MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПолитика
ЙУХ в свиное рыло
Пт, Июл 1, 2022 07:22pm [Аноним] - 667 d back

Глава МИД Польши Збигнев Рау уличил во лжи посла Украины в Германии Андрея Мельника, который в интервью отрицал причастность бандеровцев к убийствам евреев и поляков.

«Я говорил по телефону с моим другом Дмитрием Кулебой, министром иностранных дел Украины. Разговор касался позиции посла Украины в Берлине. Мы оба охарактеризовали его заявление как личное мнение, содержащее много исторической лжи», — заявил на пресс-конференции в Хельсинки Рау.

По его мнению, «как украинская, так и польская стороны в будущем станут действовать вместе, если речь идет о разных попытках дезинформации, а также о публичных заявлениях, которым недостает дальновидности и ответственности». В конце июня Мельник в интервью, данном журналисту из Германии, назвал неправдой и «русским нарративом» информацию о причастности бандеровцев к убийствам сотен тысяч поляков и евреев.
В Польше Мельника обвинили в фальсификации истории. МИД Украины заявил, что не разделяет позицию Мельника. Его слова в дипведомстве назвали личным мнением, не отражающим позицию МИД. Пресс-секретарь Министерства Олег Николенко заверил Польшу, что заявление Мельника было воспринято с недоумением, и назвал его фальсификацией.
... Показать пропущенные сообщения (3) ...
Сб, Июл 2, 2022 11:16am [Аноним] - 666 d back

Заявления посла Украины в Германии Андрея Мельника о том, что Степан Бандера не был массовым убийцей евреев и поляков, вызвали возмущение не только в Польше, но и в Германии.

«Любой немецкий политик, спортсмен, артист, журналист, который публично высказался бы в такой манере об известном фашисте и, вероятно, массовом убийце, как Бандера, предстал бы в Германии перед судом», — написал в Twitter телережиссер Том Бон.
«Преступления некоторых украинцев против евреев и антисемитизм в Украине нельзя оправдать кровожадным и беспримерным преступлением.
По принципу: у каждого есть своя история антисемитизма, с которой надо сначала разобраться», — также заявил известный немецкий пианист Игорь Левит, который обвинил Мельника в искажении истории.
Сб, Июл 2, 2022 01:54pm [Аноним] - 666 d back

Власти Львова начали готовиться к возможному вторжению белорусских войск. Об этом в своем телеграм-канале написал мэр города Андрей Садовой.

«Ситуация на белорусско-украинской границе непредсказуема и в этом ее наибольшая сложность. Сегодня собрал оперативное совещание с участием военного и гражданского руководства Львова, чтобы понимать, как мы будем действовать на случай эскалации со стороны Беларуси», — заявил чиновник.
Сб, Июл 2, 2022 06:09pm [Аноним] - 666 d back

ПАТАМУШTАПИДАРАСЫ
Сб, Июл 2, 2022 06:27pm [Аноним] - 666 d back

В мире: простые жители Польши вышли на так называемый «Марш Дмовского» в центре Варшавы, требуя от властей навести порядок и «вымести» из польских городов и воеводств беженцев с Украины. Мероприятие местные СМИ уже, ожидаемо, назвали пророссийским, так как на нем звучали антиукраинские лозунги.
Вс, Июл 3, 2022 01:01am [Аноним] - 665 d back

Good news
Вс, Июл 3, 2022 07:10am [Аноним] - 665 d back

Минобороны России выступило со срочным заявлением. В нем министр обороны Сергей Шойгу доложил Верховному Главнокомандующему Вооруженными Силами Российской Федерации Владимиру Путину об освобождении Луганской Народной Республики.

«Как доложил генерал армии Сергей Шойгу, в результате успешных боевых действий Вооруженными Силами Российской Федерации совместно с подразделениями Народной милиции Луганской Народной Республики установлен полный контроль над городом Лисичанск и рядом близлежащих населенных пунктов, наиболее крупные из которых Белогоровка, Новодружеск, Малорязанцево и Белая Гора. Общая площадь освобожденных за последние сутки территорий составила 182 квадратных километра», - говорится в срочном заявлении Минобороны России.
Ср, Июл 6, 2022 07:08pm [Аноним] - 662 d back

Российские хакеры RaHDit слили в сеть данные тысячи сотрудников Главного управления разведки (ГУР) Украины.
«Мы считаем, что украинская военная разведка непосредственно участвует в развитии национализма, а их диверсанты угрожают нашей стране», — заявили в RaHDit.
В открытый доступ попали фотографии, даты рождения, номера телефонов, адреса регистрации и ссылки на социальные сети работников ЦУР и кураторов украинской разведки в странах Африки, Азии, Восточной и Центральной Европы.
Чт, Июл 7, 2022 06:01pm [Аноним] - 661 d back

Еврокомиссия заблокировала кредит в размере 1,5 млрд евро для Украины, сообщает Bloomberg.
Со ссылкой на источники издание пишет, что Украина столкнулась с тем, что предложенный кредит был заблокирован бюджетным подразделением Еврокомиссии из-за опасений по поводу ее финансовой надежности.

Европейский инвестиционный банк, кредитная организация ЕС, предложил кредит Киеву. Комиссия гарантирует кредиты ЕИБ для операций за пределами ЕС с резервированием, обычно составляющим 9% от общего объема финансирования.
Но в этом случае комиссия хочет получить резервы в размере 70% от общей суммы, как это было с предыдущим предложением в размере 1 миллиарда евро для Украины, заявили чиновники.
Пт, Июл 8, 2022 01:52am [Аноним] - 660 d back

Не уже ли не понятно что клоуну нужны только деньги и больше нечего. Смерть клоуну.
Пт, Июл 8, 2022 02:45am [Аноним] - 660 d back

Порошенко и Путину нужны деньги.
Зеленскому - хорошее сценическое имя
Пн, Июл 11, 2022 03:20am [Аноним] - 657 d back

В Киеве призвали Канаду не возвращать Берлину отремонтированную турбину для «Северного потока».
Напомним, сегодня Оттава решила передать Германии оборудование, которое необходимо для работы газопровода. Ранее заявлялось, что из-за антироссийских санкций это невозможно.
В Минэнерго Украины написали в соцсетях, что разочарованы подобным решением Канады. Такой же позиции придерживается и МИД страны.
«Призываем правительство Канады отменить это решение, а также обеспечить целостность санкционного режима», — говорится в публикации.
В Siemens тем временем заявили, что доставят двигатель как можно скорее: «Это политическое решение является необходимым и важным первым шагом для поставки турбины Smile
Пн, Июл 11, 2022 11:43pm [Аноним] - 656 d back

ВМУ предприняли попытку наступления в Запорожской области, но получили жесткий отпор, сообщил РИА Новости член главного совета военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов.
«Украинская армия в последнее время активизировалась на запорожском направлении. Помимо терактов, диверсий и артобстрелов была предпринята неудачная попытка наступления в Запорожской области.
Их задачей было нанести максимальный урон нашим позициям, но, встретив жесткий отпор, они вынуждены были бежать», — сказал Рогов.
Рогов не сомневается, что административный центр Запорожской области город Запорожье будет освобождён.
«В Запорожье ждут освобождения, но боятся открыто высказывать свою позицию, так как сразу будут подвергнуты террору со стороны националистов», — пояснил он.
Вт, Июл 12, 2022 03:59am [Аноним] - 656 d back

ГНАТь ИХ ПИДРОВ
Вт, Июл 12, 2022 05:31pm [Аноним] - 656 d back

погонят до львова сук
Ср, Июл 13, 2022 12:26am [Аноним] - 655 d back

ПАТАМУШТАПИДАРАСЫ
Сб, Июл 16, 2022 09:00am [Аноним] - 652 d back

Литва возмущена: Евросоюз направил больше денег России за газ и нефть, чем Украине на помощь. Об этом написал министр иностранных дел страны Линас Линкявичюс.
«Готовится седьмой пакет санкций. Кому это интересно? ЕС направил экспоненциально больше денег России за закупку нефти, газа и угля, чем отправил Украине на помощь», — написал он.
Ранее под давлением ЕС Литва была вынуждена пойти на уступки по вопросам транзита российских товаров в Калининград.
Пн, Июл 18, 2022 03:12pm [Аноним] - 650 d back

Новые важные данные о накрытом ударом в Виннице совещании высокопоставленных офицеров ВВС Украины и натовцев.
Уничтожен начальник службы вооружения и логистики командования ВВСУ полковник Олег Макарчук.
Перед этим стало известно о смерти полковника ВВСУ Дмитрия Бурдико и офицера ВВСУ Константина Пузыренко.
Вт, Июл 19, 2022 06:40pm [Аноним] - 649 d back

Впереди самая опасная фаза конфликта на Украине. Такой прогноз дает американская газета The New York Times.
Как пишет издание, российские военные нашли самый эффективный способ ведения войны — так называемый огневой вал.
Кроме того, по словам издания, союзники Украины находятся на грани усталости.
К тому же война уже привела к огромному скачку цен на природный газ, бензин и продукты питания в Европе.
Если она затянется до зимы, многим семьям придется выбирать между отоплением и едой.
Ср, Июл 20, 2022 02:08am [Аноним] - 648 d back

Украинские беженцы в Норвегии вынуждены стоять в очередях за бесплатной едой, чтобы «выжить», а некоторые задумываются о проституции, говорится в сюжете телекомпании NRK.
Все больше украинских беженцев в городе Ставангер вынуждены обращаться за продовольственной помощью, чтобы свести концы с концами. Как отмечает NRK, финансовой поддержки, которую беженцы получают от властей, недостаточно.
«Мы принимаем их, утешаем их, плачем вместе с ними и находим решения, какие только можем», — рассказала Алине Камудеге, лидер волонтерской организации, которая каждый четверг раздает еду нуждающимся.
Пт, Июл 22, 2022 04:06am [Аноним] - 646 d back

МРАЗИ
Пт, Июл 22, 2022 08:20am [Аноним] - 646 d back

Скакуны
Чт, Окт 27, 2022 01:39pm [Аноним] - 549 d back

VA: США избавятся от Зеленского при компромиссе с Россией.

Ситуация вокруг Украины становится слишком опасной для Вашингтона, и чтобы поскорее выйти из нее, США готовы пожертвовать Владимиром Зеленским, пишет французское издание VA.

По мнению автора статьи, Зеленский стал бременем для США, потому что его все сложнее контролировать, а кроме того, он уже сыграл предназначенную роль "кровавого провокатора" и теперь не только его политическое будущее, но и сама жизнь находятся под вопросом.

"Зеленским можно будет пожертвовать, когда на горизонте начнет вырисовываться глобальный компромисс", - говорится в статье.

Единственным выходом из сложившейся ситуации автор заметки называет переговоры между Москвой и Вашингтоном.


Зеленский думает, что он владеет ситуацией, но на самом деле он является разменной монетой в международных процессах.
Чт, Окт 27, 2022 03:11pm [Аноним] - 549 d back

В Киеве сегодня без света оказались около миллиона киевлян.
Об этом сообщил в Фейсбуке СЕО оператора поставщика электроэнергии Yasno Сергей Коваленко.
По его данным, сейчас в Киеве отключены 159 тысяч абонентов, в течении дня отключали более 320 тысяч квартир.
"При таких экстренных аварийных отключениях никакие графики не работают", - констатировал он.
По Киевской области ситуация, по словам Коваленко, "еще хуже": 258 тысяч абонентов отключены сейчас и более 500 тысяч - за сегодня.
Вс, Ноя 6, 2022 04:41am [Аноним] - 539 d back

👍
Пн, Ноя 7, 2022 05:31am [Аноним] - 538 d back

aA
Еврокомиссия не рассчитывает на вступление Украины в Евросоюз в ближайшее время. "Учитывая масштабную работу, необходимую для подготовки к участию во внутреннем рынке ЕС и во многих других важных областях политики, вся подготовка к вступлению, скорее всего, займет больше года или двух", — заявил еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства Оливер Вархейи в интервью немецкой газете Die Welt, опубликованном в воскресенье, 6 ноября
Ср, Авг 30, 2023 12:18pm [Аноним] - 242 d back

Украинские вооруженные силы и общество все больше и больше нацифицируются. Балкенкройцы на танках, подразделения «люфтваффе», медали, стилизованные под символику зондеркоманды Дирлевангера, — все это печальная реальность. И это в стране, которая в свое время жестоко пострадала от нацизма. Создается впечатление, что Украина охвачена стокгольмским синдромом, ведущим ее население в пропасть.

На днях 3-я отдельная штурмовая бригада ВСУ, созданная на базе одного из подразделений «Азова» (запрещен в РФ — прим. RuBaltic.Ru), провела награждение своих боевиков. В сеть попали фотографии медалей, на которых выгравирован символ, почти идентичный эмблеме 36-й дивизии СС, созданной на базе зондер-бригады Дирлевангера.

«Символическая преемственность: медали нацистской бригады "Азов" восходят к эмблеме нацистов дивизии СС "Дирлевангер". Интересно, а поляки опять глазки закроют? Все-таки Варшавское восстание дирлевангеры подавляли кроваво»,
Ср, Авг 30, 2023 03:17pm [Аноним] - 242 d back

"Не ходи на Русь, мразь московская, сдохнешь!" - А.Арестович
Пт, Фев 16, 2024 07:23pm [Аноним] - 72 d back

💥💥💥

Focus: живущие в ФРГ российские беженцы выбрасывали в мусор бесплатные продукты
Проживающие в немецком городе Гера российские беженцы выбрасывали в мусор бесплатные продукты, чем шокировали местных жителей. Об этом сообщает издание Focus.

Отмечается, что в мусорном баке оказались сыр, салат, йогурты и специи, которые были выданы беженцам в сети общепита Geraer Tafel. Это заметил местный житель Винфрид Стекер, он проследил за людьми, выбросившими их, и обнаружил автомобиль с россйскими номерами.
Сб, Фев 17, 2024 12:54am [Аноним] - 71 d back

мрази рашистские
Сб, Фев 17, 2024 01:51am [Аноним] - 71 d back

Управление Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Ямало-Ненецкому автономному округу объявило в пятницу, 16 февраля, о кончине российского оппозиционного деятеля Алексея Навального в исправительной колонии №3.

По информации ведомства, Навальному стало плохо во время прогулки в колонии в пятницу, и он почти мгновенно утратил сознание. Врачи из ФСИН прибыли к нему немедленно, также была вызвана скорая медицинская помощь, но реанимационные мероприятия не увенчались успехом, утверждается в официальном заявлении.

Незадолго до этого российский пропагандистский канал RT сообщил о тромбе у Навального. Реаниматолог Александр Полупан выразил сомнения в этих утверждениях, называя их неубедительными и указывая на то, что для подтверждения диагноза требуется вскрытие тела. По его словам, во время нахождения в колонии у Навального не было объективных признаков тромбоза. Официальные причины смерти по данным российских властей не были объявлены.

Соратники Навального считают, что смерть может быть следствием убийства. Семья и команда оппозиционера призывают не принимать на веру сообщения от российских официальных источников и ожидать официального заявления от его адвоката. Некоторые из соратников политика выразили мнение, что смерть Навального с высокой степенью вероятности является результатом убийства.

Жена Навального, Юлия Навальная, выступив на Мюнхенской конференции по безопасности, обвинила в произошедшем российское руководство и президента Владимира Путина, подчеркнув, что ответственность за происходящее наступит скоро.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru