MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
ReportDown411 Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor GoldenWay Max Carriers Stellar Cargo RT Group Cargoboss Taurus Cleaning Co CB Freight Advertise Here ITL-GTS Pava Logistics Реклама
Список форумовПолитика
Трагедия в Керчи (видео)
Ср, Окт 17, 2018 11:18pm [Аноним] - 1988 d back

По версии российского следствия, сегодня студент четвертого курса технологического колледжа в Керчи, 18-летний Владислав Росляков пришел в учебное заведение с оружием, привел в действие взрывное устройство и открыл стрельбу.

Видео, собранный из разных роликов, запечатлевших сегодняшнюю стрельбу и взрыв в керченском колледже, в результате нападения на который погибли 19 человек.

В сюжете, в частности, рассказывается, что мать убийцы - санитарка, узнала о том, что сделал ее сын, когда спасала в больнице его жертв
По последним данным, погибли 19 человек, около 50 получили ранения. Большинство из них – ученики колледжа. Сам нападавший, по информации российских правоохранителей, застрелился. Знакомый Рослякова рассказал, что ученик "ненавидел колледж".

Российские следователи, исходя из имеющейся на данный момент информации, описали общую картину произошедшего.

https://youtu.be/AMrOHM4EY9Q
Чт, Окт 18, 2018 12:02am [Аноним] - 1988 d back

Украинское издание «Страна» вспомнило, где еще были массовые расстрелы в школах. Подавляющее большинство — это нападения в США, которые занимают первое место в мире по расстрелам школьников

Одна из самых известных подобных историй — стрельба в школе Колумбайн в американском штате Колорадо в 1999 году. 18-летние Эрик Харрис и Дилан Клиболд заложили в школе самодельные взрывные устройства, вооружились стрелковым оружием и убили 13 человек, еще 23 были ранены. Нападавшие стреляли в учеников возле школы, в библиотеке и в учебных аудиториях. В конечном итоге оба покончили с собой.

Стрельба в университете в городе Блэксберг, штат Виргиния, 16 апреля 2007 года является вторым по количеству жертв массовым убийством в учебных заведениях США. Нападавший, студент Чо Сын Хи, в одиночку убил 33 человека. Сначала он застрелил двоих человек в общежитии, затем вернулся к себе, переоделся, взял диск со своим видеообращением и отправил его по почте на адрес канала NBC.

14 декабря 2012 года произошло массовое убийство в начальной школе Сэнди Хук, штат Коннектикут. 20-летний Адам Питер Лэнза застрелил дома свою мать, затем приехал в школу, где убил 20 детей шести- и семилетнего возраста, шестерых взрослых и ранил двоих, после чего покончил жизнь самоубийством. Всего от его рук погибли 28 человек, включая его самого.

14 февраля 2018 года в средней школе Марджори Стоунман Дуглас в городе Паркленд во Флориде в результате стрельбы были убиты семнадцать человек. Ближе к окончанию учебного дня сотрудники и ученики школы услышали стрельбу. Стрелок, 20-летний Николас Круз, использовал полуавтоматическую современную спортивную винтовку. Сенатор Билл Нельсон сказал, что подозреваемый носил противогаз во время атаки и имел с собой дымовые шашки.


7 ноября 2007 года в финском городе Йокела 18-летний ученик Пекка-Эрик Аувинен убил 8 человек и покончил с собой. Перед тем, как отправиться в школу, Пекка-Эрик загрузил на Youtube видео, где была фотография школы снятая со стороны пруда, а после этого шли фотографии на красном фоне, где Эрик стоял, наставив пистолет в камеру. Затем он отправил файлы в интернет-сообщество, посвященное школьным массовым убийствам, сказав, что этот день войдет в историю.

23 сентября 2008 года в колледже финского города Каухайоки были убиты 11 человек. Убийцей был ученик колледжа Матти Юхани Саари. Он проник в здание колледжа, вооруженный самозарядным пистолетом «Вальтер Р22» и несколькими самодельными коктейлями Молотова. Застрелив 10 человек, он позвонил одному из своих друзей и признался в этом, а после выстрелил себе в голову.

Массовое убийство в Азербайджанской государственной нефтяной академии произошло30 апреля 2009 года. Главный обвиняемый в совершении кровавого преступления — Фарда Гадиров, грузинский этнический азербайджанец Орудием убийства послужил пистолет Макарова. Гадиров застрелил 12 человек, значительная часть которых скончалась в больницах Баку. 13 человек получили ранения. Среди жертв были студенты, преподаватели и служащие академии. Преступник застрелился на месте преступления, когда увидел, что окружён полицией.
Чт, Окт 18, 2018 12:32am [Аноним] - 1988 d back

В Крыму и Севастополе в связи с произошедшей трагедией с четверга, 18 октября, будет объявлен трёхдневный траур. При этом в регионе усилили меры безопасности в образовательных учреждениях и на социально значимых объектах, включая Крымский мост. Наряду с этим в различных регионах Российской Федерации также сообщили о скорой проверке безопасности в учебных заведениях.
Чт, Окт 18, 2018 01:37am [Аноним] - 1988 d back

Наложивший на себя руки юный убийца был зомбирован российской пропагандой, на своей странице в социальной сети выкладывал флаги Новороссии. Этот факт, служит доказательством того, что юноша старался подражать «донбасским бандитам». Это в результате и заставило его пойти на преступление.
Чт, Окт 18, 2018 06:02am СБУ - 1988 d back

Глава Крыма Сергей Аксёнов полагает, что у керченского стрелка Владислава Рослякова могли быть сообщники.

«Здесь он на месте действовал один, это уже понятно, установлено, но подготовительные мероприятия, на мой взгляд, на взгляд коллег, этот негодяй один осуществить не мог», — заявил Аксёнов журналистам.

Он подчеркнул, что в данный момент перед спецслужбами стоит задача установить организаторов нападения.
Чт, Окт 18, 2018 08:18pm [Аноним] - 1987 d back

Согласно официальной информации, Росляков покончил собой в подражание своему кумиру Эрику Харрису, «колумбайнскому стрелку» — выстрелом из ружья в подбородок. Однако на опубликованных в Сети фотографиях Росляков лежит… с целым подбородком и с целым лицом (воздействие картечного или пулевого патрона из ружья 12-го калибра превратило бы его голову в кровавый трудноопознаваемый фарш.

При этом на теле стрелка лежала книга. Казалось бы, она просто упала со стеллажа, но что, если ей прикрыли раны от другого оружия? Тем более, что две отметины на спине «керченского стрелка» подозрительно похожи на раны от огнестрельного оружия — например, пресловутого автомата, про который упоминали некоторые очевидцы.

Немало пользователей напряг и тот факт, что идя на такое кошмарное убийство, Росляков прихватил в колледж все свои документы — в том числе разрешение на ружье. Также интернет-сообщество заинтересовалось вопросом, как это в не особо вместительных карманах брюк Росляков сумел напихать аж 150 патронов для ружья — при условии, что патронташа на нем не было? Кое-кто высказывал мнение, что сообщник у Рослякова все-таки был сообщник…

Известный в Twitter блогер RoksolanaToday&Крым высказал предположение, что тут видна рука ФСБ — а исполнителей могло быть и до 9, кто-то из них помог Рослякову умереть.

«Пацана использовали или подбросили уже мертвым. Застрелен в бок. Книга прикрывает пулевые (ранения). Цель – как обычно – помочить в сортирах, прикрыть крах всего в РФ»,– говорится в сообщении.
Чт, Окт 18, 2018 10:06pm [Аноним] - 1987 d back

без свиней из СБУ там не обошлось
Пт, Окт 19, 2018 07:08am [Аноним] - 1987 d back

Следователи СК РФ начали проверку по факту поездок керченского стрелка Владислава Рослякова на Украину.

Об этом 19 октября пишут «Известия» со ссылкой на источник, близкий к следствию.

По данным собеседника издания, за последний год студент политехнического колледжа, расстрелявший учащихся и своих преподавателей, дважды ездил на выходные в Харьков.

При этом близких родственников у Росляковых в этом городе нет.
Пт, Окт 19, 2018 11:12am [Аноним] - 1986 d back

A сколько раз путин ездил в Германию на родину гитлера?
Пн, Окт 22, 2018 12:38am [Аноним] - 1984 d back

Чего все замолчали?
Пн, Окт 22, 2018 01:02am [Аноним] - 1984 d back

Что уж тут скажешь. Люди потеряли детей , страшный ужас

Ваше имя: Помнить имя на вашем компьютере
Ваш email: Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)
Сообщение:Персональные настройки





Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru