MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПолитика
США нанесла авиаудар по российским террористам
Чт, Фев 8, 2018 01:55pm Fox News - 2266 d back

Международная коалиция во главе с США в Сирии нанесла мощный авиаудар по позициям проправительственных сил. В результате атаки погибли более 100 сторонников режима Башара Асада. Об этом сообщает «Fox News» со ссылкой на заявление Пентагона.

Поводом для мощного авиаудара коалиции, сообщают в Минобороны США, стало нападение правительственных войск Асада на штаб-квартиру демократических сил Сирии (SDF).

«Для защиты коалиционных и партнерских сил коалиция нанесла удары по атакующим силам, чтобы отразить акт агрессии в отношении партнеров, участвующих в борьбе с группировкой ИГ», — отмечается в заявлении командования.

Чиновник из Пентагона отметил, что в атаке на SDF участвовали около 500 военных, включая артиллерию, танки и ракетные системы. Он также предположил, что в военной операции против повстанцев могли участвовать и российские контрактники.
Чт, Фев 8, 2018 02:25pm [Аноним] - 2266 d back

США находятся в Сирии нелегально. Так Кто теперь бандит? У США проблемы с ООН о подтверждении своего статуса. А Fox News is brain washer.
Чт, Фев 8, 2018 03:46pm [Аноним] - 2266 d back

Тоталитарные режимы России и Сирии пытаются доказать всему миру своё "превосходство" убивая мирных жителей Украины и Сирии
Пт, Фев 9, 2018 12:06pm [Аноним] - 2265 d back

Российские наемники попали под удар коалиции США по проправительственным силам в Сирии, который был нанесен 7 февраля.
Об этом CBS сообщила со ссылкой на источник в Пентагоне.

По информации CBS, Коалиция нанесла удар после столкновения проправительственных сил Сирии и Сирийской демократической армии из-за нефтяных месторождений. Группа независимых расследователей Conflict Intelligence Team (CIT) предполагает, что под «российскими наемниками» имеются в виду бойцы «ЧВК Вагнера», которая действует на месторождениях полезных ископаемых в долине Евфрата.

Бывший полевой командир самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Гиркин (Стрелков) без ссылки на источники написал во «ВКонтакте», что в результате удара авиации США в районе населенного пункта Хишам были уничтожены пятый штурмовой отряд, бронегруппа и артиллерийское подразделение.

«Однако „под видом сирийцев“, потери которых оцениваются аж в 100 человек убитых, ударам американской авиации подверглись два тактических подразделения „Вагнера“. Одно — практически полностью уничтожено, второе — разгромлено „в хлам“. Потери, по всей вероятности, очень близки к указанной цифре», — написал Стрелков. Он добавил, что, по его информации, трупы вывозили «два „КАМАЗАа“», передает Дождь.

СBS отмечает, что если «российские наемники» погибли в результате удара, то это первый подобный случай за все время российской операции в Сирии. Однако министр обороны США Джеймс Мэттис заявил, что россияне не пострадали в результате удара.
Пт, Фев 9, 2018 12:25pm [Аноним] - 2265 d back

- В январе 2018 года в Вооружённых силах Украины погибли по небоевым причинам 22 военнослужащих, 11 из них, то есть половина, совершили самоубийства.

"Это следует из данных для служебного пользования о небоевых потерях в ВСУ в январе 2018 года" - заявил телеканал 112.ua.

СМИ сообщает, что с начала года в украинской армии покончили с жизнью 3 офицера и 8 контрактников. Причем 6 человек совершили суицид, находясь непосредственно в своих частях или на позициях. При этом еще нескольких вояк удалось спасти.

"Особое беспокойство в министерстве вызывает рост количества суицидов в армии. В сравнении с январём 2017 года он составил 47%. Это при том, что 6 попыток самоубийства военнослужащих в январе 2018-го предупредили" - сообщает телеканал.

Небрежное обращение с оружием стоило жизни троим украинским воякам, один погиб в ДТП - добавляет телеканал.

Кроме того, 7 военнослужащих обозначены как погибшие от несчастного случая.

"Под эту категорию могут попадать, к примеру, смерти из–за алкоголя. В Минобороны решили не раскрывать истинные причины гибели этих бойцов" - отмечает 112.ua.

Помимо этого, в материалах говорится, что в Донбассе с начала проведения АТО потери ВСУ составили около 11 тысяч силовиков, почти 2,5 тысячи. из которых погибли (реальные потери украинской армии на порядок выше - ред.). Небоевые потери ВСУ за это же время "практически идентичны". Причём, как утверждает главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, погибших не в боях даже больше, чем смертей от огня противника, — около 3 тысяч военнослужащих.

Минобороны Украины не желает раскрывать статистику, ссылаясь на ограниченный доступ к информации, однако Матиос неоднократно её озвучивал.

«У нас около 10 тысяч санитарных и бесповоротных небоевых потерь. ДТП, пьянство, неосторожное обращение с оружием и так далее. Кричащий случай: выпил, и почему-то ему стукнуло в голову в палатке, где спали 13 человек, кинуть гранату в буржуйку. 13 человек — одни убиты, другие бесповоротно искалечены. Больше 10 тысяч, это открытые данные, это Минобороны подтвердило. 3 тысячи с чем–то — это погибшие, остальные ранены. Это три полноценные бригады», — заявил Анатолий Матиос .
Пт, Фев 9, 2018 12:26pm [Аноним] - 2265 d back

Fake news
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru