MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПолитика
Россия возглавит Интерпол
Пн, Ноя 19, 2018 05:54pm The Times - 1982 d back

Вице-президент Интерпола россиянин Александр Прокопчук стал основным претендентом на пост главы организации, несмотря на обеспокоенность использованием Москвой Интерпола для выслеживания политических оппонентов, пишет The Times.

По данным британских чиновников, 56-летний бывший сотрудник Министерства внутренних дел России Прокопчук будет избран уже на следующей неделе. Это станет важной победой Кремля после того, как российские власти подверглись критике за злоупотребление системой розыска по каналам Интерпола.

Несмотря на то, что Прокопчук является одним из двух кандидатов на пост, британские чиновники полагают, что его избрание в следующую среду неизбежно.

Второй кандидат — нынешний исполняющий обязанности президента ведомства южнокореец Ким Чен Янг. При этом, как отмечает издание, в Великобритании сочли, что не смогут помешать Прокопчуку обойти своего конкурента в ходе голосования делегатов от каждой страны-члена Интерпола.

The Times напоминает, что прежний глава Интерпола Мэн Хунвэй таинственно исчез после того, как в прошлом месяце покинул свой пост. Пекин заявил, что в его отношении проводится расследование. Там Мэн Хунвэя подозревают в коррупции.
Пн, Ноя 19, 2018 10:19pm [Аноним] - 1981 d back

что-то берут сомнения, что цивилизованный запад пропустит представителя террористического государства в правооранительные органы.
Пн, Ноя 19, 2018 10:30pm [Аноним] - 1981 d back

Прокопчук Игорь Васильевич, младший родной брат кандидата на должность главы Интерпола генерал-майора российской полиции Александра Васильевича Прокопчука, уже 8,5 лет возглавляет постоянное представительство Украины при международных организациях в Вене.

Об этом сообщает "Зеркало недели" со ссылкой на собственные источники.

По данным издания, Игорь Прокопчук в целом находится в заграничной командировке 10,5 лет, до своего назначения в Вену был послом Украины в Литве.
"Официальные органы, причастные к назначению Прокопчука-младшего в Вену, пока комментариев не дают. Однако, по данным DT.UA, информация о родственных связях Игоря Прокопчука и Александра Прокопчука на текущий момент проверяется. Хотя вызывает удивление, что такая проверка не была проведена ранее, при назначении дипломата на высокий государственный пост", - говорится в материале.

Журналисты уточняют, что многие из коллег отмечает заметную внешнюю схожесть Игоря и Александра Прокопчуков и оба Прокопчука закончили Киевский государственный университет им.Т.Шевченко. В биографии Игоря Прокопчука, размещенной на сайте диппредставительства, указано, что родился он в Житомирской области. Википедия родиной Александра Прокопчука называет Украину, а местом начала карьеры - Житомирский обком комсомола.

"Коллеги характеризуют Прокопчука-младшего как высококлассного профессионала, знающего и дисциплинированного, не подверженного публично обсуждать свои политические убеждения. При этом коллеги не замечали за ним пророссийских взглядов и утверждают, что Игоря Прокопчука ценят и уважают как в ОБСЕ (в Вене), так и в центральном аппарате МИД. По свидетельству украинских дипломатов, он добросовестно отстаивает интересы Украины в ОБСЕ. Однако у его коллег вызвало удивление то, что его дети еще не так давно (уже в разгар российско-украинской войны) посещали школу при посольстве РФ", - пишет издание.

В то же время собеседники подчеркивают, что после всех необходимых проверок необходимо принимать взвешенные решения. История Прокопчука показывает, как тесно ранее были связаны Украина и Россия.

"Украина должна быть внимательна во время назначений, но и осторожна при принятии решений об увольнении, чтобы не потерять профессионалов и истинных патриотов, чьим единственным темным пятном на биографии "могут оказаться родственники за границей", - заявил один из собеседников.

Напомним, на должность главы Интерпола претендует ветеран российского МВД и внешней разведки Российской Федерации Александр Прокопчук. По данным украинских правоохранителей, Прокопчук является кадровым сотрудником российской разведки, инфильтрированной в Интерпол.
Вт, Ноя 20, 2018 12:10am [Аноним] - 1981 d back

Никогда ещё Штирлиц не был так близко к провалу!
Ср, Ноя 21, 2018 09:54pm [Аноним] - 1979 d back

Уже возглавила....)))
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru