MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПолитика
«Северный поток — 2» будет достроен
Пт, Май 15, 2020 06:20pm [Аноним] - 1441 d back

Несмотря на то, что власти Германии отказались освобождать оператора Nord Stream 2 AG от газовой директивы, «Северный поток — 2» все равно будет достроен.

Все издержки проекта, которые добавились из-за сегодняшнего решения Федерального агентства по сетям ФРГ, лягут на плечи европейских потребителей.

Об этом в пятницу, 15 мая, рассказал глава комитета бундестага ФРГ по энергетике Клаус Эрнст.
«В итоге трубопровод все равно будет построен, но будет более дорогим, что, в конечном итоге, придется оплачивать европейским потребителям газа», — заявил Эрнст.
... Показать пропущенные сообщения (4) ...
Вс, Фев 14, 2021 10:13am [Аноним] - 1166 d back

Газопровод «Северный поток — 2» после завершения строительства не будет простаивать, в прокачке газа через него заинтересованы европейские партнёры, заявил вице-премьер России Александр Новак в эфире канала «Россия 1»
«Я не думаю, что есть именно такие риски, потому что опять же в этом заинтересованы наши европейские партнёры», — сказал он, отвечая на вопрос, есть ли шансы, что Россия не сможет качать газ по трубопроводу из-за давления на проект. Слова вице-премьера приводит ТАСС.
Новак подчеркнул, что «Северный поток — 2» абсолютно законен и соответствует всем требованиям европейского законодательства.
Ранее заместитель официального представителя правительства ФРГ Ульрике Деммер рассказала, что Германия находится в контакте с американской стороной касательно угроз о введении санкций против «Северного потока — 2».
Также вице-канцлер, министр финансов ФРГ Олаф Шольц выразил уверенность, что газопровод «Северный поток — 2» будет достроен.
В свою очередь, федеральный канцлер Австрии Себастьян Курц заявил, что «Северный поток — 2» является «европейским проектом», отвечающим интересам многих стран ЕС.
Вс, Май 16, 2021 09:28am [Аноним] - 1075 d back

Канцлер ФРГ Ангела Меркель выступила за скорейшее завершение проекта строительства газопровода «Северный поток-2» (СП-2). Об этом сообщает в субботу, 15 мая, «РИА Новости».

Меркель уточнила, что власти Германии поддержат строительство СП-2 без внимания на санкции со стороны США. Согласно информации, предоставленной министерством экономики страны, ФРГ испытывает острую необходимость в газе. Собственная добыча в государстве уменьшается при растущем спросе.
Отмечается, что Германия отдает предпочтение голубому топливу, отказываясь от угля и атомных электростанций.
Однако половина газа, который экспортируется в Евросоюз (ЕС) является российским. При этом в 2020—2021 годах поставки газа в ЕС увеличились на 30% из-за холодной зимы. Однако заполненность газовых хранилищ в ЕС резко снизилась. Так, на крупнейшем европейском месторождении Грониген в Нидерландах добыча газа закончится уже в 2022 году.

Премьер-министр германской федеральной земли Саксония Михаэль Кречмер уточнил, что «Северный поток-2» позволит решить проблему экспорта. В свою очередь, глава министерства экономики и энергетики ФРГ Петер Альтмайер отметил, что газ, который экспортировала Германия из СССР, а затем из России, никогда не был «политическим оружием в отношениях между Востоком и Западом».

Ранее, 14 мая, глава Минэнерго РФ Николай Шульгинов сообщил, что в Европе заинтересованы в реализации проекта «Северный поток — 2». Он рассказал, что строительство газопровода находится в завершающей стадии.
Сопредседатель немецкой партии «Альтернатива для Германии» Тино Крупалла отметил 11 мая, что проект СП-2 должен быть завершен, так как поставки российского природного газа очень важны для Германии.
8 мая посол России в ФРГ Сергей Нечаев допустил, что «Северный поток — 2» будет построен еще до выборов в бундестаг, которые пройдут 26 сентября. Кроме того, 20 апреля Меркель указала, что Берлин сделал выбор в пользу строительства СП-2, несмотря на критику стран Евросоюза. По ее словам, вокруг проекта идет политическая борьба, однако Берлину следует поддерживать торговлю с Москвой, в том числе в энергетической сфере.
Вт, Май 18, 2021 12:42am [Аноним] - 1073 d back

Немецкое Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии разрешило укладку труб газопровода «Северный поток — 2» на 2-км отрезке в исключительной экономической зоне Германии.
Об этом говорится в заявлении регулятора в понедельник, 17 мая.
Решение касается работ с использованием судов с системой якорного позиционирования.

В ведомстве отмечают, что аспекты охраны природы не препятствуют выполнению этого решения, так как периферийное расположение этого короткого участка не окажет какого-либо значительного неблагоприятного воздействия на охраняемые виды птиц.
Регулятор напоминает, что из-за судебных исков экологов сейчас запрещена прокладка трубопровода в экономической зоне Германии до конца мая.
С конца мая по конец сентября действует обычное разрешение, выданное в 2018 году.
Сегодня немецкий генконсул в России заявил, что в настоящее время остаётся достроить 80 км «Северного потока — 2».
Вт, Май 18, 2021 01:09am [Аноним] - 1073 d back

Зачем тратить деньги на этот проект?
Газопровод не будет работать из-за санкций против террористической РФ
Вт, Май 18, 2021 02:24pm [Аноним] - 1073 d back

Вам то че с этого? Все Пу с друзьями имеют а вам шиш. Трепитесь сколько влезет!
Вт, Май 18, 2021 05:22pm [Аноним] - 1073 d back

Запуск газопровода «Северный поток — 2» приведет к тому, что Украина ежегодно будет терять 5–6 млрд долларов. Это будут прямые и косвенные потери, если транзит по территории Украины прекратится.
Об этом в интервью ExPro заявил глава компании «Оператор ГТС Украины» Сергей Макогон.
«1,5 млрд долларов мы зарабатываем на транзите. Если газ пойдет через „Северный поток — 2“, у нас он автоматически подорожает, так как стоимость транспортировки из Германии будет дороже.
Это еще около 2-3 млрд долларов потерь для экономики. Кроме того, дополнительные субсидии, поскольку газ подорожает.
Я оцениваю прямые и косвенные потери Украины от запуска „Северного потока — 2“ в 5–6 млрд долларов в год», — заявил Макогон.
Он также отметил, что в случае запуска газопровода и остановки транзита по Украине газ подорожает примерно на 50 долларов за тысячу кубометров, поскольку стоимость транспортировки в Украину возрастет. А если подорожает газ, то вырастут цены и на весь украинский промышленный экспорт.
🐐👌👈🚶UA
Вт, Май 18, 2021 11:52pm [Аноним] - 1072 d back

..это прекрасная,гидная новость для рагyлей.
я очень рад за всю рагyлятню.🤣
Ср, Май 19, 2021 02:16am [Аноним] - 1072 d back

Какой вменяемый инвестор будет тратить деньги на газопровод, который весь мир замочит санкциями?
Чт, Май 20, 2021 01:21pm [Аноним] - 1071 d back

Только недоумки вкладываются в заведомо-нерентабельный Поток-2
Чт, Май 20, 2021 05:06pm [Аноним] - 1071 d back

да для свинoмоpдых неретабельный охyyyенно Laughing
Сб, Май 22, 2021 07:08am [Аноним] - 1069 d back

У свинорылых проект - навозопровод КрыЖополь -Жмэринка
Сб, Май 22, 2021 10:50am [Аноним] - 1069 d back

Читатели китайского портала «Гуаньча» высмеяли президента Украины Владимира Зеленского за безуспешные попытки остановить «Северный поток — 2».

Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен подтвердил, что Штаты отказались от плана по введению санкций в отношении газопровода, поскольку это «отвечает национальным интересам страны».
Зеленский, в свою очередь, заявил, что отмена ограничений в отношении проекта — это огромная неудача для Вашингтона и идеальная геополитическая победа для Москвы.
Высказывание украинского президента стало поводом для шуток среди читателей китайских СМИ.
«Этот комик подумал, что может, наконец, расслабиться и почивать на лаврах, продав себя США, а оказалось, что продался не тому», — заметил Liumaocheng.
«Украина мгновенно развернулась и начала истошно стонать: “Киев потерпел ужасное поражение, и с тех пор у Европы нет интересов на Украине”. И поделом!» — написал Мо Юй.

«Украина и Польша едят российский рис, да еще и на Россию перекладывают вину за все вокруг — довольно противоречивое поведение», — отметил Да Линь.

«Больше всех проиграла Украина. Маленькие страны хотят везде иметь прибыль, с помощью малого побеждать большое, и, когда они сталкиваются с такими гигантами, как Соединенные Штаты и Россия, они могут надеяться только на себя. Мьянма, Вьетнам, Корея, Украина — посмотрите, как они все кончили!» — считает Один лист времени.

«Империалистические США не могут сражаться на нескольких фронтах, они ​​не могут сражаться даже на двух фронтах. Следовательно, нельзя допустить, чтобы Палестина и Израиль прекратили огонь на Ближнем Востоке, не говоря уже об Иране. В Европе „Северный поток — 2“ не может быть „заморожен“.
Вс, Май 23, 2021 04:14pm [Аноним] - 1068 d back

Судно "Фортуна" начало работы по укладке газопровода "Северный поток-2" в немецких водах.
Об этом сообщает dpa со ссылкой на оператора Nord Stream 2 AG.
"Фортуна" в настоящее время работает в водах Германии в соответствии с разрешениями и сделанными ведомствами заявлениями", — рассказал представитель компании.

Также уточняется, что Федеральное морское и гидрографическое агентство в Гамбурге одобрило продолжение работ.
"Теперь трубы должны быть проложены на два километра. Основанием для этого является решение агентства, согласно которому, в настоящее время там больше нет отдыхающих птиц, нуждающихся в защите", — добавили журналисты.
Также напомним, что строительство "Северного потока-2" могут завершить в июне. Это предположение высказали согласно графику, при условии обновления уже проложенных труб в водах Дании во второй половине января.
Ср, Май 26, 2021 01:03am [Аноним] - 1065 d back

В долгой санкционной войне США против строительства "Северного потока-2" похоже скоро поставят точку. Глава Белого дома, Джо Байден, вчера 25 мая, выступая перед журналистами на лужайке у Белого дома сделал знаковое заявление.
Американский лидер признал, что укладка ветки практически завершена, и введение новых санкций против проекта было бы контрпродуктивным для отношений США с Европой.

Примечательно, что это заявление прозвучало незадолго перед встречей президентов США и России, которую в Белом доме уже назвали "жизненно важной для защиты интересов США".
Хозяин Белого дома отметил, что трубопровод "почти полностью достроен", когда его спросили об отказе вашингтонской администрации вводить санкции против оператора проекта - компании Nord Stream 2 AG.
"Он был почти достроен к тому времени, когда я вступил в должность. Я думаю, что введение санкций сейчас было бы контрпродуктивным с точки зрения наших отношений с Европой", - заявил президент США
Ср, Июн 2, 2021 10:44pm [Аноним] - 1058 d back

Объекты «Северного потока — 2» в Ленинградской области со следующей недели начнут работу в тестовом режиме для подготовки пуска газа в ФРГ.

Об этом журналистам в среду заявил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко по итогам участия в пленарном заседании бизнес-форума «День предпринимателей: Россия в Мекленбурге — Передней Померании», сообщает ТАСС.
«Вчера была инспекция российских объектов на ленинградской земле, в Кингисеппском районе, которые уже в тестовом режиме со следующей недели начнут работать для подготовки пуска газа на немецкую сторону», — сказал Дрозденко по итогам участия в бизнес-форуме, который проходит в рамках деловой программы стартового дня Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
Губернатор отметил, что в среду утром он встречался с Герхардом Шрёдером и Maттиасом Варнигом, которые представляют немецкую сторону в проекте «Северный поток — 2».
«Мы как раз обсуждали, что проект вышел на финишную прямую», — добавил он.
Дрозденко напомнил, что Мекленбург — Передняя Померания — это та территория, которая будет принимать российский газ.

«(Премьер-министр германской федеральной земли Мекленбург — Передняя Померания) Мануэла Швезиг (также принимает участие в бизнес-форуме — прим. ред.) — одна из немногих, кто последовательно все это время отстаивал интересы и Германии, и наши интересы по продолжению строительства “Северного потока — 2”», — сказал он.
Ср, Июн 2, 2021 11:11pm [Аноним] - 1057 d back

Байдана пригласите на тестирование.
Сб, Июн 5, 2021 12:04pm Седой - 1055 d back

То есть, не Трамп, а именно Байден продал Америку России. Так и запишем...
Вс, Июн 13, 2021 07:58pm [Аноним] - 1047 d back

++Ср, Май 26 01:03ам [Аноним] - 18 дней назад ↑↓

В долгой санкционной войне США против строительства ъСеверного потока-2ъ похоже скоро поставят точку. Глава Белого дома, Джо Байден, вчера 25 мая, выступая перед журналистами на лужайке у Белого дома сделал знаковое заявление.
Американский лидер признал, что укладка ветки практически завершена, и введение новых санкций против проекта было бы контрпродуктивным для отношений США с Европой++

Так твой вонючий байдан и не учавствовал в санкционной войне, эта бледная тварь продала украину, а теперь продает америку, ссукин сын одним словом.
Но я предрекаю что не выдержит русская душа когда эти черные обезьяны начнут насиловать и убивать белых женщин в америке, тогда засунут свои нож в абама/байдоновские жопы русские парни.
Вт, Июн 22, 2021 10:09pm [Аноним] - 1038 d back

И мост, трубопровод, и много что ещё строится и достроится. Но только не в укрореальности))).
Вс, Июн 27, 2021 08:41pm [Аноним] - 1033 d back

А ТЕБЕ ОН НУЖЕН ЭТОТ СП2, МНЕ КАК ТО ПО....Ю
Вс, Июл 11, 2021 10:38pm [Аноним] - 1019 d back

В компании-операторе Nord Stream 2 рассчитывают полностью закончить строительство трубопровода «Северный поток — 2» к концу августа 2021 г. Для этого необходимо завершить прокладку второй из «веток», первая уже готова.
Об этом заявил глава компании Маттиас Варниг в интервью газете Handelsblatt.

«Сейчас уже завершены 98 процентов. Два процента, которые все еще не достроены, относятся к одной из двух цепочек. Другая линия полностью построена», — отметил Варниг. Также он сказал, что в будущем по трубопроводу будет транспортироваться водород.
«Мы определили четкую цель — через десять лет „Северный поток — 2” должен быть готов к транспортировке водорода по одной или по обеим ниткам», — сказал Маттиас.
Пн, Июл 12, 2021 05:51am [Аноним] - 1018 d back

Nord Stream 2 рассчитывает завершить строительство трубопровода "Северный поток 2" к концу августа. Об этом заявил исполнительный директор компании Маттиас Варниг, передает Handelsblatt.

Он отметил, что строительство газопровода завершено на 98%.

"Мы полагаем, что строительные работы будут завершены к концу августа. Сейчас уже завершены 98%", - заявил Варниг.

По его словам, газопровод может быть запущен уже в этом году.
Чт, Сен 9, 2021 12:21am [Аноним] - 959 d back

«Газпром» намерен начать поставки газа по трубопроводу «Северный поток — 2» с 1 октября, сообщает агентство «Блумберг» со ссылкой на свои источники.
«Российский газовый гигант хочет начать поставки газа по первой нитке „Северного потока — 2“ в Германию 1 октября», — пишет агентство, ссылаясь на свои источники.
Чт, Сен 9, 2021 12:24am [Аноним] - 959 d back

Пердят в шаpовары, kакляцкие шмары
Пытаясь наполнить трубу !
Ползёт пан Левинский, мокры его брюки,
Обкуренный в усмерть, в дугу !
😄😄😄
Пт, Сен 24, 2021 12:59am [Аноним] - 944 d back

Кандидат в канцлеры Германии от партии Ангелы Меркель ХДС/ХСС Армин Лашет поддержал запуск газопровода «Северный поток — 2». Об этом сообщает Der Tagesspiegel.

Кандидаты в канцлеры Германии приняли участие в последних дебатах перед парламентскими выборами.
Во время блиц-опроса Лашета спросили, запустит ли он российский газопровод, если станет канцлером.
«Да», — ответил Лашет.
В свою очередь, кандидат от либеральной Свободной демократической партии Кристиан Линднер заявил, что выступает против интеграции Украины в Евросоюз и НАТО.
Ср, Окт 20, 2021 06:37pm [Аноним] - 918 d back

Россия увеличит поставки газа в Европу, как только Москва получит от властей ЕС разрешение на запуск газопровода "Северный поток-2". Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на близкие к "Газпрому" и Кремлю источники.

Власти РФ, по данным источников Bloomberg, пойдут на увеличение поставок лишь тогда, когда будут иметь гарантии запуска трубопровода.
При этом источники заявили, что в случае положительного решения дополнительные объемы газа пойдут в обход Украины.
Напомним, первая нитка газопровода "Северный поток-2" уже заполнена техническим газом, продолжается подготовка второй нитки.
И необходимость получать дополнительные объемы российского газа может стать для европейцев мощным аргументом ускорить процесс сертификации "Северного потока-2".
Пт, Янв 7, 2022 10:47pm [Аноним] - 839 d back

Более половины жителей Германии высказались за поддержку газопровода «Северный поток — 2». Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного институтом Infratest dimap.

Отмечается, что наибольшее одобрение проект находит у последователей правой партии «Альтернатива для Германии». Там в поддержку газопровода высказались 86% опрошенных. При этом по большей части негативно к газопроводу относятся сторонники «Зеленых».

«Большинство немцев (60Rolling\ Eyes хотят сохранить скандальный газопровод "Северный поток — 2"», — говорится в сообщении.
Кроме того, на востоке ФРГ за проект выступают 70% участников опроса, в западной части страны — 57%.
Сб, Янв 8, 2022 10:51am [Аноним] - 838 d back

super
Чт, Янв 13, 2022 06:33pm [Аноним] - 833 d back

Сенат Конгресса США в четверг отклонил предложенный республиканцем Тедом Крузом (от штата Техас) законопроект о санкциях против "Северного потока - 2". Об этом сообщает "Интерфакс".

Для одобрения законопроекта "О защите энергетической безопасности Европы" в данном случае требовалась поддержка минимум 60 сенаторов из 100. Законопроект не набрал необходимого для одобрения количества голосов.


Законопроект предусматривал введение санкций в отношении организаций, ответственных за проектирование, строительство и эксплуатацию газопровода, а также в отношении ряда их сотрудников в течение 15 дней после его принятия.
Чт, Янв 13, 2022 06:53pm [Аноним] - 833 d back

axaxaxa
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru