MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
ReportDown411 Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor GoldenWay Max Carriers Stellar Cargo RT Group Cargoboss Taurus Cleaning Co CB Freight Advertise Here ITL-GTS Pava Logistics Реклама
Список форумовПолитика
Нелегетимность РПЦ
Пн, Дек 24, 2018 11:16am Невзоров - 1921 d back

Российская православная церковь является нелегитимной, так как она не получила от Константинополя Томос об автокефалии.

Об этом в интервью "Эхо Москвы" заявил российский журналист и публицист Александр Невзоров (чтобы посмотреть видео, доскрольте до конца страницы). "Всплыл фактик, который может полностью угробить РПЦ", — сказал он и отметил, что отсутствие церковной "лицензии" подтвердил, в частности, архиепископ Тельмисский Иов (Геча).

"Главным патриархом православия считается патриарх Константинопольский. Только он, это единственное лицо в мире, может дать Томос… Если просто собралась толпа идиотов, предположим, которая решила зарабатывать, пугая старушек адом, а это неплохой бизнес, то такая толпа церковью считаться не может", — сказал Невзоров.

Поскольку "константинопольские крохоборы полезли в архивы и выяснили, что у РПЦ Томаса действительно нету", то, подчеркнул он, "торговлю магическими услугами она осуществлять не может и церковью считаться тоже не может".

"Черт знает, как это вышло. Первые попытки автокефализации русская церковь предприняла в конце 15-го века, а образовалась окончательно в конце 16-го на каких-то очень хлипких основаниях. А вот Томос она получить забыла, было, вероятно, некогда", — продолжил журналист.

Он добавил, что в ситуации с церковниками все вышло так же, "как и всегда в России".
Пн, Дек 24, 2018 11:57am [Аноним] - 1921 d back

Каждую ночь военный преступник П. Вальцман видит один и тот же страшный сон: суд, приговор, табуретка, веревка...
Как ни пытается забыть этот страшный сон военный преступник Вальцман - заклинаниями, самогипнозом, попытками вступить в НАТО, заливанием в глотку стекломоя, приманиванием ТОМАСА - но проклятый сон не только не уходит, но и постепенно становится явью, напоминая Вальцману, что, сколько ни оттягивай свой конец - а он все равно будет жутким и бесславным: суд, приговор, табуретка, веревка...
Вт, Дек 25, 2018 11:52am Калиостр - 1920 d back

Ну что сказать, ну талантливый он Невзоров-то, как и Юлия Латынина, как и Новодворская, только вот в голове -то че-то не то - негативисты, наверное, в детстве их сильно родители наказывали, вот с тех пор и видят все в плохом цвете, только почему всё в России плохо, да ехали бы на Запад или на Восток в Израиль - там хорошо! Может просто надеются плохиши, что Запад их оценит и наградит!
Вт, Дек 25, 2018 11:57am Калиостр - 1920 d back

Вот вспомнил Новодворскую - она-то уже умерла, а так надеялась, что США отбомбят Советский Союз или Россию атомными бомбами. А недавно умерла эта как её правозащитница, старая-престарая дура, даже Путин с сожалением о ней вспомнил.
Жалко, что долго прожила!
Вс, Дек 30, 2018 04:40pm [Аноним] - 1915 d back

Не плохиши, объективисты

Ваше имя: Помнить имя на вашем компьютере
Ваш email: Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)
Сообщение:Персональные настройки





Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru