MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center Pava Logistics Реклама
Список форумовПолитика
Газ из ЕС для Украины в 4 раза дороже российского
Вт, Мар 6, 2018 07:52pm [Аноним] - 2236 d back

Москва, 5 марта - "Вести.Экономика". Украина импортирует газ из Европы по цене в четыре раза выше, чем по контракту с "Газпромом", заявил коммерческий директор "Нафтогаза" Юрий Витренко. "Нафтогаз" намерен потребовать от "Газпрома" оплатить разницу в цене.


Фото: EPA/ROMAN PILIPEY
"Спасибо всем сознательным украинцам, которые откликнулись и уменьшили потребление газа! - написал Витренко на своей странице в Facebook. - Нам нужно было продержаться сутки! И Украина это сделала!".

"За сутки "Нафтогаз" заменил газ, который должен поставляться от "Газпрома", на газ из Европы. "Нафтогаз" обеспечил реальную возможность покрыть все потребности в импорте без "Газпрома" и снял Украину с газовой иглы России", - заявил Витренко.

"Газ в эти дни в Европе стоил до 1 тысячи долларов, то есть в 4 раза больше, чем по контракту с "Газпромом", - отметил коммерческий директор "Нафтогаза".

Он заявил, что Украина будет через суд требовать от "Газпрома" компенсации за переплату при экстренной закупке газа в Европе в марте.

Ранее "Газпром" получил, но вернул "Нафтогазу" предоплату за март. Заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев заявил, что поставки "Нафтогазу" с 1 марта осуществляться не будут, поскольку не было согласовано дополнительное соглашение к действующему контракту с "Нафтогазом" на поставку газа.

Как сообщали "Вести.Экономика", на прошлой неделе "Газпром" решил начать в Стокгольмском арбитраже процедуру расторжения контрактов с НАК "Нафтогаз Украины" на поставку и транзит газа.


"Газпром" 9-й день подряд бьет рекорд поставки в ЕС
"Газпром" расторгает контракты с Украиной на транзит
"Газпром" обжалует решение о выплате $2,56 млрд
Заявление российской компании последовало за решением Стокгольмского арбитража, который обязал "Газпром" выплатить украинской стороне $4,63 млрд за недопоставку согласованных объемов газа для транзита. С учетом ранее присужденной "Газпрому" выплаты по контракту на поставку арбитраж произвел зачет встречных требований. В итоге "Газпром" обязали выплатить "Нафтогазу" $2,56 млрд.

"Стокгольмский арбитраж, руководствуясь двойными стандартами, принял асимметричное решение по контрактам на поставку и транзит газа с НАК "Нафтогаз Украины", - заявил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер. - Таким образом, решение арбитража существенно нарушило баланс интересов сторон по данным контрактам".

"Арбитры аргументировали свое решение резким ухудшением состояния украинской экономики. Мы категорически против того, чтобы за наш счет решались экономические проблемы Украины, - отметил он. - В такой ситуации продолжение действия контрактов для "Газпрома" является экономически нецелесообразным и невыгодным".
Вт, Мар 6, 2018 07:53pm [Аноним] - 2236 d back

И при этом это все тот же российский газ Very\ Happy
Ср, Мар 7, 2018 03:13am [Аноним] - 2235 d back

В Украину уже поступил газ от польских друзей по цене на 34% дороже. В знак благодарности во Львове нацики прошло факельное шествие под лозунгом.Львов город не для Польского пана..Порошенко поздравил УКРАИНУ с победой в СУДЕ ЕС и попросил прикрутить отопление в 2 раза.
ХЛОПЦИ ЭТО ЖЕ ПЕРЭМОГА .))))))....
Ср, Мар 7, 2018 05:54am [Аноним] - 2235 d back

Петр Толстой: России пора прекращать финансировать паразитирующую украинскую "независимость" и факельные шествия ее нацистов

Вся украинская государственная так называемая независимость вкупе с факельными шествиями ее доморощенных нацистов-бандеровцев де-факто существует на российские деньги. И с этой порочной практикой пора заканчивать.

Об этом в эфире ток-шоу "Время покажет" заявил российский депутат, заместитель председателя Госдумы Пётр Толстой.

Россия на протяжении 25 лет при помощи продажи дешёвого газа искусственно поддерживала независимость Украины, пояснил он. Прекращение транзита российского газа положит конец этой так называемой независимости, заявил он, комментируя процедуру, начатую Газпромом по расторжению всех контрактов с Украиной.
Ср, Мар 7, 2018 09:13pm [Аноним] - 2235 d back

Приобретая углероды у России, Европа спонсирует финансирование терроризма.
Украине выгоднее переплачивать за газ из Европы, чем вкладывать деньги в российских террористов на своей территории
Ср, Мар 7, 2018 10:58pm [Аноним] - 2234 d back

Уе-бок,у тебя в бошке гавно вместо мозга,иди нах.уй И побыстрее.
Ср, Мар 7, 2018 11:47pm [Аноним] - 2234 d back

Украине выгоднее переплачивать
Чт, Мар 8, 2018 05:00am [Аноним] - 2234 d back

У него вместо башки - кастрюля, а в ней навоз !
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru