MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center Pava Logistics Реклама
Список форумовПолитика
Ненька ужo замерзает!
Пн, Ноя 12, 2018 07:53pm Дед Мороз - 1984 d back

По словам нардепа-радикала Игоря Мосийчука, уже 10 крупных украинских городов оказались на грани вымерзания.

«При этом НАК "Нефтегаз Украина" вывел за границу, мамам, женам 45 миллионов долларов. А эти деньги мы могли выделить местными бюджетам для погашения долгов, подключения отопления — ведь котельни стоят холодные, больницы, школы закрылись. Уже часть городов замерзает, Северодонецк, Смела, Кривой Рог... 10 больших городов остались без газа и мерзнут», — заявил он.

Настоящий отопительный коллапс охватывает все новые регионы Украины. В Хмельницкой области на грани замерзания оказался город Шепетовка. В этой связи мэр собирает "народное вече".

Соответствующее собращение мэра обнародовано на официальном сайте Шепетовского городского совета вчера, 11 ноября.

«Ситуация по поставкам тепла в городе стала крайне критичной. Я как городской голова, аппарат исполкома и городской совет исчерпали набор всех юридических инструментов для того, чтобы решить ситуацию законным способом.

Жители украинского города Кривой Рог, которые сегодня взбунтовались из-за того, что в городе до сей поры не включается отопление, сорвали пломбы с пяти из шести местных котельных и запустили их самостоятельно.

Скандал со срывом отопительного сезона в Кривом Роге таким образом получил развитие.

Сегодня другая группа жителей города взяла штурмом офис местной газораспределительной компании «Криворожгаз». Там они попытались добиться от ее руководства немедленного начала снабжения опечатанных котельных.

Когда это требование не было выполнено, горожане свалили перед входом в «Криворожгаз» шины и подожгли их. Впоследствии на место событий явились пожарные, тем не менее им так и не дали потушить кострище.
Вт, Ноя 13, 2018 02:29am [Аноним] - 1984 d back

Эксперт в энергетической сфере Дмитрий Марунич предполагает, что «газовая война» перекинется на другие области:

«В Кривом Роге война, Нефтегаз ожидаемо не дал номинации на газ государственной теплоцентрали. Котельные без газа. Город мерзнет. Кто-то нанял титушек чтобы незаконно подключить котельные (возможно мэр). Криворожгаз поступил по закону и не допустил несанкционированного отбора.

А ля титушки начали бить стекла в автомобилях работников Криворожгаза и резать шины. В итоге, с завтрашнего дня Криворожгаз НЕ БУДЕТ обслуживать город, аварийные службы не работают поскольку предприятие заблокировали. Полиция бездействует. Это Украина детка», - описал он «ужасы нашего городка» на своей странице в соцсетях.

Сам же руководитель «Нефтегаза» Андрей Колобов обвинил во всем олигарха Дмитрия Фирташа (венский узник, бенефициар Майдана) и сказал, что подконтрольные ему облгазы воруют топливо у газового монополиста, а также шантажируют местные общины.

Похоже, «холодомор» станет одним из инструментов давления «региональных князьков» на власть, а рядовые жители – заложниками драки между НАК «Нефтегаз» и местными властями, которые поддерживают оппозиционные силы.
Вт, Ноя 13, 2018 07:34pm [Аноним] - 1983 d back

В городе Смела Черкасской области Украины замерзающие без отопления жители митингуют у здания городского совета, кроме того, они перекрывают въезды в город, надеясь таким образом заставить власть включить отопление в домах.

Как сообщает телеканал "112-Украина", у горсовета собрались люди, к ним вышел мэр, он обещал дать тепло в дома горожан. Кроме того, по информации телеканала, жители Смелы в знак протеста перекрыли три выезда из города.

«К городскому совету Смелы сегодня пришли около сотни человек. У них у всех нет тепла в домах из-за долгов перед «Нафтогазом».
К людям вышел мэр, он обещает сделать всё для того, чтобы тепло в домах появилось», — говорится в сообщении телеканала.

Также уточняется, что отсутствует тепло и в местных больницах, в палатах включены обогреватели, не работают школы.
«Местные собираются ехать в Киев, к «Нафтогазу», и выражать свою позицию)))

Xохlложопые СКАКУНЫ попрыгайте!!! И покричите Слява Слява Laughing
Ср, Ноя 14, 2018 07:19pm [Аноним] - 1982 d back

Вот такая цена за скачки на майдане - Крыма нет, Донбасса нет. Война, голод, холод, цены драконовские, работы нет, промышленность всю развалили. Зато армия есть. А для чего она, кроме утилизации укронацистов нужна? Что защищать - голое поле, и бомжей оборванных?
А, да - чтобы защитить пару десятков олигархов, которые и так уже в ЕС и Америку переехали. Теперь вот последнюю соску (трубу) вырвут из рта Украины, и всё. Останутся только кредиты МВФ. Но за них украинцы будут рассчитываться своей землёй, и будущим своих детей.
Ср, Ноя 14, 2018 08:20pm [Аноним] - 1982 d back

Так вам и нада уроды
Ср, Ноя 14, 2018 08:26pm [Аноним] - 1982 d back

- Алло, слава Украине, это ЖЭК?
- Героям слава, да, это ЖЭК.
- У нас в квартире очень холодно, слава Украине, когда будет тепло?
- Летом! Героям слава.
Чт, Ноя 15, 2018 01:54am [Аноним] - 1982 d back

Good one,axaxaxa!
Чт, Ноя 15, 2018 01:58am [Аноним] - 1982 d back

Hу заморозит Петр Алексеевич 1 миллион шумеров, так все меньше работы преемнику останется. для достижения статуса агросупердержавы целевая цифра вроде 10 миллионов рыл? так это еще потомкам работы непочатый край...
Пн, Янв 7, 2019 03:35am [Аноним] - 1928 d back

Повышение цены на газ привело к тому, что многие промышленные предприятия Украины стали нерентабельными.

Об этом в эфире Южненского ТВ заявил Николай Щуриков, первый заместитель директора ПАО «Одесский припортовый завод».

«К сожалению, сегодня политика государства, которой мы гордимся – наша так называемая энергонезависимость. Мы не покупаем русский газ. Но это можно было рассказывать год-два, когда было обострение, война. Но сегодня уже легла вся промышленность, в той форме, как эта энергонезависимость есть… Ведь она была на в том, чтобы покупать газ из альтернативных источников. Была программа развития внутренней добычи газа которая сегодня выполнена на 0,3%, а должна была быть выполнена на 10%. Есть много вещей, которые сегодня не сделаны. И это привело к экономической модели работы – газ в Украине самый дорогой в Европе, промышленность и население фактически заложники этой ситуации. Промышленность почувствовала это первой, заводы закрываются, работать не на чем. Сегодня невозможно предложить экономически обоснованный вариант работы химического предприятия», – сказал он.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru