MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПолитика
Нацисты на коленях
Чт, Апр 14, 2022 08:19am [Аноним] - 743 d back

Украинские военные пленные на коленях попросили прощения за убийства мирных жителей Донбасса перед мемориалом «Не забудем, не простим» в поселке Видное на территории Луганской народной республики (ЛНР). Соответствующее видео опубликовано в YouTube.

Памятник установлен на месте массового стихийного захоронения погибших жителей Луганска.

«Нам очень стыдно. Мы не знали, что здесь творится. Простите нас», — сказал украинский военный, стоя на коленях перед мемориалом.
Помимо этого, перешедшие на сторону ЛНР бойцы Национальной гвардии Украины рассказали, что их привезли воевать в Донбасс обманом.

«По поводу наших командиров — с нами поступили очень подло. Приезжал дважды в расположение (командир батальона Нацгвардии) Юрий Береза, говорил, что нас не будут посылать в зону боевых действий, что мы будем задействованы как нацгвардия — как охрана военных объектов в Днепропетровской области», — сказал военнослужащий, передает Луганскинформцентр.
... Показать пропущенные сообщения (46) ...
Вт, Июн 21, 2022 01:52am [Аноним] - 675 d back

На Изюмском направлении, которое по-прежнему остаётся одним из самых горячих, ВСУ начали сдаваться вместе с западным оружием.
Шквальный огонь артиллерии, который обрушился на позиции ВСУ на севере оккупированных территорий ДНР сломал офицеров противника.
Так, вчера Армии России сдалось подразделение ВСУ вместе с двумя офицерами, которые передали на вооружение армий ЛНДР британские ПТРК NLAW и гранатометы «Матадор» (израильская разработка, произведен в ФРГ).
Ср, Июн 22, 2022 04:26am [Аноним] - 674 d back

Всё! Петухи под Лисичанском в котле!.
«⚡Освобождение Врубовки
Подразделения ВС РФ и Народной милиции ДНР 11 полк установили контроль над населенным пунктом Врубовка.
Фактически это означает оперативное окружение группировки ВСУ, удерживающей Горское и Золотое, так как она лишилась последней трассы снабжения, проходившей как раз через территорию освобожденного поселка.
"Репортёр Руденко V"
А огневой контроль над дорогой Золотое — Лисичанск был установлен союзными силами еще во время занятия Тошковки».
Чт, Июн 23, 2022 05:37pm [Аноним] - 672 d back

браво,мужики
ДАВИТЕ УКРОПИДРОВ ДО КОНЦА!
Пт, Июн 24, 2022 04:21am [Аноним] - 672 d back

В очередном, теперь уже Горском, котле окружено четыре батальона: 3-й механизированный батальон 24-й механизированной бригады, 15-й горно-штурмовой батальон 128-й горно-штурмовой бригады, 42-й мотопехотный батальон 57-й мотопехотной бригады, 70-й батальон 101-й бригады территориальной обороны, а также бригадная артиллерийская группа 57-й мотопехотной бригады, формирование нацистов «Правого сектора»* и отряд иностранных наемников.

Всего в Горском котле сейчас заблокировано до двух тысяч человек: около 1800 военнослужащих, 120 нацистов «Правого сектора», до 80 иностранных наемников, а также более 40 единиц боевых бронированных машин и около 80 орудий и минометов.
Только за последние сутки в данном районе отказались от сопротивления и добровольно сдались в плен 41 военнослужащий.
По словам пленных, окруженная украинская группировка истощена. Укомплектованность подразделений личным составом составляет менее 40%.

Управление подразделениями со стороны вышестоящего украинского командования потеряно. Снабжение оружием, боеприпасами, горючим и другими материальными средствами полностью прекращено.
Сб, Июн 25, 2022 12:53pm [Аноним] - 671 d back

Лисичанск находится в оперативном окружении. Из города осталась только одна дорога, которая частично идет по полям и находится под постоянными обстрелами.

Об этом пишет аходящийся в Лисичанске внештатный агент национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Евгений Шевченко. Судя по всему, он сейчас находится в рядах ВСУ.
"В самом городе ситуация остается крайне сложной: нехватка людей, нехватка танков, нехватка артиллерии и отсутствие авиации. И ситуация, к сожалению, будет ухудшаться. Бои продолжаются", — добавил Шевченко и выложил фото с патчем с Бандерой. К нему и отправится Smile
Сб, Июн 25, 2022 11:09pm Nick - 670 d back

//...при поддержке российских войск в результате успешных наступательных действий полностью освобождены города...//(с) - не. , не, - не освобождены....
Пишите внятно, - мы руssо-фашисто оккупировали очередной город, очередной посёлок..
При этом мы(руssо-фашисто), разрушили больницу, школу и десяток домов...
Убили две - три сотни мирного населения своровали(смародерили) две тонны украинского имущества (для переправки в оркоСтан)...
Научитесь излагать правильно...
Вт, Июн 28, 2022 12:23am [Аноним] - 668 d back

СДОХНИ ПИДР
Ср, Июн 29, 2022 12:07am [Аноним] - 667 d back

cool
Ср, Июн 29, 2022 12:08am [Аноним] - 667 d back

На Донбассе Союзные войска продолжают теснить противника.
На южных окраинах Лисичанска идут столкновения в промзоне и посёлке Белая Гора.
Союзные силы продолжаются ожесточенные бои за территорию Лисичанского НПЗ и Малорязанцево.
Западнее Лисичанска ВС РФ форсировали Северский Донец в районе Приволья и закрепились на занятом плацдарме.
Ср, Июн 29, 2022 04:30am [Аноним] - 667 d back

Армия России продолжает специальную военную операцию на Украине. Противник несёт значительные потери.
В ходе наступательных действий в районе Лисичанского нефтеперерабатывающего завода большие потери нанесены 10-й горно-штурмовой бригаде ВСУ.
По словам пленных военнослужащих данной бригады, 108-й батальон разгромлен полностью. Из 350 человек этого подразделении осталось только 30 военнослужащих.
В действующих на лисичанском направлении подразделениях 115-й механизированной, 79-й десантно-штурмовой и 25-й воздушно-десантной бригад ВСУ критическая ситуация с продовольствием. Из-за голода фиксируются многочисленные случаи оставления позиций и дезертирства военнослужащих.
Ср, Июн 29, 2022 05:36pm [Аноним] - 666 d back

Нефтеперерабатывающий завод Лисичанска под контролем бойцов группировки «О» и союзных сил.
Самые разумные из боевиков ВСУ сдались в плен или сбежали, а решившие остаться совершил последнюю ошибку в жизни.
Войска продолжают освобождение Лисичанска от оккупантов.
Ср, Июн 29, 2022 11:44pm [Аноним] - 666 d back

Наши ВКС сегодня нанесли удар по военному объекту в Одессе. Разбомбили бывший кирпичный завод в Золочеве Харьковской области — судя по пожарищу, там был склад. В Питомнике, что под Харьковом, уничтожили пункт командования «Кракена». Самым громким оказался удар по Николаеву — пункту подготовки наемников и по заводу «Океан» — сообщается, что там был штаб оперативного командования ВСУ «Юг», где и планировались все операции на Херсонском направлении. Убиты два генерала, более 20 офицеров и существенное количество рядового состава.
Вс, Июл 31, 2022 02:08pm [Аноним] - 634 d back

Оставляя район Углегорской ТЭС и Новолуганского, украинские боевики пытались подорвать мост, чтобы замедлить продвижение русских войск на Артёмовск. Мост не рухнул, но сильно накренился.
Убегали боевики спешно, бросая в окопах и блиндажах форму, пустые ящики от БК к американскому пулемету. Здесь же можно найти и воронки от авиабомб, свидетельствующие о ювелирной работе русской армии по укрепам противникам.

Между тем, здесь был самый мощный укреп-район в округе с протяженностью порядка полутора километров. Его взятие означает, что путь на Артёмовск теперь открыт для наших войск. Военкор Readovka Анастасия Елсукова побывала в покинутом укрепе вместе с бойцами НМ ЛНР — там остался и брошенный украинский квадракоптер Mavik 3, где, возможно, остались полезные для наших войск видеоматериалы
Вт, Авг 9, 2022 07:44pm [Аноним] - 625 d back

Официальный представитель ведомства генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил, что за почти четыре недели — с 8 июля по 5 августа — в результате наступательных действий российских Вооруженных сил и подразделений Народных милиций Донецкой и Луганской Народных Республик число наёмников на Украине уменьшилось с 2741 до 2192 человек.
При этом за прошедшие недели на Украину прибыло ещё 175 «солдат удачи», в том числе 81 боевик из Грузии.
В то же время количество прибывающих на Украину наемников не перекрывает потери в их рядах. За указанный период достоверно подтверждено уничтожение 335 иностранных боевиков. Еще 389 боевиков самостоятельно покинули территорию Украины.
По темпам убыли наёмников на Украине по-прежнему лидирует Польша. Уничтожено 99, выехало — 146 боевиков.
Кроме того, за прошедшие четыре недели уничтожено 36 наемников из Канады, 33 из Румынии, 21 из США.
Вт, Авг 9, 2022 09:46pm [Аноним] - 625 d back

Нанесен удар по складу боеприпасов днр в районе Донецка , уничтожено более 5000 снарядов к градам, заявили в Минобороны Украины

▪ВС Украины уничтожили действующий заглубленный командный пункт Воздушных сил России в районе Луганской области.

▪Батальон 22-й механизированной бригады России потерял более 520 человек убитыми и ранеными, оставшиеся военные самовольно покинули позиции.

▪ПВО Украины сбила самолет МиГ-29 и три БПЛА, а также перехватила 228 снарядов РСЗО

▪За четыре недели в результате наступления ВС Украины число наемников на Украине уменьшилось с 2 741 до 2 192 человек.

▪ Украинские войска с 8 июля по 5 августа уничтожили 335 иностранных наемников, еще 389 покинули территорию Украины.

▪За прошедшие недели на Украину прибыло еще 175 иностранных наемников, в том числе 81 боевик из Дагестана .

▪С 8 июля по 5 августа на Украине уничтожено почти 100 Бурятских наемников, 36 боевиков из Сирии, 33 - из Берега Слоновой Кости
Чт, Авг 11, 2022 04:22am [Аноним] - 624 d back

«Грады» «Отважных» уничтожили пять машин снабжения американских 155-мм гаубиц М777.
Совершив скоростной марш на стартовые позиции из района боевого дежурства, артиллеристы ЦВО развернули и навели установки «Град» по разведданным беспилотной авиации на позиции украинских нацистов.
В ходе ракетного удара был уничтожен укрепленный склад, позиция средств РЭБ и 5 машин подвоза боеприпасов для американских 155-мм гаубиц М777.
Чт, Авг 11, 2022 03:59pm [Аноним] - 623 d back

ОТЛИЧНО
Чт, Авг 11, 2022 06:26pm [Аноним] - 623 d back

За последний месяц в Китае было закуплено 25 тыс черных мешков для армии России. Однако по сообщению немецкого канала DW ето оказалось недостаточно, так как в минобороне федерации заявили что уже использовано 90%.
Чт, Авг 11, 2022 06:29pm [Аноним] - 623 d back

свинота тебе и мешка не нада,так закопают в канаве
Чт, Авг 11, 2022 09:55pm [Аноним] - 623 d back

Шенген шенген, Россия близка к потери безвиза в ЕС. А ведь так хорошо начиналось. Завтрак в Милане, обед в Париже, ужин в Лондоне. Глава Удмуртии обьявил о решении на безвиз, открытием санаториев. Так в области уже создан обьект санаторного типа. Попасть из Москвы можно 10 часами на поезде, пересадка на автобус и 6 часов, затем пешком от станции 8 км. И того меньше чем через 30 часов вас встретит санаторий Восход удмурта. Уже обьявили меню столовой, на первое борщ с килькой, на второе перловая каша заправленная пальмовым маслом. Ужин не входит в меню, его гостям предлагает местный магазин. Глава Удмуртии обьявил что обеспечит без задержек доставку продуктов, 2 раза в неделю. На открытие санатория выехала группа иностранных гостей из С.Кореи и Еритреи.
Чт, Авг 11, 2022 10:20pm [Аноним] - 623 d back

ето какой безвиз,ты чо-то с чу батыми пидрами попутал
они продали свой Сви нарник за кофе с круассанами,а их баб ибет вся Гейропа Laughing
Сб, Авг 13, 2022 01:52pm [Аноним] - 621 d back

— Только после интенсивного и плотного артиллерийского огня, — подчеркивает Гундаров, — наши войска продвигаются вперёд для зачистки территории. Судя по интенсивности артиллерийских обстрелов позиций украинских националистов, дальнейшей задачей союзных сил является: на северном фланге — разгром группировки националистов в Харьковской области. В центральной части — разгром донецкой группировки. И на южном фланге — переход административной границы Херсонской области с последующим окружением Николаева, либо наступлением в направлении Кривого Рога.

Ближайшей задачей союзных сил в Донецкой области Гундаров называет освобождение Соледара, Артёмовска (укр. Бахмут), Северска и выход к третьей, последней, линии обороны националистов: Славянск-Краматорск-Константиновка-Дзержинск (укр. Торецк).
— Любой из трёх городов — Соледар, Артёмовск или Северск — открывает союзным войскам дорогу на Славянск и Краматорск, — говорит Гундаров. — Не сомнения, что с разгромом третьей линии обороны донецкая группировка националистов прекратит своё существование. Когда это произойдет? Бои сегодня идут уже на подступах к Соледару, Артёмовску и Северску, либо на их окраинах. Так что ко Дню незалежности 24 августа Киев рискует получить очередной «подарок».

После разгрома третьей линии обороны, считает эксперт, путь для союзных войск откроется вплоть до Днепра по всей линии соприкосновения. И освобождение этой части левобережной Украины пойдёт гораздо быстрее, хотя бы в силу особенностей местности и отсутствия хорошо укрепленной линии сопротивления.
Сб, Авг 13, 2022 05:46pm Nick - 621 d back

Ребята, - новость от Министерства Обороны РФ, - в связи с приостановкой завода ВАЗ., - за погибшего солдата РФ выдают "модельку" Лады Калины...(масштаб 1:200)
Сб, Авг 13, 2022 05:56pm [Аноним] - 621 d back

мразота быдловатая,тебя толко у бандеры в cxроне задержат навсегда
Сб, Авг 13, 2022 05:57pm [Аноним] - 621 d back

свинота тебе и мешка не нада,так закопают в канаве

Сб, Авг 13, 2022 05:46pm Nick - 10 мин назад
Сб, Авг 13, 2022 06:42pm Nick - 621 d back

Почему вы такие нервные, - непойму...
Всё идёт по плану...
Спокойно деточки...
Вс, Авг 14, 2022 01:14pm [Аноним] - 621 d back

Союзные войска продолжают наступать в направлении Артёмовска: н. п.Вершина полностью под нашим контролем, в Зайцево зачистка.
На протяжении нескольких недель здесь шли ожесточенные бои, в итоге боевики ВСУ понесли тяжелые потери и отступили. Контроль данного населенного пункта позволил союзным войскам выйти к Зайцево и в дальнейшем даст возможность штурмовать укрепления ВСУ на южных окраинах Артёмовска.
Информацию о продвижении в Зайцево подтверждает американский Институт изучения войн. ВСУшники yспешно отступают в Артёмовск и что примечательно, часть из них отступает сразу в Константиновку."Wink
Пн, Авг 15, 2022 04:00pm [Аноним] - 619 d back

Трем иностранным наемникам из пяти грозит смертная казнь, в ДНР состоялось судебное заседание по их делам
• Матиас Густавссон (Швеция) - за участие наемника в военных действиях и обучение для насильственного захвата власти
• Векослав Пребег (Хорватия) - за участие наемника в военных действиях и обучение для насильственного захвата власти
• Джон Хардинг (Британия) - за участие наемника в военных действиях и обучение для насильственного захвата власти
• Эндрю Хилл (Британия) - за участие наемника в военных действиях
• Дилан Хил (Британия) - за вербовку наемников
Пн, Авг 15, 2022 04:43pm [Аноним] - 619 d back

Один из эпизодов штурма Песок. Артиллерия прикрывает продвижение наших штурмовых подразделений и наносит удар по позициям и живой силе ВСУ. Наблюдение и корректировка огня осуществляется квадрокоптерами «Mavic-3», предоставленные нашим подразделениям гуманитарной организацией «ВЕЧЕ». При штурме этого населённого пункта в очередной раз отлично проявили себя бойцы 11-го полка и штурмового батальона «Сомали» армии ДНР
Ср, Авг 17, 2022 12:01am [Аноним] - 618 d back

super
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru