MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПолитика
Чепига взорвал склад ВСУ!
Вт, Окт 9, 2018 04:58am СБУ - 2023 d back

Около 9:00 стало известно, что Педро Порошенко созвал срочное совещание с участием представителей силовых ведомств в связи со взрывами и пожаром на складе боеприпасов в Черниговской области.

Об этом сообщил пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко на своей странице в соцсети.

Цеголко заявил, что правительству поручено оказать «всю необходимую помощь людям».

Первые взрывы на армейских складах под Черниговом, в районе села Ичня, прогремели около 03.30. На место выехала оперативная группа Генерального штаба ВСУ, во главе с начальником Виктором Муженко. Сейчас в Ичнянском районе работает спецгруппа во главе с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом.

В украинском министерстве внутренних дел утверждают, что данных о человеческих жертвах пока нет. Жителей довольно крупного города Прилуки (примерно 170 км от горящего склада) попросили не отпускать детей в школы и детские сады.

По сообщению Генштаба ВСУ, частота взрывов на горящем складе боеприпасов к девяти часам утра достигла двух-трёх раз в секунду.
Вт, Окт 9, 2018 05:00am СБУ - 2023 d back

Бошар Ассадов!
Вт, Окт 9, 2018 05:17am [Аноним] - 2023 d back

Это за Захара вам!
Вт, Окт 9, 2018 09:20am [Аноним] - 2023 d back

Чепуга в другом мире давно. Босс не прощает завалы. Захара свои валили, смена власти и Босс знал. Взрывать склады возле школ могут только рашисты. Бог накажет!
Вт, Окт 9, 2018 11:06am Трампнаш - 2023 d back

Какой накуй бог? Бога нет, самим все надо делать в этой жизни, самим.
Вт, Окт 9, 2018 11:25am Trader - 2023 d back

о, нищее ничтожество приползло, а ну-ка потявкай за 11 в час. можешь даже, ввиду своей тупости, воспользоваться моими цитатами Laughing
Вт, Окт 9, 2018 03:44pm Trader - 2023 d back

По разному, на прошлой неделе $3150. Ну-ну писта кацопердная. Возврат моего ника, на твои копипастеры. Думай обьедок с моего мусорного ведра. Very\ Happy
Вт, Окт 9, 2018 05:19pm [Аноним] - 2023 d back

Путин окурок кинул... А шуму.... Диверсантов ищут... Всё ведь так просто
Вт, Окт 9, 2018 06:50pm Для ПидРосной обьязняны - 2023 d back

Чепуга в другом мире давно. Босс не прощает завалы. Захара свои валили, смена власти и Босс знал. Только рашисты. Алах накажет(для Пидрола)
Вт, Окт 9, 2018 07:19pm [Аноним] - 2023 d back

Свиномордая крыса тебе ,падаль

Напомним, что аналогичный пожар на складе с вооружением произошел в Балаклее в марте 2017 года.
По словам главы парламентского комитета по национальной безопасности и обороне Пашинского, Украина потеряла боеприпасов на сумму в $1 млрд. в результате пожара на арсенале."

"На горящих складах под Черниговом были ракеты к ЗРК "Бук"
"Отдельно хочется отметить факт хранения на данном складе ракет 9М38 от зенитно-ракетного комплекса "Бук" и всей сопроводительной и технической документации к ним", — сказал Безсонов.
И как тут не вспомнить расследование РФ по перемещению "Бука", которым сбили Боинг МН17 в небе над Донбассом"

"По информации ГосЧС на складах в Ичне, где сейчас бушует пожар, 88 тыс. тонн боеприпасов.
Но в Минобороны уточнили, что на момент пожара их было значительно меньше. Сколько именно - в ведомстве отказались говорить, мол, конфиденциальная информация, однако намекнули - в 1,5-2 раза в меньшую сторону.
"В последнее время с территории вывезено около 50% боеприпасов большого калибра и с площадок, которые были на открытой местности" - сказали в штабе ВСУ.
На Донбасс и продали - добавим мы
Вт, Окт 9, 2018 07:45pm [Аноним] - 2023 d back

Какломор рвет пукан!

Ляшко с трибуны ПАСЕ обвинил Россию в подрыве военных складов в Ичне. Депутат рады Ляшко во время выступления в ПАСЕ обвинил Россию в подрыве военных складов в Черниговской области. Видео выступления опубликовано на странице Ляшко в Фаcебоок.

«Сегодня российские диверсанты на моей родной Черниговщине взорвали склад боеприпасов, в результате чего эвакуированы десятки тысяч людей», — заявил Ляшко.
Вт, Окт 9, 2018 08:10pm [Аноним] - 2023 d back

Великий Мастурбатор Кремля!
Ср, Окт 10, 2018 01:40am [Аноним] - 2022 d back

Понимая, что международная делегация может проверить склад с вооружением, где находится именно тот БУК, которым был сбит Боинг, Киев решил избавиться от доказательств.
Кто потом разберет, что груда металла, оставшаяся после взрыва на военной базе ВСУ — это машина, из-за которой было убито более 300 человек, а расследование зависло в воздухе.

Киеву нельзя было провалить аферу с обвинением во всем российской стороны, так как западные кураторы в таком случае просто прекратили бы финансирование по некоторым каналам.

Зачем им платить за молчание украинского быдла, если по факту дело провалено? Естественно, чтобы этого не допустить, Киев пошел на поджог.

В общем, очевидно, что за взрывами на складе в Черниговской области стоит власть. Не зря туда сразу же поехал премьер-министр Гройсман, воздушное пространство было закрыто, а людей мгновенно эвакуировали.

Еще ни разу после взрывов на военных складах на Украине никто так не суетился
Ср, Окт 10, 2018 04:44am [Аноним] - 2022 d back

В районе 6-го арсенала Минобороны Украины (Ичнянский район, Черниговская обл.), на складах которого возник пожар с последующей детонацией боеприпасов, вторые сутки продолжаются сильные взрывы.

Украинская Госслужба по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) стянула к месту ЧП людей и технику, привела в готовность пожарные поезда и авиацию, однако спасатели не могут начать работы из-за продолжающихся взрывов.

С целью проведения первоочередных спасательных и других неотложных работ в районе чрезвычайной ситуации в кратчайшие сроки были сосредоточены силы и средства общей численностью свыше тысячи человек и 212 ед. техники, в том числе от ГСЧС 257 человек и 74 ед. техники...

Взрывающиеся боеприпасы сами ликвидируют чрезвычайную ситуацию. А рагули со стороны посмотрят, а потом с вениками и вёдрами зайдут убраться Very\ Happy
Чт, Окт 11, 2018 02:02am Вальцман - 2021 d back

Шлимазлы, такой гешефт, что мы имеем с продажи оружия арабам и ниггерам на Ближний Восток и в Африку, не приснится даже в самых радужных снах! За умело заметённые следы с очередным поджогом - от меня всем печеньки!
Пт, Окт 12, 2018 06:17pm [Аноним] - 2020 d back

В Ичне продолжают рваться снаряды.

Украинские спасатели уже четвертый день не могут полностью ликвидировать последствия пожара на военном арсенале в Ичне Черниговской области. Как сообщает пресс-служба ГСЧС, на складах по-прежнему продолжают взрываться боеприпасы с периодичностью три взрыва в час.
Пожарная авиация ГСЧС сбросила уже 368 тонн воды, на месте дежурят 12 пожарных расчетов и 77 единиц техники. Кроме того, дополнительно привлечены порядка 700 человек и 150 единиц техники на случай ухудшения обстановки.
Пт, Окт 12, 2018 08:58pm [Аноним] - 2020 d back

Свинорылые заметают следы перед ревизией
Сб, Окт 13, 2018 05:31pm [Аноним] - 2019 d back

это продолжения салюта по поводу автоФИКАЛИИ)))
Пн, Окт 15, 2018 05:35am [Аноним] - 2017 d back

В Верховной раде высмеяли заявление о причастности России к взрывам боеприпасов на Украине.
Депутат Верховной рады Вадим Рабинович, лидер украинской партии «За жизнь» раскритиковал заявления о том, что Россия якобы причастна к взрывам на складе боеприпасов в в Чернигове. Он отметил, что склады боеприпасов взорвались накануне ревизии.

Как отметил депутат, уже через пять минут после сообщения о ЧП рассматривались две основные версии: российские диверсанты и российские беспилотники.

«Неужели мы настолько себя не уважаем, чтобы каждый раз сказать, что в стране ни один человек не смог увидеть эти беспилотники, что все службы не могли поймать ни одного диверсанта и даже следов их найти?» — заявил Рабинович.

Кроме того, политик добавил, что в случае со взрывами в Чернигове, как и до этого в Балаклее, пожар произошел прямо накануне ревизии. При этом, он отметил, что всех отстраненных по прошлому пожару уже вернули на работу. Об этом Рабинович заявил в эфире канала «112».

Отметим, ранее сопредседатель фракции «Оппозиционный блок» в Верховной раде Юрий Бойко заявил, что киевские власти не найдут виновных во взрыве по Черниговом, а обвинят во всем «руку Кремля».
Ср, Окт 17, 2018 01:46am [Аноним] - 2015 d back

Подсчитан урон местного населения от взрывов на территории военного склада в Ичне Черниговской области.

Почти 120 домов, квартир и нежилых помещений было повреждено в результате взрывов и крупного пожара на военном складе в Ичне.
Об этом сегодня сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

«По результатам обследований определено, что было разрушено четыре дома в селе Августовка, повреждено — 112 домов, квартир и других капитальных сооружений в 20 населенных пунктах», — говорится в материале ведомства.
Всего специалисты проверили порядка 9 тысяч жилых зданий, сооружений, объектов социальной сферы и жизнеобеспечения.
Пожар начался более недели назад, однако по сей день отдельные очаги горения все еще тушат.
Сб, Окт 20, 2018 12:50pm 112.ua - 2012 d back

Горе великое постигло хунту)

Как сообщает журналист Юрий Бутусов, потери от взрывов колоссальные. На шестом арсенале ВСУ лишились 95% всех запасов.
Как рассказал он в своем интервью, на оружейном складе под Ичней хранилось около 69 тыс. тонн боеприпасов. После страшного взрыва, который поднял на уши весь мир практически ничего не удалось спасти.
Также сообщается полный перечень боеприпасов, которые хранились на этой локации:
• 20 тысяч 152 мм гаубичных снарядов для САУ Акация;
• 9 тысяч 152 мм гаубичных снарядов для САУ Мста-С;
• 1300 203 мм гаубичных снарядов для САУ Пион;
• 5500 122 мм гаубичных снарядов для САУ Гвоздика;
• 567 тысяч 82 мм минометных мин;
• 335 тысяч 120 мм минометных мин (Ичня была одним из основных мест их хранения);
• 34 тысячи минометных мин САО Нона;
• 3 тысячи реактивных снарядов 220 мм БМ-27 Ураган;
• 22 тысячи танковых снарядов 125 мм;
• 117 тысяч 122 мм реактивных снарядов БМ-21 Град;
• 76 тысяч 122 мм реактивных снарядов 9А51 Прима (РСЗО была принята на вооружение СССР в 1988 году, но широкого распространения не получила, на вооружении ВСУ этих РСЗО нет);
• 175 тысяч 30 мм зенитных снарядов для ЗСУ Тунгуска;
• 150 тысяч 23 мм снарядов для ЗСУ-23 Шилка;
• 1 миллион 176 тысяч 30 мм снарядов для БМП-2 (Ичня была одним из основных мест хранения этих снарядов);
• 700 тысяч ручных гранат;
• 537 миллионов автоматных патронов 5,45 мм;
• 148 миллионов автоматных патронов 7,62 мм
Помимо этого были подорваны и другие системы вооружения. Под Ичней хранились отдельные экземпляры в небольших количествах. Например, можно говорить минах к 240 мм самоходным минометам Тюльпан. Их нет на вооружении ВСУ.
Пн, Окт 22, 2018 07:41pm Калиостр - 2010 d back

Донецкие молодцы - так держать! И, главное как я понял даже жертв среди населения не было, а всё потому что донецкие с украинцами не воюют, они воюют с украми, теми, что пришли с оружием на их землю, теми, что запрещают говорить на родном языке, теми, что перешли на галицкую мову! Вставай, поднимайся Новороссия! Просыпайтесь Одесса, Днепропетровск, Харьков, Херсон и Николаев - пусть земля горит под ногами укров!
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru