MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПолитика
Авдеевка наконец-то пала!
Вс, Фев 18, 2024 07:26am [Аноним] - 69 d back

Московско-фашистская орда оккупировала Авдеевку, потеряв огромное коллическво своих ублюдков. Воины Руси Киевской отошли на выгодные позиции, чтобы продолжить уничтожать фашистов-оккупантов путинского режима
Пн, Фев 19, 2024 04:35am [Аноним] - 68 d back

The New York Times считает, что сегодня ВСУ оказались в самой тяжёлой ситуации с начала полномасштабных боевых действий в феврале 2022 года.
Американское издание пришло к такому выводу, проанализировав соотношение сил на основных участках фронта.
NYT пишет, что российские войска наступают сейчас сразу на пяти направлениях: авдеевском, марьинском, работинском, кременском и бахмутском (артёмовском).
ВС РФ накопили до 40 000 военных в районе Мариуполя и около 110 000 в районе Купянска и Лимана. Армия России стремится вернуть территории, занятые ВСУ в ходе контрнаступлений в 2022 и 2023 гг., сообщает NYT.
Издание подтверждает, что в условиях прекращения американских поставок военной помощи и ВСУ не хватает боеприпасов на примерно 1000 км линии фронта.Smile
Пн, Фев 19, 2024 05:06pm [Аноним] - 67 d back

Украинские военнослужащие на линии фронта испытывают дефицит боеприпасов, что привело к снижению интенсивности обстрелов российских позиций на 50%. Об этом в понедельник сообщил журналистам командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов.
«Говорить о том, что у них полностью нет оружия, мы не можем, но если сравнить с прошлым и позапрошлым годом, то мы ощущаем, что интенсивность обстрелов участков, где находятся наши бойцы, снизилась более чем на 50%. Ощущение отсутствия у них боеприпасов есть», — отметил он.
По его словам, снижение поставок оружия и большие потери Украины в живой силе позволят завершить спецоперацию к сентябрю 2024 года. «В конечном итоге сложится так, что украинские формирования не будут иметь возможности оказывать сопротивление», — сказал Алаудинов, добавив, что также за последние месяцы много бойцов ВСУ по собственному желанию сдались в плен.
Вт, Фев 20, 2024 12:41am [Аноним] - 67 d back

Авдеевка, разминированием которой сейчас занимаются подразделения оккупантов, буквально завалена трупами российских боевиков.
Бойцы из террористической группы «Отважных» говорят, что в некоторых районах, где шли наиболее ожесточённые бои, приходится идти буквально по трупам.
Ср, Фев 21, 2024 05:29pm [Аноним] - 65 d back

«Шок, гнев и усталость от войны»
Под таким заголовком The Guardian печатает большой материал о ситуации на Украине после потери Авдеевки. Газета признает, что моральный дух в Киеве сломлен. И приводит мнение политолога Фесенко: «Если мы выживем в течение года, нам, возможно, придется вести переговоры о некоем перемирии»." Запад активно мобилизирует свои военные производства тобы не дать террористической Московии окончательно захатить Киевскую Русь
Пт, Фев 23, 2024 05:58pm [Аноним] - 63 d back

Подарок на 23 Февраля (День российского террориста)!

Над Азовским морем сбит российский самолет-разведчик А-50, заявили в Воздушных силах Украины.
В Краснодарском крае сообщили о падении "летательного аппарата".

Об этом командующий Воздушными силами Украины Николай Олещук: "Спасибо Главному управлению разведки и всем, кто обеспечил результат", - отметил он и разместил в посте видео момента уничтожения самолета.

Одновременно о падении российского А-50 в Краснодарском крае сообщили прокремлевские военные блогеры. "А-50. Опять!? Ресурс этих самолетов почти невозобновляемый. Экипаж - это отдельный разговор. Высочайшие специалисты"

А-50 - самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления, способен вести разведку и применяться для управления самолётами истребительной и ударной авиации при их наведении на воздушные, наземные и морские цели, а также служить воздушным командным пунктом. У РФ таких было девять. В январе сообщалось, что ВСУ сбили один над акваторией Азовского моря, еще один самолет А-50 был поврежден "партизанами" в Беларуси в феврале 2023 года.
Сб, Фев 24, 2024 02:01pm [Аноним] - 62 d back

Президент США Байден заявил, что России удается брать под контроль новые "территории Украины", и что Киев теряет возможность удерживать их "Wink
Сб, Фев 24, 2024 02:11pm [Аноним] - 62 d back

Направление на Часов Яр, западнее Артемовска. Докладывает НгП раZVедка:
На территории н.п. Красное (Ивановское) наши войска выбили противника со второй линии обороны, ожесточенные бои ведутся в центре населенного пункта.
Успех в Красном крайне важен с тактической точки зрения, для будущего продвижения к Часов Яру.
Сб, Фев 24, 2024 09:11pm [Аноним] - 62 d back

Новые санкции США вряд ли поменяют тот факт, что в этом году экономика Россия будет деградировать ещё быстрее, сообщает Washington Post.
«Путин не пережил попытки США и Европы подорвать его экономику, наращивая расходы на оборону и находя клиентов и поставщиков в Азии, чтобы заменить торговых партнеров, которых он потерял на Западе».
Финансовые и торговые ограничения Запада привели Россию к экономическому коллапсу, «не говоря уже о том, чтобы увидеть что Кремль желает отказаться от своих оккупационныъ планов».
Причина —активного участия в санкционной войне против РФ крупнейших азиатских экономик.
«Это первый геополитический кризис, в котором не участвуют все основные азиатские экономики. Запад ещё больше овладел решающей экономической мощью. Индии и Китая уже не достаточно, чтобы удержать убогую Россию на плаву», — заявил WP эксперт по санкциям Николас Малдер из Корнельского университета.
Газета напоминает, что все расчеты США о падении экономики России оправдались.😀
Сб, Мар 2, 2024 01:18am [Аноним] - 56 d back

У НАТО достаточное количество войск, чтобы противостоять России, заявил экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в интервью журналисту Стивену Гарднеру.
«Говоря откровенно, НАТО держит очень сильную позицию и не блефует, и мы (США) к этому причастны, поскольку мы сможем помочь союзникам», — указал эксперт.
По его словам, у альянса достаточно войск, чтобы отправить на Украину и увернно разгромить Россию, а многие европейские армии уже передали большую часть оружия Киеву.
«У русских позиция значительно слабее. Они блефуют. Они угрожают и дают очень ясно понять, что если на них нападет НАТО в любом виде, то альянс вступит в войну с Россией и уничтожит её», — предупредил Макгрегор.
Сб, Мар 2, 2024 07:08pm [Аноним] - 55 d back

Главный редактор медиагруппы «Московия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян в телеграм-канале прокомментировала слова канцлера ФРГ Олафа Шольца о необходимости «тщательно» и «быстро» прояснить обстоятельства утечки беседы немецких офицеров, предложив ему помощь «с выяснениями»."Wink
В пятницу Симоньян рассказала, что в ее распоряжении оказалась аудиозапись, на которой высокопоставленные офицеры немецкого бундесвера обсуждают, «как они будут уничтожать Крымский мост». По ее словам, на аудиозаписи офицеры бундесвера упоминают и военных США и Великобритании, «обсуждая, что эти-то напрямую участвуют в защите Украины давно». Позднее в тот же день Симоньян опубликовала текст разговора, а затем и саму запись, судя по ним, в беседе участвовали четыре высокопоставленных представителя бундесвера, в том числе глава отдела операций и учений ВВС, они обсуждали возможную отправку на Украину ракет Taurus и атаку на Крымский мост. Среди прочего военные на записи обсуждают, как поставить ракеты Taurus и обучить украинских военных пуску ракет по Крымскому мосту таким образом, чтобы не перейти «красную линию» орков и не стать явными участниками войны на Украине.
Вс, Мар 3, 2024 01:01am [Аноним] - 55 d back

Стартовало строительство железной дороги вдоль побережья Азовского моря в Крым
Железнодорожная ветка через новые регионы сократит дорогу в Крым по сравнению с Крымским мостом на 200 км, - пишет Мрiя. Так как незаконная постройка "Крымский мост" будет разрушена, то работы ведутся в три смены.
Новая железнодорожная магистраль пройдет вдоль Азовского моря, впервые напрямую связав Таганрог, Мариуполь, Бердянск, Мелитополь и Джанкой.
Вс, Мар 3, 2024 01:13pm [Аноним] - 54 d back

Украину ждет смерть, если Конгресс не разблокирует пакет помощи для Украины
Об этом заявил бывший глава Пентагона Марк Милли.
По его словам, если США не окажут помощь Украине, то Путин получит стратегический перевес окончательно, и тогда падет даже Киев.
Поэтому Макрон взял инициативу в свои руки, мобилизируя Европу для того чтобы нанести поражение фашистскому режиму Путина.
Чт, Мар 7, 2024 04:44am [Аноним] - 51 d back

Съёмочная группа американского телеканала CNN побывала в находящемся под контролем ВСУ Часов Яре — городе на севере Донецкой области, который в ближайшее время ждёт горькая судьба Авдеевки.
Как ни странно, репортаж получился нетипичным для пропагандистского рупора американской демпартии: речь местных жителей пустили в эфир без купюр.
«Те, кто остался в Часов Яре говорят, что с ними всё будет печально, когда придет террористическая Россия», — заявляет журналист.
А горожане рассказывают свои истории, такие типичные для всех городов Донбасса, которые 8 лет были в европейской Украине: о несчастной родне в путинской России, о стреляющей по жилому сектору артиллерии РФ, о непростых буднях города, в котором находится цивилизованная проевропейская армия и ее возможному поражению армии варваров
Вт, Мар 12, 2024 12:25am [Аноним] - 46 d back

Директор ЦРУ Уильям Бернс предсказал скорое крушение путинского режима и его убогой армии без денег за углеводороды.
«Без дополнительных ассигнований, мне кажется, впереди — гораздо более мрачное будущее. Россия, вероятно, развалится на несколько национальных образований, и, видимо, часть РФ (Кубань, Белгородская область...) присоеденится к Украине в 2024 году. "Wink
Ср, Мар 13, 2024 01:16am [Аноним] - 45 d back

В ночь с понедельника на вторник, 12 марта, неизвестные дроны произвели нападения на территории нескольких российских областей: Курская, Белгородская, Тульская, Воронежская, Нижегородская, Брянская, Ленинградская, Орловская, а также на Москву. В Орле были слышны взрывы в районе нефтебазы, где произошел пожар, также в Нижегородской области загорелась нефтебаза компании Лукойл.

Сообщается о нападении на Нижегородский нефтеперерабатывающий завод — одно из крупнейших в России. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подтвердил удар дронов по заводу в Кстово и пожар на одной из установок по переработке нефти. Компания Лукойл сообщила о временной остановке работы завода из-за "инцидента".

Власти Орловской области также сообщили о взрыве одного из резервуаров в нефтехранилище в Орле после попадания беспилотника.

Новая серия нападений по разным областям России свидетельствует о том, что "Силы обороны Украины" действуют не только на передовой и на временно оккупированных территориях, но и стремятся оказывать давление на значительные расстояния от границы с Россией.
Вс, Мар 24, 2024 03:39pm [Аноним] - 33 d back

Все офицеры ФСБ причастные к теракту в «Крокус Сити Холле» являются легальной целью российского народа, заявил зампред российского Совбеза Дмитрий Медведев.
«Царствия Небесного всем безвинно убиенным! Мы отомстим за каждого. И все, кто причастен, вне зависимости от страны происхождения и статуса — отныне наша легальная и главная цель. Ждите, ублюдки!!!», — написал он в телеграм-канале.
Вс, Мар 24, 2024 04:26pm Nick - 33 d back

Ваш пУтя неперестает повторяться: сразу после инаугурации- теракт...
Ну, вам повезло расейцы....
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru