MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
ReportDown411 Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor GoldenWay Max Carriers Stellar Cargo RT Group Cargoboss Taurus Cleaning Co CB Freight Advertise Here ITL-GTS Pava Logistics Реклама
Список форумовПолитика
Трамп расторг РСМД
Сб, Фев 2, 2019 11:10am МОБР - 1880 d back

Накануне госсекретарь США Майк Помпео объявил о приостановке участия Соединенных Штатов в Договоре о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) со 2 февраля. Он отметил, что «если Россия не вернется к полному и поддающемуся проверке соблюдению договора в течение шести месяцев», то США выйдут из соглашения.

В субботу президент России Владимир Путин заявил, что ответ России на выход США из ДРСМД будет зеркальным, Москва также приостанавливает участие в договоре и начинает научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по созданию новых видов ракет.

США, по данным российских военных, с лета 2017 года ведет модернизацию оборонного завода в Аризоне для производства ракет средней и меньшей дальности.

«По имеющимся в Минобороны России неопровержимым данным, уже с июня 2017 года на предприятии военно-промышленной корпорации “Raytheon” в городе Тусон (Аризона) стартовала программа расширения и модернизации производственных мощностей в целях создания запрещенных договором ДРСМД ракет средней и меньшей дальности», — сообщили в Минобороны РФ.

«Практически одновременно с началом расширения производственных мощностей завода американский конгресс в ноябре 2017 года выделил Пентагону первый транш в 58 миллионов долларов, прямо указывая — «на разработку наземной ракеты средней дальности», — добавили в Минобороны России.
Сб, Фев 2, 2019 12:01pm [Аноним] - 1880 d back

Как пояснили «Ъ» несколько высокопоставленных источников в госструктурах, речь идет об адаптации крылатой ракеты «Калибр-НК», устанавливающейся, в частности, на ракетные корабли Каспийской флотилии для стрельбы из транспортно-пусковогоконтейнера. «Этой работой занимаются специалисты екатеринбургского ОКБ “Новатор”, по оценке военных, основанной на боевом применении комплексов в Сирии, дальность поражения модернизированной ракеты составит до 2600 км», — добавил один из собеседников «Ъ».

Гиперзвуковая ракета наземного базирования средней дальности будет создаваться на основе изделия 3М22 «Циркон» (разработки НПО машиностроения), утверждает источник «Ъ» в оборонно-промышленном комплексе. Эта ракета будет запускаться с тех же пусковых установок, что используются для ракет «Калибр», поэтому затраты на НИОКР будут не столь велики, уточнил собеседник «Ъ».
Ср, Фев 6, 2019 11:41pm [Аноним] - 1876 d back

Вашингтон не собирается развёртывать в Европе ядерные ракеты наземного базирования, успокоила европейцев постоянный представитель США при НАТО Кей Бейли Хатчисон. После выхода из ДРСМД американцы будут использовать для защиты от «новых российских ракет» не ядерные, а традиционные средства, заявила она в интервью Der Tagesspiegel.

После выхода из ДРСМД США рассмотрит все риски, связанные с новой ситуацией, и разработает новую стратегию устрашения России, чтобы та не воспользовалась своими «новыми ракетными системами», заявила в интервью Der Tagesspiegel постоянный представитель США при НАТО Кей Бейли Хатчисон. В ходе этого процесса американцы будут поддерживать тесный контакт со своими союзниками и сообщать им о каждом шаге, подчеркнула она.
Ср, Фев 20, 2019 06:55am [Аноним] - 1862 d back

В ходе послания к Федеральному собранию Владимир Путин обратился и к США, призвав Вашингтон оставить иллюзии о глобальном военном превосходстве Америки.

Упомянул он в своей речи и договор о ракетах малой и средней дальности, заявив, что «Вашингтон сам всё нарушает, а потом ищет виновных и своих сателлитов заставляет “подхрюкивать”».

Кроме того, Путин заявил, что размещение Америкой ракет в Европе угрожает безопасности России и мира в целом.
Пт, Фев 22, 2019 06:45am [Аноним] - 1860 d back

России и Белоруссии придётся думать об ответных мерах, если США разместят ракеты средней и меньшей дальности в Европе, заявил белорусский лидер Александр Лукашенко.
"Я боюсь того, что американцы воспользуются моментом — сорвали этот договор и разместят ракеты в Европе. Вот тут уже мало не покажется и нам. Поэтому нам надо будет вместе с Россией думать об ответных мерах".
Вс, Фев 24, 2019 09:32am [Аноним] - 1858 d back

«Вести недели» назвал возможные цели для ракеты «Циркон» в США в случае угрозы для России.

Среди таких целей на Восточном побережье США — здание Пентагона в Вашингтоне, в котором расположены высшие органы управления Вооруженными силами и комитет начальников штабов, Кэпмп-Дэвид — правительственный пункт управления, Форт-Ритчи (штат Мэриленд) — пункт управления американского президента и командный центр Комитета начальников штабов. Целями на Западном побережье названы Мак-Клеллан (штат Калифорния) — управление стратегическими наступательными силами, а также Джим-Крик (штат Вашингтон) — пункт управления ядерными силами.

Наши лодки — за пределами исключительной экономической зоны США шириной в 200 миль. 200 миль — это 370 километров. Ставим спокойно на расстоянии в 400 км от берега. Все эти центры принятия решений от берега тоже не так далеко. Скажем, ещё 400. Итого 800.

„Циркон“ летит со скоростью 11 000 км в час. Если так, то на покрытие 800 километров „Циркон“ затратит чуть меньше пяти минут. Задачка для школьника третьего класса. Вот оно подлётное время», — сказано в эфире «Вестей недели».
Чт, Фев 28, 2019 12:29am [Аноним] - 1855 d back

США не в состоянии сбивать российские гиперзвуковые ракеты, поэтому договор СНВ-3 с Москвой необходимо продлить, заявил глава Стратегического командования Вооруженных сил генерал ВВС Джон Хайтен.

Такое заявление он сделал, выступая в Сенате США во вторник, 26 февраля.

Он пытался убедить сенаторов в необходимости вкладывать «миллиарды долларов» в модернизацию ядерного арсенала Америки.

По его мнению, наибольшую опасность представляют новейшие крылатые и гиперзвуковые ракеты, а также беспилотный подводный аппарат «Посейдон».

«Уже десять лет я наблюдаю за их торпедами, гиперзвуковым оружием и крылатыми ракетами, которые могут менять направление движения в любой момент, и у нас будут с ними проблемы. Я могу сказать, что сегодня способен защитить страну, но беспокоюсь за людей, которые в будущем будут занимать мой пост», — сказал Хайтен.

Объясняя сенаторам разницу между баллистическими и гиперзвуковыми ракетами, Хайтен сказал, что существующие американские системы вооружения могут их обнаружить, но потом они «исчезают, и мы их не видим до момента удара».
Ср, Авг 28, 2019 01:37am [Аноним] - 1674 d back

Министерство обороны США заявило в среду, 27 августа, о свёртывании работ по созданию нового поколения противоракетной обороны (ПРО). В частности, это касается новой системы перехватчиков межконтинентальных ракет.

Об этом говорится в материале на сайте финансируемой конгрессом США радиовещательной компании «Голос Америки».

Отмечается, что на проект уже было потрачено почти 1 миллиард 200 миллионов долларов, однако руководство Пентагона посчитало нецелесообразным продолжать дальнейшие работы и финансирование. Подрядчиком выступала компания Boeing, а исполнителем — компания Raytheon. Обе компании обнародовали пресс-релизы, в которых выступили с поддержкой решения Пентагона.

Уточняется, что у Пентагона в настоящее время находятся на вооружении 44 перехватчика межконтинентальных ракет, расположенных главным образом на Аляске. Каждый из них предназначен для запуска из подземной шахты, затем антиракета быстро выходит за пределы атмосферы, направляется к своей цели и уничтожает её силой столкновения. Эти перехватчики были испытаны во время учений, но никогда не использовалось в реальных условиях.

Авторы телеграм-канала «Сводки Арктики» считают, что свёртывание американского проекта ПРО есть не что иное, как победа России в обострившейся ситуации на почве расторжения Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности после одностороннего выхода из него Соединённых Штатов.

На проект уже потрачено 1,2 млрд. долларов. Несмотря на это, Пентагон отказался от совершенствования имеющихся противоракет по причине того, что “технические проблемы проекта настолько значительны, что они либо непреодолимы, либо цена их устранения слишком высока”.

Вот он асимметричный ответ России на угрозы со стороны США — создать такое оружие, противодействовать которому будет экономически не выгодно. Кстати, неэффективное расходование бюджетных средств на оборону ведёт к проигрышу в гонке вооружения, и США на верном пути…», — отмечают авторы канала.
Ср, Авг 28, 2019 08:17am [Аноним] - 1673 d back

Молодец Трампуша! Дави краснопузых!
Чт, Сен 12, 2019 11:05pm [Аноним] - 1658 d back

НАТО запуталось в показаниях. Сначала американские представители заявили, что Россия украла у США технологии гиперзвуковых ракет. Затем в Пентагоне отказались от издевательского предложения Владимира Путина купить у России гиперзвуковые ракеты, заявив, что их ракетные технологии на порядок лучше.

И вот, наконец, выясняется, что Великобритания безоружна перед ракетными комплексами «Бастион» и «Искандер».

Что называется, попались! А кроме того, было бы американцам чем ответить нашим гиперзвуковым ракетам, помощник начальника штаба ВВС Великобритании по потенциалу и боеготовности Джулиан Болл не стал бы бить тревогу.

По словам Болла, Россия обладает опаснейшими видами вооружения и Великобритании необходимо незамедлительно ответить на этот «вызов». В качестве примера британский военный привёл ЗРК С-400, береговой ракетный комплекс «Бастион-П» и оперативно-тактический комплекс «Искандер», то есть те системы, о существовании которых давно известно. Ни слова о гиперзвуковых ракетах России. Натовцы ещё на «прошлый вопрос» «ответ» не придумали.

Болл уверен, что с помощью «Искандеров» и «Бастионов» Россия способна обрушить как наземную, так и морскую часть натовского противоракетного щита. После этого для удара по чувствительным объектам инфраструктуры НАТО российским ракетам и особой маневренности-то не потребуется.

Иными словами, Россия на два шага впереди НАТО. Ещё до выхода США из договора об ограничении ракет средней и малой дальности российские военные предполагали, что пусковые шахты американской ПРО будут использоваться для нападения, и нашли противоядие.

В контексте признания британского военного о неспособности НАТО противостоять «Бастионам» и «Искандерам» новыми красками заиграла отставка бывшего советника Трампа по нацбезопасности Джона Болтона.

Есть мнение, что Болтона могли уволить за «длинный язык», ведь именно он своими необдуманными заявлениями изначально подсветил проблемы США с разработкой гиперзвуковых ракет.
Пт, Сен 13, 2019 08:33am [Аноним] - 1657 d back

Рашики срут бетонными блоками. Они то знают чего на самом деле стоят, их мультяшные ракетки.
Пт, Сен 13, 2019 09:38am [Аноним] - 1657 d back

просто тебе обидно что ты пустышка, вот и бесишься
Пт, Сен 13, 2019 10:38am [Аноним] - 1657 d back

Ты кац-апчёнок снова попутал понятия.
Пт, Сен 13, 2019 10:41am [Аноним] - 1657 d back

ты пархатый гной уепи нах
Пт, Сен 13, 2019 01:38pm [Аноним] - 1657 d back

LOL

Ваше имя: Помнить имя на вашем компьютере
Ваш email: Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)
Сообщение:Персональные настройки





Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru