MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПолитика
Фашизм на Украине
Вт, Ноя 5, 2019 01:21pm [Аноним] - 1632 d back

В украинском городе Калуш в Ивано-Франковской области прошли торжественные мероприятия по открытию мемориальной доски гауптштурмфюреру СС Дмитрию Палиеву. Об этом сообщил глава Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский.
Дмитрий Палиев является уроженцем Ивано-Франковской области, которая до 1939 года входила в состав Польши. В юные годы он занимался политической и публицистической деятельностью, а также был осужден за государственную измену. После нападения нацистской Германии на СССР Палиев стал одним из инициаторов создания 14-й дивизии СС «Галичина». Он погиб в Битве за Броды, воюя в 13-м корпусе 4-й танковой армии вермахт
Вт, Ноя 5, 2019 01:22pm [Аноним] - 1632 d back

Мемориальная доска в Калуше — уже третья, установленная на Украине в память о Палиеве. Одна из них находится в родном селе Палиева Перевозец, а вторая — во Львове, на одном из домов, где несколько лет жил гауптштурмфюрер СС.
Ранее в украинском городе Золочев во Львовской области прошли торжественные мероприятия по перезахоронению 29 солдат из дивизии СС «Галичина». Гробы с останками сторонников Адольфа Гитлера были накрыты государственными флагами Украины, их несли военнослужащие. Кроме того, похороны сопровождались салютом
Сб, Ноя 9, 2019 11:21am [Аноним] - 1628 d back

Международный день против фашизма. Везде, кроме Украины.

Западный мир с его двойными стандартами и так называемая цивилизованная Европа, через организацию Международной сети против расизма UNITED, объединяющей более 500 организаций из 49 стран, учредили Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма.

Историческим поводом этому послужило то, что в ночь с 9 на 10 ноября 1938 года начался массовый еврейский погром в Германии, получивший название «Хрустальной ночи». Тогда было убито 90 евреев и разбито витрины тысяч магазинов евреев.

Прошло 80 лет. Но, оказывается, не только евреи, но и украинцы и русские в Украине оказались в такой же ситуации после государственного переворота 2014 года! За пару ночей конца февраля 2014 года только на Майдане в Киеве нацистами было убито свыше полутора сотен человек, возможно, и больше! Уже шестой год вершится самая длинная «ночь» жесточайшей войны против мирного населения на Донбассе и преследования инакомыслящих по всей Украине. Это тех, кто не считает Бандеру и Шухевича национальными героями, а ОУН-УПА освободителями Украины. Обзывая их «сепаратистами», кидая их в тюрьмы, просто убивая повсеместно, бандеровско-нацистская власть Украины не перестала быть такой даже после перевыборов президента и парламента Украины в 2019 году. При этом, когда все знают, что есть такой Международный день против фашизма, Европа продолжает стыдливо отмалчиваться от разгула фашистов в Украине.

Это означает, что нужно обратить внимание всего мира на фашизм в Украине, и призвать всю мировую общественность скорее прекратить это позорное и страшное явление XXI-го века. Если сегодня весь мир отмечает Международный день против фашизма, и если это не очередная фальшивка, то скоро и Украина избавится от неонацистов и иной нечисти!
Вт, Ноя 19, 2019 05:23pm [Аноним] - 1618 d back

Бывший главарь «Правого сектора»* Дмитрий Ярош объяснил свою позицию накануне встречи в нормандском формате.

Он назвал «несистемными» заявления украинской власти о планах по «деоккупации» Донбасса.

«Власть эта колеблется, мы видим какое-то желание сделать хорошо, но при всем этом стратегии обороны государства, его защиты, не просматривается», — заявил нацист, добавив, что вне зависимости от того, какие договоренности будут приняты 9 декабря в Париже главами Украины, России, Франции и Германии, «патриоты не допустят капитуляции».

«Несмотря на любое решение власти, капитуляции мы не допустим. Это я могу вам сказать однозначно», — сказал Ярош. Кроме того, он раскритиковал Офис президента за то, что те до сих пор не ввели празднование годовщины Майдана и порассуждал о перспективах нового переворота, который грозит Украине в случае, если надежды граждан снова не будут оправданы выбранной властью.
Вт, Ноя 26, 2019 06:01pm [Аноним] - 1611 d back

Консул Украины в немецком Гамбурге Василий Марущинец, уволенный с должности летом прошлого года за нацистские и антисемитские высказывания, через суд добился своего восстановления.

«Вот этот фашизм, который сейчас возрождается в Украине. Зигующий дипломат, служивший украинским консулом в Гамбурге, некий Марущинец, с треском уволенный из украинского МИДа, восстановился через суд. Марущинец, пропагандирующий нацистскую идеологию и открыто показывающий свою приверженность ей, является наглядной иллюстрацией того, как в Украине набирает обороты нацизм и фашизм», — прокомментировал на своей странице в Face-book экс-премьер-министр Украины Николай Азаров.

Политик подчеркнул, что складывается общая картина, когда нацистом быть на Украине почётно.
«Это сулит преимущества, ведь любой нацист может объявить себя патриотом», — отметил бывший премьер Украины.
Вт, Ноя 26, 2019 06:04pm [Аноним] - 1611 d back

Тебе не надоело хню тут постить, дол6ае6?
Вт, Ноя 26, 2019 06:12pm [Аноним] - 1611 d back

чо ты там хрюкнуло, чмо чубатое..
Пн, Дек 16, 2019 07:22pm [Аноним] - 1591 d back

15 декабря, в воскресенье, игра между испанскими клубами «Райо Вальекано» и «Альбасете» была остановлена из-за действий фанатов. Об этом сообщает испанское издание Marca.

Фанаты «Райо Вальекано» выкрикивали оскорбления в адрес украинского нападающего «Альбасете» Романа Зозули и называли его нацистом.

Сперва матч был приостановлен на несколько минут, но после перерыва игроки «Альбасете» отказались выходить на поле. Тогда главный арбитр встречи принял решение прекратить игру.

В Испании Зозуля известен как сторонник украинского неонацизма. У него в социальных сетях есть множество фотографий с участниками карательной операции на Донбассе, фотография на фоне памятника Степану Бандере.
Кроме того, испанцы уверены, что футболист оказывал финансовую помощь украинской армии.

Вице-президент клуба, за который выступает Зозуля, Виктор Варела сегодня рассказал журналистам, что, уйдя с поля, Зозуля расплакался в раздевалке. Very\ Happy
Вт, Дек 17, 2019 06:24pm [Аноним] - 1590 d back

Сначала ты такой с автоматом фоткаешься, типа фашиста из себя строишь, а потом сопли и слёзы вытираешь..вместе с дерьмом...Испанцы молодцы!! Гнать его нахер из Испании!
Чт, Дек 19, 2019 05:34pm Дiд Панас - 1588 d back

Слухайте Кілю Азірова! Кіля Азіров вам і не таке розповість.
А взагалі мене тішить, коли московити починают розповідати байки про фашизм в Україні, а самі по шию в нацистському лайні.
Ну і "каратєльная опьрація на Дамбасє" - це взагалі за межами здорового глузду.
Чт, Дек 19, 2019 06:41pm Липатов - 1588 d back

панасенок,фашик xуев
ты еше не сдох бродяга?
Пт, Дек 20, 2019 01:53pm Дiд Панас - 1587 d back

Не дочекаєшся, КГБяточко.
Ти все ще розвалюєш Америку зсередини? Коли додому, до берьозок? Х..ло зачекався мабуть.
Сб, Дек 21, 2019 11:12am [Аноним] - 1586 d back

В Бердянске в исправительной колонии №77 заключенные надругались над 23-летним ветераном АТО Александром. Об этом сообщила координатор «Медійной ініціативи за права людини» Ольга Решетилова
Активистка призвала правоохранительные органы обратить внимание на ситуацию в колонии, где, по ее словам, творится «беспредел».
«Бердянская исправительная колония №77 имеет минимальный уровень безопасности. Здесь содержатся мужчины, впервые совершившие преступление — незначительный или средней тяжести. Средний возраст заключенных от 18 до 27 лет. То есть „воров в законе“ там просто не может быть. Хотя нет, есть одно исключение. Непонятно по каким причинам здесь содержится некий Сергей Мирошниченко (погоняло „Полоса“). Рецидивист, это уже его третья ходка за убийство», — сообщила она.
По словам Решетиловой, бывший атошник 23-летний Александр попал в БВК-77, с точки зрения представителей бердянской ветеранской организации «Легион правды», несправедливо.
«Еще во время службы Саша вместе с другими военнослужащими задержали человека, которого они считали сепаратистом, и передали представителям контрразведки. Далее добросовестно отслужил, получил Орден „За мужество“. Но, как оказалось, по нему велось следствие за незаконное лишение свободы. Александра приговорили к трем годам заключения. В прошлом году он был этапирован в Бердянск, где его ждал ад», — сообщила она.
Правозащитница добавила, что Александра пять раз изнасиловал Полоса
Пн, Дек 23, 2019 04:44pm Дiд Панас - 1584 d back

Звичайно, в російських колоніях панують повна ваємоповага і любов до ближнього. Smile
https://www.youtube.com/watch?v=R4SNX7cJfd8
Пн, Дек 23, 2019 06:31pm [Аноним] - 1584 d back

Новый глава Института национальной памяти Антон Дробович на пресс-конференции в Киеве сделал ряд громких заявлений.

В частности, он считает, что нацистская символика не способствует консолидации украинского общества и допустима только в кино. Кроме того, её публичная демонстрация оскорбляет память людей, отдавших жизни в борьбе с нацизмом и фашизмом.

Антон Дробович продолжил удивлять публику, заявив, что не нужно насильно навязывать украинцам героев.

«Личности Бандеры и Шухевича по-прежнему вызывают полярные мнения. Как на это должен реагировать институт нацпамяти? Проводить диалог с гражданами. Центральные органы власти не должны заниматься рассказыванием стране, кто у нас герой. Это граждане Украины определят», — сказал глава Института.

После многолетнего упорного труда Вятровича над героизацией украинских пособников Гитлера и прививания «свидомого патрiотизма» посредством возвеличивания предателей народа и жестоких палачей такое заявление нового главы скандально известного Института прогремело как гром среди ясного неба.

Кроме того, он также выразился против сноса памятника советскому генералу Николаю Ватутину, который освобождал Киев в годы Великой Отечественной войны. Памятник установлен в центре украинской столицы, недалеко от Верховной рады, и постоянно мозолит глаза украинским националистам.

«Это не просто памятник Ватутину, это могила его. И в таких случаях процедура совсем другая. Не может быть демонтирован памятник и так далее», — отметил он.
Чт, Янв 2, 2020 05:04am [Аноним] - 1575 d back

Глава Крыма Сергей Аксёнов назвал «шабашем» и оскорблением памяти миллионов жертв нацизма факельный марш любителей Бандеры, приуроченный ко дню его рождения, который по новой украинской традиции прошёл в Киеве 1 января.

«На Украине снова новогодние факельные шествия нацистов. Это очередной плевок в душу миллионам людей, очередное оскорбление памяти миллионов жертв нацизма.
Если соседняя страна, как говорят ее руководители, и движется в Европу, то это Европа, а точнее, Германия, тридцатых годов прошлого века.

Крымчане, глядя на этот шабаш, благодарят Бога, что не имеют ничего общего со страной, в которой нацистские палачи и их духовные наследники являются национальными героями.
Бандеровщина — проклятие Украины, главный фактор деградации и разрушения страны, идейное „топливо” гражданской войны. Это идеология, которая сочетает в себе звериную жестокость и хуторскую ограниченность, раздутое самомнение и холопство.
Пт, Янв 3, 2020 06:57am [Аноним] - 1573 d back

крымчане, вас наeбaли про хорошую жизнь в росеи..
так что сосите куй
Пт, Янв 3, 2020 05:23pm [Аноним] - 1573 d back

Mолодцы,крымчане.
Вовремя свалили с фашисткого украгабона
Вс, Янв 5, 2020 07:04am [Аноним] - 1571 d back

Бандеровцы мычат, что Донбасс - цэ их земля.
А предъявить доказательства в виде могил дедов и отцов, похороненных в этой земле, слабо?
Когда Донбасс уже был, Украины ещё не было. Когда Донбасс уже снабжал углём всю Россию, будущие бандеровцы ещё были австо-венграми. Когда Донбасс провозгласил Донецко-Криворожскую социалистическую республику, будущие бандеровцы нанимались в банды иуд и колаборантов.
Когда Стаханов ставил мировые рекорды по добыче угля, бандеровцы еще были поляками. Когда шахтёрские дивизии несколько месяцев держали рубежи на берегах Донца, Кальмиуса, Миуса и Лугани, помогая Красной Армии подготовиться к Сталинградскому сражению, бандеровцы жгли Хатынь и резали волынских детей.
Пт, Янв 10, 2020 08:46am [Аноним] - 1566 d back

Полиция Закарпатской области задержала 23-летнего жителя села Долгое по подозрению в покушении на 25-летнего гражданина Латвии, которого он во время ссоры в баре облил бензином и поджег. Об этом 8 января сообщает пресс-служба полиции.

Рижанина после ссоры доставили в реанимацию с ожогами лица и рук. На Украине он гостил у родственников. По данным полиции, местный житель облил иностранца бензином из бутылки, поджег и убежал. Сейчас потерпевший находится в реанимационном отделении Иршавской районной больницы. В каком он состоянии, неизвестно
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru