MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПолитика
Будет ещё жёстче
Вс, Мар 20, 2022 06:24am [Аноним] - 770 d back

Даниил Безсонов рассказал телеканалу RT об изменении планов военной операции по освобождению территории ДНР. По всей видимости, чудовищные по своей жестокости и бессмысленности ракетные удары по центру Донецка и скоплению мирных граждан в Кировском районе принесли свои плоды, но вряд ли их вкус понравится ВСУ.
«Вчера наконец-то прорвали украинскую оборону и в окрестностях города Донецка. Напомню, что линия боевого соприкосновения все эти годы проходила по западным и юго-западным окраинам города Донецка. Были прорваны позиции ВСУ в районе н. п. Марьинка, после чего наши бойцы начали цепляться за городскую застройку и продвигаться с боями вглубь населённого пункта.
Чтобы читатель понимал: пробить армейские позиции, которые возводились и бетонировались более семи лет, не так просто, как может показаться.

Изначально зачистка населённых пунктов, подконтрольных ВСУ на донецком направлении, таких как Марьинка, Авдеевка или Пески, к примеру, планировалась не в лоб, а с тыла, после зачистки Мариуполя.
Однако противник со своих позиций в Марьинке последнюю неделю вёл себя крайне неадекватно и по военной логике — бессмысленно. Они массированно обстреливали жилые дома посёлка Александровка и другие жилые кварталы Петровского района Донецка, нанося удары преимущественно по мирным гражданам.

В связи с этим командование приняло решение немедленно уничтожать противника на этом направлении, и наши бойцы с задачей справляются. Дальше будет ещё жёстчe для ВСУ.

В Мариуполе продолжаются ожесточённые уличные бои, однако наши бойцы метр за метром продвигаются, уничтожая противника. Шансов у боевиков „Азова“ и других украинских формирований нет. Кроме того, у них на исходе боеприпасы. Вероятность того, что с подконтрольной Украине территории кто-то придёт к ним на помощь, ничтожно мала даже в теории.

Все „красивые“ видеоролики Билецкого и прочих главарей украинских нацистов — не что иное, как пиар-кампания для сбора лайков под своими видосиками и денежных средств наивных украинцев. Они в каждом ролике заявляют, что сотни добровольцев готовы выйти на помощь, но ждут приказа. Это изначально циничная ложь и пиар на крови своих же собратьев."Wink
... Показать пропущенные сообщения (30) ...
Пт, Мар 25, 2022 04:28pm [Аноним] - 764 d back

За месяц военных действий потери ВСУ составили порядка 30 тысяч человек, в том числе более 14 тысяч — безвозвратные. Об этом заявил первый заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Сергей Рудской.
«За месяц военных действий потери ВСУ составили порядка 30 тысяч человек, в том числе: более 14 тысяч — безвозвратные и около 16 тысяч — санитарные», — сказал он.
Кроме того, украинские войска на Донбассе потеряли около 16 тысяч человек, что составляет 26% от общей численности группировки по состоянию на 24 февраля, их из них более 7 тысяч — безвозвратные потери.

«На начало специальной военной операции подразделениям Народных милиций ЛНР и ДНР противостояла группировка общей численностью 59 300 человек, включающая наиболее боеспособные соединения и воинские части ВСУ, нацгвардии и националистических формирований.
В результате силовые структуры Украины в зоне “ООС” потеряли около 16 тысяч человек, что составляет 26% от общей численности группировки по состоянию на 24 февраля. Из них более 7 тысяч — безвозвратные потери», — отметил Рудской.

По его словам, восполнение потерь предотвращается изоляцией украинской группировки войск на Донбассе, взятием под контроль огневыми средствами узловых железнодорожных станций и ключевых дорожных направлений.
Снабжение украинских войск ракетами и боеприпасами, горючим и продовольствием практически полностью остановлено.

«В целом основные задачи первого этапа операции выполнены.
Существенно снижен боевой потенциал Вооруженных сил Украины, что позволяет, еще раз подчеркну, сосредоточить основные усилия на достижении главной цели — освобождении Донбасса», — подчеркнул Рудской.
Пт, Мар 25, 2022 05:15pm [Аноним] - 764 d back

SUPER!
Пт, Мар 25, 2022 05:21pm [Аноним] - 764 d back

Полиция ЛНР находит множество техники и трупов ВСУ. У Старобельска обнаружена БМП, внутрь которой влетел снаряд, убив 5 военных.
Местные жители сообщили, что по отступающей колонне ВСУ ударил батальон «Айдар».
Рядом в лесополосе обнаружена вторая БМП. Водитель был убит во время движения. Его родным полиция ЛНР сообщила о его гибели.
Они смогут забрать тело в морге Старобельска. В лесополосе найден еще один труп военного ВСУ, идентифицировать его не удалось.
Пт, Мар 25, 2022 05:29pm [Аноним] - 764 d back

Дохлых бандеровцев много не бывает, а пленных вообще быть не должно
Пт, Мар 25, 2022 11:02pm Nick - 764 d back

//Полиция ЛНР находит множество техники и трупов//(с) - а что в жизни убогих можна обнаружить, - боль, страх, страдания, неудачи...
..а чем эти убогие интересуются, ?
.. ну да, - интересуются трупами, несчастьями
... пока что они на начальной стадии развития...
..иное(пока) им недано...(((
Пт, Мар 25, 2022 11:05pm Nick - 764 d back

Смотри, лет через 35 начнут интересоваться семьёй, хозяйством...
Пока, - трупами...
Пт, Мар 25, 2022 11:12pm Nick - 764 d back

... https://youtu.be/SEJn_JdWUOc
Сб, Мар 26, 2022 01:17am [Аноним] - 764 d back

Армия России сбила 7 украинских военных БПЛА на Черниговщине вблизи российской границы.
🔹 В Черниговской области ЗРК "Панцирь" и "Тор" за несколько часов сбили 7 беспилотников при попытке приблизиться к российской границе
Вс, Мар 27, 2022 06:35am [Аноним] - 763 d back

Референдум о вхождении Луганской Народной Республики в состав РФ будет организован и проведён в ближайшее время.
Об этом заявил Глава Республики Леонид Пасечник.

«Я думаю, что в ближайшее время на территории Республики будет проведен референдум, на котором народ реализует своё абсолютное конституционное право и выскажет своё мнение по поводу вступления в РФ.
Я почему-то уверен, что это именно так и будет», — сказал он журналистам.
Вс, Мар 27, 2022 07:00am [Аноним] - 763 d back

Артиллерийские подразделения ВДВ ликвидировали колонны военной техники украинских националистов по координатам, передаваемым с БПЛА

В ходе специальной военной операции артиллерийские подразделения ВДВ поддерживают огнем десантные подразделения, уничтожают долговременные огневые точки, ведут контрбатарейную борьбу с артиллерией ВСУ — работа ведется как днем, так и ночью.
Вс, Мар 27, 2022 07:25am [Аноним] - 763 d back

Харьков Z:

1.Ещё одним нацистом в Харькове стало меньше. Да ещё каким! К Бандере отправился главарь "фрайкора" Георгий Тарасенко.
Немичев и остальные - по вам тоже звонит колокол!

2.Кучно пошло: к Бандере отправился ещё один видный харьковский нацист - основатель и бывший главарь карательного батальона "Харьков-1" Янголенко
Вс, Мар 27, 2022 02:13pm [Аноним] - 763 d back

Ударом РСЗО «Град» уничтожен очередной объект теробороны в Черниговской области.
На бывшей лыжной базе размещался штаб и склады формирований 41 батальона ТерО Черниговщины (Чернигов-2). На кадрах, снятых БПЛА, видно уничтожение здания, где хранилось большое количество боеприпасов.
Потери составили до 35 боевиков убитыми, много тяжелораненых.
Бандеpа уже задолбался своих побратимов встречать Laughing
Вс, Мар 27, 2022 06:16pm Nick - 762 d back

//Потери составили до 35 боевиков убитыми, много тяжелораненых.//(c) - така ваших 15000...
Шо меряться трупами будем..
Стоило ли ?
Мощная страна... типа Мощная армии.
А решение проблем правильным путем ненашли...
Вс, Мар 27, 2022 06:24pm Nick - 762 d back

//А решение проблем правильным путем ненашли...//(c) - экономически надо было решать... прошло бы...
Так как шас, - это в 18-ом веке...ну., в начале 19-го, мож быть прокатило... и шо мы добились?
Изгои...к осени нищенство, убогость, отверженность...
Каждому русскому плевать в лицо будут...
За роддомы за больницы, за обстреляны гражданский гумконвой...
Вы превзошли Фюрера..
Он был более гуманен...
Вс, Мар 27, 2022 07:20pm Nick - 762 d back

20 лет... за 20 лет можно было построить такое государство, шо Америка, и Европа бы завидовали...
А Украина, Казахстан. Прибалты, - просились бы в этот Союз...
Но не в тот, что шас...
Обратно в Совок никто не хочет...
И силой незаставите...
Вс, Мар 27, 2022 07:44pm [Аноним] - 762 d back

Ето тебе сви-нота реально ваши потери занижены, сейчас их ТОСАми выжИгают:

За месяц военных действий потери ВСУ составили порядка 30 тысяч человек, в том числе более 14 тысяч — безвозвратные. Об этом заявил первый заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Сергей Рудской.
«За месяц военных действий потери ВСУ составили порядка 30 тысяч человек, в том числе: более 14 тысяч — безвозвратные и около 16 тысяч — санитарные», — сказал он.
Кроме того, украинские войска на Донбассе потеряли около 16 тысяч человек, что составляет 26% от общей численности группировки по состоянию на 24 февраля, их из них более 7 тысяч — безвозвратные потери.
Вс, Мар 27, 2022 07:54pm Nick - 762 d back

//Вс, Мар 27, 2022 07:32pm [Аноним//(с) - не харакорься.. платочек возьми.... на всякий случай...
Умей проигрывать.... ущербный...
Вс, Мар 27, 2022 10:15pm [Аноним] - 762 d back

дибила унижают как всегда
Вс, Мар 27, 2022 10:48pm Nick - 762 d back

Мар 27, 2022 10:14pm [Аноним] - 28 мин назад ↑↓, скока ущербных...
Боты, даю полтинник за пост...
Но лаять должны туда, куда вам укажут...
Согласны?
Вс, Мар 27, 2022 11:00pm Nick - 762 d back

50$, за каждый ваш пердёж...
Соглашаетесь ущербные...
Вашэ время...
Не так уш много его у вас...
Вс, Мар 27, 2022 11:53pm [Аноним] - 762 d back

С такими ресурсами как в РФ можно было построить мощное экономически процветающее государство, чтобы украинцы на референдуме присоединились к России.
Но нет! Свой народ держать в убогой нищите и силой оружия тащить украинцев в загнивающий мусорник.
Ну, не идиот-ли?!!!
Пн, Мар 28, 2022 12:44am [Аноним] - 762 d back

Построят ГУЛАГ, ничего страшного. Им не привыкать👈
Пн, Мар 28, 2022 05:13am [Аноним] - 762 d back

База и казарма украинских военных и боевиков националистических батальонов была уничтожена точным ударом в оккупированном Киевом г. Артёмовске

Кадры с уничтоженной базы опубликованы сегодня в популярном военно-политическом Telegram-канале «Майор и Генерал». Авторы пишут, что трупы убитых карателей вывозят отсюда уже третий день подряд.
«Уникальное видео (так как сейчас снимать разрушения запретили). Это Артемовск (Бахмут), завод безалкогольных напитков, где располагалась база и казарма „нациков” и ВСУ (въезд со стороны Константиновки).
В пятницу туда прилетели ракеты, и так он выглядит сейчас. Трупы „нациков” и военных оттуда вывозят до сих пор», — пишут авторы ТГ-канала.
Вт, Мар 29, 2022 05:02pm [Аноним] - 760 d back

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал состоявшиеся 29 марта в Стамбуле переговоры российской и украинской делегаций по ситуации на Украине.
Он заверил, что спецоперация будет продолжена, пока не будут уничтожены все бандеровцы и «шайтаны».
Вт, Мар 29, 2022 05:03pm [Аноним] - 760 d back

В Николаевских чатах распространяют фотографии из списка на опознание после удара по Николаевской ОГА.
Всего 59 опознанных и неопознанных на трех листах. Это считай подтвержденные 200-е. Причем нет гарантий, что там дальше список оканчивается. Добавьте к этому очевидно большое число раненых и получите ремейк истории с ударом по казармам 79-й одшбр.
Пт, Апр 1, 2022 05:28am [Аноним] - 758 d back

Военнослужащие Донецкой Народной Республики совместно с Вооруженными силами Российской Федерации продолжают освобождать от украинских оккупантов населённые пункты нашей Республики.
За прошедшие сутки наши военнослужащие уничтожили 67 украинских националистов, 12 огневых позиций, два вертолета, один танк и две бронированные машины.
Захвачены две БМП, одна самоходная артиллерийская установка 2С1 «Гвоздика» и один бронетранспортёр.
Шестеро военнослужащих 56-й мотопехотной бригады, пятеро военнослужащих 25-й воздушно-десантной бригады и четверо военнослужащих 54-й механизированной бригады добровольно сложили оружие и перешли на сторону ДНР.
Пт, Апр 1, 2022 05:38pm [Аноним] - 757 d back

Потери ВСУ такие что "масса женщин в черном с черными лицами", я бы сказал от 30 тысяч человек, или 20% ВСУ до войны. Их конечно заменили, более того - нарастили численно, но это не те люди и не та техника. Бригады противника под Киевом потрепаны, как и на Черниговщине, да и везде.

Можно лучше? Можно. И сейчас можно, не раз пишу. Бомбить до упора, до каменного века. По причинам политическим не хотят. Жертв будет масса, остальные выпадут в лютый голод и нищету. Там и так экономика летит в пропасть, а Запад будет вести войну до последнего украинца.
Вт, Апр 5, 2022 11:58pm [Аноним] - 753 d back

Постоянный представитель России в ООН Василий Небензя выступил с заявлением на заседании Совета безопасности организации.
Главные тезисы:

► Обвинения Украины в адрес российских военных не подтверждаются никакими свидетельствами.
► Сотни людей готовы дать показания о преступлениях неонацистов на Украине.
► Неонацисты и радикалы отличаются беспримерной жестокостью к мирному населению, которое они используют в качестве «живого щита» и устанавливают рядом с живыми домами артиллерию и РСЗО.
► Есть еще куча душераздирающих историй, есть убитые мародерами и преступниками, которым раздали оружие, мирные граждане и иностранцы, гибель которых власти Украины вопреки фактам и здравому смыслу пытаются свалить на российских военных.
► Россия не бьёт по гражданским объектам, поэтому продвигаемся на Украине не так быстро, как многие ждали.
► Зеленский должен не дать Западу, готовому воевать до последнего украинца, реализовать свои планы: потом может быть поздно.
«В вас поверило русскоязычное население, права которого вы обязались защищать. Но этим надеждам не суждено было сбыться», — обратился к Владимиру Зеленскому Небензя.
Ср, Апр 6, 2022 05:32pm [Аноним] - 752 d back

ВКС России добивают крупный логистический центр ВСУ — в Лозовой гремят взрывы.
Bечером по этой железнодорожной станции уже наносились удары.
Пересечение ж/д путей сделало этот район крупной перевалочной базой для снабжения украинских оккупационных войск на Донбассе.
Мэр города в Харьковской области уточнил, что нет погибших и раненых.
В Харьковской области и оккупированной части ДНР тем временем ревут сирены.
ВКС и ракеты бьют и по другим целям на Украине.
Взрывы гремят в Запорожье, Днепропетровске и Днепропетровской области. Жители ряда городов сообщают о страшном гуле в небе.
Чт, Апр 7, 2022 05:28pm [Аноним] - 751 d back

Взрывы и звуки боёв сейчас слушают Одесса и Харьков.
Из Одессы сообщили о множестве громких взрывов и работе ПВО.
В Харькове идут позиционные бои. Очевидцы сообщают о сильном пожаре в стороне позиций ВСУ.
Также публикуются кадры пожара и разрывов.
ВМФ России поразил цели в Одессе. В результате ракетного удара с моря поражены объекты критической инфраструктуры. Об этом сообщает оперативное командование «Юг».
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru