MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПолитика
Хана "зоопарку"
Вт, Июн 20, 2023 06:36am [Аноним] - 312 d back

Украинским военным удалось уничтожить радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы «Зоопарк» на купянском направлении. Об этом доложили журналистам в Минобороны России (МО РФ) в ходе брифинга во вторник, 20 июня.

В ведомстве пояснили, что за сутки на данном направлении были потеряны две боевые бронированные машины, два автомобиля. Также была уничтожена российская артиллерийская ракетная система Град.

Помимо этого в районах населенных пунктов Синьковка Харьковской области, Новоселовское и Ягодное были потеряны три российские диверсионно-разведывательные группы, уточнили в Минобороны.
... Показать пропущенные сообщения (110) ...
Вс, Мар 10, 2024 09:29am [Аноним] - 48 d back

Премьер Польши Дональд Туск смог договориться с фермерами, чтобы те прекратили блокировать импорт зерна из Украины, пишет Rzeczpospolita.
По данным газеты, на сельскохозяйственном саммите, где шли переговоры с Туском, фермеры объявили о новых протестах, «но в меньшем масштабе».
При этом транзит через границу Украины будет открыт, говорят участники встречи. Не отказываться же решили от таких крупных демонстраций, как последняя в Варшаве, когда протестующие пытались ворваться в Сейм и жгли шины.😛
Вт, Мар 12, 2024 12:25am [Аноним] - 46 d back

Директор ЦРУ Уильям Бернс предсказал скорое крушение путинского режима и его убогой армии без денег за углеводороды.
«Без дополнительных ассигнований, мне кажется, впереди — гораздо более мрачное будущее. Россия, вероятно, развалится на несколько национальных образований, и, видимо, часть РФ (Кубань, Белгородская область...) присоеденится к Украине в 2024 году. "Wink
Ср, Мар 13, 2024 01:16am [Аноним] - 45 d back

В ночь с понедельника на вторник, 12 марта, неизвестные дроны произвели нападения на территории нескольких российских областей: Курская, Белгородская, Тульская, Воронежская, Нижегородская, Брянская, Ленинградская, Орловская, а также на Москву. В Орле были слышны взрывы в районе нефтебазы, где произошел пожар, также в Нижегородской области загорелась нефтебаза компании Лукойл.

Сообщается о нападении на Нижегородский нефтеперерабатывающий завод — одно из крупнейших в России. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подтвердил удар дронов по заводу в Кстово и пожар на одной из установок по переработке нефти. Компания Лукойл сообщила о временной остановке работы завода из-за "инцидента".

Власти Орловской области также сообщили о взрыве одного из резервуаров в нефтехранилище в Орле после попадания беспилотника.

Новая серия нападений по разным областям России свидетельствует о том, что "Силы обороны Украины" действуют не только на передовой и на временно оккупированных территориях, но и стремятся оказывать давление на значительные расстояния от границы с Россией.
Ср, Мар 20, 2024 01:47am [Аноним] - 38 d back

В Германии российские мрази убили 27-летнюю украинку, а её 5-недельная дочь и мать пропали без вести.
Об этом сообщает издание Bild.
Тело Риты был найдено на берегу Рейна случайным прохожим.
Полиция зафиксировала на трупе следы насилия. Дочь Риты и её 51-летняя мать Марина Стеценко, пропали без вести. Их поиски длятся уже трое суток. Следствие считает мать убитой основным свидетелем росссийского злодеяния.
Дело расследуют около 60-ти местных правоохранителей. По данным BILD, арестованные – это россиянин (43 года) и немка (44). Они сейчас находятся в исправительных учреждениях.
Ср, Мар 20, 2024 02:00am [Аноним] - 38 d back

Группа подсчета потерь Росармии представляет очередное обновление по посмертным награждениям по состоянию на начало марта 2024 года.
Всего на 1 марта 2024 нам известно про 19632 посмертных награждения. А с учетом свежих мартовских награждений общее количество известных посмертных награждений перевалило за 20 тысяч человек.
По состоянию 17.03.2024 общее количество уничтоженных российских офицеров, подтвержденное по открытым источникам, составляет 3145 офицеров.✌
Ср, Мар 20, 2024 04:32am [Аноним] - 38 d back

Видео командного пункта.
Расхуярили колонну мразей: youtu.be/zgXuDOrYMew
Чт, Мар 21, 2024 01:48am [Аноним] - 37 d back

"Cдохните до последнего кацапа!"- заявил сенатор США Линдси Грэм на своем сайте
Чт, Мар 21, 2024 06:33pm [Аноним] - 36 d back

«США будут считать победой Украины, если она выйдет из войны суверенной, демократической, свободной страной» – Джейк Салливан.
То есть, плюс-минус такой, какой она была до захвата Фашистской РФ 2014 года. Тогда зачем было США его устраивать?
Но это в мечтах Салливана. А в реальности, поезд уже ушел, Россия не сможет удержать КрымУкраина выйдет на границы 1991г. В зависимости от особенностей "пищеварения" конфликта, в который РФ влезла по приказу дебиловатого Путина.😀
Пт, Мар 22, 2024 02:48am [Аноним] - 36 d back

Сегодня утром идет вторая серия терористических ударов по Украине.
Нанесены удары по Киеву, Харькову, Кривому Рогу, Хмельницкому, Днепропетровску и т.д.
Харьков - по большей части отключен.
Кировоград - частичные отключения света.
Кривой Рог - частичные отключения света.
Помимо Днепрогэса остановлена работа Бурштынской ТЭС.
Поражен еще ряд объектов генерации.
Защитники называеют эту атаку самой мощной за последнее время.
В Харькове помимо подстанцией и прилета по ТЭС-3 был поражен завод "Электротяжмаш". На ТЭС и заводе пожары. Также повреждена Змиевская ТЭС.
В большинстве районов города нет света.
На Днепрогэсе уничтожены или повреждены машинные залы.
Также повреждены линии ЛЭП в центральных районах Украины.
На Западной Украине, помимо Бурштынской ТЭС, поражена Ладыжинская ТЭС (Винницкая область)✌
Сб, Мар 23, 2024 12:26pm [Аноним] - 35 d back

ФСБ: Четверо террористов были задержаны в Брянской области с разницей в несколько часов.
Оружие, применявшееся террористами, было заранее приготовлено в тайнике.
После совершения теракта преступники намеревались перейти границу РФ и Белоруси, имели соответствующие контакты сторон
Фактически, это прямое указание на причастность ФСБ к осуществлению теракта в "Крокусе".
Сб, Мар 23, 2024 12:46pm [Аноним] - 35 d back

Да. Ублюдки, которые вчера совершили теракт в Москве, бежали в сторону белорусской границы. Скорее всего, на каком-то участке границы, террористов ждал белорусский спецназ. Потом, их тайно передали своим в ФСб. Те бы сказали, что поймали террористов где-то на Ближнем Востоке или т.п., и это были игиловцы или ещё кто-то, кого бы они придумали. Таким образом они отмазали бы ФСБ. Но ФСБ сработалa суперски-молотки!
Сб, Мар 23, 2024 02:06pm [Аноним] - 34 d back

Путина повесят вниз бошкой, как Муссолини
Сб, Мар 23, 2024 05:16pm [Аноним] - 34 d back

Госсекретарь США Энтони Блинкен осудил теракт на концерте в Крокусе и заявил о солидарности с народом России.
Заявление Блинкена процитировал сайт Госдепа.

"Соединенные Штаты решительно осуждают вчерашнюю смертоносную террористическую атаку Игила и ФСБ в Москве. Мы выражаем наши глубочайшие соболезнования семьям и близким погибших и всех, кто пострадал от этого чудовищного преступления путинского режима.
Мы осуждаем терроризм во всех его формах и солидарны с народом России в борьбе с путинской тиранией, скорбящим о гибели людей в результате этого ужасного события", – приводят слова Блинкена на сайте Госдепа.
Вс, Мар 24, 2024 02:16am [Аноним] - 34 d back

Посольство США в Москве присоединилось к трауру, который объявлен по всей России из-за теракта в «Крокусе».
«Сегодня посольство США в Москве приспустило флаг в знак солидарности с народом России борящимся с тиранией Путина, скорбящим о гибели людей в результате чудовищного тиракта устроенного ФСБ 22 марта», — говорится в сообщении представительства.
Вс, Мар 24, 2024 09:43am [Аноним] - 34 d back

24 Марта большие десантные корабли Ямал и Азов Черноморского флота РФ получили повреждения в порту временно оккупированного Севастополя. Эту информацию подтвердили в Управлении стратегических коммуникаций Вооруженных сил Украины. По данным Страткома, Силы обороны Украины также нанесли ущерб центру связи и нескольким объектам инфраструктуры российского флота."Wink
Пн, Мар 25, 2024 06:12pm [Аноним] - 32 d back

День службы безопасности Украины
Национальный профессиональный праздник, всех служащих и работников Службы безопасности Украины, который отмечается в Украине ежегодно 25 марта
⭐️ Отметили. С праздником!.
Продолжайте уничтожать московско-фашистских оккупантов!
Ср, Мар 27, 2024 06:17pm [Аноним] - 30 d back

Путин о третьей мировой войне.

1. У России нет намерений воевать с НАТО;
2. Вбросы о возможном нападении на Польшу, Прибалтику и Чехию — это способ обмануть население данных стран;
3. Россия будет уничтожаться на Украине посредством F-16 , как уничтожается западными танками и другой техникой;
4. Если F-16 будут применяться против ВС РФ с аэродромов третьих стран, то эти аэродромы станут отличным плацдармом для унитожения на территории РФ законных целей
Чт, Мар 28, 2024 04:45am [Аноним] - 30 d back

Ночные прилеты в Харькове.
Также стало известно, что часть поврежденных в результате террористических ударов подстанций выведены из строя на длительное время. Также стало известно повреждения ТЭЦ-5 действительно трудноустранимы в краткосрочной и среднесрочной перспективах и полноценно ее использовать уже не сможет. С постепенно расширением прилетов КАБов в глубину Харьковской области и ее распространением на сам Харьков, обратка в объекты российской инфраструктуры и электро-генерации остается лишь вопросом появления F16 на вооружении Украины
Сб, Мар 30, 2024 06:14am [Аноним] - 28 d back

Исполнители теракта в «Крокусе» получали денежные средства и криптовалюту от ФСБ, заявили в Следственном комитете.
«В результате работы с задержанными террористами, исследования изъятых у них технических устройств, анализа сведений о финансовых операциях получены доказательства их связи со некими представителем служб ФСБ, — говорится в сообщении.
Был установлен и задержан еще один подозреваемый. По версии следствия, он участвовал в схеме финансирования террористов. СК будет ходатайствовать об аресте подозреваемого.
Кремлевский след теракта 22 марта скоро обогатится новыми фактами. У одного из четверых террористов обнаружилось посещение территории Афганистан летом 2023 года.
Сб, Мар 30, 2024 08:46pm [Аноним] - 27 d back

Украина не сможет потерять Одессу и доступ к Черному морю, если война запад мобилизируется и поможет братскому народу Украины.
Об этом заявил американский бизнесмен Илон Маск в своей соцсети X.
"Чем дольше будет продолжаться война, тем больше территории получит Россия, пока она не дойдет до Днепра, который трудно преодолеть. Однако, если война продлится достаточно долго, падет и Одесса. На мой взгляд, главный вопрос заключается в том, потеряет ли Украина весь доступ к Черному морю или нет", - считает миллиардер.
Он добавил, что "любой дурак" мог предсказать неудачу Специальной военной операции Путина, имеющей превосходства в бронетехнике, артиллерии и в воздухе, но не имевшего мозгов. Он заявил, что строить укрепления Украине надо было начинать до нападения фашистов на Украину Smile
Сб, Мар 30, 2024 10:23pm Nick - 27 d back

Страна фэйк - роSSия вскоре вернётся в изначальное состояние, - Московия...
Опосля вспомнит свои корни, - угро-фино-татар...
Придётся вспоминать их язык
Сб, Мар 30, 2024 06:18am [Аноним] - 28 d back

Весной в Киеве все зеленеет. Но в убогой московии особенно активно «зеленеют» клумбы, куда безутешные родственники умерщвленных путинской войной россиян устанавливают флажки в память о своих погибших родственниках.
«Начали высаживать вторую клумбу погибших солдат РФ. В первой 17 тысяч флажков (место закончилось). Вторую вчера начали с пограничников»"Wink
Вт, Апр 9, 2024 11:51pm [Аноним] - 17 d back

Координатора, указавшего «Крокус Сити Холл» в качестве места для атаки и пути отхода к границе с Беларусью, зовут Сайфулло, заявили обвиняемые в теракте на допросе.
«Сайфулло нам сообщил, чтобы мы ехали на Беларусь, в Минск. И там миллион рублей дадут», — сказал один из них.
Директор ФСБ Александр Бортников на минувшей неделе сообщил, что первичные показания задержанных подтверждают след Игил. По данным СК России, террористы после нападения направились в Минск, чтобы там получить вознаграждение. В российских спецслужбах считают, что за преступлением также стоят Иран и Китай.
Ср, Апр 10, 2024 01:20am [Аноним] - 17 d back

Российская школьница написала сочинение о своих выходных и о папе, который боится выходить на улицу за мороженым из-за каких-то дяденек.
Учительница написала девочке замечание, что отцу не надо прятаться дома.
Вот такой ужас творится. Единственная надежда России, что Украина победит в этой войне. Иначе путинская хунта продолжит убивать кацапов "Wink
Ср, Апр 10, 2024 01:30am [Аноним] - 17 d back

Согласно новым положениям законопроекта о мобилизации оформление любых российских документов за рубежом для граждан РФ будет осуществляться только по предъявлению военного билета Smile
Согласно новым положениям законопроекта о мобилизации все граждане РФ мужского пола возрастом от 25 до 60 лет будут обязаны носить с собой военный билет
Без предъявления военного билета выехать за границу будет невозможно.Smile
Вт, Апр 16, 2024 12:35am [Аноним] - 11 d back

В результате террористической атаки в ночь на 11 апреля оказалась частично разрушена Трипольская ТЭС в Киевской области.
Об этом сообщает агентство Интерфакс-Украина.
Как добавили в компании, в результате попаданий произошел незначительный пожар в турбинном цехе. Сейчас на предприятии продолжаются работы по локализации огня.
Расположенная в городе Украинка Трипольская тепловая электрическая станция была сдана в эксплуатацию в 1973 году и стала самой мощной электростанцией в Киевской области. Она также являлась крупнейшим поставщиком электроэнергии в Киевскую, Черкасскую и Житомирскую области.
Теперь в Украине будут устанавливать современные западные системы в замен устаревшим и разрушенным советским ТЭЦ. Дeкоммунизация совковой энергетики Украины проходит успешно! 😃
Сб, Апр 20, 2024 12:27pm [Аноним] - 7 d back

Член палаты представителей США Марджори Тейлор Грин заявила, что если США продолжат выделять деньги киевскому режиму, то это приведёт к дальнейшему уничтожению целого поколения россиян.
«Вы слышите в Вашингтоне, что мы должны тратить кровно заработанные американцами налоговые доллары на Украину для продолжения уничтожения росссийских фашистов в Украине, уничтожения целого поколения мужчин, оставляя вдов и сирот»
Она подчеркнула, что 70% американцев поддерживают предоставление Киеву нового финансирования объёмом порядка $61 млрд, добавив, что в Украине достаточно людей для работы на предприятиях. 🐷
Вс, Апр 21, 2024 12:17am [Аноним] - 6 d back

Палата представителей Конгресса США, в которой доминируют республиканцы, после нескольких месяцев противостояния утвердила масштабный пакет помощи Украине. В поддержку законопроекта в субботу, 20 апреля, высказались 311 конгрессменов, против проголосовали 112 человек.
Вс, Апр 21, 2024 02:12am [Аноним] - 6 d back

Бывший украинский музыкальный продюсер Юрий Бардаш, автор таких проектов как «Quest Pistols» и «Грибы» прокомментировал перспективы Украины после известия о выделении конгрессом США 61 миллиарда долларов на продолжение войны.
Это лето будет последним для остатков убогой Московии, когда еще люди знали, что такое электричество, хлеб, тепло и взаимопомощь. Дальше — каменный век в вашу хату.
Кто считает, что это преувеличение, вбейте в поисковике город Алеппо и поймите, что такие многими любимые города как Харьков, Одесса ждало бы ровно то же самое. Главное — больше радуйтесь очередному контейнеру денег от американских ковбоев.
Единственный шанс российских военных отмыться от позора — свергнуть самозванца Путина, не покориться его воле и войти в историю, как искупившие свою честь, а не душегубами собственного народа за обещание рабства.
Но вы, солдаты РФ, этого не узнаете, вас всех убьют и очень быстро. Когда будете в казармах спать и думать о своих семьях, партизаны активизируются, «Атакамсы» ускорятся, и проведение возьмет свое.
К слову, военная помощь Украине от США была согласована в день рождения Гитлера, крестного отца Путина. Случайность, совпадение? Неважно. Важно изучить хроники Алеппо."Wink
Сб, Апр 27, 2024 05:25am [Аноним] - 7 h back

Ситуация на фронте будет положительной для ВСУ "в ближайшие недели", когда США начнут поставлять военную помощь, — американский "Институт изучения войны".
Новая помощь США начнет влиять на ситуацию на линии фронта в течение нескольких недель.
Новый транш США на военную помощь Украине сможет радикальным образом изменить положение Украины, — Wall Street Journal.
Издание напоминает, что Украина испытывала нехватку живой силы, а также снарядов.
На Украине ядерная энергетика полностью компенсирует потери ТЭЦ и ГЭС, заявил директор Центра исследования энергетики Александр Харченко. По словам эксперта, "Украина потеряла 7 ГВт тепловых и гидроэлектростанций."
Так что не ожидаются отключения света, а с ним и кондиционеров и холодильников и электроплит. По прогнозам Харченко украинцы не будут сидеть без света 4-6 часов в сутки. ка это было зимой 2022-23 годов 😃
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru