MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПолитика
Война Сирии с Турцией?
Чт, Фев 27, 2020 06:27pm [Аноним] - 1518 d back

Завтра парламент Турции может объявить войну Сирии. По сообщениям, это решение принято на совете безопасности Турции. Грань войны. Российские самолеты атаковали турецкий конвой с военнослужащими. Убиты по меньшей мере девять турецких военных.

Губернатор провинции Хатай заявил о 22 убитых военных и об очень большом количестве раненых - в общей сложности потери могут достигать сотни человек. В Турции введено чрезвычайное положение. Российская делегация, проводившая переговоры, выслана из страны. Эрдоган собрал совет безопасности. Турецкая авиация, по сообщениям, нанесла удары по Алеппо. Атакован город Джебла вблизи авиабазы Хмеймим со стороны Средиземного моря силами турецкой авиации. Министр иностранных дел Турции Чавушоглу провел срочные консультации с генсеком НАТО. Сенатор США Грэм требует от Трампа немедленного введения над Идлибом бесполетной зоны.

В Турции отключены соцсети - фейсбук, инстаграм, твиттер, ЮТуб.

Судя по всему, сегодня ночью будет решаться вопрос войны Турции с Россией и Сирией на сирийском театре военных действий. В принципе, дело шло к этому всё последнее время, так что единственный вопрос был - когда. Вряд ли удар был нанесен осознанно, тем более, что разведка как была, так и остается практически на нулевом уровне. Случайность, но теперь никого это уже интересовать не будет.

Турки заявили о потере а Идлибе сразу свыше 78 военнослужащих, из которых 34 погибли, в результате удара российских ВКС по турецкому КП, располагавшемуся в 2-этажном здании, и обвинили российскую сторону в отказе пропустить эвакуационные вертолеты для транспортировки раненых, которые были в итоге вывезены автотранспортом.

Пока идет заседание СБ Турции под руководством Эрдогана, турецкое люфтваффе, по сообщениям наблюдателей, частью сил передислоцируется на приграничные с Сирией аэродромы, по-видимому, для сокращения времени реакции на полеты российских самолетов с Хмеймима.
Чт, Фев 27, 2020 07:16pm Дід Панас - 1518 d back

Там не сірійців, там вагнера вашого ї-будь. І в хвіст, і в гриву
Чт, Фев 27, 2020 11:16pm [Аноним] - 1517 d back

как ло там еб ут во все дыры
Вс, Мар 8, 2020 10:46am [Аноним] - 1508 d back

Дамаск, 8 марта 2020, Войти в сирийскую деревню аль-Кузлия в сирийской провинции Хасеке не смогла колонна бронетехники войск США из-за противодействия со стороны местных жителей. Об этом сообщила в воскресенье, 8 марта, радиостанция Sham FM.

По данным журналистов, мирные жители деревни стали бросать камни в военную колонну, состоящую из семи бронемашин. В связи с этим военным США пришлось отступить.

Напомним, 6 марта спецпредставитель США по Сирии Джеймс Джеффри в интервью телекомпании CBS заявил, что американская сторона не сотрудничает с боевиками в сирийской зоне Идлиб, но и не атакует их, так как они сосредоточены на борьбе с силами президента Башара Асада.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru