MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПолитика
Про вставаніє с калєн
Вт, Мар 3, 2020 04:17pm Дiд Панас - 1512 d back

ИЗ ЖИЗНИ УБЕЖАВШИХ ОТ БИНДЕРОВЦЕВ 15
ОПУБЛИКОВАНО В 22:57 2020-03-03МНЕНИЕ
Недавно ставил в ленту впечатления жителя Горловки, который переехал жить в западноукраинское село.

Но есть и другая часть жителей Донбасса, которая решила, что в Мокшандии, в отличие от Украины, им будет мёдом намазано и поехала искать свой Эдем туда. Вот такой монолог надыбал на форуме переселенцев в Россию:

«Недавно был в поездке по Ленинградской области — экспедитором удалось устроиться. Ну дела все порешал и решил домой мяса взять. Думаю пока в деревне, хоть натурального чего. Спрашиваю у местных, где можно уточку или гусочку купить. Так где говорят, в супермаркете только есть. Я им объясняю, домашнюю. Настоящую. Не, никто не держит, корма дорогие. Я говорю: «какие корма травы вон по пояс вокруг». Так то ж косить надо.

Короче во всей деревне ни одной утки ни одного гуся, хотя и озера есть и трава просто шикарная. А сметанки? Хрена короче, вообще на всю деревню ничего. Хают колхоз, дороговизну кормов, а сами окорочка тухлые в магазине покупают на бабушкину пенсию. Короче выяснял, выяснял за счет чего живут. Оказывается, собирательством. Грибы, ягоды пособирают сдадут за копейки и все. И то только работящие собирают. А бездельники, чтобы не зажиреть, каждый день пешком в соседнюю деревню ходят 5-6 км. Просто, тупо, туда-сюда.

Какая то безысходность. Как они жить думают? Кто более менее нормально работают в город перебрались. В деревне какая то пьяная беспросветность. Я не понимаю, как так можно. У нас (в Украине) последний алкаш хоть поросенка, курей заведет.

А властям до них нет дела. По моему, Путину выгоднее их не трогать, кинули крохи от нефтяной трубы и ладно. Живут как-то. Наверное это в целом по России так. Может быть я беспросветно глуп и чего-то не понимаю. Не может же так вся страна жить! Или может?!»

Александр Алексеевич:
Сколько лет прошло — ничего не меняется…
В конце 80х был длительное время в Красноярском крае…

Далекое от цивилизации село… 30-40 домов — вросшие по окна в землю избушки обросшие мхом… На окраине села ДОМ крытый шифером, шикарный сад, огород, ЗАБОР… Там жили ненавидимые всей местной пьянью (98% жителей этой деревни)… переселенцы (выселенцы) с Украины (КУРКУЛИ) из Полтавской области (хорольский р-н))…
Ср, Мар 4, 2020 08:51pm [Аноним] - 1511 d back

Страшилка для упоротых свидорасов
Ср, Мар 4, 2020 08:54pm [Аноним] - 1511 d back

Представители администраций нескольких приграничных с Россией регионов Украины направили в Киев отчет, в котором выразили тревогу из-за роста числа граждан страны, уезжающих в РФ не только на сезонные заработки, но и на постоянное место жительство. Причем люди ухитряются даже в условиях частичной отмены железнодорожного сообщения между странами найти другие пути законного пересечения границы. Об этом сообщает корреспондент ФАН.

Например, многие на электричке добираются до станции Конотоп, откуда можно пересесть на один из четырех скорых поездов, действительно курсирующих между Киевом и Москвой на указанном направлении

Менее комфортным вариантом является такси. Местные таксисты говорят, что уже знают, как обходить все очереди на КПП. Один из них, Олег, обещает привезти в Брянск за пару часов, однако стоить это будет около 10,5 тысяч рублей.

"Если хотите дешевле — приходите завтра утром, отсюда уезжает микроавтобус. Мы по нескольку раз в неделю целыми семьями людей отвозим в Россию", - рассказал водитель.

Кроме того, есть еще один вариант: за 2 тысячи гривен таксисты отвозят украинцев до населенного пункта Середина-Буда, откуда в Россию можно уехать на автобусах. Самые отчаянные уезжают на велосипедах
Ср, Мар 4, 2020 10:11pm [Аноним] - 1511 d back

поезд Киев-Москва самый прибыльный
Пт, Мар 6, 2020 03:17pm Дiд Панас - 1509 d back

Ще раз для тих, хто не вміє читати.
До 2014 року з Києва до мяскви ходило щонайменше 3 потяги. Зараз - один. Ще були потяги зі Львова, Одеси, Сум, навіть Новгорода-Сіверського. Зараз ананім зізнався, що таких потягів всього чотири. Взагалі - чотири.
Усєкаєшь разніцу, Ручєчнік?
Пт, Мар 6, 2020 03:34pm [Аноним] - 1509 d back

х ууясе, не только с Киева но и с оставшейся краины бегут к агрессору,теперь панятна зачем нужны новые вакзалы и аэропорты, шоп бежать было удобнее и быстрее
Пт, Мар 6, 2020 04:41pm Дiд Панас - 1509 d back

Ананім, а ти в якому класі вчишся? Чи може ще в школу не ходиш? Ну якісь такі дитячі аргументи в тебе. Аеропорт нові я, але літаки туди до вас не літають. Вокзали нові є, але тільки 4 потяги на московію (до війни їх було більше десятка на день, а ще й сезонні). А ти все повторюєш старі методички часів Міші Лєонтьєва. Якщо українці і їдуть працювати за кордон, то більше не до вас, а до Європи.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru