MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center Pava Logistics Реклама
Список форумовПолитика
Наступление на Запорожье
Пт, Авг 5, 2022 12:52am [Аноним] - 623 d back

Ракетные удары в ночь с 4 на 5 августа были нанесены по целям в Запорожье.
Весь город слышал четыре взрыва.
Похоже, можно говорить о начале подготовке наступления на областной центр.
Напомним, юг этой граничащей с ДНР области находится под контролем России, там уже налаживают мирную жизнь, идёт подготовка к референдуму о вхождении в Российскую Федерацию, значительно снижены тарифы на коммунальные услуги.
... Показать пропущенные сообщения (44) ...
Сб, Июл 29, 2023 11:40pm Nick - 264 d back

Руssо-фашисто облико аморале
Сб, Июл 29, 2023 11:40pm Nick - 264 d back

Русизм, - худший подвид фашизма
Сб, Июл 29, 2023 11:41pm [Аноним] - 264 d back

Трупы отправлять в НАТО рефрижераторами,в рамках зерновой сделки.🤣
Сб, Июл 29, 2023 11:49pm Nick - 264 d back

Когда то руssкие фашисты поймут...
Но будет поздно
Сб, Авг 5, 2023 08:17am [Аноним] - 257 d back

Приазовское наступление превратилось в приазовскую резню
Именно такую оценку ситуации на южном фронте дают уже некоторые западные комментаторы. Те резервы, которые Европа и США так старательно создавали для решительного удара по России, во многом уже растрачены, а оставшиеся явно недостаточны для широкомасштабных наступательных операций.✌
Чт, Авг 10, 2023 12:46am [Аноним] - 253 d back

Бойцы армейского спецназа «Осман» рассказали РИА Новости об ожесточенных боях в Запорожской области и о том, как им удается сдерживать противника больше двух месяцев возле населенного пункта Работино.
«Работино — это, во-первых, дорога на Токмак. А украинской армии нужно выйти на Токмак любой ценой. Девятый (украинский ) армейский корпус полностью разнесли, а сейчас они перебросили десятый армейский корпус. Ну осталось от них где-то процентов тридцать», — описал важность Работино и интенсивность боев в этом районе боец спецназа с позывным «Горец».
Бойцы армейского спецназа «Осман» с самого начала украинского контрнаступления на запорожском направлении выявляли и наносили огневое поражение украинским войскам.
Чт, Авг 17, 2023 01:36am [Аноним] - 246 d back

Даже украинские патриотические телеграмм-помойки уже пишут (ссылаясь на Forbes), что в бой под Роботино (Ореховский участок) брошены лучше подразделения Вермахта, то бишь ВСУ.
И это их последняя надежда на успех. И здесь им (не без труда) противостоят севастопольские морпехи 810-ой бригады.✌
Чт, Авг 17, 2023 01:38am [Аноним] - 246 d back

На запорожском направлении противник стремится прорвать оборону российских войск с целью рассечения нашей группировки. Командование ВСУ в течение суток задействовало три штурмовых группы 82 одшбр, ведя наступательные действия в районе н. п. Вербовое (21 км юго-вост. н. п. Орехов).
Противник был встречен и остановлен мужественно сражающимися мотострелковыми полками, добровольческими батальонами и артиллерией 58-й армии России
Чт, Авг 17, 2023 01:39am [Аноним] - 246 d back

То что без изменений линии фронта - это отличный результат для российских войск. Хо хлы дожигают свои ресурсы, а потом линия фронта начнёт двигаться на запад.
Чт, Авг 17, 2023 01:39am [Аноним] - 246 d back

Пришло с болот чмо московское на Русь и сдохло.
Алексей Арестович предупреждал - "Не ходи на Русь, урюк московский, сдохнешь мразь!
Пн, Авг 21, 2023 04:43am [Аноним] - 242 d back

Врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий рассказал, что ночью 21 августа противник в составе трех штурмовых групп до 40 человек попытался вклиниться в передний край нашей обороны севернее села Вербовое.
«В результате стрелкового боя штурмовые группы были уничтожены.
Также они пытались замаскировать РСЗО „Град“ в лесополосе, и в это время по противнику было нанесено огневое поражение. Установка уничтожена, маскировщики тоже.
За сутки потери противника на запорожском направлении составили 133 человека из числа ВСУ, 4 артиллерийских орудия и 4 миномета.
Сб, Авг 26, 2023 07:18am [Аноним] - 236 d back

На запорожском направлении подразделениями российской группировки войск, ударами авиации и огнем артиллерии отражены три атаки 82-й десантно-штурмовой бригады из состава стратегического резерва ВСУ в районе н. п. Работино Запорожской области.
За сутки на Запорожском направлении уничтожено до 115 украинских военнослужащих, семь боевых бронированных машин, четыре автомобиля, артиллерийская система М777 и буксируемая гаубица М119 производства США, орудие FH-70 производства Великобритании, гаубица Д-30, а также радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-36.
Сб, Авг 26, 2023 07:18am [Аноним] - 236 d back

Пришло с болот чмо московское на Русь и сдохло.
Алексей Арестович предупреждал - "Не ходи на Русь, урюк московский, сдохнешь мразь!
Сб, Сен 2, 2023 12:47am [Аноним] - 230 d back

Украинское контрнаступление закончится до конца сентября, так как ВСУ исчерпали большую часть своего потенциала, завил отставной офицер ВС США Дэниел Дэвис.
«В сочетании с высоким уровнем потерь и приближающимся сезоном дождей украинское наступление, вероятно, будет завершено до конца сентября», — написал он в статье
Дэвис акцентировал внимание на том, что со стратегической точки зрения линия фронта осталась такой же, как и в начале 2023 года.
По словам американского отставного офицера, ВСУ практически истратили свой военный потенциал, а потому у Киева вряд ли хватит ресурсов на дальнейшее продвижение.
Ранее в Минобороны России сообщили, что командование украинской армии намеренно бросает в «мясные» штурмы личный состав ВСУ без прикрытия во время так называемого контрнаступления.
В ведомстве также заявили, что в период с 25 августа по 1 сентября военнослужащие России из Запорожской группировки уничтожили почти 1 тыс. украинских военных, которые предприняли 44 попытки наступления на российские подразделения на этом участке фронта.
Пн, Сен 4, 2023 04:03pm [Аноним] - 227 d back

Запорожское направление.
В районе Пятихаток — без существенных изменений. Противник проводит перегруппировки, но действует достаточно вяло.
В районе Работино продолжает давить к востоку от села в направлении Вербового и высот между Работино и Вербовым.
Несет тяжелые потери. Уверенно контролирует только часть Работино, полностью занять село не может.
Провал попыток протаранить нашу оборону вводом оставшихся резервом позволил Путину и Шойгу сегодня уверенно заявить, что летнее наступление ВСУ провалилось.
Ср, Сен 27, 2023 01:35am [Аноним] - 205 d back

За 3,5 месяца «наступления» ВСУ никак не могут взять 16 домов в Пятихатках, рассказали бойцы ВС РФ
Здесь и в районе села Работино их перемалывают из гаубиц Д-20 российские артиллеристы — мобилизованные и добровольцы из Северной Осетии и Москвы. Основные цели для ударов — опорники противника, склады с боеприпасами и личный состав.
По словам бойцов, раньше украинские военные пытались штурмовать наши позиции, но сейчас они передвигаются только малыми группами, по которым ВС РФ сразу же отрабатывают.
Вт, Окт 10, 2023 04:12am [Аноним] - 192 d back

Накати горилки и зажри навозом, падаль московская,
Член в свиное рыло, мразь фашисткая!
Вт, Окт 10, 2023 05:03pm [Аноним] - 191 d back

Российские войска продолжают операцию по штурму Авдеевского укрепрайона.

▪️У окраин села Бердычи по-прежнему идут бои. Бойцы российской армии закрепились на северо-восточных подступах после перехода через железнодорожное полотно и ожидают контратаки ВСУ.

▪️Штурмовые группы сумели прорвать оборону ВСУ у террикона, расположенного к юго-западу от Красногоровки. Это господствующая высота, откуда российские войска смогут контролировать подступы к Авдеевскому укрепрайону с севера и запада, облегчая окружение Авдеевки. На данный момент продолжается зачистка террикона.
Вт, Окт 10, 2023 08:52pm [Аноним] - 191 d back

Президент Украины Зеленский минувшим летом привычно пудрил планете мозги:

- Мир видит и мир готов реагировать - атомная станция должна быть полностью защищена от любых радиационных инцидентов.

Ранее Петр Котин, глава украинского «Энергоатома», специально для CNN, выдал «большой секрет» о том, что незалежная планирует свое контрнаступление так, «чтобы обойти Запорожскую атомную электростанцию». И, по возможности, избежать повреждений объекта. Котин заявил: «Есть ответственность за сохранение целостности АЭС, даже если она занята русскими». После чего от ряда украинских официальных лиц пошли сообщения о том, что ВСУ никогда даже не пыталась атаковать Запорожскую АЭС

Врали как дышали. Им привычно.

На Украине начали распространять рекомендации для населения на случай подрыва Запорожской АЭС. И произошло это после того, как Киев собрался атаковать станцию дронами и высокоточным оружием. Это было в ночь на 5 июля. Режим отнесся к ситуации, которую сам и пытался спровоцировать, максимально цинично: мы создаем ядерную опасность - и мы же «заботливо» предупреждаем свое население о том, как своим бедолагам от этой напасти спасаться. А спишем, по привычке, все на русских.
Вт, Окт 10, 2023 09:30pm [Аноним] - 191 d back

..
Вт, Окт 10, 2023 09:41pm Nick - 191 d back

//А спишем, по привычке, все на русских..//(с) - непонятно что делают руSSкие на территории Украины???
Им следовало бы сеъпать в свои ебеня и там влачить своё существование...
Пока небыло руSSких террористов на территории Украины, - был мир и спокойствие...
Просмотрите хронологию до 24.02.2022...
Никто о Запорожской АЕС и невспоминал...
Многим надо помнить, - где руSSкий мир и руSSкие, - там тревога, печаль, боль, смерть, тоска.... там безнадёга, боль, страдания...
Там и угроза Запорожской АЕС...
Да потому что там руSSкий фашизм...
Ср, Окт 11, 2023 06:22pm [Аноним] - 190 d back

У Авдеевского укрепрайона российские подразделения продолжают штурм опорных пунктов. После первоначального успеха ВС РФ противник перегруппировался и сейчас пытается сдержать наступление.
🔻На северном фланге бойцы 11 полка ВС РФ в результате ожесточенных боёв смогли полностью занять важнейший опорный пункт (так называемый «террикон») на господствующей высоте. Его освобождение позволит контролировать подступы к северной окраине Авдеевки.
▪️У северо-восточной окраины Бердычей также идут бои. Российские мотострелковые подразделения пытаются прорвать оборону ВСУ. Противник перебросил противотанковые резервы на этот участок для усиления позиций.
▪️При этом восточнее военнослужащим ВС РФ удалось зайти в село Петровское (Степовое). По предварительным данным, бои идут в самом населённом пункте, и контроля над ним пока нет.
Сб, Окт 28, 2023 06:55pm [Аноним] - 173 d back

Опубликованы кадры, как «Бобры» (беспилотный отряд быстрого реагирования Минобороны РФ) массово уничтожают немецкие «Леопарды».
Четвёртый за неделю танк сожжён при отражении наступления врага у н. п. Работино Запорожской области.
По немецкому танку Leopard отработали сразу два расчёта — «Бобры» и FPV 71-го полка 42-й дивизии 58-й армии Южного военного округа.
Парни отмечают рост количества расчётов FPV.
Вс, Ноя 5, 2023 10:27pm [Аноним] - 165 d back

Вооруженные силы РФ за последние 10 дней уничтожили на запорожском направлении до пяти немецких танков Leopard, сообщил журналистам глава региона Евгений Балицкий.
«С гордостью могу сказать, что даже на нашем направлении за прошедшие 10 дней было уничтожено более пяти единиц танков Leopard. Практически все были уничтожены посредством “Ланцетов” и дронов-камикадзе. Это говорит о том, что наши бойцы все лучше и лучше применяют современные методы ведения боя, это говорит о том, что противник не находит сегодня реального, достаточного и достойного противодействия нашей тактике. Тактики, как сказал президент, маневренной обороны», — сказал Балицкий."Wink
Ср, Ноя 15, 2023 06:33pm [Аноним] - 155 d back

Запорожский фронт
86% — такова вероятность оказаться воюющему за Байдена украинцу в списке погибших
В подразделениях 118 отдельной механизированной бригады, находящихся в районе н.п. Шевченково Запорожской области, фиксируются высокие потери среди личного состава.
Из 44 вновь приданных военнослужащих, на данный момент в живых осталось шестеро.
Для восполнения потерь запущен экстренный конвейер переброски резервов ВСУ преимущественно с восточных областей Украины, которые, по мнению правящей украинской элиты, относятся к гражданам второго сорта из-за их культурных и иных связей с Россией.
Со слов немногих попадающих в плен, от дороги в один конец (перевод в 118-ю) уже не спасают самострелы в ногу или поломанные конечности.
Чт, Ноя 16, 2023 02:07am [Аноним] - 155 d back

ВСУшники на левом береге Днепра паникуют. По их словам командование умышленно отправляет их на смерть, с целью чтоб их вернулось как можно меньше.
Как только они высаживаются на левый берег по ним тут же начинает работать русская арта. Много 200-х. Командование заставляет их возвращаться и забирать мёртвых, но и в эти моменты по ВСУшникам крепко прилетает.
Aнглосаксы уничтожают хо хлов специально, как биомусор.😃
Чт, Дек 28, 2023 10:40am [Аноним] - 112 d back

Дохнет московская блевота на святых землях Руси Киевской.....
От сюда вывод: "Не ходи на Русь, чмо московское - сдохнешь!" - Алексей Арестович
Вс, Фев 18, 2024 12:27am [Аноним] - 61 d back

Армия России перешла в мощное наступление у Работино, обрушив на врага град ударов и выбив со многих позиций
При мощной поддержке ВКС России, ТОС "Солнцепёк" и артиллерии бронегруппы 58 армии и 76 псковской дивизии ВДВ во второй половине дня неожиданно атаковали врага широким фронтом, достаточно глубоко вклинившись в оборону ВСУ.
Противник потерял ряд опорных пунктов с запада, востока и юга.
Наши подразделения обрушили вал огня на само Работино, руины с позициями ВСУ в них пылают.
Враг пытается огрызаться, подключив артиллерию.
Российские подразделения в темное время суток продолжили развивать успех.✌
Вс, Фев 18, 2024 12:58am Nick - 61 d back

//Армия России перешла в мощное наступление у Работино,//(с) - излагайте доступно, голубчик...
Террористы роSSии начали кошмарить мирное население....
Где-то так...
Сб, Фев 24, 2024 09:24pm Nick - 54 d back

Фашисты из роSSии, - ещё шота за три дня брать будете???
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru