MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center Pava Logistics Реклама
Список форумовПолитика
Северный поток-2 одобрен Германией
Вт, Мар 27, 2018 05:43pm Gazprom - 2214 d back

Федеральное ведомство Германии по судоходству и гидрографии выдало проектной компании Nord Stream 2 разрешение на строительство участка газопровода длиной в 31 км в исключительной экономической зоне Германии в Балтийском море.
... Показать пропущенные сообщения (60) ...
Пн, Дек 24, 2018 12:00pm [Аноним] - 1943 d back

Судно-трубоукладчик Solitaire, занимающееся установкой труб газопровода «Северный поток — 2», достигло шведской экономической зоны и приступило там к необходимым работам.
Отмечается, что в порт шведского города Карлсхамн доставлены трубы, работы по их установке на пути маршрута будут вестись до лета 2019 года. В связи с данным строительством порт нанял 110 человек, предполагается создание 30 дополнительных рабочих мест.
Ср, Дек 26, 2018 04:51am [Аноним] - 1941 d back

super!
Ср, Дек 26, 2018 11:25am [Аноним] - 1941 d back

🔱
Пт, Дек 28, 2018 05:02pm [Аноним] - 1938 d back

Несмотря на давление со стороны США, проект газопровода «Северный поток-2» не будет остановлен. Так считает европейский комиссар по вопросам бюджета Гюнтер Эттингер, передает DW.
«Правда заключается и в том, что трубопровод давно уже строится и не может быть так просто остановлен», — заявил он в интервью изданию Spiegel.
Пн, Янв 21, 2019 07:11pm [Аноним] - 1914 d back

Опрос: 73% жителей ФРГ поддерживают проект «Северный поток — 2»
Против реализации проекта высказались лишь 13% немцев
Об этом сообщает газета Neue Presse, ссылаясь на итоги соцопроса, проведенного институтом Forsa

Кроме того 90% опрошенных считают, что призывы властей США отказаться от российского газопровода связаны с желанием американцев продавать свой сжиженный природный газа в Европу.
Ср, Янв 30, 2019 12:01am [Аноним] - 1906 d back

Строительство первой нитки газопровода «Северный поток — 2» завершат в ноябре, второй — в декабре. Об этом заявил финансовый директор компании Nord Stream 2 AG Пол Коркоран.

Ранее в Nord Stream 2 AG сообщили, что построено уже более 500 км газопровода «Северный поток — 2».
Ср, Фев 13, 2019 12:55am [Аноним] - 1892 d back

Последние поправки к Газовой директиве Евросоюза лишат противников российского проекта «Северный поток — 2» возможности отменить его строительство.

Об этом пишет польская газета Rzeczpospolita.

Издание приводит мнение аналитика варшавского Центра восточных исследований Шимона Кардася, который заявил, что текст Газовой директивы ЕС после новых поправок стал настолько слабым, что ситуация лишь осложнится.

Он отмечает, что если раньше противники газопровода могли говорить, что строительство ведется вне правового поля ЕС, то теперь «Северный поток — 2» получит европейский «пропуск».

Издание также ссылается на экспертов, которые вели переговоры по новым поправкам к Газовой директиве Евросоюза. Они отмечают, что после принятия поправок «Северный поток -2» фактически получит иммунитет от европейского законодательства.
«Теоретически европейское право будет работать, но никакого наказания за его нарушение не предусмотрено. С политической точки зрения это самый плохой вариант. Директива будет „фиговым листком”», — цитирует издание одного из экспертов.

Газета также добавляет, что новый вариант Директивы позволяет исключать некоторые проекты из-под действия европейских норм, наделяя правом принимать решение по этому вопросу национального регулятора, в данном случае — Германию.

При всем этом, издание подчеркивает, что новая Директива заложит основу для функционирования газопроводов третьих стран на ближайшие десятилетия. Таким образом, это откроет путь для строительства не только «Северного потока — 2», но и «Северного потока — 3», «Турецкого потока» и других южных газопроводов, констатирует Rzeczpospolita.
Ср, Фев 13, 2019 01:12am [Аноним] - 1892 d back

Мы русскоязычные жители, здесь, в США максимально пролоббируем невозможность Европы финансировать террористическое правительство России, которое за наши же средства производит ядерные головки направленные в Европу и США.
Ср, Фев 13, 2019 05:11pm [Аноним] - 1891 d back

Ты только пролоббируешь свою поганую морду,"гхустоязычный" и отсосешь ху й у России и Европы.
Ср, Фев 20, 2019 07:31pm [Аноним] - 1884 d back

Канцлер Австрии Себастьян Курц после встречи с президентом США Дональдом Трампом в Вашингтоне заявил, что Австрия заинтересована в надежности энергоснабжения и продолжит продвигать проект "Северный поток-2".

"До тех пор, пока цена в России лучше, чем в США, Россия привлекательнее для нас как партнер в этом вопросе. Я думаю, он как бывший бизнесмен может понять, что здесь у нас просто разные интересы".
Вт, Фев 26, 2019 12:25am [Аноним] - 1879 d back

Доля «Газпрома» на рынке газа в Европе и Турции в 2018 г. выросла до рекордного уровня, составив 36,7%.

По итогам 2017 г. доля «Газпрома» составляла 34,2%. Экспорт газа в дальнее зарубежье вырос на 3,8%, составив 201,8 млрд кубометров.

С начала года и по 15 февраля компания добыла 70,2 млрд кубометров газа, что на 3,6% больше аналогичного периода прошлого года.

На территорию ДНР и ЛНР «Газпром» начал поставлять газ в 2015 г. через газоизмерительные станции «Платово» и «Прохоровка», в соответствии с отдельным распоряжением премьер-министра Дмитрия Медведева. В правительстве отмечаются, что поставки газа являются гуманитарной помощью.
Сб, Мар 9, 2019 12:52am [Аноним] - 1868 d back

Объем поставок американского сжиженного газа в Европу вырос, но не так сильно, как того хотел Вашингтон. США не могут попасть даже в тройку основных поставщиков СПГ в ЕС, а что самое интересное — лидирующую позицию в этой нише теперь заняла Россия.

Вынудив Европу строить новые терминалы, американцы, по сути, оказали Кремлю большую услугу.

Только в феврале Россия отправила на европейские терминалы 19 партий СПГ объемом 1,4 миллиона тонн, что стало абсолютным месячным рекордом.

Тем самым РФ вытеснила с первой строчки традиционного лидера — Катар. На третьем и четвертом месте оказались Алжир и Нигерия, и только на пятом США с объемом 0,64 миллиона тонн.

По словам финдиректора компании «Новатэк», выбиться в лидеры европейского рынка удалось, в первую очередь, из-за привлекательной экспортной цены, которая обусловлена низкой себестоимостью производства сжиженного газа и невысокими затратами на логистику.

Так, российский СПГ для ЕС стоит 3,15 доллара за mmBtu (миллион тепловых единиц топлива), тогда как американский сжиженный газ стоит 7–8 долларов за mmBtu.

Впрочем, по объемам поставок СПГ даже в отдаленной перспективе не конкурент трубопроводному газу, который обходится ЕС в 230 долларов за тысячу кубометров или 6,2 доллара за mmBtu.
Ср, Мар 20, 2019 11:19pm [Аноним] - 1856 d back

Глава «Нафтогаза» Андрей Коболев рассказал, что «Газпром» начал официально уведомлять граничащие с республикой страны о том, что с начала следующего года транспортировка газа через территорию Украины будет прекращена. Об этом он заявил в интервью РБК Украина.

«Газпром» уже начал официально уведомлять страны, которые граничат с Украиной или находятся в зависимости от нашего транзита, что с начала 2020 года этого транзита не будет», — указал он. Источников этой информации Коболев не привел.
Пн, Мар 25, 2019 09:34pm [Аноним] - 1851 d back

Украина потеряет не менее трех-пяти миллиардов долларов, если транзит российского газа по бывшему советскому газопроводу прекратится.

Такие цифры назвал депутат Верховной рады Вадим Рабинович в эфире своего политического шоу.

«Труба, которая с первого января будет пустая без прокачки, — страна потеряет минимум три-пять миллиардов долларов. Страна потеряет территорию для транзита газа и нефти и что с нами будет, на чем будем зарабатывать? Огурцы будем выращивать где-то в Польше?» — спрашивает он.

Прогноз вполне реальный, тем более, что рост оттока населения в стране с рушащейся экономикой предсказуем.
Пн, Мар 25, 2019 09:58pm [Аноним] - 1851 d back

А что, от огурцов организм хAхла выделяет больше газа?
Семье из трёх человек на отопление может и не хватить... горох, горох выращивайте! Laughing
Ср, Апр 10, 2019 11:10pm [Аноним] - 1835 d back

В Вашингтоне констатировали, что не смогли убедить европейские бизнес-структуры отказаться от участия в строительстве трубопровода «Северный поток — 2». Об этом в ходе слушаний в комитете по иностранным делам сената конгресса США заявил госсекретарь Майк Помпео.

«Мы сделали практически всё возможное, чтобы убедить европейцев, в первую очередь Германию, не строить «Северный поток — 2», но в настоящий момент мы не добились успеха», — сказал глава Госдепа США.Smile
Чт, Апр 25, 2019 06:25pm [Аноним] - 1820 d back

КаKлы ссучат ножками в страхе от "северного потока -2",но ничто не поможет укрорейху))))

«Нафтогаз Украины» намерен предложить «Газпрому» забронировать мощности для транзита в среднем 60 миллиардов кубометров газа в год примерно на десять лет. Об этом заявил на пресс-конференции исполнительный директор украинской компании Юрий Витренко.

Нынешний контракт на транзит российского газа через Украину истекает в конце этого года.
Чт, Апр 25, 2019 06:51pm Nick - 1820 d back

Бля...ботов развелось...
Видать нефть подорожала
Пн, Апр 29, 2019 04:58pm [Аноним] - 1816 d back

Газоснабжение Украины полностью зависит от транзита российского газа и в случае отказа от транзита газа в Европу Украина окажется в бедственном положении.

Об этом заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции в Пекине, упомянув в числе вопросов, которые стоят на повестке дня двух стран и вопросы экономического характера, связанные с транзитным договором «Газпрома» и «Нафтогаза».

«А если транзита не будет? Вы понимаете, что тогда не будет реверса. Ведь реверс, он же виртуальный. Наш газ, который идет в Западную Европу, — газовая труба с советских времен, как устроена? От транзитной газовой трубы идут ответвления на всю Украину. Это абсолютно известные для профессионалов вещи, публика только может это не понимает. Но это чушь, это бред, это обман. Никакого реверса реального нет! Это же невозможно, утром пускать газ по трубе с транзитом в Европу, а по ночам переворачивать в реверсный режим. Это технологически невозможно просто. Идет газ в Европу, ответвления от транзитных газовых труб идет на всю территорию Украины. Газ берется в обычном режиме. Потом по бумагам пишется, что это реверс», — сказал Путин.
Пн, Май 27, 2019 10:08pm [Аноним] - 1788 d back

Украина закупает в Европе газ по цене в два раза больше его реальной стоимости.

Об этом заявил депутат Виктор Бондарь на заседании согласительного совета руководителей фракций и председателей комитетов Верховной рады Украины, сообщает NewsOne.

По его словам, в настоящее время стоимость газа в Европе значительно снизилась, однако Украина вынуждена покупать его по цене в два раза больше из-за требования Международного валютного фонда (МВФ).

«Мы восемь месяцев говорим о снижении тарифов. Нам все рассказывали — Коболев, правительство — что это невозможно, как это сложно, что цена на газ формируется на европейских хабах, и мы вынуждены покупать газ по 300–320 долларов за тысячу кубов, что это — требование МВФ», — напомнил депутат.

Бондарь подчеркнул, что в цена в Европе уже опустилась до 200 долларов, но Украина не может закупать голубое топливо по этой цене из-за старых контрактов, заключенных «Нафтогазом».
Чт, Май 30, 2019 09:53pm [Аноним] - 1785 d back

1 января 2020 года украинская газотранспортная система становится металлоломом из-за того, что не подписан договор с Россией.

Об этом заявил народный депутат, сопредседатель партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович.

«Наша труба, люди добрые! Ну, не знаю, сколько, снимите кастрюлю! 1 января следующего года наша труба становится металлоломом. Не подписан ключевой договор вообще с Россией, без которого мы не существуем. Мы просто еще 3 млрд денег своих будем доплачивать. Коболев сказал сегодня, что ему нужно миллиард дополнительно закачать газ.

Если русские перестанут поставлять. Ну вы же рассказывали, что мы слезли с нефтяной иглы. Вы же это рассказывали! Миллиард.

Вы знаете, что такое миллиард? Я вам расскажу. Миллиард, поделенный на 20 млн плательщиков условных украинцев, означает 50 долларов из кармана каждого украинца. Каждого. Опять начинается то же самое. Что, Коболев мало перевел своей маме?» — отметил депутат.
Вс, Июл 28, 2019 07:49am [Аноним] - 1727 d back

Американский сенатор Рэнд Пол помешал принять закон, который вводит санкции против газопровода «Северный поток — 2», об этом пишет The Daily Beast.

Как утверждает издание, Пол перенес рассмотрение в сенатском комитете по иностранным делам законопроекта, который налагает санкции на суда, занимающиеся укладкой морской части газопровода, а также связанных с этим юридических и физических лиц.

The Daily Beast приводит письмо Пола другим сенаторам, в котором он отмечает, что в текущем виде законопроект нанесет вред не России, а союзникам Соединенных Штатов в Европе. В частности, по его словам, укладкой подводной части газопровода занимается компания из Швейцарии, у которой есть бизнес в США, а также итальянская компания со штаб-квартирой в Техасе.
Пн, Авг 26, 2019 05:15pm [Аноним] - 1697 d back

«Северный поток — 2» построен на 75%, уложено более 1,8 тыс. км газопровода. Об этом сообщил оператор проекта — компания Nord Stream 2 AG.

Отмечается, что работы полностью завершены в территориальных водах Германии и Финляндии, строительство на немецком и российском береговых участках находится «на продвинутом этапе». Единственным участком, на котором работа даже не началась, остаётся датский: Копенгаген ещё не выдал соответствующего разрешения. Ожидается, что согласие будет получено в октябре, а сам газопровод введут в строй в соответствии с графиком — в конце 2019 года.
Пн, Авг 26, 2019 06:53pm [Аноним] - 1697 d back

Пи&дёж
Пн, Авг 26, 2019 07:47pm [Аноним] - 1697 d back

Ашо невериццо чишо?
Пн, Авг 26, 2019 09:30pm [Аноним] - 1697 d back

Да у кастрюли усе опустилось сразу с ужаса
Зрада подкралась незаметно с пердячим газом.
Ср, Окт 30, 2019 05:34pm [Аноним] - 1632 d back

Российскому «Северному потоку — 2» дали добро в Дании. Энергетическое агентство Дании разрешило строительство газопровода в исключительной экономической зоне страны.

«Северный поток — 2» пройдёт по Балтийскому морю и соединит Европу с российскими поставщиками газа. Естественно, в обход Украины и ещё ряда недружественных государств, пытающихся мешать реализации проекта.

«Эксперты прогнозируют, что из-за строительства этого газопровода наша страна в перспективе потеряет миллиарды долларов. А мы от себя добавим — это мощнейший удар по переговорным позициям нашей страны в трехсторонних переговорах с Россией и ЕС. Останется только водород через ГТС качать, как в фантастических рассказах Юрия Витренко», — пишут авторы украинского канала «Клименко Тайм».
Ср, Окт 30, 2019 07:30pm [Аноним] - 1632 d back

шумерам насрать, ани славацкий газ будут пакупать по дешёвке Laughing
Пт, Ноя 1, 2019 11:39pm [Аноним] - 1630 d back

Не стоило делать ставку на Данию, хотя украинские власти всегда готовы надеяться на кого угодно, лишь бы не выполнять свои обязательства.

И что же сделали украинские власти после такого вот «предательства»? Ничего, но пользователи предложили внести целую страну в список «Миротворца» — сайт тех, на кого Украина обиделась. Только так «незалежная» и может бороться с теми, кто высказывает хоть какую-то адекватную мысль, выходящую за рамки абсурдной политики Киева.

Резюмируя, стоит привести замечательную цитату Армена Гаспаряна, которая идеально характеризует всю эту ситуацию: «Весь мир — ганьба и государства в нем — зрады». У Украины и так уже не осталось ни газа, ни тех, кто мог бы помочь решить эту проблему в канун зимы, а ведь ряды союзников «незалежной» продолжают редеть Laughing
Вс, Дек 22, 2019 01:08am [Аноним] - 1580 d back

Американские санкции против компаний, занимающихся укладкой газопровода «Северный поток — 2» не помогут Вашингтону оказать давление на Россию. Вашингтон провалил миссию по «уничтожению» этого проекта.

Решение Соединённых Штатов, конечно, привело к некоторым последствиям. Судно-трубокладчик швейцарской компании Allseas прекратило работы. Но если даже подрядчики решат разорвать договор с РФ, то на их место могут прийти другие.

В Находке стоит «Академик Черский». Это судно способно укладывать газопровод на глубине. А в немецком порту Муркан находится трубоукладчик «Фортуна». Его используют в прибрежных районах.

Единственный минус — время. Россия может не успеть запустить «Северный поток — 2» в январе. Российские судна-трубоукладчики работают дольше. Впрочем, затянуться история может всего на полгода.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru