет.

Как указывает The New York Times, ежегодно десятки тысяч хасидов едут в город Умань в Черкасской области праздновать еврейский новый год.

В прошлом году дата пришлась на начало сентября, и через несколько недель спустя вспышка кори произошла в Израиле, а в октябре болезнь зафиксировали в Нью-Йорке.

Издание утверждает, что вирус домой привезли именно паломники из Украины.

Напомним, 9 апреля власти Нью-Йорка объявили о введении чрезвычайного положения в области здравоохранения в отдельных районах города из-за вспышки кори.

Ранее сообщалось, что по итогам 2018 года Украина стала мировым лидером по количеству заболевших корью.
... Показать пропущенные сообщения (393) ...
Сб, Дек 14, 2019 12:57pm Strana.ua - 1565 d back

«Великая аграрная» переехала на Россию. Куда пропали украинские продукты? В 1991 году, когда украинцев прельщали преимуществами независимости, самым модным лозунгом было «прекращаем кормить Россию». Спустя 28 лет украина из крупнейшего экспортёра сельхозпродукции превратилась в его импортёра. Причём, по самым что ни на есть национальным продуктам — молочке, свинине, картофелю.

Но самое обидное для «патриотов», что всё это сегодня завозится во многом именно из России, которая за последние годы сумела модернизировать своё сельскохозяйственное производство, обеспечить страну отечественным продуктом и даже выйти на мировые рынки..
Сб, Дек 14, 2019 01:00pm Strana.ua - 1565 d back

Куда исчезли молоко и сало?

Если кратко, то украинское сало, как и молоко, уехало в Европу. Вернее, туда уехали те люди, которые раньше всё это выращивали в своих домашних хозяйствах, и которые работали на некогда многочисленных животноводческих фермах.

Украинцы сегодня массово уезжают за кордон. Им гораздо выгоднее работать на польского пана, чем делать, по сути, то же самое, но у себя дома за те жалкие гроши, которые им платят перекупщики-спекулянты. Власти уже который год не могут навести порядок в этом вопросе, который очень хорошо был известен королю винницких рынков пану Гройсману. А зачем наводить, если с этого можно очень хорошо жить?

А отсюда и свинины на рынках стало гораздо меньше. Люди устремились в магазины, а там в свою очередь отечественного продукта стало не хватать. А раз есть спрос, значит, будет и предложение. В прошлом году проще всего было купить мясо в России, его там и покупали. В нынешнем под новый открывшийся рынок перестроилась Польша. И теперь те же самые украинцы, которые выкармливали хрюшек у себя дома для жителей украинских городов… делают то же самое, но в Польше. Вот так всё просто.

Итак, со свининой разобрались. А что у нас с молочкой? Ещё в прошлом году украина входила в топ-5 экспортёров сливочного масла. И тем более странным является то, что по итогу текущего года она будет его нетто-импортёром.

За первые 8 месяцев 2019 года рост импорта сливочного масла составил 33%, сыров 77%, цельномолочной продукции 42%.

Хозяйства, как мелкие домашние, так и крупные, массово сокращают поголовье коров, и это сразу привело к дефициту сырья. В 2019 году в среднем в сутки молокоперерабатывающим предприятиям страны не хватало до 900 тонн молока, что эквивалентно постоянному простою двух крупных производств. А отсюда и дефицит молокопродуктов. И по прогнозам аналитиков рынка далее с каждым месяцем ситуация будет только усугубляться.

А как дела насчёт картошки?

Совсем плохо в этом году. Настолько плохо, что половина того картофеля, что сегодня продаётся в стране в магазинах, завозится из России. Правда, транзитом, через Белоруссию, чтобы у патриотической части общественности она не застряла от этой новости в горле.

И здесь тоже нужно вспомнить, что значительную часть картофеля в стране всегда выращивали именно в частных хозяйствах. Причём, на украине была хорошо развита межрегиональная кооперация. Очень много картошки из северных областей закупали перекупщики с Донбасса. Теперь этот бизнес уничтожен, и выращивать картошку для Донбасса нет смысла. А потому посевные площади картофеля начали быстро сокращаться. А потом наступил уже упомянутый ранее «омрияный безвиз». А ведь в селе как: люди выращивают и овощи, и скотину. А значит, если нет людей, то нет ни картофеля, ни молока, ни мяса, ни сала. Их теперь для украины выращивают, в том числе всё те же украинцы, но в Польше, и в России.
Сб, Дек 14, 2019 01:04pm [Аноним] - 1565 d back

Что такое "Украина"? Совсем не понятно 🤔
Сб, Дек 14, 2019 01:11pm [Аноним] - 1565 d back

Домайданились,саложопые
Уже своего сала нема.Laughing
Пт, Дек 27, 2019 05:14pm [Аноним] - 1552 d back

Пациенты Днепропетровской области умерли из-за наркоза украинского производства.

Небывалой трагедией потрясен крупный индустриальный центр Днепродзержинск, переименованный в Каменьске. В городской больнице № 9 один за другим гибли прооперированные пациенты.

После операции у всех пациентов начали отказывать внутренние органы. Первые симптомы тяжелейшего состояния больных были зафиксированы еще 17 декабря. Ситуация ухудшалась стремительно. Пациентов из больницы Каменского экстренно доставили в областную клинику имени Мечникова. Уже там скончалась 41-летняя женщина, еще семь человек находятся в реанимации. Причем врачи не дают никаких гарантий. Точное количество умерших не сообщается. По последним данным, одну из пострадавших удалось вывести из комы, но она до сих пор в критическом состоянии.

Единственное, что установили специалисты Днепра – случился токсический шок неясной этиологии. Если подробней, речь идет о полиорганной недостаточности, когда без дополнительного подбора лекарств перестают работать почки, печень, сердце. Под подозрением препараты для наркоза, которые применялись при декабрьских операциях в Каменьском. Все препараты украинского производства и применяются на Украине уже более пяти лет. Сроки годности в норме, но это мало кого утешает. «Симптомы похожи. Какая конкретно была реакция, пусть разберется комиссия Минздрава», - заявил главврач областной клиники им.Мечникова Сергей Рыженко.

Неофициально медики подтверждают, что за последние годы качество украинской фармакологии резко ухудшилось. Прежде эффективные препараты MADE IN UKRAINE становятся в лучшем случае бесполезными, а порой смертельно опасными.
Тем временем в больницах Каменьского временно прекратили проведение плановых и даже экстренных операций. 240-тысячный город по сути остался без оперативной медицинской помощи. Полицейские эксперты изъяли вещества для анестезии, но конкретных подозреваемых пока нет. Тяжелых больных продолжают везти в соседний Днепр.
Пт, Дек 27, 2019 11:40pm Nick - 1552 d back

//Что такое "Украина"? //(c) - сосать непробывали...??..
Попробуй те....
Поймёте, - что такое Украина....
Сб, Дек 28, 2019 12:22am Свинячьи слёзы бггг - 1552 d back

пот сталом!! Laughing Laughing Laughing
Сб, Дек 28, 2019 12:26am [Аноним] - 1552 d back

тебя из комы вывели а ты апять за старое, маразматик конченный? ты даже для экспериментов бесполезен, сявка плешивая
Сб, Дек 28, 2019 10:45am [Аноним] - 1551 d back

Совет безопасности ООН в очередной раз рассмотрел вопрос Украины, и эксперты вынесли следующее заключение в рамках международного права: оказывается, что со времен развала СССР Украина не провела и не зарегистрировала должным образом в ООН демаркацию своих границ как государства… Они остаются по границам административным округом СССР согласно обычному договору в рамках СНГ, который в ООН не имеет законной силы.Поскольку у страны нет ее официальной границы в рамках международного права, то и говорить о её нарушении кем-либо нет оснований. Также нет оснований говорить о сепаратизме, т.е. насильственном изменении конфигурации границы. Нельзя изменить то, чего не существует!
Сб, Дек 28, 2019 12:13pm [Аноним] - 1551 d back

Что такое "Украина"? Совсем не понятно.
Сб, Дек 28, 2019 12:20pm Nick - 1551 d back

Пт, Дек 27 11:40pm Nick - 12 час назад ↑↓

//Что такое "Украина"? //(c) - прав был Андрей Полтава, - мы вас покрестили, мы вас и будем отпевать...
Китаёзы подсобят.....
Сб, Дек 28, 2019 12:21pm Nick - 1551 d back

И грязные советские погремушки непомогут...
Сб, Дек 28, 2019 01:02pm ветеринар Владимир - 1551 d back

будем отпевать

и как ты собираешься воплотить свои влажные мечты в реальность? я тебя внимательно. или это традиционное кaкляцкое ротоблудие 😀 типа бог покарает и тд тп
Вс, Дек 29, 2019 03:18pm Nick - 1550 d back

https://youtu.be/_C7FhYhBaZo
Вс, Дек 29, 2019 03:58pm [Аноним] - 1550 d back

вместо ответа левое видео, это сифилис
Вс, Дек 29, 2019 10:21pm [Аноним] - 1550 d back

Вместо ответа- унылое...
Вс, Дек 29, 2019 10:52pm Nick - 1550 d back

Ущербные сифилитики.... оч. Слабо....
Вс, Дек 29, 2019 11:29pm [Аноним] - 1550 d back

сифилис? эт бог пакарал Laughing
Чт, Янв 2, 2020 10:27pm [Аноним] - 1546 d back

Голодающая «агроимперия»

Небольшая зарисовка из жизни. В восточных кварталах Луганска останавливается автобус с «европейцами» из Станицы Луганской. Несчастные бабушки и дедушки, отстоявшие многочасовые очереди на пропускном пункте, бегут, как лемминги, не разбирая цветов светофора. Толкаются и дерутся в автобусе, но зато интересно послушать, как они удивляются с нас, луганчан. Одна такая пару месяцев назад ехала с товаркой и рассказала ей, что у них в Чернигове (!), «картоха вже дорожче»...

«На минуточку. Чернигов, Сумы и Полтава ранее всегда привозили в наш засушливый край свой картофель. Теперь нет. Есть на оптовом рынке Воронеж, Липецк и Беларусь. Кстати, у нас и у самих неплохой урожай, если что. У «аграрной сверхдержавы» сельхозпродукция дороже, чем у всех стран-соседей. Кстати, на Украину картофель импортируют даже из Египта. Выходит, что в песках Египта выращивать еду выгоднее, чем на Украине. Очередная «перемога».

Итак: земля - та же, руки - те же, климат - тот же, сорта - те же. Что не так? Мозги не те. Как говорил Преображенский, разруха в головах. Другая проблема в том, что технологии в сельском хозяйстве не такие, как в космической отрасли, но они есть. А значит, польский творог вытесняет на внутреннем рынке украинский. Технологическая отсталость и «селоненавистническая» политика Киева – главные причины того, что в следующем году украинское село продолжит свой путь в никуда.
Ср, Янв 8, 2020 05:06am [Аноним] - 1540 d back

Убийство двух девушек на Подоле: Задержанным сообщили о подозрении
Убийство девушек произошло 4 января текущего года
Задержанным по делу о двойном убийстве на столичном Подоле сообщили о подозрении. Об этом информирует пресс-служба прокуратуры Киева

"По согласованию прокуратуры города Киева следственным управлением ГУ ЧП в Киеве сообщено о подозрении двум лицам, задержанным в связи с убийством двух девушек в городе Киеве. Так, действия 34-летнего мужчины и его 19-летней сообщницы квалифицированы по п. 1, 6, 12 ч. 2 ст. 115 ("Умышленное убийство двух лиц, совершенное из корыстных побуждений по предварительному сговору группой лиц"Wink и ч. 4 ст. 187 ("Разбой, направленный на завладение имуществом, соединенное с причинением тяжких телесных повреждений"Wink УК Украины", - говорится в сообщении
Чт, Янв 9, 2020 03:58am [Аноним] - 1540 d back

В Харькове сотрудники полиции задержали мужчину, пытавшегося сдать в ломбард автомат. Хорошо отдохнувший житель Балаклеи бродил 4 января по ломбардам, предлагая АК. Можно только представить, какие эмоции испытывали ростовщики, когда к ним вваливался парень с “калашом” наперевес. Кстати, Балаклея – это тот населённый пункт, где неоднократно горели воинские склады. Возможно, если полиции немного прошерстить окрестности города, то можно обнаружить схроны с оружием и боеприпасами.

Хотя, продажа автомата – это сущие копейки. Самая крутая модификация за 600 баксов идёт. А тот, который харьковчанин в ломбард притащил, и за 300 продать с трудом можно, что уж говорить о залоге: на пару бутылок водки и блок сигарет “херою” едва хватило бы. Другое дело – оборот оружия в ВСУ. Причём, даже не настоящего а тренировочного
Пн, Янв 13, 2020 06:25pm [Аноним] - 1535 d back

С 30 декабря 2019 года около ста тысяч человек на Украине стали жертвами свиного гриппа, 65% из них — дети. Такие шокирующие данные приводит ряд украинских СМИ, выпустивших материалы под заголовками в стиле «Украинцев массово косит свиной грипп».

Как сообщают украинские журналисты, цифра растет с каждым днем: 2 человека уже скончались, поскольку не были вакцинированы. При этом издания ссылаются на сайт министерства здравоохранения Украины.

А говорят что зараза к заразе не пристаёт...
Вс, Фев 9, 2020 10:12am [Аноним] - 1508 d back

Япония сообщила еще о шести случаях заражения коронавирусом среди пассажиров и членов экипажа на лайнере Diamond Princess, который находится на карантине у японских берегов. Об этом сообщает AP News.

Новые случаи заражения - пять членов экипажа - четыре филиппинца и украинец
Пн, Фев 10, 2020 09:08pm [Аноним] - 1507 d back

Завезите его в украниан виладж. Пусть своих травит
Пт, Мар 20, 2020 05:10pm [Аноним] - 1468 d back

На Украине прозвучал прогноз относительно последствий для страны от эпидемии коронавируса COVID-19, который уже хозяйничает на её просторах.
Ожидается, что инфекцию коронавируса подхватят 9, 4 миллиона граждан Украины, при этом умереть могут 600 тысяч человек.

Об этом в эфире NewsOne заявил заслуженный врач Украины и начальник Главного Управления Госпродпотребслужбы в г. Киеве Олег Рубан, основываясь на данных Института эпидемиологии и инфекционных заболеваний Национальной академии медицинских наук Украины.
Всего в этом сезоне могут переболеть 9,4 миллиона украинцев. В особой зоне риска пожилые граждане возрастом 60+. С учетом того, что они имеют букеты сопутствующих заболеваний и тяжело переносят заражение коронавирусом, смертность будет наиболее интенсивно наблюдаться в этой возрастной группе. Всего же может погибнуть 600 тысяч человек, из них 30 тысяч – в Киеве, сообщил Рубан. Он добавил, что данные прогнозируемого числа заражений переданы правительству Украины.
Сб, Мар 21, 2020 04:49pm [Аноним] - 1467 d back

На Украине начинается панический ад: человека, закашлявшего в автобусе, избили и выкинули, испугавшись коронавируса.

Водитель автобуса поддержал безобразие, остановился и открыл двери.

Напоминаем, что по прогнозам украинской академии наук, коронавирусом может заболеть более половины населения страны.
Сб, Мар 21, 2020 10:54pm [Аноним] - 1467 d back

Скоты!
Сб, Янв 8, 2022 10:50pm [Аноним] - 809 d back

В Херсонской области женщина убила сожителя, нанеся ему более 100 ударов ножом. Об этом сообщается на сайте областной прокуратуры.

"В ходе ссоры женщина набросилась с ножом на 38-летнего мужчину, нанеся ему более 100 ударов в туловище и голову. Кроме того, злоумышленница с помощью ножа и молотка фактически отделила голову от тела и, наконец, отрезала ему половой орган. Утром, словно и не было ничего, женщина сообщила соседу, что ее сожитель скончался", - говорится в сообщении.
Пт, Янв 21, 2022 03:04am [Аноним] - 797 d back

В Житомире мужчина хотел убить беременную от него женщину

В Житомире 41-летний мужчина планировал убить беременную от него женщину. Сначала он требовал от нее сделать аборт и систематически избивал ее.

Женщина отказалась делать аборт, тогда мужчина приобрел сильнодействующий медицинский препарат, с помощью которого планировал лишить жизни и женщину, и ее нерожденного ребенка.

За препарат он заплатил 2,5 тыс. грн. Правоохранители задержали его сразу после передачи денег "врачу-фармацевту".

В ходе следствия выяснилось, что мужчина сначала активно настаивал на том, чтобы женщина сделала аборт. После того как она отказалась, он начал избивать женщину и угрожать ей физической расправой, из-за чего суд не так давно запретил ему приближаться к женщине на определенное расстояние. Кроме того, суд рассматривает несколько дел в отношении него: о совершении умышленного тяжкого телесного повреждения и грабежа. Сейчас правоохранители начали еще одно уголовное производство по статье "Умышленное убийство".
Сб, Янв 22, 2022 01:24am [Аноним] - 796 d back

Laughing

Ваше имя: Помнить имя на вашем компьютере
Ваш email: Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)
Сообщение:Персональные настройки





Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru