MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПолитика
Илон Маск ломает надежды РосКосмоса
Сб, Мар 2, 2019 08:38pm [Аноним] - 1882 d back

Видео запуска: https://youtu.be/2ZL0tbOZYhE

Впервые в истории покорения космоса частная компания запустила на МКС корабль, предназначенный для астронавтов.

2 марта к орбитальной станции впервые в истории отправился Crew Dragon, детище SpaceX Илона Маска. Тестовый полет проходит без экипажа. Вместо астронавтов на борту - увешанный датчиками манекен Рипли.

Рипли будет следить за показателями внутри капсулы, а также ощутит на себе вибрации и перегрузку. Все данные, которые получит манекен, будут тщательно проанализированы по возвращении.

Ханс Кенигсман, вице-президент по сборке и надежности полетов, рассказал о новом “умном” манекене на пресс-конференции перед предстоящим полётом:

«Цель, в основном, в том, чтобы получить представление, как люди будут чувствовать себя на её месте». Не думаю, что нас ждёт много сюрпризов, но лучше проверить и убедиться, что всё безопасно и удобно для наших будущих астронавтов».

Имя манекена является отсылкой к героине культового фильма “Чужой” (“Alien”, 1979) и нескольких его сиквелов, Эллен Рипли. Кэти Людерс, менеджер коммерческой пилотируемой программы НАСА, отметила, что «крайне важно, чтобы Рипли вернулась на землю в том же самом положении в кресле». К счастью, шансы встретить на пути монстров-грудоломов у Рипли невелики.

Кроме того, на борту корабля такое количество научно-исследовательское аппаратуры, чтобы вес корабля равнялся его весу с экипажем. На этот раз экипажу Международной космической станции привезут всего 181 кг различных грузов.

"Супервысокотехнологический индикатор нулевой гравитации добавлен аккурат перед стартом",

- написал Маск, показав фото плюшевой игрушки в кабине корабля, рядом с манекеном в скафандре.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru