MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center Pava Logistics Реклама
Список форумовПолитика
Самая пьющая страна в мире!
Вт, Ноя 12, 2019 04:24pm [Аноним] - 1619 d back

Литва подтвердила звание самой пьющей страны в мире. «Почетное» первое место по пьянству гордая прибалтийская республика держит уже который год подряд, тогда как в России международные организации фиксируют рекордное снижение потребления алкоголя. Эти факты многое объясняют о внутренней ситуации в Литве и русофобии ее руководства: пьяные истерики литовских СМИ и политиков в адрес России вызваны банальной завистью к более успешному непьющему соседу.

Организация экономического сотрудничества и развития опубликовала традиционный доклад Health at a Glance с основными показателями здоровья населения в мире. В качестве показателя физического и психического здоровья ОЭСР приводит статистику потребления алкоголя.

В результате исследования мировым рекордсменом по алкоголизму в очередной раз признается Литва.
С показателем 12,3 литра алкоголя, что выпивает средний житель Литвы в год, наследники Витовта Великого с «завидным» постоянством становятся самыми пьющими людьми в мире.

Для сравнения: Латвия в рейтинге ОЭСР занимает седьмое место (11,2 литра алкоголя на человека), Эстония — четырнадцатое (10,3 литра). То есть запредельный литовский алкоголизм — это не региональное, прибалтийское, а исключительно литовское явление. Литовцев за самую пьющую нацию в мире признает не только Организация экономического сотрудничества и развития. Каждый доклад Всемирной организации здравоохранения о проблемах злоупотребления алкоголем подтверждает: Литва — самая пьющая в мире.!
Ср, Фев 26, 2020 06:16am [Аноним] - 1514 d back

Литва, по данным ЕК, входит в группу стран с критическим уровнем нищеты.

"Риск нищеты и бедности особенно высок в группе безработных, инвалидов, пожилых людей, одиноких родителей. Этот риск повышает ограниченная доступность государственных ресурсов и услуг, таких как услуги по уходу и социальные услуги. Поскольку в страну приезжает немало малообразованных иммигрантов из третьих стран, продолжается отток образованного населения, сохраняется проблема многолетней безработицы и интеграции уязвимых групп в рынок труда", – сказано в документе
Ср, Фев 26, 2020 05:19pm Дiд Панас - 1513 d back

Ріск ніщєти найбольш в Литві високий серед насітєлєй рускава язика. Оскільки вони мають дуже обмежені розумові здібності і не можуть вивчити мову країни, в якій проживають. Саме на цих людей і робить ставку московитська пропаганда.
Але тут їй обломилося. В Литві ці люди не мають права голосу, а відтак, не можуть обрати собі подібний в органи влади.

ЗІ. "Самая п'ющая" - таки московія. Оскільки в цьому дослідженні вказано споживання того, що нормальні люди вважають алкоголем. А нормальні люди не вважають алкоголем настійку гльоду ("баяришнік" свинособачою), одеколон "Шипр", метанол та інші речі, які московити вживають щоб напитися.
Чт, Фев 27, 2020 08:52pm [Аноним] - 1512 d back

Литва – лидер среди стран Европейского союза по количеству употребления алкоголя. По данным Всемирной организации здравоохранения, за год один человек выпивает 13,2 литра чистого алкоголя. Пьянство отмечают не только статисты, но и простые граждане.
журналистка из Санкт-Петербурга Анастасия Миронова рассказала, как пьют жители стран Балтии. По словам девушки, пьют "остервенело":

"В Литве пьют повально.. Национальности там не разберешь, острого языкового вопроса нет, все говорят по-литовски, литовцы неплохо знают русский, польский. В Литве везде валяются пьяные. Я была в этой стране всегда только транзитом и в каждый свой приезд видела смертельно пьяных: в последний раз я провела в Вильнюсе полчаса, за время которых успела сходить в супермаркет, однако все равно видела несколько валявшихся, сидевших и спавших пьяных",
Сб, Апр 4, 2020 05:32pm Калиостр - 1475 d back

В России алкоголизация населения остановилась вследствие автомобилизации - с детства мечта многих ездить на машине претворилась в жизнь, вот у меня не было такой мечты - я и не приобрёл машину. А за рулём как понимаете пить не положено. В Литве много народа выехало за границу - большая часть молодёжи, а старики как пили, так и пьют, только их в процентном отношении стало больше.
Сб, Апр 4, 2020 05:32pm Калиостр - 1475 d back

В России алкоголизация населения остановилась вследствие автомобилизации - с детства мечта многих ездить на машине претворилась в жизнь, вот у меня не было такой мечты - я и не приобрёл машину. А за рулём как понимаете пить не положено. В Литве много народа выехало за границу - большая часть молодёжи, а старики как пили, так и пьют, только их в процентном отношении стало больше.
Сб, Апр 4, 2020 05:46pm Калиостр - 1475 d back

Кроме того большинство алкоголиков не выдержало 90-х, тогдашний геноцид населения очень сильно отразился именно на них, так что в России сейчас практически пьяных и не встретишь. Хотя в деревнях вроде бы до сих пор попивают. Как пить - хозяева предприятий с людьми не церемонятся, пьяных только так выгоняют с работы, это большевики пытались перевоспитывать. А сейчас у нас даже вытрезвителей нет. Но, зато появились наркоманы, но они -то ещё быстрее алкоголиков вымирают! Я-то живу в Сибири, где даже погода способствует пьянке, как говорится для "сугреву", но последние 10 лет практически не видел валяющихся на улице пьяниц, хотя детские воспоминания 50-х: что ни лужа на улице, то там пьяница валяется и в одной из них мой отец. Их тогда "победителей в войне" обманула жизнь - жить бы да жить, а кругом нужны знания, и соответствующие документы, а так бери лопату да кидай побольше и подальше!
Вс, Апр 5, 2020 12:01am [Аноним] - 1475 d back

Всемирная организация здравоохранения назвала Литву самой пьющей страной в мире. По итогам прошлого года каждый ее житель потребил в среднем 16 литров алкоголя. Власти республики в лице правящей партии «Союз крестьян и “зеленых”» судорожно пытаются бороться с поголовным пьянством, вводя новые ограничения. Между тем в стране нарастают протестные настроения. Вместо борьбы с первопричиной власть имущие покушаются на фундаментальные права человека, утверждают критики жестких мер.

Мировыми лидерами по потреблению алкоголя по итогам 2016 года стали жители Литвы. Такие данные привел журналистам в Вильнюсе директор Департамента неинфекционных хронических заболеваний и укрепления здорового образа жизни Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Гауден Галеа.

Гауден ГалеаГауден Галеа
По его словам, в Литве в 2019 году один житель в среднем потребил 16 литров алкоголя в пересчете на чистый этанол. «Это, по новейшим подсчетам, делает ее [Литву] крупнейшей пьяницей в Европе, а также самой пьющей страной в мире», — сказал Галеа. Согласно графику, который был продемонстрирован журналистам, на втором месте расположилась Беларусь, где на каждого жителя приходится около 15 литров алкоголя в год. Третью строчку занимает Латвия (в среднем около 13 литров).

«Загнивающая и пьянствующая» Россия, как называют своего большого соседа наиболее патриотичные литовские консерваторы, вместе с Польшей расположилась лишь на четвертой строчке с показателем чуть более 10 литров
Пн, Апр 6, 2020 06:56pm Калиостр - 1473 d back

Ну и чего вы хотите от этих лапотников, которые всегда были прислугой европейцев.
А сейчас коронавирус - пейте вдоволь - называется же - пир во время чумы!
Ср, Апр 15, 2020 05:53am [Аноним] - 1465 d back

Международный валютный фонд публикует катастрофические прогнозы экономических последствий пандемии коронавируса. Системный кризис прогнозируется для всех стран Запада. Самым развитым европейским экономикам экономисты угрожают второй Великой депрессией, и это очень плохая новость для стран Прибалтики. Для Литвы, Латвии и Эстонии новый кризис чреват социально-политическим взрывом, потому что на сей раз нет панацеи в виде выдворения безработных на заработки
Сб, Июл 11, 2020 05:59am [Аноним] - 1378 d back

34-летний литовец Шарунас Наубурайтис предстал перед судом в Белфасте по обвинению в избиении до смерти 44-летнего латыша Мариса Лудборза, сообщает Belfast Telegraph.

По данным следствия, преступление было совершено примерно 16-17 мая текущего года. Подсудимый рассказал, что напал на жертву за оскорбление во время совместного распития спиртных напитков. Наубурайтис ударил Лудборза ногой по голове, после чего нанес еще 20-30 ударов. Затем он вылил отбеливатель на лицо латыша, чтобы скрыть его личность, и попытался вырезать на его груди слово «крыса».

Около недели тело Лудборза в спальном мешке пролежало на кухне Наубурайтиса. Все это время к нему домой приходили друзья и знакомые. Литовец пошел с повинной в полицию 23 мая. На допросе он рассказал, что ему понравилось убийство и вспомнил, что получал удовольствие от убийств животных в подростковом возрасте
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru