Chicago.ru | Forum | Работа в США Чикаго
Maid Green YLM
Sungor
ASE PIC
Uzbek Inc
18 Wheelers Tirus, Inc
Lucky Shots JP Logistics
InTime
Pava Logistics
Реклама

Главная форума > Политика
Мы видим конец западной гегемонии
Вт, Авг 27, 2019 07:25pm Макрон - 2328 d ago
Эммануэль Макрон заявил, что эпоха гегемонии Запада подходит к концу. Президент Франции отметил усиливающееся влияние РФ и Китая, призвав наладить отношения с Москвой. По его словам, попытка оттолкнуть и изолировать Россию — «стратегическая ошибка». Он также анонсировал визит в Москву двух французских министров — иностранных дел и обороны — для переговоров в формате «2 + 2».

Президент Франции Эммануэль Макрон на встрече с послами Пятой республики объявил, что эпоха гегемонии Запада подходит к концу, и призвал к коренному пересмотру отношений с Россией. По его словам, Европа стала ареной для противостояния Москвы и Вашингтона, что не отвечает интересам европейских стран.

«Мы видим конец западной гегемонии в мире, — сказал Макрон. — Обстоятельства меняются. Китай выдвинулся в первый ряд, а Россия добивается большего успеха в своей стратегии».

По его словам, в будущем значимость Европы в мировой политике будет снижаться.

«Мы знаем, что цивилизации исчезали. Европа исчезнет. А мир будет организован вокруг двух больших полюсов: США и Китая, — и у нас будет выбор между двумя господствующими силами», — сказал он.

В этих условиях, по словам французского лидера, отталкивать и изолировать Россию — большая ошибка.

«Вот уже пять лет Россия играет беспрецедентную роль во всех крупных конфликтах. Она заняла эту беспрецедентную позицию потому, что Соединённые Штаты Америки, Великобритания и Франция были слабы, — заявил Макрон. — Россия в современном контексте по максимуму преследует свои интересы. Она вернулась в Сирию, она вернулась в Ливию, она вернулась в Африку… Она присутствует во всех кризисных точках из-за нашей слабости и наших ошибок».
Вт, Авг 27, 2019 11:37pm [Аноним] - 2328 d ago
Це зрада,хаххлы!!!

Администрация США займется возвращением России в G7, как того хочет президент Дональд Трамп, заявил госсекретарь Майк Помпео в интервью телеканалам FOX59 WXIN и CBS4 WTTV

«Президент считает, что мы должны это сделать (вернуть Россию в G7). Я работаю на президента. Конечно, мы будем работать в этом направлении», — сказал Помпео.
Сб, Сен 21, 2019 05:38am [Аноним] - 2304 d ago
.
Сб, Сен 21, 2019 05:41am [Аноним] - 2304 d ago
Дональд Трамп полагает, что политика Соединенных Штатов на Украине раздражает Россию, в то время как Вашингтону следует поддерживать дружеские отношения с Москвой.

По словам источника, неоднократно обсуждавшего с Трампом вопрос Украины, президент считает то, что США «делают на Украине, бессмысленно, и только раздражает Россию».

«Позиция президента, по сути, состоит в том, что мы должны признать тот факт, что Россия должна быть нашим другом, а кому есть дело до Украины?» — сказал источник газеты.
Сб, Сен 21, 2019 08:22pm Nick - 2303 d ago
//Мы видим конец западной гегемонии..//(с) - ну...и шо???
Хотите, - держитесь за его (конец)
Хотите, - апосто смотрите, разглядывайте...
Сб, Сен 21, 2019 11:41pm [Аноним] - 2303 d ago
пидрила,тебе провели хxуем по свиным губам Laughing
Пт, Сен 27, 2019 08:11pm Nick - 2297 d ago
/Мы видим конец западной гегемонии..//(с) - ну...и шо???, - и не трогали???
Странно....
Пт, Сен 27, 2019 08:45pm [Аноним] - 2297 d ago
потрогал член дяди Трампа,понравилось?
Добавить комментарий
Chicago.Ru — реклама
Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность информации
© 2000-2025 Chicago.Ru
Maid Green YLM
Sungor
ASE PIC
Uzbek Inc
18 Wheelers Tirus, Inc
Lucky Shots JP Logistics
InTime
Pava Logistics
Реклама