MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПолитика
Лисичанск наш!
Сб, Июл 2, 2022 10:44am Pамзан - 666 d back

Первым эту радостную новость сообщил в своем телеграм-канале Рамзан Кадыров:

«Лисичанск наш! Союзные подразделения уже в центре города! Ахмат-Сила! Справедливость торжествует!
Помощник Главы ЧР, дорогой брат Апты Алаудинов на связи из Лисичанска. Подразделения „Ахмат“ совместно со Вторым корпусом Народной милиции ЛНР зачищают город от возможных бандеровцев, спрятавшихся в строениях, и от минно-взрывных устройств.
Как я и говорил, вопрос освобождения Лисичанска будет решён в течение нескольких дней. Так и произошло. Наши бойцы применяют новые техники штурма городских кварталов, что даёт отличные результаты».
Также Кадыров сообщил некоторые детали освобождения Лисичанска:

«Подразделения под командованием помощника Главы ЧР Апты Алаудинова и Второго корпуса Народной милиции ЛНР прошли весь город и с боем дошли до самого его центра.
Другие подразделения союзных войск также успешно вошли в город с флангов, освободили квартал за кварталом, координируя между собой действия и уничтожая бандеровских оккупантов.
В городе оставались мирные жители, украинские оккупанты не дали им возможности покинуть город.

Жители освобождённого Лисичанска вздохнули с облегчением. Они выражают благодарность освободителям — видео об этом тоже будет.
Для налаживания жизни в городе необходимо убедиться в отсутствии угрозы для мирного населения. Излюбленная тактика нациков — расставлять мины-ловушки, на которых могут подорваться гражданские. Поэтому сейчас зачистка города является приоритетной задачей».
Сб, Июл 2, 2022 10:47am [Аноним] - 666 d back

На очереди Северск, Краматорск и Славянск, а там и полное освобождение ДНР в границах Донецкой области. Потом Харьков, Одесса, Николаев.
Сб, Июл 2, 2022 11:50am [Аноним] - 666 d back

Основная интрига по Лисичанску - сколько сил ВСУ смогли под огнем отойти через Белогоровку к Северску, а сколько осталось в Лисичанске и прилегающих населенных пунктах.
По тем кто остался - они конечно могут продолжать оборону в укрепах и промзонах (что на некоторое время может затянуть полную зачистку города, особенно если окруженные будут прикрываться взятыми в заложники мирными жителями), но прорваться они вряд ли смогут, а сил деблокировать Лисичанск у ВСУ просто нет. Соответственно, все кто останется будут либо уничтожены, либо взяты в плен.
Сб, Июл 2, 2022 02:42pm [Аноним] - 666 d back

Киев готовит свое население к потере всей Луганщины — это следует из заявлений официальных лиц.
Вероятность перехода всей Луганской области под контроль ЛНР очень высока, — об этом сегодня заявил советник главы МВД Украины В. Денисенко.
Сегодня же союзные войска заняли Лисичанск.
Сб, Июл 2, 2022 06:12pm [Аноним] - 666 d back

МОЛОДЦЫ!
Вс, Июл 3, 2022 12:39am [Аноним] - 665 d back

Победа в ЛНР.
Фактически территория Луганской Народной Республики освобождена союзными силами. Последний крупный город перешел под контроль НМ ЛНР и Армии России. Лисичанск еще зачищать несколько дней, еще сохраняется очаговое сопротивление противника, но результат уже очевиден.
После победы в Мариуполе — освобождение всей территории одной из республик — крупнейший военно-политический успех.
Вс, Июл 3, 2022 01:35am Nick - 665 d back

Одно утешает, - вскоре фашистан(роSSия) распадается....
Или будем наблюдать болЬшую Северную Корею...
Украина заплатит очень дорого...
Но утешает, что фашисты умоются, и сядут на жопу на долгие года...
..сядут, дабы сидеть в собственном дерьме долго...
Убеждён,- охоты брать чью-то столицу за 72 часа у них мысль долго непоявится...
Вс, Июл 3, 2022 01:46am [Аноним] - 665 d back

Cдохни старый пидр,
к бандере раком твой последний путь!
Вс, Июл 3, 2022 02:00am [Аноним] - 665 d back

ТУДА ЕМУ И ДОРОГА,ДЫРЯВОМУ УРОДУ
Вс, Июл 3, 2022 07:48am [Аноним] - 665 d back

Группировка «О» Армии России овладела посёлком городского типа Белогоровка в ЛНР и водрузила красное знамя на здании поселковой администрации.
«Отважные» поставили точку в освобождении ЛНР, овладев Белогоровкой и водрузив над администрацией Знамя Победы.
Белогоровка находится в Северодонецком районе фактически на стыке ДНР, ЛНР и Харьковской области. Таким образом, «Отважные» вышли к реке Северский Донец.
Mинистр обороны России Сергей Шойгу доложил сегодня главнокомандующему вооружёнными силами президенту Путину о полном освобождении Луганской Народной Республики.
Вс, Июл 3, 2022 01:14pm [Аноним] - 665 d back

молодцы!
Вс, Июл 3, 2022 01:35pm [Аноним] - 665 d back

SUPER
Вс, Июл 3, 2022 01:36pm [Аноним] - 665 d back

"Наши хлопцы пришли!" - именно такими словами местные граждане встречают ВС РФ и союзные силы в Лисичанске.
от ВСУ!
Вс, Июл 3, 2022 04:15pm Nick - 665 d back

//"Наши хлопцы пришли!" - именно такими словами местные граждане..//(с) - рузькие асвабадители пару детей изнасилуют., пару мужиков на подвал бросят, - пластинка поменяется...
Пол мира уже знает этих "асвабадителей"..
Вс, Июл 3, 2022 07:10pm [Аноним] - 664 d back

Итоги битвы за Лисичанск и освобождения ЛНР

Что касается военного значения, то это последний город, который контролировали ВСУ на западном берегу Северского Донца, теперь до самого Днепра таких водных преград уже не будет.
Поэтому здесь хотелось бы уделить внимание роли Генерального штаба Минобороны России. Минимальные потери как среди мирного населения, так и среди бойцов союзных войск, да и практически сохраненный от разрушений город — по сравнению с тем же Мариуполем — все это в основе своей имеет грамотное планирование операции и указывает на возросший уровень высшего командования.

Ну и, конечно же, героизм и профессионализм наших бойцов, который просто не оставил врагу ни единого шанса зацепиться и удержаться в городе.

Группировка «Отважные», которая просто взломала оборону города и разбила основные силы противника, а затем закончила освобождение ЛНР, выйдя к Северскому Донцу в Белогоровке, 2-й армейский корпус Армии ЛНР, который вместе с бойцами Росгвардии зачищал город — всё это подразделения, которые достойны самых высоких наград.
Ну и главное — это опыт, полученный в боях, потому что впереди ждут Северск и Артемовск, Славянск и Краматорск. Противник будет сопротивляться, но правда за нами, а значит — мы сильней, и мы победим.
Вс, Июл 3, 2022 11:03pm Nick - 664 d back

Как зашли, так и уйдёте
Уйдёте с позором..
Многие запомнят кто вы, - урки, орда, смерды крепостные...
В Европе в кофе вам уже плюют
Видеть и слышать о вас нежелают
Плюют вам в догонку
Вернётесь на свои болота, и будете там существовать..
Убеждён- после вашего поражения желание воевать у вас отпадёт
Племя проклятое...
Вт, Июл 5, 2022 05:35pm [Аноним] - 663 d back

сдохни пидр трусливый
Вт, Июл 5, 2022 05:35pm [Аноним] - 663 d back

На очереди Северск, Краматорск и Славянск, а там и полное освобождение ДНР в границах Донецкой области. Потом Харьков, Одесса, Николаев.
Ср, Июл 6, 2022 01:34am [Аноним] - 662 d back

Комбата белорусских наемников уничтожили под Лисичанском
Российские военные уничтожили наемника "Бреста" — командира батальона белорусских неонацистов "Волат", входящего в состав полка им Калиновского.
Еще несколько белорусских неонацистов из этого подразделения были взяты в плен военнослужащими ВС РФ и НМ ЛНР.
Ср, Июл 6, 2022 06:13pm [Аноним] - 662 d back

Арт-дуэль в окрестностях села Покровское. Батареи защитников Донбасса гасят огневые точки ВСУ. Огонь не прекращается целый день, отметил корреспондент "Известий" Денис Кулага.
Судя по тому, как летят снаряды ВСУ — националисты стреляют вслепую — ни о какой корректировки огня речи не идет.

"Уверенно продвигаемся по северной части ДНР. Помогаем пехоте закрепиться на Покровке. А там до Артемовска будет уже рукой подать", — отметил российский военнослужащий.
Освобождение Артемовска — ключевая цель, так как после этого обстрелы мирных городов, таких как Горловка и Стаханова, прекратятся, добавил журналист
Чт, Июл 7, 2022 01:45am [Аноним] - 661 d back

На Славянском направлении продолжаются бои в районе Краснополья. ВСУ пытаются изо всех сил удержать последние позиции перед Славянском, с которых хорошо видны жилые кварталы города.
В районе Краматорска уничтожены две американских системы залпового огня HIMARS.
Подоляка говорит о появляющихся в европейской прессе публикациях о продаже поставляемой Западом военной техники предприимчивыми украинцами. Так, французские гаубицы «Цезарь» были проданы по смешной цене — 120 тыс. долларов за единицу при реальной стоимости — 7 млн долларов.

«Этот скандал очень сильно ударил по доверию Запада и его отношению к Киеву», — отметил Подоляка.
На Северском направлении войска Народной милиции ЛНР взяли н. п. Спорное и на несколько километров продвинулись к Северску и Соледару.
«Таким образом вбивается клин между этими двумя населёнными пунктами и окружение с трёх сторон вполне может превратиться в почти полное окружение Северска», — пояснил блогер.
Ср, Июл 13, 2022 12:41am [Аноним] - 655 d back

Вооруженные силы РФ продолжают специальную военную операцию на Украине.
В районе населенного пункта Березань Одесской области высокоточными ракетами наземного базирования «Искандер» уничтожены пусковые установки противокорабельного ракетного комплекса Harpoon («Гарпун») производства США.
В результате удара высокоточными ракетами воздушного базирования в районе н. п. Артемовск Донецкой Народной Республики уничтожено 180 военнослужащих и 26 единиц военной техники 30-й механизированной бригады ВСУ.
Ср, Июл 13, 2022 01:31am [Аноним] - 655 d back

Лисичанск временно ваш? А Киев? за 3 дня?
Ср, Июл 13, 2022 01:34am [Аноним] - 655 d back

тупорылоe животное
Пн, Июл 18, 2022 10:12pm [Аноним] - 649 d back

Российские патрули ловят украинских дезертиров в районе Лисичанска.
Военнослужащие ВСУ переодеваются в гражданское, пытаются скрываться в чужих квартирах и вести оттуда огонь.
Отставших от своей части или дезертировавших бойцов обнаруживают каждый день. Некоторые из них сдаются без сопротивления.
Попавшие в плен дезертиры рассказывают, что украинская армия утратила боевой дух, а командование бросает своих военных.
Вт, Июл 19, 2022 12:51pm [Аноним] - 649 d back

Немного осталось до последнего украинца
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru