MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПолитика
Европейские объедки на столах укрoхолопов
Пт, Апр 6, 2018 07:17pm Максим Гончар. - 2210 d back

Европа, ради которой скакал Майдан, становится все ближе. Сбываются мечты патриотов питаться по-европейски.

Учитывая «пожелания трудящихся» ЕС сбрасывает в Украину свои объедки- просроченные и низкокачественные продукты в ярких заграничных обертках, прельщая ими туземцев, мечтавших в палатках революции гидности о хамоне и устрицах.

Ну теперь есть где развернутся достоинству: когда Украина открыла границы и была отменена обязательная сертификация пищевой продукции, в страну хлынул фальсификат. Об этом заявил председатель правления общественной организации «Всеукраинская ассоциация по вопросам защиты прав потребителей «Потребительское доверие» Максим Гончар.

Он отметил, что в каждом из польских сыров находят жиры неживотного происхождения. По словам эксперта, то, что не продается в Европе, едет продаваться в Украину. Западные партнеры уверены, что нерабам за счастье доедать объедки за хозяевами, вот и шлют в страну победившего достоинства неликвид - от йогуртов до вакцин.

Общественники-проверяющие уверяют, что в торговых сетях Украины очень много просроченной продукции, при этом при обнаружении ее в супермаркетах, оказывается, еще нужно доказать, что эта просроченная продукция несет угрозу здоровью человека.

Мало кто хочет этим заниматься, особенно после судебной «реформы». Да и нарушителей ждет штраф в размере 8 минимальных зарплат, а это не более 900уе. Поэтому европейские поставщики открыто плюют на здоровье украинцев, скармливая им то, от чего отказались люди первого сорта, проживающие в ЕС. Собственно говоря, за это и стоял Майдан, добиваясь от Януковича подписания Ассоциации с Евросоюзом и зоны свободной торговли с Европой. А теперь «партнеры» Незалежной просто расширяют торговые границы, насыщая страну продуктами с барского стола, обносками с барского плеча и обмылками с барской бани.

«В столичных детских садах используют запрещенный спред. Сливочное масло, поставляемое в детские сады, содержит небезопасные добавки. Фальсификат в детских садах стал возможен, потому что с 2014 года был отменен паспорт качества продуктов, главным стала цена, и деньги теперь зарабатывают на здоровье наших детей. Кстати, шоколад, производимый в Украине, содержит пальмовое масло. 98% шоколада делается по техническим условиям, но читать ТУ вам не дадут», - подчеркнул эксперт.

C 4 апреля вступил в силу закон «О государственном контроле над соблюдением законодательства о пищевых продуктах, корме, побочных продуктах животного происхождения, здоровья и благополучия животных». Типа в правительстве начали контролировать продукты животного происхождения для украинских столов по европейским стандартам. Однако, суть этого закона – убрать с рынков производителей домашней молочки и мяса, приучая цеевропейцев есть колбасу и сосиски из вакуумной упаковки, мало отличающейся по вкусу от самого продукта.

Предприятия отныне будут проверять в зависимости от степени риска для жизни и здоровья людей. Например, отмечают в правительстве, в магазине, где продается упакованная продукция длительного хранения, рисков меньше, чем в магазине, где продается свежее мясо. Будут проверять всех операторов рынка: производителей, перевозчиков, реализаторов, независимо от системы налогообложения. Причем к операторам рынка закон относит даже тех, кто не зарегистрирован как СПД, но осуществляет соответствующую деятельность на рынке пищевых продуктов: например, частные продавцы на молочно-мясных базарах.
Сб, Апр 7, 2018 05:36am [Аноним] - 2210 d back

Большой чёрный куууй свинорылым скакунам !
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru