MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center Pava Logistics Реклама
Список форумовПолитика
Как ЕС сдал Крым в 2014 фашистской России
Ср, Апр 11, 2018 10:39pm Турчинов - 2199 d back

Европейский союз в 2014 году в ходе аннексии Крыма рассчитывал на бескровное разрешение вопроса любой ценой, а в случае развязывания полномасштабной войны признал бы российско-украинский конфликт обоюдным.

Об этом в интервью изданию «Гордон» рассказал бывший и.о. президента Украины, секретарь Совета нацбезопасности и обороны Александр Турчинов,

«Знаете, я с огромным удовольствием разбил бы армию Путина под Симферополем или Ялтой, но для этого необходимо было иметь боеспособную армию. К большому сожалению, ее у нас тогда не было, а то, что кровь не пролилась… Ну, многие дипломаты, в том числе те, которые профессионально занимались этими вопросами, считают иначе», – заявил он.

Политик указал на слова бывшего посла Литвы Пятраса Вайтекунаса, который был отправлен в Крым во время оккупации от Европейского союза.

«В своем интервью он подчеркивает, что Крым без крови стал спасением для Украины, потому что Путину была нужна совершенно другая – кровавая – формула. Он хотел кровопролития, гибели гражданских и российских военных – тогда бы он получил основания для развязывания полномасштабной войны, а наши европейские друзья признали бы конфликт обоюдным, как в Приднестровье, Абхазии или в Южной Осетии», – пояснил секретарь СНБО.

По мнению Турчинова, европейские партнеры Украины просто бы «умыли руки».

«Сказали бы: «Извините, две стороны виноваты, а кто первый начал стрелять, уже не понятно». Это позиция европейского дипломата», – добавил он.

Турчинов также напомнил, что в то время на границе с Украиной в Курской, Белгородской, Ростовской областях стояла огромная группировка войск Российской Федерации – до 200 тысяч с резервами.

«Эти отборные части были полностью готовы к вторжению в континентальную Украину. Мало того, как вы помните, 1 марта вторжение в Украину было политически санкционировано. Совет Федерации РФ принял решение, которым дал согласие Путину вводить в Украину войска. Возникла угроза потери суверенитета и независимости так же, как это уже было 100 лет назад, в 1918 году», – подчеркнул он.
Чт, Апр 12, 2018 04:54am Девид - 2199 d back

Крым всегда был российским. Просто Россия его случайно обронила, а потом вновь нашла.
Чт, Апр 12, 2018 10:59pm [Аноним] - 2198 d back

Россия украла подаренное.
Россия подарила Украине заброшенный участок некчемной земли. Украинцы облагородили этот подарок, оросили пресной водой и сделали цветущий сад.
Увидев такое Россия отобрала облагороженную территорию, чтобы опять превратить её в мусорник...
Чт, Апр 12, 2018 11:21pm [Аноним] - 2198 d back

Иди нах,гавно в вышыванке
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru