MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПолитика
Всеросси́йская фаши́стская па́ртия
Вт, Апр 21, 2020 08:46am [Аноним] - 1464 d back

В конце 1920-х годов в стенах юридического факультета в Харбине группа эмигрантов из числа студентов и преподавателей, объединилась в Русскую фашистскую организацию под руководством профессора Николая Никифорова. Позднее организация была преобразована в «Русскую фашистскую партию» (РФП), создание которой было оформлено 26 мая 1931 года на 1-м съезде русских фашистов, проходившем в Харбине. В 1931—1932 годах Русскую фашистскую партию формально возглавлял Владимир Косьмин. Генеральным секретарем Русской фашистской партии являлся К. В. Родзаевский.

В 1934 году в Иокогаме РФП и Всероссийская фашистская организация А. А. Вонсяцкого образовали Всероссийскую фашистскую партию (3 апреля 1934 года был подписан Протокол № 1, в котором провозглашалось слияние РФП и ВФО и создание «Всероссийской фашистской партии» (ВФП)). Официальное оформление создания партии произошло 26 апреля 1934 года на 2-м (объединительном) съезде российских фашистов, прошедшем в Харбине. Родзаевский стал генеральным секретарем и заместителем председателя Центрального исполнительного комитета (ЦИК), а Вонсяцкий — председателем ЦИК партии.
В октябре — декабре 1934 года произошёл разрыв отношений между К. В. Родзаевским и А. А. Вонсяцким.

В 1928 году в Харбине вышла книга Ф. Т. Горячкина «Первый русский фашист Петр Аркадьевич Столыпин», в которой автор, член партии «православных русских фашистов», рассказал, что представляет собой это политическое течение, и заявил, что Столыпин «даже гениальнее современного Бенито Муссолини. Этот русский колосс, этот гениальный государственный деятель». В Харбине русскими фашистами была создана «Столыпинская академия»[4][5].

В 1934 году под редакцией К. В. Родзаевского вышла в свет книга вопросов и ответов «Азбука фашизма», переиздававшаяся впоследствии несколько раз[6].
Логотип Викитеки В Викитеке есть полный текст:
Программы Всероссийской фашистской партии
В 1934 году были созданы дочерние организации при ВФП — Российское женское фашистское движение (Р. Ж. Ф. Д.), Союз юных фашистов — Авангард, Союз юных фашисток — Авангард, Союз фашистских крошек, в 1936 году был создан Союз фашистской молодёжи[7].

В середине 1930-х годов ВФП стала самой влиятельной организацией в Маньчжоу-го и крупной организацией русского зарубежья. 28 июня — 7 июля 1935 года в Харбине прошёл 3-й (Всемирный) съезд российских фашистов, на котором были утверждены: 3 июля — программа ВФП, а 5 июля — устав партии.

25 октября 1936 года Верховный совет ВФП (переименованный ЦИК) утвердил положения «О партийном приветствии», «О партийном флаге В. Ф. П.», «О Национальном флаге и Гимне», «О партийном значке В. Ф. П.», «О партийном Знамени», «О партийной форме и иерархических знаках В. Ф. П.», «О религиозном значке В. Ф. П.»[8]. На этом же съезде К. В. Родзаевский был избран главой ВФП[9].
Логотип Викитеки В Викитеке есть полный текст:
Положения о партийном приветствии ВФП
В 1936 году Глава ВФП назначил на должность своего резидента в Европе Бориса Тэдли.

Созданный в 1936 году Верховный совет являлся «высшим идеологическим, программным и тактическим органом» организации. Он избирался съездом партии и действовал от имени съезда, в период между ними (с последующим утверждением решений Верховного совета съездом). Председателем являлся Глава ВФП. В компетенцию Верховного совета входил широкий круг вопросов. Состав Верховного совета определялся съездом. Новоизбранные члены на первом заседании Верховного совета избирали секретаря и двух вице-председателей. На заседаниях могли присутствовать кандидаты в члены Верховного совета, которые могли стать членами Совета в случае выбытия (смерти, исключения 2/3 голосов Верховного совета, перевода в тайные члены) кого-либо из членов Верховного совета. Решения принимались большинством голосов, Глава партии имел право «вето» на любые решения с которыми не согласен, с последующей дачей объяснений съезду. Верховный совет образовывал три комиссии: идеологический совет, законодательный совет и комиссию по изучению СССР (в их состав могли привлекаться специалисты, не являющиеся членами Верховного совета). 31 марта 1939 года было утверждено Положение № 83 «О Верховном совете российских фашистов» (Протокол № 1 Верховного совета от 31.03.1939 г.).
Логотип Викитеки В Викитеке есть полный текст:
Положения о партийном флаге ВФП
Осенью 1936 года члены ВФП пробовали устроить подрывные акции в СССР. Для этого с помощью японцев в СССР были заброшены несколько групп членов ВФП (каждая вторая группа была обнаружена и уничтожена пограничниками). Одна группа в составе 6 человек прошагала по шпалам 400 км до Читы и 7 ноября 1936 года, смешавшись с толпой демонстрантов, вынули и раздали листовки, где обличались преступления Сталина. Сотрудники НКВД узнали о проведенной акции по раздаче подрывных материалов с опозданием, и группа благополучно вернулась в Маньчжурию.

У партии имелась своя униформа, которая состояла из чёрной рубашки, чёрного кителя с золотыми пуговицами со свастикой, чёрной фуражки с оранжевым кантом и свастикой на кокарде посредине, ремня с портупеей, чёрных брюк-галифе с оранжевым кантом и сапог; на левом рукаве рубашки и кителя, чуть выше локтевого сгиба, нашивался оранжевый круг, окаймлённый белой полосой, с чёрной свастикой посредине. На обшлаге левой руки нашивались партийные иерархические знаки.

В июле 1937 года ВФП была переименована в «Российский фашистский союз» (РФС). 21—23 января 1939 года в Харбине прошёл 4-й (последний) съезд российских фашистов. В 1940 — декабре 1941 года произошло возобновление сотрудничества К. В. Родзаевского и А. А. Вонсяцкого, прерванное началом японо-американской войны.

Родзаевский собрал вокруг себя преданных ему лично людей и сумел из небольшой группы единомышленников создать самую массовую политическую партию русского зарубежья. Количество сторонников Родзаевского в Маньчжурии составляло 200 человек в 1931 году, 5000 в 1933 году и достигло в 1935 году, по утверждениям Родзаевского, 20000. Помимо Маньчжурии, отделы партии существовали во многих странах Европы, Латинской Америки, Северной Африке, США, Канаде и Австралии в местах проживания русских эмигрантов.
Общее число членов РФС в 1938 году было примерно 30 000. Таким образом, под руководством Родзаевского была создана международная организация белоэмигрантов со штаб-квартирой в Харбине, имевшая связи в 26 странах мира и сотрудничавшая со многими фашистами в мире, например, с Арнольдом Лизом.

В 1943 году РФС был запрещён японцами, господствовавшими в оккупированной Маньчжурии.

Согласно положению № 67 «О партийном значке В. Ф. П.», 25.10.1936 г. был учреждён партийный значок, который представлял собой Российский Государственный герб (золотой Двуглавый Орел), утверждённый на вершине квадрата. Квадрат окантован белой каймой шириною в 1/8 своей стороны. В середине квадрата изображена чёрная свастика, концы которой загнуты слева направо (по движению часовой стрелки). Поле, где изображена свастика, жёлтого цвета[8]. Значок изготавливали из эмали и бронзы. Он имел размеры 38x24 мм. Партийный значок являлся графическим изображением основного лозунга партии «Бог, Нация, Труд!».

Кроме того, согласно положению № 65 «О религиозном значке В. Ф. П.», каждый фашист должен был носить религиозный значок той религии, к которой он принадлежал. Проект религиозного значка национально-меньшинственной организации должен был вырабатываться основоположниками религии и утверждаться Верховным Советом ВФП. Религиозным значком Православных Российских фашистов являлось изображение Св. Равноапостольного Князя Владимира на щите голубого фона, окаймлённого владимирской лентой
Чт, Апр 23, 2020 01:58pm [Аноним] - 1462 d back

- Массовая бойня среди украинских военнослужащих произошла в районе временно оккупированного войсками киевского режима донецкого посёлка Новогнатовка.

Согласно оперативной информации, солдат Недосеков "на почве межнациональной вражды" открыл огонь по троим военнослужащим.

В результате солдаты Фарин и Коршунов получили повреждения брюшины и нижних конечностей, а военнослужащий Алёшин был смертельно ранен в голову.

При этом источники сообщают, что с целью сокрытия произошедшего руководство штаба оккупационной группировки «Восток» приняло решение списать потери на обстрел военнослужащими ДНР и соответствующим образом осветить
Вс, Апр 26, 2020 09:38pm Калиостр - 1459 d back

Судя по всему эта фашистская партия состояла не из русских, а из украинцев и поляков. На это указывают и фамилии руководителей К. В. Родзаевский и А. А. Вонсяцкий.
Короче, что только не делают хахлы, чтобы навести тень на плетень. Одним словом КрымНаш!
Вс, Апр 26, 2020 09:39pm [Аноним] - 1459 d back

Smile
Пт, Май 8, 2020 12:21am [Аноним] - 1448 d back

Гитлер был единственной надеждой для Европы чтобы остановить Сталинскую коммунистическую Орду, которая угрожала захватом и разрушением цивилизации
Пт, Май 8, 2020 01:22am [Аноним] - 1448 d back

Гитлер из тебя бы абажур сделал, мразь чубатая, давно пора тебе свастику на свином рыле выжечь
Пт, Май 8, 2020 08:01am [Аноним] - 1447 d back

да он отмороженный, можешь ему не объяснять. эта Мазепа может только из клозета бессильно тявкать как шавка
Пн, Май 11, 2020 09:57am [Аноним] - 1444 d back

Гитлер был единственной надеждой для Европы чтобы остановить Сталинскую коммунистическую Орду, которая угрожала захватом и разрушением цивилизации
Чт, Июл 23, 2020 02:24am [Аноним] - 1372 d back

Нéрусь, населяющая Московию, не знает своей истории и языка, поэтому адаптировала чужую для азиатов историю Руси и русский язык
Вт, Авг 4, 2020 11:46am [Аноним] - 1359 d back

Из научной статьи:
« Какцап рождается головой вниз, в уборной. Грубо говоря, его высирают на толчке случайно. Не тонет в говне какцап из-за пуповины. Пьяная горе-мать как цапа успевает подсекать и вытаскивать из говна. В дальнейшем, процесс отмывания от гавна длится всю недолгую жизнь какцаапа- ху есоса. Отмыться не удается и пад ла подыхает вонючей мразью.»
Вт, Фев 23, 2021 06:55am [Аноним] - 1156 d back

65% украинцев согласны с тезисом, что «мы (Украина) находимся под внешним управлением фашистской РФ». Об этом свидетельствуют данные социологического исследования Украинского института будущего (UIF), проведенного с 27 января по 5 февраля текущего года.
Согласно результатам социологического опроса, 22% украинцев не согласны с указанным выше тезисом. При этом респонденты из восточных и южных регионов страны чаще других отмечали, что «Украина находится от внешним управлением фашистской РФ» (75% и 71% соответственно).
Пн, Мар 15, 2021 12:33am [Аноним] - 1137 d back

Московская нЕрусь не имеет отношение к Руси.
Русь - это Киев. Москва - фашистская нЕрусь
Пн, Мар 15, 2021 03:21pm [Аноним] - 1136 d back

В РФ не осталось славян, одно чурбаньё нерусское
Сб, Окт 30, 2021 10:15am [Аноним] - 907 d back

Московия и Сталинско-Гитлеровская идеология неотъемлемая часть кремлёвского режима
Сб, Окт 30, 2021 12:48pm [Аноним] - 907 d back

Швабра символ величия раиси👏👏😄
Сб, Дек 25, 2021 02:35am [Аноним] - 852 d back

Почему РФ поседает первое место по количеству неофашистских партий?
Сб, Дек 25, 2021 10:27am [Аноним] - 851 d back

Потому что там очень и очень тупое население и они думают что "вот сейчас мы посадим и расстреляем всех кто против и заживём!", а по факту, - не умеющее ничего делать во благо и уважать других людей быдло так и остаётся жить в хлеву, да ещё под началом самых ярых представителей быдлоэлиты бандитов и садистов. Да и XXXL им все там защеку. Пусть загрызут друг друга, ушлёпки ватные.
Вс, Дек 26, 2021 08:24am [Аноним] - 850 d back

Почему ничего не умеют делать?
Угрожать соседним европейским странам у них получается
Вс, Дек 26, 2021 10:19am [Аноним] - 850 d back

Создание партии
В конце 20-х годов в стенах факультета всеобщей истории Московского университета группа студентов и преподавателей, придерживающихся крайне правых взгдлядов, присоединилась к Российской народной партии, образовав крайне правое крыло партии.

В результате конфликта с руководством РНП, 26 апреля 1933 года на 1-м (организованном) съезде Российских Фашистов, прошедшем в Новгороде, члены крайне правого блока РНП объявил о создании собственной политической партии. Константин Воскобойник стал Генеральным секретарем политической партии.

Популярность партии
14 января 1934 года в России проходит первый тур Президентских выборов. Павел Милюков принял решение не выдвигать свою кандидатуру ввиду преклонного возраста. От Конституционно-демократической партии выдвинул свою кандидатуру председатель Государственного совета РДФР Иосиф Владимирович Гессен.

Первый тур выборов был ознаменован острой конкуренцией сразу между четырьмя кандидатами, которые имели очень близкий рейтинг, около 20 %. В первом туре наибольшее количество голосов получили Константин Воскобойник (24,01Rolling\ Eyes и Борис Савинков (23,30Rolling\ Eyes.

С 1935 года партия находилась под наблюдением Государственной стражи, как потенциально антигосударственная.

Попытка переворота в 1938
В 1938 году в первом туре наибольшее количество голосов получили Констанин Воскобойник и Иван Ильин. Во втором туре при рекордно низкой явке (второй тур бойкотировала партия «Народные социалисты») победу одержал Иван Ильин, получив 71% голосов. 5 февраля 1938 года боевики фашистской Франсистской партии совершают штурм парламента Франции и захватывают его. Под угрозой расправы, парламент Франции в нарушение конституции Франции абсолютным большинством голосов передал неограниченную власть лидеру франсистов Марселю Бюкару, которого назначает «Главой Французского государства». Вместе с тем легитимный президент Франции Поль Думер был низложен. Также парламент аннулировал Конституцию Франции 1875, упразднил должности премьер-министра и президента, а все их полномочия перешли Бюкару. В это же время Германия и Италия оказывают помощь новой власти, введя войска на территорию Республики. В течение месяца большая Франция оказывается полностью занята немецкими войсками.

Сначала Великобритания и Россия, а затем и Лига наций расценили подобные действия как акт военной агрессии. 7 февраля 1938 года Великобритания объявляет войну Германии и не признаёт новое Французское правительство.

Россия также объявляет о непризнании нового правительства Франции, но президент Савинков решает не вступать в военный конфликт, оставив данную проблему своему преемнику. Однако 10 февраля, Всероссийская Фашистская Партия, решая повторить успех Французских ультраправых, совершает безуспешную попытку захвата Таврического и Мариинских дворцов. В Санкт-Петербурге начинаются беспорядки. 11 февраля президент Савинков, по просьбе министра внутренних дел, объявляет в столице чрезвычайное положение и привлекает армию для подавления фашистских беспорядков. В тот же день, выступая перед депутатами Государственной думы и Государственного совета, Борис Савинков обращается к депутатам с просьбой проголосовать за объявление войны нацистской Германии. Депутаты поддерживают инициативу президента, однако депутат от ВФП Анастасий Восняцкий совершил покушение на Бориса Савинкова, выстрелив в него из пистолета. Выстрел пришёлся в голову, от чего Савинков скончался на месте. Восняцкий попытался открыть огонь по депутату от РНП и избранному президенту Ивану Ильину, но он лишь ранил его, прежде чем охрана Таврического дворца застрелила убийцу. Исполняющим обязанности президента стал председатель Совета министров Андрей Аргунов, первым решением которого стало введение военного положения в России, объявление войны Германии, а также роспуск Государственной думы и Государственного совета «до нового распоряжения». В то же время, избранный президент Ильин назначается особым советником президента.

15 февраля 1938 года руководящий состав ВФП в полном составе был арестован Государственной стражей, но политическая партия и ее организации не были запрещены. Было сформировано новое правление партии, а лидерство над ВФП получил профессор Николай Никифоров.

Потеря популярности и роспуск
В 1942 году Николай Никифоров принял участие в президентских выборах, но не вышел во второй тур и получил лишь чуть больше 3% голосов, как и его политическая партия. В дальнейшем, фашистские организации России маргинализировались и не получали должного процента голосов. В 1945 году после продолжительной болезни лидер партии Николай Никифоров умирает и надежда на улучшение положения партии окончательно исчезает. Пришедший к власти Константин Родзаевский на выборах 1946 года получает 3% голосов, не улучшая предыдущий результат, но сохраняя членство в Госдуме.

В 1959 году, Центральный совет ВФП отстраняет Константина Родзаевского от должности Генерального секретаря ВФП и прекращает существование Всероссийской Фашистской партии.
Вс, Дек 26, 2021 04:53pm [Аноним] - 850 d back

В Лаптестане все партии фашистские, а народец обнулённый скот👆
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru