MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center Pava Logistics Реклама
Список форумовПолитика
Янки гоу хоум!
Вс, Янв 5, 2020 09:30am CNN - 1565 d back

Парламент Ирака проголосовал за прекращение соглашения с коалицией по борьбе с ИГИЛ* и за вывод иностранных войск из страны.

До этого на специальной сессии премьер-министр Ирака Адиль Абдул Махди призвал парламент Ирака принять срочные меры для того, чтобы как можно скорее вывести иностранные войска из страны — в первую очередь США.

«Несмотря на внутренние и внешние трудности, с которыми мы можем столкнуться, это остается лучшим решением для Ирака в принципе и на практике», — сказал Махди.

Он назвал убийство генерала Ирана Касема Сулеймани и руководителя иракского ополчения Абу Махди аль-Мохандеса «политическим убийством» и сказал, что должен был встретиться с Сулеймани утром, когда его убили.
Вс, Янв 5, 2020 01:57pm [Аноним] - 1565 d back

Во второй половине дня в воскресенье ракетный крейсер ВМФ России «Маршал Устинов» прошёл проливы Босфор и Дарданеллы и вошёл в Средиземное море.
По имеющимся данным, мощнейший боевой корабль российского флота внепланово перебрасывается к берегам Сирии из-за возможного военного противостояния США и Ирана в этом регионе.
Тяжёлый ракетный крейсер заметно усилит постоянное соединение российского флота в Средиземноморье.
Вс, Янв 5, 2020 03:18pm [Аноним] - 1565 d back

Американские военные заявляют, что в результате атаки группировки «Аш-Шабааб» на военную базу в Кении был убит один аттестованный военнослужащий США и два американских подрядчика по обороне (наёмники ЧВК).

Еще двое американских военнослужащих ранены. Об этом говорится в официальном сообщении оборонного ведомства.
Пн, Янв 6, 2020 12:00am [Аноним] - 1565 d back

Крах США в Венесуэле: американского ставленника Гуайдо вышвырнули из парламента.

Венесуэльские парламентарии приняли решении о формировании нового состава руководства Национальной ассамблеи страны. Пост председателя парламента вместо уходящего ставленника США Хуана Гуайдо займет депутат партии Чавеса Луис Парра.
Об этом 5 января сообщили в эфире венесуэльского государственного телеканала «VTV».
«Депутаты-„чависты“ избирают Луиса Парру спикером, несмотря на протесты оппозиционных депутатов», — говорится в сюжете «VTV».
Пн, Янв 6, 2020 11:19pm [Аноним] - 1564 d back

Трамп продолжает выбрасывать резкие заявления в отношении Ирака. Он осознает, что теряет контроль над ситуацией, а антитеррористическую кампанию на Ближнем Востоке могут назвать самой неудачной в истории Соединенных Штатов.

В ответ на решение иракского парламента вывести иностранный военный контингент из страны Трамп пригрозил Багдаду очень значительными санкциями.

Он также подчеркнул, что американские военные не уйдут из страны пока Вашингтон не получит компенсации за построенную там авиабазу. Он оценил издержки в несколько миллиардов долларов.

«У нас есть очень дорогая авиабаза, которая находится там. Её строительство обошлось в миллиарды долларов. Задолго до меня. Мы не уйдём, если они не заплатят нам за неё», — добавил президент США.
Но если иракское правительство согласится платить за авиабазу и американским военным все-таки придется покинуть Ирак, то США потеряют гораздо больше.

Следует напомнить, что Соединенные Штаты потратили на борьбу с терроризмом в этой стране около 3 трлн долларов. В этой связи мелочность Трампа поражает. Эту кампанию признают точно одной из самых неудачных в истории Америки.

Также Вашингтон потеряет базу не где-то, а на Ближнем Востоке.
А такие убытки мало того, что ударят по бюджету США, так еще и не позволят использовать авиабазу в Ираке для вылетов, например, в Сирию.

И это не учитывая натянутых отношений американцев и турков, грозящих выгнать их с базы Инджирлик. Не последнюю роль, естественно, играет и убийство командира иранского элитного подразделения «Аль-Кудс» Корпуса стражей исламской революции генерал-майора Касема Сулеймани.

В общем, инициативы Трампа могут дорого обойтись американцам. Слишком бездумные шаги делает нынешний американский президент. Он делает все для того, чтобы его лишили полномочий.
Вт, Янв 7, 2020 05:10am [Аноним] - 1563 d back

Иран подготовил 13 сценариев мести США за убийство Сулеймани

По словам Шамхани, даже «самый маленький» из подготовленных сценариев «станет ночным кошмаром для Америки».
Ранее во вторник парламент Ирана единогласно принял законопроект, приравнивающий Пентагон и армию США к террористическим организациям. В документе также одобряется выделение элитному подразделению армии Ирана — силам специального назначения «Кудс» — 200 миллионов евро из Фонда национального развития.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru