MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center Pava Logistics Реклама
Список форумовПолитика
Вот как воюют бандеpовцы
Ср, Мар 23, 2022 11:17pm [Аноним] - 754 d back

Вот как воюют бандеpовцы — привожу точный перевод распоряжения, данного начальником Одесской областной военной администрации М. Марченко.

Выписка из распоряжения
16.03.2022 г. Одесса, № 101

Об организации обороны

В соответствии с Указом Президента Украины № 64/2022 от 24.02.2022 «О введении военного положения в Украине», утверждённого законом Украины от 24.02.2022 № 2102-IX, законами Украины «О правовом режиме военного положения», «Об обороне Украины», для обеспечения потребностей государства в условиях правового режима военного положения в связи с военной агрессией Российской Федерации против Украины,
приказать:

1. Обустроить опорные пункты в: Школа № 1 (пл. Михайловская, 10), Школа № 57 (ул. Ямчитского, 7), Школа № 59 (ул. Канатная, 89), Школа № 101 (ул. Большая Арнаутская, 9), Школа № 94 (ул. Маразлиевская, 60), Городская больница № 8 (Фонтанская дорога, 110), Одесский областной клинический медицинский центр (хирургическое отделение) (ул. Судостроительная, 1), Клиника Одесского медицинского института (ул. Тенистая, 8), Родильный дом № 1 (пер. Слепнёва, 3), Родильный дом № 4 (пер. Павла Кравцова, 7), Мариинская гимназия (ул. Льва Толстого, 9), Вечерняя школа № 25 (ул. Старопортофранковская, 45-а), Лицей «Ришельевский» (ул. Елизаветинская, 5).

2. На выделенных опорных пунктах организовать оборудование противотанковых и огневых позиций, инженерно-сапёрных заграждений.

3. Не допускать выхода гражданского населения по гуманитарным коридорам.

Начальник Одесской областной военной администрации (подпись) Максим Марченко

Прочитайте внимательно: шесть школ и учебных заведений, два роддома, три медицинских учреждения превратить в военные объекты, опорные пункты и огневые позиции.
Для чего? Для того, чтобы врать потом, что русские уничтожают школы, больницы и роддома.

Прочитайте внимательно: не допускать выхода гражданского населения по гуманитарным коридорам.
Что значит «не допускать»? А это значит — убивать всех, кто попытается выйти по гуманитарным коридорам, предложенным Россией, как это делают бандеровцы в Мариуполе. Использовать гражданское население как живой щит.

И прочитайте особенно внимательно преамбулу: ВСЯ ЭТА ТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ МЕРЗОСТЬ И ГНУСНОСТЬ ДЕЛАЕТСЯ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНАМИ УКРАИНЫ, УСТАНОВЛЕННЫМИ БАНДЕpОВСКОЙ ВЛАСТЬЮ.
... Показать пропущенные сообщения (116) ...
Вс, Авг 28, 2022 09:52am [Аноним] - 597 d back

А с 1 Октября будут призывать хо хлушек и вдов на фронт!
Вс, Авг 28, 2022 02:50pm [Аноним] - 596 d back

На Закарпатье пара торговала цветами, украденными с могил украинских военных.

Они похищали с могил военнослужащих принесенные погибшим цветы, делали из них новые букеты и продавали на рынках и в ресторанах.
Обоих задержали. Злоумышленниками оказались мужчина 34 лет и 35-летняя женщина, состоящие в гражданском браке. Полиция установила их причастность как минимум к четырем подобным эпизодам.
Похоже, что предприимчивые украинцы, не обращая внимания на моральную сторону «бизнеса», сделали торговлю цветами своим регулярным заработком.
Smile
Пн, Сен 12, 2022 04:38pm [Аноним] - 581 d back

Попавший в плен боец «Айдара» заявил, что сослуживцы прострелили ему ноги за отказ воевать
Попавший в плен боец украинского националистического батальона «Айдар» Степан Белокий заявил, что сослуживцы прострелили ему ноги за отказ воевать.

Он рассказал, что его вместе с другим сослуживцем« завезли в подвал и прострелили ноги, пытали». Пленный добавил, что потерял сознание. Когда он пришел в себя, его уже эвакуировали в Луганскую Народную Республику (ЛНР). Там ему оказали первую медицинскую помощь
Ср, Сен 14, 2022 01:19am [Аноним] - 580 d back

За минувшие сутки еще 640 лаптей благополучно отправились домой в полиэтиленово-парадной упаковке.
Пн, Сен 19, 2022 07:33am [Аноним] - 575 d back

Днём 19 сентября украинские военные преступники продолжают обстрелы Донецка.
В мкрн Абакумова (Кировский район) ударами ВСУ разрушены два жилых дома. Информация по потерям среди мирного населения уточняется. Очевидцы сообщили о прилёте в районе рынка «Сокол» (мкрн Текстильщик), после чего в торговых рядах начался пожар.
12:55. «По предварительным данным, в результате карательного обстрела на пл. Бакинских Комиссаров в Куйбышевском районе 13 погибших мирных граждан. Количество раненых уточняется», — озвучил страшные цифры мэр Кулемзин.
Вражеские снаряды попали в магазин «Джем», погибли люди, которые находились на автобусной остановке.
Пн, Сен 19, 2022 03:05pm [Аноним] - 574 d back

мрази бандеровские
Пн, Сен 19, 2022 09:15pm [Аноним] - 574 d back

Практически с самого начала специальной военной операции России киевский режим опустился до уровня изуверских террористических группировок, перейдя к целенаправленным убийствам женщин и детей. Украинские неонацисты, как и их бандеровские предшественники, используют террор против беззащитных гражданских людей с целью устрашения всех, кто не хочет их активно поддерживать. Возможно, единственным способом остановить это кровавое безумие остается официальный перевод политических руководителей Украины в статус террористов.

В конце августа 2022 года вместе с заместителем военно-гражданской администрации Херсонской области Алексеем Ковалевым была зверски убита его жена: изуверы застрелили мужчину из ружья, а девушке перерезали горло. Как сообщают СМИ, приказ об этом убийстве отдавал лично Владимир Зеленский. Ранее чиновника пытались взорвать, но первое покушение провалилось.

Незадолго до этого украинские террористы взорвали автомобиль главы администрации поселка Михайловка Запорожской области Ивана Сушко, который в тот момент вез дочь в детский сад. От полученных ран он скончался, а ребенок выжил лишь чудом. Примечательно, что для теракта был выбран именно тот момент, когда маленькая дочь Сушко находилась с ним в машине.

Похоже, «украинские патриоты» получают садистское удовольствие от убийств женщин и детей.
Вт, Сен 20, 2022 12:10am [Аноним] - 574 d back

мрази за все ответят,когда ВВП наконец-то начнет воевать,а не сопли жевать
Вт, Сен 20, 2022 12:29am [Аноним] - 574 d back

Бывший офицер ВСУ Валерий Гнатенко рассказал, что украинские военные расстреливали своих сослуживцев под воздействием алкоголя и наркотиков.«Видел, когда своих расстреливают. За просто так. Потому что «обдолбятся» или «оббухаются» — и начинается, для забавы», — цитирует РИА Новости Гнатенко.Он также заявил, что отношение руководства к подчинённым было «скотским»
Пт, Сен 30, 2022 02:40am [Аноним] - 564 d back

Украинские террористы обстреляли колонну с беженцами, которые пытались выехать с территории Украины на территорию вышедшей из состава Украины Запорожской области. Убито 23 человека и еще 28 получили ранения различной степени тяжести. В свете вчерашнего обстрела колонны беженцев в Харьковской области, можно отметить целенаправленный характер уничтожения больших групп гражданского населения, которое нацистский режим помечает как нелояльное.
Вт, Окт 4, 2022 03:50am [Аноним] - 560 d back

Американский журнал Newsweek обвинил Зеленского во лжи, а украинских националистов — в убийствах евреев.
Как пишет автор, Зеленский ни разу не извинился за своё заявление в Бабьем Яре о том, что "украинцы сделали выбор 80 лет назад и спасли евреев".
▪"Он прав, украинский народ сделал тогда выбор, но не ради спасения евреев. Почти все украинцы либо участвовали в массовых убийствах, либо молчали, когда их соседей-евреев сгоняли и вырезали в таких местах, как Бабий Яр".
▪"Многие из тех, кто нажал на курок, сами были украинцами"
Чт, Окт 6, 2022 05:56pm [Аноним] - 557 d back

ПЛЕННЫЕ УКРАИНЦЫ ПРОХОДЯТ ПОЛИГРАФ.
Причина, появляются такие признательные показания, наличие которых должно исключать фактор уговора или принуждения для их получения.
Мы покажем эти признания в Вестях недели. Показания настолько серьёзны, что в одном посте о них не расскажешь. Речь о преступлениях, которые всплывают косяками при кропотливой работе российских спецслужб
Вс, Окт 9, 2022 12:31pm [Аноним] - 555 d back

Главнокомандующий ВСУ Залужный — открытый нацист, носящий браслет со свастикой
Свастика хорошо видна при увеличении.
Фото опубликовано в официальном Twitter-аккаунте главнокомандующего ВСУ (синяя галочка — подтверждённый аккаунт), также оно гуляет и по всем украинским СМИ.
Нацистская символика у ВСУшников сотни раз попадала в кадр. Так, 14 сентября Зеленский опубликовал в Telegram-канале фото, где на одном из украинских военных эмблема дивизии СС «Мёртвая голова».
Вс, Окт 16, 2022 12:00pm [Аноним] - 548 d back

Это пилот ВВС Украины Вадик. Именно его МиГ-29, как следует из официального пресс-релиза, героически убился о горшок с «Геранью» в небе над Винницкой областью.
Так Вадик стал героем Украины и посмешищем в профессиональном сообществе. Разменять МиГ-29 на газонокосилку надо суметь. Вадик сумел.Laughing
Вс, Окт 16, 2022 03:07pm [Аноним] - 547 d back

Российские войска отразили наступление ВСУ на Сватово и Кременную, уничтожив большинство наступающих сил.
В ходе попытки прорыва ВСУ на Сватовско-Кременском участке фронта враг потерял около 90% личного состава.
Источник в силовых структурах ЛНР уточнил, что ВСУ могут предпринять повторную попытку прорыва в этом направлении в ближайшие дни.
Вс, Окт 16, 2022 03:10pm [Аноним] - 547 d back

Super
Вт, Окт 18, 2022 12:59am [Аноним] - 546 d back

Украина не продержится и месяц без военной помощи США и НАТО, предположил издатель и генеральный директор американского журнала National Interest Дмитрий Саймс.
«Правительство Владимира Зеленского полностью зависит от беспрецедентной военной, финансовой и политической помощи США и НАТО, без которой Украина не смогла бы продержаться под натиском России и месяц», — считает Саймс.
Чт, Окт 20, 2022 02:16am [Аноним] - 544 d back

«Слава России.. и ВДВ… города Уссурийска»
После провального наступления пленный ВСУшник общается с бойцами 83-й бригады ВДВ
83-я отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада из Уссурийска хорошо встретила украинских боевиков.
Херсонская область - попытка прорыва ВСУ на Берислав 19.10.22»
Ср, Окт 26, 2022 06:17pm [Аноним] - 537 d back

На Лиманском направлении произошёл казус
После нескольких неудачных попыток сходить в атаку наемники из числа поляков отказались испытывать судьбу и идти вперёд.
К ним на разбор приехали представители нацбатов - разговора не получилось, и поляки утилизировали любителей бандеры.
Сейчас там намечается бойня между иностранцами и нацистами.Laughing
Пт, Окт 28, 2022 04:10am [Аноним] - 536 d back

Российские войска наступают под Сватовом.

В ночь на 26 октября российские войска, размещённые в Краснопоповке, Площанке и Медвежьем, атаковали позиции ВСУ южнее Сватова.
Основу наступательного кулака составили подразделения 3-й мотострелковой дивизии 20-й гвардейской общевойсковой армии ВС РФ, которые недавно получили значительное пополнение.
Через несколько часов после начала наступления батальон российской армии выбил подразделения ВСУ из Макеевки (40 км от Сватова). Две другие батальонно-тактические группы совершили обходной манёвр и установили контроль над н. п. Невское и Новосадово.
Параллельно наступлению артиллерийский дивизион ВС РФ, оснащённый дальнобойными гаубицами «Малка», обстрелял позиции ВСУ в Тернах и Ямполовке.
Утром 27 октября прикрывающие наступление ВС РФ комплексы артиллерийской разведки Б75 «Пенициллин» обнаружили в районе н. п. Терны (56 км к югу от Сватова) позиции дивизиона американских гаубиц M777 ВСУ. По ним были применены высокоточные снаряды «Краснополь» и «Сантиметр».
Вс, Окт 30, 2022 11:09pm [Аноним] - 533 d back

Украинские диверсанты из-за препаратов не чувствуют огнестрельные ранения. Об этом РИА Новости заявил российский военнослужащий с позывным Крым.

Он объяснил, что во время боя диверсионно-разведывательная группа Вооруженных сил Украины (ВСУ) повела себя странно, когда по ним открыли огонь. «Мы попадаем в них, а они двигаются, как зомби какие-то», — рассказал он, добавив, что «раненые шли дальше и улыбались».
19 октября старшина разведывательной роты 74-го отдельного разведывательного батальона ВСУ старший сержант Виталий Катранич рассказал об употреблении на фронте алкоголя и наркотиков. По его словам, военные «больше выпивали», а запрещенные вещества принимали, когда выходили на диверсионные задания. Разведчик уточнил, что речь идет об амфетамине, снимающем потребность в отдыхе на двое-трое суток.
Ранее бывший украинский военнослужащий, старший лейтенант Валерий Гнатенко заявил, что солдаты ВСУ расстреливали собственных сослуживцев под воздействием алкоголя и наркотиков.
Ср, Ноя 2, 2022 02:33am [Аноним] - 531 d back

«Путь в никуда»: пленные танкисты ВСУ рассказали о провальном наступлении на Николаево-Криворожском направлении
💬 «Мы не понимали даже, куда мы едем. Не было плана отхода, ничего. Это был путь в никуда. Не было обещанного прикрытия. Говорили, что артиллерия нас прикроет, а получилось, что нас и накрывали», - рассказал Ярослав Рохмалев.
💬 «Оказались в оцеплении российских солдат и попали в плен. На удивление, к нам лояльно отнеслись, не было никакого рукоприкладства. Просто сказали сложить оружие. Я был удивлен, потому что у нас информация по-другому подается, мягко говоря», - признался пленный командир танкового взвода Юрий Еременко.
💬 «Четверо суток без еды и воды, нам обещали эвакуацию, эвакуацию не провели, на четвертые сутки сдались», - рассказывает о событиях после боя командир танка Владимир Деревянко.
Сб, Ноя 5, 2022 09:17pm [Аноним] - 527 d back

Донецкие хакеры, те самые, что взломали американскую систему Delta и аккаунт Залужного, смогли удивить всех по обе стороны конфликта. Как оказалось, главком ВСУ активно использует свое служебное положение для интрижек с девушками-военнослужащими. И выходит так, что пока украинские солдаты ежедневно гибнут сотнями, их главнокомандующий выделяет должности и служебные машины за красивые глаза, а не крепкие окопы.Smile
Вс, Ноя 6, 2022 11:37am [Аноним] - 527 d back

отлично
Вс, Ноя 6, 2022 03:46pm [Аноним] - 526 d back

За три месяца наступательных действий ряды ВСУ заметно поредели, и перекрывать потери приходится неопытным «мясом», которого идёт прям сильная текучка, — на фронтах наши пацаны их называют «однодневки». Их жизнь длится ровно один день. Словно бабочки-однодневки.
Наши артиллеристы рассказывают, как на одни и те же пристрелянные позиции киевский режим закидывает людей. После хорошего артиллерийского налёта с нашей стороны позиция врага затихает. После разведки с помощью БПЛА видно, что на позициях нет движения и по окопам разбросаны останки врага, а наутро на этих же позициях появляются новые 50 человек — и огневая карусель происходит заново. И так продолжается день за днём уже на протяжении трёх месяцев. Киев попросту закидывает фронт «мясом», при этом не забирая с поля боя погибших, чтобы не портить статистику.
Вт, Ноя 8, 2022 01:12pm [Аноним] - 525 d back

Полковник полиции ЛНР Киселёв заявил о боевом столкновении наёмников и ВСУ под Лиманом

Польские наёмники сменили тактику и отказались от наступления на Лиманском направлении, а после уничтожили украинских военных. Об этом сообщил полковник полиции Луганской Народной Республики Виталий Киселёв.
"На Лиманском направлении произошёл казус. После нескольких неудачных попыток сходить в атаку наёмники из числа поляков отказались испытывать судьбу и идти вперёд. К ним на разбор приехали представители нацбатов — разговора не получилось, и поляки утилизировали любителей бандеры", — написал он в своём телеграм-канале.
Как отметил Киселёв, теперь в этом месте намечаются боевые действия между подразделениями ВСУ и иностранными наёмниками.
Сб, Ноя 19, 2022 01:40pm [Аноним] - 514 d back

2 марта - украинская С-300 уничтожила румынский истребитель. Пилот погиб.

2 марта - украинская ПВО сбила румынский военно-транспортный вертолет, вылетевший искать сбитый Украиной истребитель.

3 марта - эстонский балкер Helt подорвался на украинской морской мине у побережья Одессы. 4 человека пропали без вести.

10 марта - украинский беспилотник Ту-141 "Стриж" долетел до Хорватии и нанес удар по Загребу. По счастливой случайности никто не погиб.

9 сентября - румынский тральщик подорвался на украинской морской мине в районе Констанцы.

9 ноября - турецкий катер подорвался на украинской мине у побережья Турции.

15 ноября - украинская С-300 нанесла удар по Польше, уничтожив трактор и 2 граждан.
Сб, Ноя 19, 2022 04:48pm [Аноним] - 513 d back

вот мрази
Вс, Ноя 20, 2022 04:17am [Аноним] - 513 d back

В субботу, 19 ноября, на юго-востоке Польши с военными почестями был похоронен 62-летний Богуслав Вос, один из фермеров, погибших в результате попадания украинской ракеты ПВО. Об этом сообщает агентство Reuters.

Церемония прощания прошла в церкви деревни Пшеводовы, Воса похоронили на местном кладбище. В процессии приняли участие почетный военный караул, польские и украинские официальные лица, которые возложили венок у надгробия могилы убитого фермера.

Информация о том, что на территории Польши упали ракеты, появилась 15 ноября. В результате погибли два человека. Как рассказал президент страны Анджей Дуда, ракеты могли быть выпущены силами ПВО Украины.
Пн, Ноя 21, 2022 04:32am [Аноним] - 512 d back

В Кремле сделали несколько новых заявлений по поводу СВО.
1. Новой волны мобилизации пока нет на повестке дня.
2. Среди целей СВО нет цели по смену режима в Киеве (ее собственно и 24 февраля не было среди озвученных целей)
3. Россия будет сама искать тех, кто убивал наших военнопленных.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru