MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПолитика
Армия голодранцев UA
Вс, Фев 23, 2020 08:05am Strana.ua - 1522 d back

Все воюющие в украинских карателей на Донбассе, это в контрактники, которые в основной своей массе, были вынуждены пойти в армию из-за нехватки рабочих мест на украине, еще одна часть, это те, кто попался на уголовке, и что бы не сесть в тюрьму, вынуждены были идти в армию...Есть еще одна категория украинских военных - это упоротые свидомые рагули... но они находятся в основном в батальонах, которые в последние годы, украина умудрилась вписать в украинскую армию...

За шесть лет конфликта коррумпированное командование ВСУ наладило схемы сбыта вооружения и боеприпасов, наладило замечательный бизнес на деньгах погибших военнослужащих, а лишаться дополнительного заработка согласитесь, никто не хочет.

Естественно именно эти высшие чины, находясь вдалеке от зоны боевых действий, наладив бизнес на крови, и прикарманивая деньги погибших солдат, не сообщая родственникам, куда пропали их родные, не хотят окончания войны...

В Генштабе украины неоднократно сообщали, что чаще всего контрактники жалуются на низкую зарплату, отсутствие служебного или постоянного жилья, устаревшее вооружение и технику, а также плохую, а порой вообще отсутствующую инфраструктуру ...

"Люди, которые купились на большую зарплату, красивые билборды и победные сюжеты телеканалов, обнаружили, что армия далеко не такая, как по телевизору, - рассказал украинский военнослужащий. - На самом деле, условия скотские, а где-то в Польше на заработках можно получать намного больше"...

Гарантированные контрактом выплаты, в частности "подъемные", бывшие военнослужащие пытаются выбить из государства уже 3,5 года... даже на свою зарплату военные не могут рассчитывать - в своем подразделении они сталкиваются с поборами со стороны высших чинов.

Командование сначала угрожает украинским вояка выговорами и финансовыми взысканиями, а затем соглашаются отказаться от выговора, если бойцы заплатят им лично по 4-5 тыс. грн.

Жаловаться всегда бессмысленно... Однажды один из рядовых пожаловался на горячую линию из-за того, что на их пост не привозили продукты.

"В результате нам привезли хлеб, но солдата, который позвонил, отправили на дежурство и держали на морозе -20, пока он не стал писаться из-за воспаления мочевого пузыря", - возмущается экс-контрактник.

Сейчас в финансовых подразделениях ВСУ идет масштабная аудиторская проверка ГБР на предмет выявления фактов незаконных денежных выплат в зоне ООС, в результате чего все счета воинских частей "заморожены" до окончания проверки...

Офицеры-контрактники тысячами увольняются из рядов Вооруженных сил украины...

Отдельная проблема украинских карателей — самоубийства уволившихся или ушедших в ротацию бойцов. Согласно информации, озвученной народным депутатом Александром Третьяковым в конце апреля, не менее тысячи солдат и офицеров ВСУ и Национальной гвардии покончили с собой. Точного количества не знает никто, такая статистика официально как бы не ведется. Но понятен вывод: найти себя в мирной жизни и сохранить рассудок удается не всем.
Это только тысячная часть проблем украины и ее армии голодранцев... искалеченных жизней... свихнувшихся набекрень мозгов и никакого просвета в будущем...

Придет день, когда каждому, кто прошел АТО/ООС, будет даже стыдно об этом вспоминать, а родня будет стараться забыть об этом позоре семьи... Этот день обязательно наступит...

Всему свое время...
... Показать пропущенные сообщения (86) ...
Пн, Апр 13, 2020 11:59pm [Аноним] - 1472 d back

За прошедшие сутки в результате подрыва на минно-взрывном устройстве во время инженерных работ один военнослужащий 93-й бригады солдат Скакуненко погиб, двое военнослужащих — солдаты Ванда и Коваленко — получили ранения.

Командование ВСУ продолжает скрывать небоевые потери и только благодаря журналистам информационных агентств, которые работают в зоне карательной операции, данные факты становятся достоянием общественности.

Необходимо отметить, что после публикации корреспондентом ИА «Факты.ua» информации о гибели солдата Скакуненко, по приказу командира 93-й бригады Брыжинского, журналисты данного информагентства были задержаны и выдворены за пределы зоны ответственности соединения, при этом у них были изъяты средства фото- и видеосъёмки.

😅😅😅
Вт, Апр 14, 2020 04:55am [Аноним] - 1471 d back

В городе Казатин (Винницкая область Украины) в одном из прудов выловили тело «всушника», пропавшего на прошлой неделе.

Подробности инцидента сообщили в управлении полиции области. «Поступило сообщение, что 7 апреля из воинской части ушёл парень 1998 г. р. Он должен был вернуться по месту жительства, но не дошёл.

Не рано купальный сезон открыли?
Без труда, ты выловишь и каkла из пруда! Smile
Вт, Апр 14, 2020 03:05pm [Аноним] - 1471 d back

И то славно
Вт, Апр 14, 2020 03:12pm Прохожий - 1471 d back

"В московии даже языка своего нет. Они используют чужой для них Русский язык".
ОК. Понял. Русский язык - это украинский язык. А на каком тогда говорят в Украине, если запрещают русский? И почему запрещают, если это родной язык? Поподробнее можно?
Вт, Апр 14, 2020 03:17pm [Аноним] - 1471 d back

Украинский - это древнерусский. Русский - современный украинский.
Русский - язык Руси Киевской.
В Московии писали арабской вязью, но потом перешли на чужеродный для татар - русский.
Вт, Апр 14, 2020 03:49pm [Аноним] - 1471 d back

Изумительная логика. Апплодирую стоя... А почему тогда, стесняюсь спросить, вы запрещаете русский?
Вт, Апр 14, 2020 03:54pm Прохожий - 1471 d back

И так, между делом, то, что в мировой научной практике принято считать древнерусским (кстаи, был еще старорусский=церковнославянский, если вы не в курсе) что-то не слишком похож на то, что вы гордо именуете украинским. Учебники посмотрите, дружок.
И, опять же, славяне писали "чертами и резами" (дохристианский период), а никак не вязью (но если вы убеждены в обратном, можно, плиз, ссылочки на письменные образцы? - уж больно полюбоваться хочется.
Вт, Апр 14, 2020 04:05pm Прохожий - 1471 d back

Упс, и еще вопросик, пока вы гуглите ответы. Я, однако, понимаю, что наука генетика - наука, чуждая великим украм по определению, но все ж Америку и ее науку вы уважаете, не так ли?
Тогда проясните, пожалуйста, следующую публикацию -
В одном из номеров научно-популярного издания The American Journal of Human Genetics была размещена статья об исследованиях российско-эстонской командой ученых генофонда русского народа. Выводы исследователей оказались весьма неожиданными. Первый — такой: русский этнос по своей генетической природе — гетерогенный. Одна часть русских, проживающая в центральных и южных регионах страны, близка соседним славянским народам, другая часть — на севере России — генетически тесно связана с финно-угорскими народами.
Следующее заключение более интересно. Ученым так и не удалось обнаружить в геноме русских пресловутый азиатский элемент. Татаро-монгольского набора генов в сколь-нибудь заметном количестве нет ни в одной из русских популяций. Выходит, что устойчивое выражение: «поскреби русского — найдешь татарина» ошибочно.
Вт, Апр 14, 2020 04:05pm Прохожий - 1471 d back

Ну ты работай пока, дружок, учись. Ученье - свет, а неученье, однако, тьма. Я пошел.
Вт, Апр 14, 2020 06:29pm [Аноним] - 1471 d back

Пока кастрюля думает,пришли хорошие новости из сильнейшей армии Гейропы))

На одном из военных полигонов на оккупированной территории ДНР во время проведения плановых учебных стрельб взорвался миномет, в результате чего погиб один каратель и еще восемь получили ранения.

Об инциденте сообщает пресс-служба украинского Государственного бюро расследований (ГБР).
Согласно предварительным данным, взрыв произошел 14 апреля около 11:40.

«Во время взрыва 24-летний старший солдат роты специального назначения отряда специальных операций погиб. Восемь военнослужащих, находившихся неподалеку от миномета, получили телесные повреждения разной степени», — указывается в сообщении.
Вт, Апр 14, 2020 06:30pm [Аноним] - 1471 d back

МОЛОТ-ВСУ. Счёт 13:0, 32 стали параолимпийцами!
Миномет Mолот очередной раз послужил проводником бойца ВФУ прямиком до бандеры , без лишних формальностей . СУХС !😅😅😅
Ср, Апр 15, 2020 04:47am [Аноним] - 1470 d back

Во время учений армии киевского режима взорвался очередной миномёт - сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований киевского режима.

Отмечается, что в ходе взрыва погиб один солдат украинской армии, а ещё восемь получили ранения различной степени тяжести
Ср, Апр 15, 2020 05:48pm [Аноним] - 1470 d back

В зоне ООС украинский военнослужащий убил мирную гражданку
Луганские армейцы сообщают об убийстве солдатом 59-й мотопехотной бригады ВСУ мирной жительницы. Причина — заражение 16 военнослужащих венерическими заболеваниями. Между заболевшими солдатами и женщиной возник конфликт, в результате которого военнослужащий Крайсюк застрелил гражданку Когут.
Осознав, что совершил убийство, Крайсюк скрылся, прихватив с собой оружие. Проведение следственной проверки подогревают заявления местных жителей поселка Луганское, где проживала убитая. Местные жители устроили пикет с требованием выдать убийцу. В расположении бригады усилена охрана, работают патрули.
В это время командующий Операции объединенных сил Владимир Кравченко приказал командирам частей максимально использовать средства массовой информации для подготовки сюжетов о том, как украинские военнослужащие заботятся о мирных жителях в контролируемых населенных пунктах.
Чт, Апр 16, 2020 04:55am [Аноним] - 1469 d back

А на урkаине еще остались "власники" или теперь только пид0pacники?
😅😅😅
Пт, Апр 17, 2020 05:09am [Аноним] - 1468 d back

И это уже далеко не первый случай, когда украинские военные гибнут, даже не попадая в котлы ополчения. Напомним, с 2016 года в ВСУ произошло около десятка взрывов из-за внештатного срабатывания минометов «Молот», в результате чего погибли уже 10 военнослужащих. Военные с самого начала поставок «Молота» жаловались на плохое качество стали, из которой изготавливают миномет на киевском заводе «Маяк».

Аналогичная ситуация сложилась и с 60-мм миномётами стандартов НАТО, которые поставлялись как раз в части ССО. Как стало известно от самих бойцов украинских спецподразделений, после того как они получили новые миномёты украинского производства, вместо старых иностранных, они попросту перестали ими пользоваться из-за страха разрыва ствола.

Подобные случаи, лишний раз подчёркивают степень деградации военной промышленности "украины", которая в советские времена была способна производить сложнейшую боевую технику включая авианесущие крейсеры и основные боевые танки, а теперь неспособна выпускать миномёты и боеприпасы к ним, по сути, являющиеся простейшими изделиями. Не стоит забывать и о таком факторе, как распил средств на гособоронзаказе. В итоге список украинских военнослужащих, которые погибли из-за некачественного вооружения, производимого украинскими предприятиями растет. Растут и состояния украинских олигархов, которым принадлежат стратегические предприятия "украины".
😅😅😅
Пн, Апр 20, 2020 04:55am [Аноним] - 1465 d back

Во время визита Зеленского на учения у солдат забрали боевые патроны. Во время недавнего посещения Владимиром Зеленским учений 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ в Закарпатской области у военнослужащих отобрали магазины с боеприпасами.

На это обратили внимание пользователи социальных сетей, изучившие фотографии с маневров. Комментаторы расценили это как свидетельство боязни Зеленского своей армии. Как известно, ранее радикальные националисты неоднократно критиковали президента за якобы имеющееся желание пойти на уступки Москве в Донбассе.

«Зеленая бубочка так обос**лась, что у десантников на учениях, которое оно посетило, отобрали магазины? Кстати, когда оно лазит в бронике без пластин у «линии разграничения» и боится в то же время свою десантуру – симптоматичненько», – комментирует экс-боевик АТО Андрей Шор, участник боев за Донецкий аэропорт.😅😅😅
Пн, Апр 20, 2020 05:42pm [Аноним] - 1465 d back

Сегодня в 20.30 на северной окраине н.п. ПЕСКИ, на подконтрольной Украине территории, произошел подрыв танка Т-64 из состава 57-й бригады.

Подрыв произошел на противотанковой мине, установленной на участкедороги ПЕСКИ - ПЕРВОМАЙСКОЕ. Экипаж танка, в количестве ТРЕХ боевиков погиб, находившиеся в танке боеприпасы продолжают разрываться. Также, поврежден грузовой автомобиль ВФУ, находившийся в сопровождении. Водитель и старший получили тяжелые ранения. Таким образом потери 57 омпбр ВФУ: погибших - 3; раненных - 2; уничтожен - 1 танк; поврежден - 1 автомобиль".😅😅😅
Пн, Апр 20, 2020 11:31pm [Аноним] - 1465 d back

Яйца xероев с проводов не забудьте снять.....
Ср, Апр 22, 2020 09:48am [Аноним] - 1463 d back

В Чаплынском районе Херсонской области взорвался и сгорел «КРАЗ» с боеприпасами украинской армии. При этом даже официоз киевского режима не смог списать происшествие на теракт, а оценил его как "нарушение правил перевозки боеприпасов".

Уже известно, что «КРАЗ» принадлежал 95-й штурмовой бригаде ВСУ, и в составе колонны из двух машин следовал к границе с российским Крымом. Военный грузовик перевозил артиллерийские снаряды калибра 122 миллиметра.

Во время движения старший машины заметил, как над тентом автомобиля появилось пламя. «КРАЗ» остановили, и принялись его гасить с помощью огнетушителя, однако ничего не вышло. Машина взорвалась и загорелась. Впрочем, сами военнослужащие при этом не получили ни царапины, а вот их табельное оружие сгорело в кабине.

Командование 95-й бригады уже заявило, что "все участники и свидетели инцидента помех следствию не создают, и сотрудничают с ним" и"виновные в случившемся понесут наказание".
Ср, Апр 22, 2020 06:29pm [Аноним] - 1463 d back

Ополченцы снова выложили кадры своих побед над СУ. Ребята уничтожили несколько блиндажей нацистов с помощью ПТУРов. Приятное глазу видео о том, как "лучшая на континенте армия" принимает приветы от ополченцев. В Полтаве и во Львове потом вой устроят, мол, "а нас то за шо?", а ни за шо – сидели бы на своей Украине – целее были бы. А раз решили ехать к работягам и отбирать последнее – не обижайтесь, но домой отправят вас посылками 😅😅😅

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=BWSKEvW4LXg&feature=emb_logo
Чт, Апр 23, 2020 12:36am [Аноним] - 1463 d back

super!
Чт, Апр 23, 2020 06:10am твой Орф - 1462 d back

Чего-то 6 лет выкладывают "кадры побед", а воз и ныне там плюс рашка зарубежных "опочленцев" по запросу интерпола выдаёт, о чем Игорь Стрелков вечно воет в своем блоге. Задается мне что пЕ3да вам приходит и эти "опочленцы" ваши просто сборище дегенератов типо ползающих 9-го мая смертным полком.
Чт, Апр 23, 2020 06:45pm [Аноним] - 1462 d back

На Донбассе погиб украинский оккупант Андрей Алешин. О его смерти сообщила пресс-служба Львовской областной госадминистрации.

«Сегодня, 23 апреля, в зоне проведения операции Объединенных сил погиб Андрей Алешин, уроженец пгт Славское Сколевского района», — сказано в сообщении.
Алешин родился в 1987 году. Проходил военную службу по контракту в составе 28 отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ.

О причинах смерти не сообщается.
Пт, Апр 24, 2020 05:08am [Аноним] - 1461 d back

Стекловатой укропидoру!
Вс, Апр 26, 2020 06:11am [Аноним] - 1459 d back

Среди украинских призывников, обманом отправленных на фронт на Донбассе, фиксируются случаи членовредительства. Так солдат Сотник 1998 года рождения взбодрил себя наркотикам и прострелил ногу, чтобы не нести службу на передовой.

Сначала солдат пытался добиться от командования 93-й бригады перевода к обещанному в военкомате месту службы в пункте постоянной дислокации бригады в Днепропетровской области, а когда отчаялся - прибег к самострелу, предпочитая находится в госпитале или под арестом, но только не погибать за киевский режим на фронте.

По данным источника, с целью сокрытия истинных причин происшествия командование части оказывает на военнослужащего психологическое давление, угрожая привлечь к уголовной ответственности за членовредительство
Пн, Апр 27, 2020 05:07am [Аноним] - 1458 d back

УКРАИНСКИЙ КАРАТЕЛЬ ИЗБИЛ ВЕТЕРАНА ВОВ ЗА ГЕОРГИЕВСКУЮ ЛЕНТУ И РАССТРЕЛЯЛ ОСУДИВШИХ ЕГО СОСЛУЖИВЦЕВ. 24 апреля в 128-й бригаде ВСУ на почве межнациональной розни военнослужащий расстрелял трех своих сослуживцев.

Прибывшие для проведения разбирательства следователи ВСП, столкнулись с препятствием со стороны командования бригады, выражающемся в недопуске к месту происшествия под предлогом отсутствия у офицеров справок о проведении теста на коронавирусную инфекцию.

В ходе объяснений свидетелей данного происшествия выяснилось, что военнослужащий Недосеков, расстрелявший своих сослуживцев, до службы в армии состоял в одном из подразделений ивана-франковского филиала националистической организации «Фрайкор» и отличался особой ненавистью к жителям востока украины.

За несколько часов до происшествия националист Недосеков, находясь под действием наркотиков, избил престарелого местного жителя, ветерана ВОВ, за то, что он носил Георгиевскую ленточку.

Хвастаясь данным поступком перед своими сослуживцами, неофашист Недосеков встретил осуждение с их стороны, после чего завязалась драка, результатом которой стала гибель трех военнослужащих 128-й бригады. Солдаты Алешин, Фарин и Коршунов погибли и получили ранения от пуль националиста.
Ср, Апр 29, 2020 05:30pm [Аноним] - 1456 d back

На Донбассе уничтожен боевик 93-й отдельной механизированной бригады «Холодный Яр» Алексей Лисин.

Об этом рассказали сегодня представители подразделения.

«Этот день, к сожалению, мы вынуждены начать с тяжелых новостей… Наш боец погиб на севере во время обстрела — солдат Алексей Лисин. Вечером 28 апреля, когда Алексей был на боевом посту, его жизнь оборвали обломки вражеского снаряда».
Сообщается, что боевик присоединился к бригаде в прошлом году, когда она стояла на Авдеевском направлении. Сам Лисин 1990 года рождения, и в импровизированном некрологе его подельники назвали его «ровесником государства, за которое он погиб»😅😅😅
Ср, Апр 29, 2020 06:20pm [Аноним] - 1456 d back

да и хрен с ним, холопов шароварных еще много, могил вырытых очень много, ждут заполнения. Кто следующий.
Ср, Апр 29, 2020 11:40pm [Аноним] - 1456 d back

Награда нашла своего бандеру.Smile
Пт, Май 1, 2020 05:25pm [Аноним] - 1454 d back

В Марьинке между грузинским наемником и националистами из числа военнослужащих произошел конфликт. Причиной послужили разговоры между сослуживцами на тему назначения Саакашвили на должность вице-премьера Украины. Во время драки было применено оружие. В старшего солдата Гогинашвили выстрелили из пистолета, в ответ он выпустил очередь из автомата по своим обидчикам. Двое солдат Мирошник и Собко скончались на месте.Smile
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru