MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПолитика
Википедия восстановила статью «Путин — хyйло!»
Сб, Мар 6, 2021 01:08am [Аноним] - 1158 d back

В пятницу, 26 октября 2018 года, администратор Русской Википедии Wanderer777 подвёл итог многолетнему конфликту и восстановил статью «Путин — хуйло!», фактически заново написанную участником Balabinrm по академическим источникам. Посредники по темам Украины, украинцев и украинского языка, а также по ситуации вокруг Крыма принципиальных возражений не высказали.

В итоге администратора сказано:
«Нормальные источники появились, статья была по ним полностью переписана, каких-либо критичных недостатков лично я в этом тексте не вижу. Даже у Christian Diemer написано достаточно много, чтобы можно было уверенно говорить о выполнении ВП:ТРИ. Восстановлено. --wanderer (обс.) 09:36, 26 октября 2018 (UTC)»

В преамбуле статьи говорится:

«Пу́тин — хуйло́!» (укр. Пу́тін — хуйло́Wink — популярная песня-слоган на украинском и русском языках, высмеивающая президента России Владимира Путина в оскорбительной форме; была впервые исполнена 30 марта 2014 года радикальными болельщиками футбольных клубов «Металлист» и «Шахтёр»

В статье также приводится предпосылки появления песни, история её возникновения, научный анализ текста и композиции, а также её культурное и историческое влияние.

Как сказано в статье:

Весной 2014 года украинские радикальные группы футбольных болельщиков (ультрас) стали активными участниками борьбы против федерализации Украины, полагая, что передача полномочий на места «усилит сепаратизм» и «расколет общество». После событий в Крыму ультрас организовали серию маршей «За единую Украину!», а многие фанаты добровольно присоединились к вооруженным силам страны — несмотря на предшествующие конфликты, связанные с поддержкой различных футбольных клубов. 30 марта, также в связи с событиями в Крыму и конфликтом на Донбассе, ультрас харьковского футбольного клуба «Металлист» и донецкого «Шахтёра» впервые исполнили песню-кричалку «Путин — хуйло!»: при этом история кричалки восходит еще к 2010 году, когда болельщики «Металлиста» использовали её в адрес Григория Суркиса («Суркис — хуйло!»), возглавлявшего в те годы Федерацию футбола Украины.

Широкую известность в СМИ композиция, ставшая к тому моменту интернет-мемом, приобрела после выступления министра иностранных дел Андрея Дещицы 14 июня 2014 года на митинге перед посольством России в Киеве, а оскорбительное прозвище Владимира Путина стало известно по всей Украине.

«Я не против того, чтобы вы протестовали! Россия — отстаньте от Украины. Путин — хуйло! Да!»

17 июня 2014 года статьи о кричалке «Путин — хуйло!» появилась более чем в 13 разделах Википедии. Однако в русском и некоторых других разделах статью удалили, посчитав её не соответствующим правилам, сославшись на краткосрочный новостной всплеск и отсутствие авторитетных аналитических источников, посвящённых предмету.

Больше четырёх лет участники Русской Википедии обсуждали этот вопрос на разных уровнях. Вопрос о статье задавался и Джимми Уэйлсу во время его посещения Киева в 2014 году. Тем временем мем находил своё отражение в академических исследованиях, появлялась необходимая аналитика. И вот сегодня принято решение, что существующие источники полностью удовлетворяют высокие требования русскоязычного раздела Википедии — статья восстановлена.
Вс, Мар 7, 2021 11:41am Орф🤘 - 1157 d back

Очень хорошо 👏👏👏
Вс, Окт 24, 2021 05:38pm [Аноним] - 925 d back

Путин - чурка нерусская, пытается примазаться к Руси
Чт, Ноя 18, 2021 06:19pm [Аноним] - 900 d back

Это истинная правда!
Пт, Ноя 19, 2021 04:43am [Аноним] - 900 d back

Путен и Шойгу кавыряли друг друга в палатке, в тайге. За этим процессом с ужасом наблюдал медведь 🐻
Пт, Ноя 19, 2021 04:44am [Аноним] - 900 d back

Путин лузер-феодал, россияне обнулённый скот
Вс, Ноя 21, 2021 10:18pm [Аноним] - 897 d back

Каzaпы опущ,енные и обнулённые пидapacы и коз,лоё бы
Вс, Ноя 21, 2021 10:44pm [Аноним] - 897 d back

А ДЕЛО было выше всех похвал!
Katsap(который коз.лом.рдый) мне с,,а,сал,
А я, покорностью каzzapa вдохновленный,
Каzzapa в рEmbaressed:т e_ba_l, e_ba_l, e_ba_l...
Ср, Дек 1, 2021 02:48am [Аноним] - 888 d back

ПТН ПНХ восстановили?
Ср, Дек 1, 2021 03:47am [Аноним] - 888 d back

Потому что классика вечна, а Путин высратый козлоё б
Ср, Дек 15, 2021 02:19am [Аноним] - 874 d back

Винторогий
Ср, Дек 15, 2021 02:19am [Аноним] - 874 d back

И высратый
Сб, Дек 18, 2021 09:55am [Аноним] - 871 d back

Почему не восстановили всемирно-объеденяющий лозунг ПТН ПНХ ?
Сб, Дек 18, 2021 10:13am [Аноним] - 871 d back

Укропедия:

Есть мнение, что в современной беде на Украине виновата эпидемия сифилиса в Галичине, в конце 19, начале 20 века, врачи ещё тогда предсказали последствие этой пандемии, сифилисом болело более 85% всего населения.

Низкий интеллект, повышенная внушаемость, немотивированная агрессия, инфантильность, что собственно мы и наблюдаем, начиная с "Белого братства" и заканчивая сегодняшним днём. Доминирующее население инфантильно настолько, что как дети уверено, что им все должны и во всех их бедах виноваты "родители". Как видим на примере ополчения Новороссии, только русско язычное население способно думать и принимать ответственные решения. Кстати, виной ещё является крайне бедный украинский диалект, в котором не более 40тыс. слов против русского в 500тыс. слов. Они не умеют внятно передавать словами свои мысли, не хватает словарного запаса. На украинском диалекте нет ни одной книги по научной литературы, только придуманная история, как древние укры вырыли Чёрное море, а из грунта построили Кавказские горы. Да, нам смешно, тем не менее эти дебилы в это верят.

Причина даунизма и агрессивности галичан — послевоенная эпидемия сифилиса в Галициии, до 80% зараженных. Врачи объясняют подобный склад нынешнего поколения галичан генетическими изменениями, происшедшими после послевоенной эпидемии сифилиса в Галиции. В некоторых районах, Червоноградском, Сокальском, доля заболевших была чуть ли не 80%, что, кстати, говорит и об общем уровне этих людей.

После ВОВ эпидемию победили, но уже тогда опытные врачи предсказывали, что настоящий ужас не сама эпидемия, а то, что из-за генетических изменений, вызываемых сифилисом, через поколение будут рождаться тупые и агрессивные люди.
Вс, Дек 26, 2021 10:59pm [Аноним] - 862 d back

Скажите братцы,
кто бы смог подумать,
Что россиянин,
путинский
холуй
С огромной нежностью,
любовью и
заботой
Будет сосать
украинский мой
х уй?

Я говорю: ты,
пи дар
обнуленный
Е бал
тебя я в твой
ка
ка ц а п с к и й. рот.
А он сосет,
сосет мой
х уй огромный
И утверждает:
« Мы один народ!

Эй ты
мра з о т а. , ху ета без племя
Твой брат
в овраге лошадь
доедал!
Глотай мое
украинские семя,
К а ц а п. мне х у й сосал
К а ц а п а. в рот е б а л
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru