MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПолитика
S&P повысило рейтинг России до инвестиционного уровня
Чт, Мар 1, 2018 10:21am [Аноним] - 2247 d back

Агентство S&P повысило рейтинг России до инвестиционного уровня "BBB-" со стабильным прогнозом.

S&P отметило, что "недавние падения определенного числа частных банков не подорвали финансовую стабильность страны", также указав на признаки восстановления кредитования.
Чт, Мар 1, 2018 10:22am [Аноним] - 2247 d back

Fitch, которое публиковало результаты своего пересмотра российского рейтинга одновременно с S&P, не стало его повышать или понижать, оставив на том же инвестиционном уровне (BBB-) с позитивным прогнозом.

Макроэкономика важнее геополитики

Российские финансово-экономические власти давно заявляли, что по фундаментальным признакам госдолг России не «мусорный» (и рынок с этим соглашался: российские евробонды даже в 2016 году торговались как долг инвестиционного уровня). Признать это рейтинговым агентствам мешали политические факторы — в частности, холодные отношения России с Западом и санкции.


Но риски эскалации санкций в начале 2018 года не оправдались, а внутренняя макроэкономическая стабильность России укрепилась: дефицит бюджета по итогам 2017 года составил всего лишь 1,4% ВВП, полноценно заработало новое бюджетное правило, благодаря которому Россия вновь начала накапливать резервы. «Повышение суверенного рейтинга до инвестиционного уровня — запоздалая реакция на успехи российской экономической политики», — сказал министр экономического развития Максим Орешкин.

Как отмечается в рейтинговом комментарии S&P, Россия продемонстрировала приверженность консервативной макроэкономической политике, что, вероятно, «будет поддерживать сильные внешний и фискальный балансы». «Гибкий обменный курс позволит экономике справиться с шоками, которые могут быть вызваны ужесточением санкций и снижением цен на сырьевые товары», — считают в агентстве.

«Рейтинговое действие отражает разумную политику, которая позволила российской экономике приспособиться к снижению цен на сырьевые товары и международным санкциям», — говорится в релизе S&P. Кроме того, агентство отметило действия Банка России, которые, несмотря на чистку банковской системы, позволили сохранить финансовую стабильность.
Чт, Мар 1, 2018 10:25am [Аноним] - 2247 d back

Какой дебил рекламирует Российское правительство на американском сайте?
Российское правительство которое издевается над собственным русским народом держа их в нищете.
Чт, Мар 1, 2018 10:52am [Аноним] - 2247 d back

Сколько хороших новостей у России, а погуляем завидно Very\ Happy
Чт, Мар 1, 2018 10:55am [Аноним] - 2247 d back

Не путайте коррумпированное фашистское правительство России с российским многострадальным народом.
Чт, Мар 1, 2018 11:02am [Аноним] - 2247 d back

Россия не бомбит своих россиян и не поклоняется фашистским проходимцам типа Бандеры, так что это ваша Украина стала нацисткой страной с пьяным от чувства вины постоянного нацистким правительством.

Россияне нормально живут, это в Россию иммигрируют , а не на Украину.

Ваши украинцы бегут в Россию, чтобы хоть как-то выжить и накормить своих детей.

Вы должны быть благодарны России за это.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru