MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПолитика
Бутмана не пустили в Чикаго из-за Крыма
Вт, Фев 4, 2020 02:49pm [Аноним] - 1540 d back

Джазовый музыкант Бутман оказался персоной нон-грата в США

В США не пустили известного российского музыканта, который поддержал аннексию Крыма Игоря Бутмана. Джазовый музыкант должен был выступить в Чикаго.

Накануне концерта Игоря Бутмана в Нью-Йорке собрались активисты организации Arts Against Aggression ("Искусство против агрессии"Wink и устроили акцию протеста. Они вышли с плакатами: "Крым – это Украина", "Позор Blue Note", "Не играй по нотам Путина", "Путин, забери руки от Украины", "Остановите вирус русской агрессии".

Как сообщает издание "Радио Свобода", ранее активисты писали письма организаторам концерта и просили отменить концерт музыканта, который поддержал в 2014 году аннексию Крыма и агрессию против Украины.

Организаторы отреагировали на письмо, а также на акцию протеста, но в официальном сообщении было указано, что концерт Бутмана отменяется по причине разногласий в графике джазового музыканта.

Стоит отметить, что концерты Бутмана и ранее были отменены в США. В 2019 году был аннулирован концерт в Бостоне, а в 2020 году – в городе Энн-Арбор, штат Мичиган. Кстати, этот концерт также был отменен из-за того, что общественная организация сообщила организаторам о политической позиции исполнителя.

Игорь Бутман – советский и российский саксофонист, у которого два гражданства – России и США. С 2008 года – он член партии "Единая Россия". Работал с такими известными музыкантами как Олег Лундстрем и Борис Гребенщиков.

В марте 2014 года он подписал Коллективное обращение к российской общественности деятелей культуры России в поддержку позиции Путина по Украине и Крыму. После этого – он стал персоной нон-грата на многих джазовых площадках и фестивалях во всем мире.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru