MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПолитика
Обнародована запись разговора Берлина и Варшавы
Пт, Сен 4, 2020 11:25pm [Аноним] - 1327 d back

белорусское телевидение обнародовало запись разговора, на которой, предположительно, представители Берлина и Варшавы обсуждают ситуацию вокруг Навального и результаты его анализов. Ранее власти Белоруссии сообщали, что перехватили разговор, доказывающий, что заявления об отравлении Навального — фальсификация.

Собеседник, который, предположительно, представляет немецкую сторону, на записи заявил, что сам факт подтверждения или опровержения информации об отравлении не важен, поскольку «на войне все средства хороши».

На это второй участник диалога отметил, что важно «отбить охоту у Путина сунуть нос в дела Белоруссии» и для этого «утопить его в проблемах России». Кроме того, он напомнил, что в регионах РФ скоро должны пройти выборы.
Также собеседники отметили, что президент Белоруссии Александр Лукашенко оказался «крепким орешком», а чиновники и военные до сих пор верны ему.
Вс, Сен 6, 2020 08:49am [Аноним] - 1326 d back

СМИ раскрыли ключевых «партнеров» белорусской оппозиции. Журналисты провели расследование, в ходе которого выяснилось, что скандально известная американская организация USAID потратила миллионы долларов на продвижение так называемых демократических идей в Белоруссии.

Они проанализировали данные с госпортала usaspending.gov (отслеживает траты американских правительственных учреждений на проекты как внутри страны, так и за ее пределами), а также с официального сайта USAID.

Согласно полученной информации, американский фонд вложил в поддержку белорусской демократии и свободы прессы порядка 8,5 млн долларов.
По сведениям RT, финансирование белорусской оппозиции производилось не напрямую, а через посредников — профильные агентства или НКО, работающие с Белоруссией.

Примечательно, что в официальных бумагах USAID указывает эти организации как «партнеров». К ним относятся: Pact World, НКО Freedom House, World Learning, Консорциум по выборам и укреплению политического процесса (CEPPS). Именно они пытаются максимально сблизить Запад и Белоруссию, избавив ее от дружественных отношений с Россией.
Есть информация, что для отвлечения внимания Путина от ситуации в Белоруссии западные спецслужбы провернули спецоперацию под кодовым названием «отравление Навального».
Вс, Сен 6, 2020 03:40pm [Аноним] - 1325 d back

Луке пзд
Вс, Сен 6, 2020 10:44pm [Аноним] - 1325 d back

Белоруссия перестанет сотрудничать с Литвой по транзиту грузов — это лишь вопрос времени. Тогда Клайпедский порт потеряет огромную выручку, государство — налоги, а каждый третий житель Клайпеды — работу.

«Государственный бюджет недополучит как минимум 30% налогов от грузопотоков. Например, для литовской железной дороги белорусские калийные удобрения — это сегодня основной груз», — заявил бывший депутат горсобрания Клайпеды Вячеслав Титов.
По словам депутата горсовета Вильнюса Ромуальды Пошевецкой, потери понесут не только порты, но и железные дороги, судовые агенты, строительные компании и многие другие.

«Лишившись белорусских грузов, Литва, безусловно, понесет убытки, и ударит это не только по Клайпеде. Литовские железные дороги, перевозчики, экспедиторы, судовые агенты, ремонтники, поставщики судового инвентаря, сектор автомобильного транспорта, строительные компании по поставке терминального оборудования — все получают доход от белорусских грузовых перевозок», — рассказала она.
Примечательно, что латвийским политикам не давал покоя успех соседей и они пытались переманить белорусов к себе. Лукашенко даже собирался посетить Ригу, но коронавирус помешал этим планам, а позже и поведение латвийских властей после выборов в Белоруссии.
Вс, Сен 6, 2020 11:10pm [Аноним] - 1325 d back

Не смеши.... Как гнилой коррумпированный союз Лукошенко-Раша может тягаться с Западной экономикой?
Пн, Сен 7, 2020 02:23pm [Аноним] - 1325 d back

Твой язык поганая гавномова. Сиди в свинарне и хрюкай на нем,недоносок
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru