MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПолитика
Запад сливает Oкраину
Вс, Авг 7, 2022 03:25am [Аноним] - 628 d back

Тут у нас чудо случилось. Правозащитная организация Amnesty International признала, что Украина воюет как террористы — нарушает международное гуманитарное право. Абсолютно прозападная НКО, в симпатиях к России не замеченная, неожиданно прозрела. С чего вдруг?

Удивительно, но доклад Amnesty International местами похож на ежедневные сводки Минобороны России, которое постоянно говорит о размещении позиций ВСУ в жилых домах, больницах, школах и других гражданских объектах.

Так вот, сотрудники организации посетили в юго-восточной части Украины 29 школ и в 22 из них нашли или личный состав ВСУ, или украинскую военную технику и вооружение. К примеру, в Бахмуте в качестве базы использовали местный университет. Генсек Amnesty International Агнес Калламар заявила, что ее сотрудники задокументировали случаи нанесения ударов украинской армией из жилых построек в 19 городах в различных регионах, включая Харьковскую и Николаевскую области и Донбасс. В докладе указано, что ВСУ, размещая позиции, не осуществляют эвакуацию из соседних зданий, чтобы минимизировать потери мирного населения в случае возможного ответного удара.

Агнес Калламар отметила: «Нахождение в оборонительной позиции не освобождает украинских военных от соблюдения международного гуманитарного права».

Но ведь это и есть использование гражданских в качестве живого щита — абсолютно террористическая тактика.

Конечно, Amnesty International оговорилась, что «эти нарушения никак не оправдывают РФ». Но так себе утешение для заукраинцев. Особенно если учесть, что Международный уголовный суд отказался применить статью «агрессия» конкретно к случаю Украины и России, о чем сообщил министр иностранных дел Украины Кулеба.
доклад Amnesty International — это предвестники того, что общественное мнение Запада готовят к «сливу» Украины. Это первые ростки правды, пробивающиеся сквозь мертвый (но такой гладкий, современный, удобный, привлекательный) асфальт либеральной лжи. Иногда и сквозь скоростное шоссе прорастает настырный живой одуванчик. Чудеса случаются.Smile
... Показать пропущенные сообщения (14) ...
Пт, Авг 19, 2022 01:40am [Аноним] - 616 d back

waw
Пт, Авг 19, 2022 01:40am [Аноним] - 616 d back

Если американцы дозируют военную помощь, то Европа, похоже, ее совсем саботирует. Как пишет американское издание Politico, за июль шесть крупнейших стран Европы не предложили Украине никаких новых военных обязательств. И это впервые с начала войны.

Полного списка стран-"отказников" издание не публикует, но уточняет, что среди них - Германия и Франция, а также Великобритания.

Военные поставки Украине ослабевают как раз в момент, когда речь идет о "решающем наступлении" ВСУ, и война вступила в критическую фазу, пишет газета.

При этом на прошлой неделе состоялась встреча западных союзников по Украине в Копенгагене. Там решили помочь Киеву на полтора миллиарда долларов, но эта сумма "мизерна по сравнению с тем, что было принято на предыдущих конференциях".
Пт, Авг 19, 2022 01:42am [Аноним] - 616 d back

Почему снижаются объемы военной помощи? Рассмотрим кратко вероятные причины:
1. Арсеналы у государств НАТО не безразмерны, и на большую континентальную войну они не рассчитаны. Об этом говорят и украинские представители. И даже производство новых единиц вооружения будет закрывать сперва потребности самого Альянса - и сколько это займет времени, непонятно.
2. Боязнь прямой войны с Россией при массированных поставках наступательных вооружений Киеву. В администрации Байдена открыто формулируют цель - нельзя переводить конфликт на уровень "Россия-НАТО" (о чем выше говорил спикер Госдепартамента).
3. В западной прессе все сильнее сквозит сомнение, что эта война будет однозначно выиграна Украиной - да и официальные заявления западных представителей на этот счет давно сошли на нет.
4. Ввиду масштабного энергетического кризиса у многих стран Запада появляется желание прекратить войну любой ценой - раз уж не получилось ее выиграть в сжатые сроки - и начать снова закупать нефть и газ у России.
Громче всего эту точку зрения в Европе выражает Венгрия. Ее премьер Орбан в интервью Tichys Einblick заявил, что "Запад не может выиграть войну на Украине военным путем" и ущерб от санкций для Европы "огромен". Кроме того, большинство стран мира этих санкций не поддержали.
Вс, Авг 21, 2022 03:59pm [Аноним] - 613 d back

Украинские бешенцы начинают уезжать из Испании из-за высоких цен и отсутствия работы, пишет ЛьИндéпендант.
Газета цитирует 42-летнего адвоката Юрия Блаженца, который среди прочих решил вернуться на родину. «Я не могу жить здесь, я работаю только для того, чтобы платить за жильё и еду», — заявил мужчина.
Юрий ранее воспользовался программой Красного Креста для беженцев. Но когда он отправился на поиски заработка, то, покинув жильё, одновременно покинул и программу, а вернувшись через пять дней, обнаружил, что комнату заняли его соотечественники.
«Даже если бы у меня была работа, чтобы снять небольшую квартиру, от меня требуют зарплатных чеков и поручителей. Я не могу это предоставить, потому что у меня ничего этого нет», — добавляет его подруга.
Вс, Авг 21, 2022 07:27pm [Аноним] - 613 d back

В ожидании страшного: украинцы боятся и покидают города!
приходят тревожные сообщение из разных регионов Украины, люди боятся и покидают города. Приводим одно из них.
«Здравствуйте! В Киеве практически официально распространяется слух, что Россия нанесёт массированный удар по Киеву на день украинской независимости 24 августа. Обещают бомбежки гражданского Киева 23–24 августа. Рекомендуют покинуть город.
Люди в панике, некоторые действительно спешно покидают Киев. Здравомыслящие, конечно, понимают, что у России нет планов и цели бомбить Киев ради того, чтобы просто разбомбить. Но они понимают также, что за этими слухами что-то стоит.
Скорее всего, действительно готовится какая-то провокация. У „режиссёров” с другой стороны нет такой любви к Киеву и просто бережного отношения к городу, кому бы он не принадлежал, они ведь и в самом деле могут нанести урон городу. Очень нужна огласка. Эксперты должны комментировать эти слухи.
Запись добавлена
Вс, Авг 21, 2022 08:43pm Nick - 613 d back

//В ожидании страшного: роSSияне боятся и покидают города!
приходят тревожные сообщение , населяемые боятся и покидают города. Приводим одно из них.
«Здравствуйте! В роSSии практически официально распространяется слух, - у вас заберут очковый сортир..
Многие не верят...
Конечно, - 3,5млн жизненно важных объектов никто не посмеет изъять...
Вс, Авг 21, 2022 10:58pm [Аноним] - 613 d back

мразота быдловатая,тебя толко у бандеры в cxроне задержат навсегда
Вс, Авг 21, 2022 11:42pm Nick - 613 d back

Нихера-се, - одно и тоже...
А как же бабло, шо мы платим?,
Ох.у.ели пригоженцы...
Непорядок, - над будет поправить...
Вт, Авг 23, 2022 01:12am [Аноним] - 612 d back

Официальные лица по всей Европе обеспокоены тем, что консенсус о поддержке Украины может рухнуть. Континент вступает в «суровую зиму роста цен на продовольствие, нехватки энергии для обогрева домов и реальной возможности рецессии». Об этом пишет CNN.
Следующие несколько месяцев будут самыми тяжелыми для европейских стран с начала войны, предупреждает CNN. Граждане почувствуют снижение уровня жизни, а некоторым придется сделать выбор между отоплением и едой.
Многие западные официальные лица заявили CNN о своей обеспокоенности тем, что в какой-то момент политические лидеры могут решить, что лучше всего выступить посредником в мирном соглашении и подорвать концепцию Киева о выводе российских войск на прежние границы.
Вт, Авг 23, 2022 05:43pm [Аноним] - 611 d back

отлично
Чт, Авг 25, 2022 11:49pm [Аноним] - 609 d back

Приближающаяся зима станет самой сложной в истории Украины из-за высоких цен на газ, заявил в своем ежевечернем блоге клоун Зе, напомнив, что стоимость голубого топлива на европейских рынках поднялась выше 3300 долларов за тысячу кубометров.
Он заверил, что Киев пытается сделать все, чтобы «справиться с подготовкой к зиме».
Пока на Украине только предлагают воровать газ, который идёт транзитом из РФ в Европу.
«Но эта зима действительно будет самой сложной в нашей истории», — сказал Зеленский.
Он назвал ситуацию с газом «очень опасной и очень острой».
"Wink
Вс, Авг 28, 2022 04:01pm [Аноним] - 606 d back

Финансовая поддержка украинских военных со стороны Лондона иссякнет к концу года, — cообщает влиятельное издание The Times.
СМИ со ссылкой на высокопоставленного чиновника британского минобороны сообщает, что финансы туманного Альбиона в плачевном состоянии, а население страны начинает осознавать масштабы жертв, на которые приходится идти ради киевского режима.
Напоминаем, что Зеленский считает Великобританию главным союзником Украины.
Вс, Авг 28, 2022 10:13pm Nick - 606 d back

Ну шо, руSSиш, - беснуетесь???
Вы проиграли вчера....
Даже если бы вы захватили ещё 4 посёлка, - вы проиграли вчера..
Вы конченные сцуки...
И главное - сегодня знает весь мир...
Конченных сук - в родные ебеня, '- и забор 20-метровый..
Главное конченный сук чтобы не было видно в цивилизованного мире
Пн, Авг 29, 2022 01:08am [Аноним] - 606 d back

Быстрее тебе жо пу надерут, бандера ёбаный Laughing
Пт, Сен 9, 2022 10:09pm [Аноним] - 594 d back

За второй квартал 2022 года украинский ВВП упал более чем на 37%.
Американское информационное агентство Bloomberg опубликовало инфографику, отражающую изменения украинского ВВП за последние годы. Согласно данной информации, за второй квартал 2022 года украинский ВВП упал на 37,2%. Это самое крупное падение за последние десять лет.
Пт, Сен 9, 2022 10:41pm [Аноним] - 594 d back

super!
Пт, Сен 9, 2022 10:54pm [Аноним] - 594 d back

axaxaxa
Пт, Сен 9, 2022 10:54pm [Аноним] - 594 d back

мразь ибаная Oдмин-пидр,тебе ето не поможет,собака чу батая
Сб, Сен 24, 2022 10:27am [Аноним] - 579 d back

В это воскресенье в Италии пройдут парламентские выборы, которые могут повернуть курс страны резко вправо и привести к власти дружелюбно настроенные к России силы, в чем уже видят проблемы для Украины и прочат ослабление Евросоюза.
Популярность правых сил резко выросла на фоне роста цен и энергетического кризиса в Европе, вызванного последствиями антироссийских санкций. Две недели назад радикальные правые одержали победу на выборах в законодательные органы Швеции.
Сб, Сен 24, 2022 10:32am [Аноним] - 579 d back

После выборов позиция Италии по войне может измениться, что станет серьезным ударом по поддержке Украины со стороны единого Запада. Учитывая жестокий характер конфликта, следующее итальянское правительство не сможет, конечно, полностью встать на сторону России.
Но наверняка потребует, чтобы Украина провела переговоры с Россией о прекращении конфликта, даже если Киеву при этом придется пойти на территориальные уступки. Сальвини уже объявлял о намерениях отправить в Москву "миссию мира". И, скорее всего, он возобновит свои мирные инициативы, если придет в правительство.
Также вряд ли новые власти поддержат новые санкции против России, особенно в отношении нефти и газа. Также под вопросом военная помощь Украине - правые настаивают, что поставки оружия Киеву усугубляют ненужное кровопролитие
Вс, Сен 25, 2022 12:16am Nick - 579 d back

А то шо рАша слита, - вам это не интересно???
Вс, Сен 25, 2022 07:44am [Аноним] - 579 d back

ху й соси сука
Вс, Сен 25, 2022 12:09pm [Аноним] - 578 d back

Laughing
Вс, Сен 25, 2022 12:11pm [Аноним] - 578 d back

🇷🇺✊👍❤💪
Вс, Сен 25, 2022 12:11pm [Аноним] - 578 d back

💀👿🐷🇺🇦💀
Вс, Сен 25, 2022 09:17pm [Аноним] - 578 d back

Берлин не намерен поставлять Киеву танки, поскольку это может стать опасным шагом для дальнейшего развития конфликта на Украине, заявил канцлер Германии Олаф Шольц в интервью американскому изданию The New York Times.
«Это очень опасный конфликт Мы хотим поддержать Украину таким образом, который не обострит ситуацию до состояния войны между Россией и НАТО, потому что это было бы катастрофой», — заявил политик.
Вт, Сен 27, 2022 12:16am [Аноним] - 577 d back

Как отметила ранее заместитель председателя Европарламента Катрина Барли, в ЕП опасаются, что Джорджа Мелони будет брать пример с бывшего президента США Дональда Трампа и нынешнего премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, когда станет новым премьер-министром Италии.

В свою очередь соцпредседатель Европейской партии зеленых Томас Вайц заявил, что Мелони «может стать катастрофой для Европы». Он подчеркнул, что Европейский союз может функционировать только сплоченно.

Ранее, 25 сентября, на парламентских выборах в Италии победила правоцентристская коалиция, набрав 44,5%. В нее входят партии «Братья Италии» Джорджи Мелони, «Лига» Маттео Сальвини, «Вперед, Италия» Сильвио Берлускони и «Мы умеренные» Маурицио Лупи.
Вс, Окт 2, 2022 09:26am [Аноним] - 572 d back

В США заявили, что вступлением Украины в НАТО Зеленский приближает мир к ядерной войне
Вступлением Украины в НАТО президент Владимир Зеленский приближает мир к ядерной войне. В этом украинского лидера обвинил колумнист Брэдли Девлин в статье для издания The American Conservative.

Автор публикации считает, что если Запад пойдет навстречу Украине в вопросе вступления в НАТО, то это приведет к «ядерной зиме». Девлин называет такие намерения Зеленского «смехотворными».

Кроме того, пишет Девлин, вероятно, что заявка президента Украины несет символический характер. «Но если это так, Зеленскому должно быть еще больше стыдно за то, что он приближает мир к ядерной войне», — добавил американский обозреватель
Вс, Окт 9, 2022 09:00am [Аноним] - 565 d back

Американские налогоплательщики всё меньше хотят поддерживать террористический режим на Украине. Известный блогер Пол Рэй Рэмси призвал покончить с финансированием киевского режима.
Вс, Окт 9, 2022 12:30pm [Аноним] - 564 d back

super
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru