MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
ReportDown411 Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor GoldenWay Max Carriers Stellar Cargo RT Group Cargoboss Taurus Cleaning Co CB Freight Advertise Here ITL-GTS Pava Logistics Реклама
Список форумовПолитика
Варшавa - Работа
Ср, Мар 7, 2018 03:17pm [Аноним] - 2213 d back

Всем привет!
Сегодня я хочу рассказать свою историю. Меня не оставляет надежда,что только взявшись за руки и встав спиной к спине МЫ сможем изменить ситуацию, которая сложилось здесь,в Польше.
Мужчинам легче. Они мужчины. Они могут спать на вокзале и работать на стройке. А мы-слабые,маленькие и не очень молодые...как выжить нам? В порыве отчаянья и безнадеги оставившим свои семьи,дома,детей и стариков? Где искать помощь и поддержку?
Мне 46. Приехала в Варшаву 5 месяцев назад из Кривого Рога. Есть такое страшное место в восточной Украине. Дома оставила сына и старенькую,болеющую маму,о которой без слез вообще думать не могу...
С работой и жильем было все относительно нормально. Типа-повезло
Не сразу,конечно...но как-то сгладилось. Работала через польское агенство в Ашанах на выкладке товара. Пока до окончания рабочей визы не осталось 2 месяца,а агенство отказалось
делать воевуд...
Пришлось в срочном порядке искать работодателя,который бы сделал...естественно не бесплатно. Нахожу. Начинаю работать и понимаю,что попала.. В цехе температура +5 в солнечный день,а в мороз -14 и того меньше. И ледяная вода. В резиновых перчатках рук просто не чувствуешь.
Последствия предсказуемы, правда? Острый бронхит,температура 39...
Звоню работодателю,объясняю ситуацию...и узнаю много нового...Готовы? Я,оказывается,на данный момент,до получения воевуды,в Польше НЕЛЕГАЛЬНО! Ни пойти в больницу,ни вызвать скорую-я не могу. С антибиотиками мне тоже ничем помочь не могут))) Короче-ложись и умирай. И такое меня зло взяло... Да что же это? Я,что в 19 веке,в рабстве? Живу в хижине Дяди Тома? Мы вообще не люди? Мы скот и для поляков и для наших работодателей?
Ср, Мар 7, 2018 03:19pm [Аноним] - 2213 d back

я знаю случаи, когда и Карта не помогла и даже работая в офисе на хорошей должности сталкиваешься с презрительным отношением, завистью и сплетнями за спиной. А поляки любители постучать, они на своих стучат, а к нам и подавно отношение оставляет желать лучшего.

Ваше имя: Помнить имя на вашем компьютере
Ваш email: Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)
Сообщение:Персональные настройки





Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru