MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПолитика
Освободить Донбасс могут 2 тысячи человек
Чт, Июн 7, 2018 09:57pm [Аноним] - 2149 d back

Глава МВД Арсен Аваков заявил, что для освобождения Донбасса не обязательно привлекать военных или миротворцев, а достаточно двух тысяч полицейских.

Об этом он сказал во время форума «Формула безопасности Украины. Продолжение» в четверг, 7 июня, в Киеве. Трансляцию форума вело МВД в Facebook.

«Это совершенно непростой процесс и не военная операция. Это сложная операция, которая состоит из нескольких компонентов, прежде всего коммуникационной, информационной. Технически это, вероятнее всего, будет полицейская операция без применения военных сил», — сказал он.

Министр уверен, что для такой операции не надо будет привлекать 40 тысяч миротворцев ООН, а достаточно будет двух тысяч правоохранителей.

Он подчеркнул, что это один из вариантов разрешения ситуации в рамках миротворческой миссии.

«Он предполагает введение не 40 тысяч миротворцев одновременно. Это целая армия, это не так легко. А, скажем, две тысячи миротворцев», — подчеркнул министр.

Аваков отметил, что освобождение Донбасса должно проходить постепенно — путем установления украинской власти и проведения выборов последовательно в каждом освобожденном населенном пункте.

Он добавил, что следующая фаза деоккупации — немедленное устранение экологических рисков и гуманитарное разминирование территории. Аваков считает, что после этого Украина должна будет принять ряд законов — об амнистии и о коллаборантах.

«Наши социсследования показывают, что порядка 60% людей на оккупированной территории готовы и хотят вернуться к мирной нормальной жизни в Украине. 20% людей боятся переходного периода, и еще 20% хотят в Россию», — считает Аваков.
Чт, Июн 7, 2018 11:54pm [Аноним] - 2149 d back

Забыл добавить, заявление Аваков сделал после недельного запоя
Пт, Июн 8, 2018 12:38am [Аноним] - 2148 d back

В случае военного столкновения России и Украины последняя была бы побеждена за несколько дней, заявил в интервью Die Welt бывший генсек НАТО, внештатный советник главы киевского режима Андерс Фог Расмуссен.

«Если бы Россия этого хотела, российские войска могли бы оккупировать Украину за несколько дней, несмотря на то, что Украина за последние два-три года значительно нарастила свой военный потенциал в ответ на нападение на свою территорию», — сказал Расмуссен.
Пт, Июн 8, 2018 02:23am [Аноним] - 2148 d back

ОПОЛЧЕНЦЫ ДНР ПОД ДОНЕЦКОМ ПРОДОЛЖАЮТ УНИЧТОЖАТЬ ПОЗИЦИИ ВСУ И «ПРАВОГО СЕКТОРА»

Ополченцы ДНР под Донецком продолжают уничтожать позиции ВСУ и «Правого сектора»* не только с помощью тяжелой артиллерии и РСЗО, нс помощью ручных переносных ракет и ПТРК. Так, накануне ополченцы ДНР метким выстрелом уничтожили блиндаж украинской армии вместе с личным составом и боеприпасами. Бои под Донецком продолжаются и не затихают ни на день. Очередное обострение прогнозируется за несколько дней до начала Чемпионата по футболу.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru