MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
ReportDown411 Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor GoldenWay Max Carriers Stellar Cargo RT Group Cargoboss Taurus Cleaning Co CB Freight Advertise Here ITL-GTS Pava Logistics Реклама
Список форумовПолитика
Сенаторы США увидели нацизм в Укропии
Пт, Апр 27, 2018 03:08am Страна - 2162 d back

В среду 57 влиятельных американских конгрессменов обратились к Госдепу США с письмом, в котором выражают беспокойство в связи с ростом антисемитизма - искажения Холокоста в Европе, в особенности в Польше и Украине

Обращение опубликовано на сайте члена Палаты представителей Ро Ханна.

Так, Госдеп США попросили призвать правительства Польши и Украины прекратить искажать данные о Холокосте, почитать нацистских коллаборантов, а вместо этого заняться расследованием антисемистских преступлений.

Авторы письма выразили уверенность, что Соединенные Штаты должны настойчиво требовать отмены соответствующих законов - в Польше о национальной памяти, а в Украине - о признании армий ОУН-УПА*, УНР и ЗУНР борцами за независимость.

"В этом году Варшава приняла закон, который делает уголовным преступлением упоминание о том, что Польша участвовала в Холокосте. Закон, который был правильно раскритикован Государственным департаментом правительства Израиля и другими, сопровождался всплеском антисемитской риторики", - говорится в обращении.

Сенаторы подчеркивают, что принятие в Украине закона о героизации ОУН-УПА* не вызвало резонанса в мире, в том числе и в США.

"Закон Украины от 2015 года пошел еще дальше, героизируя нацистских коллаборантов и объявив уголовным преступлением отрицание их "героизма". ... Организации и лица, превозносимые Украиной, включают в себя нацистских коллаборантов Степана Бандеру, Романа Шухевича, Организацию украинских националистов, а также Украинскую повстанческую армию. Эти парамилитарные группы и лица в некоторых случаях сотрудничали с нацистами и несут ответственность за убийство тысяч евреев, 70-100 тысяч поляков, и других этнических меньшинств в 1941- 45 годах", - заявляют конгрессмены.

В своем обращение конгрессмены также отметили, что фестиваль в память о "гауптмане Шухевиче" проходил 30 июня –2 июля – в те дни, когда в 1941 году во Львове произошел еврейский погром, что вызывает у них особое беспокойство:

"Особенно тревожно, что большая часть нацистского прославления в Украине поддерживается государством. Например, кампанию про УПА 2017 года, проводимая Украинским институтом национальной памяти; переименование улиц в честь Бандеры и Шухевича Киевским городским советом. И Львов в 2017 году, где состоялся "ШухевичФест" в годовщину Львовских погромов 1941 года, во время которых было убито 4 тыс. евреев", - отмечено в сообщении.

Также сенаторы обращают внимание на ряд мероприятий Украинского института национальной памяти в поддержку УПА*.

"Поддерживаемый государством ревизионизм Холокоста в Украине сопровождается и другими формами антисемитизма. Как указало израильское Министерство по делам диаспоры в своем ежегодном отчете по антисемитизму, "отбеливание" этих украинских героев совпало с увеличением случаев антисемитизма по всей Украине", - подчеркнули в письме.
Ср, Май 16, 2018 12:18am [Аноним] - 2143 d back

проснись и пой,Америка Laughing
Ср, Май 16, 2018 06:19am [Аноним] - 2143 d back

Войска киевского режима намерены обстрелять инструкторов США. Об этом сообщил заместитель командующего армией ДНР Эдуард Басурин, передает DNR-Live.

По его словам, с 16 по 18 мая на Донбасс планируют приехать представители сил специальных операций ВС США и помощник военного атташе США на Украине майор Райан Пул.

"Данные лица планируют посетить подразделения спецназа ВСУ в зоне проведения операции на Донбассе, ознакомиться с результатами выполненных задач, а также оказать помощь в подготовке новых провокаций и диверсий" - отметил представитель оборонного ведомства ДНР.

"Имеется информация о том, что украинское командование намерено предложить американским специалистам посетить ряд позиций на переднем крае, где попытаются их подставить под огонь, спровоцировав наши подразделения на обстрел. По мнению украинских властей, потери среди военных США помогут Киеву обосновать необходимость выделения Украине летальных видов вооружения", – подчеркнул Эдуард Басурин.

Ваше имя: Помнить имя на вашем компьютере
Ваш email: Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)
Сообщение:Персональные настройки





Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru