MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПолитика
Пентагон уходит из Сирии
Вт, Апр 3, 2018 06:26pm WG - 2212 d back

В Сирии взорвана американская колона. 6 американских военных погибли и еще 8 получили ранения различной степени тяжести в результате партизанской атаки в Сирии.

По данным военного источника WG в штабе курдской группировке информация о подрыве американского кортежа на трассе подтверждается. Всего в кортеже находилось порядка 30 американских военных. Как мы сообщили ранее из 6 джипов - уничтожены два. После подрыва картеж не смог продолжить движение. Эвакуацию всей группы производили три вертолета ВВС США, поднятые с базы в Аш-Шаддади.

Выживших, раненых и погибших доставили на базу. Источник также сообщает, что это был не единственных инцидент с гибелью солдат США в Сирии за последние три дня
... Показать пропущенные сообщения (9) ...
Ср, Апр 11, 2018 05:22am [Аноним] - 2205 d back

Россия оставляет за собой право наносить удары по источникам огня и сбивать ракеты в случае, если США применят силу в отношении Сирии. Об этом заявил посол России в Ливане Александр Засыпкин телеканалу «Аль-Манар», которым владеет военизированная ливанская шиитская организация «Хезболла».
Он добавил, что Москва может наносить удары по объектам, которые использовались для запуска ракет по целям в Сирии.
Пн, Апр 16, 2018 01:00am [Аноним] - 2200 d back

Американские военные покинут Сирию «настолько быстро, насколько это возможно», как ранее обещал президент США Дональд Трамп, заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс. Об этом сообщает телеканал CВS.

«Задачи американского присутствия [в Сирии] не изменились. Президент ясно дал понять, что он хочет вывести войска США домой настолько быстро, насколько это возможно», — сказала она.
Сб, Май 12, 2018 08:28am [Аноним] - 2174 d back

Несколько дней назад в провинции Хасака погибло 20 военнослужащих ВС США.

Данный факт сообщил источник Федерального агентства новостей (ФАН) в сирийской арабской армии.

Инцидент произошел в районе города Аш-Шаддади в результате атаки боевиков «Исламского государства»1 на американскую автоколонну. Кроме двадцати убитых, столько же военнослужащих США — получили ранения. По итогам нападения Соединенные Штаты понесли потери и в технике: 8 бронемашин Hummer были уничтожены, повреждены или же захвачены атаковавшими террористами.
Чт, Июл 5, 2018 05:43pm [Аноним] - 2120 d back

Медиа-крыло ИГИЛ сегодня заявило, что в ходе операции группировки вчера в провинции Дейр-эз-Зор были убиты 4 американских военнослужащих.

Пропагандистское подразделение ИГИЛ* — агентство Amaq уточняет, что военные были убиты с помощью подрыва мины у села Аль-Нималия.

Таким образом, игиловцы подтвердили вчерашнее сообщение сирийского оппозиционного новостного агентства «Дейр-эз-Зор 24», которое много лет ежедневно публикует достоверную информацию из провинции Дейр Зор.
Чт, Июл 5, 2018 05:46pm [Аноним] - 2120 d back

Херои не вмырають!
Пт, Июл 6, 2018 04:36am [Аноним] - 2119 d back

нене
Чт, Дек 20, 2018 12:38am [Аноним] - 1952 d back

Вооруженная группировка «Силы демократической Сирии» (СДС), костяк которой составляют курдские формирования, резко осудили вчерашнее решение президента США Дональда Трампа вывести американские войска из Сирии.

Курды назвали действия американцев «ударом кинжала в спину».

Американский контингент в Сирии составляет порядка 2 тысяч человек. Они работают в тесном контакте с «Сирийскими демократическими силами», в число которых входят курдские отряды самообороны YPG, которые Турция считает террористическими.

Напомним, что США проводят военные операции в Сирии без согласия законного правительства страны. Сирийские власти неоднократно обращались в ООН с просьбой привлечь США к ответственности.
Чт, Дек 20, 2018 12:43am [Аноним] - 1952 d back

Запомни бандера и прочая шваль!
Запомни нацист, да и петины слуги!
Янки вас кинут мордою в грязь!
За все отвечать вам, позорные суки!
Пт, Дек 21, 2018 12:28am [Аноним] - 1951 d back

Министр обороны (глава Департамента Обороны США) Джеймс Мэттис уйдет в отставку в феврале 2019 года. Его решение связано с несогласием с политикой Трампа. Он находился на этой должности два года.

Уход Мэттиса во многом связан с отзывом американских военнослужащих из Сирии. Об этом он сообщил в своем письме Трампу, в котором изложил свою позицию относительно ценности лидерства США в стратегических альянсах, в частности, НАТО и коалиции для противодействия ИГИЛ*, через день после того, как Трамп резко призвал к выводу американских сил из Сирии.

«Вы имеете право иметь такого министра обороны, который будет лучше соответствовать вашим взглядам по этим и другим вопросам, поэтому я считаю, что мне следует отказаться от этой должности», — заявил Маттис в письме Трампу.

Ну вот тебе и MAD DOG))
Стоилo один раз возразить Трампу и все)) Сушите весла))
Сб, Дек 22, 2018 11:29pm [Аноним] - 1949 d back

«Когда я стал президентом, ИГИЛ безумствовало. Сейчас ИГИЛ в значительной степени побеждено, и другие страны региона, в том числе Турция, смогут с легкостью позаботиться об оставшихся (боевиках). Мы возвращаемся домой!» − подчеркнул Трамп.
Вс, Дек 23, 2018 10:41am [Аноним] - 1949 d back

«Знаешь что? Она твоя» — Трамп «слил» Сирию в телефонном разговоре с Эрдоганом

Это произошло в прошлую пятницу во время разговора с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. После того как Эрдоган спросил Трампа, почему, если ИГИЛ* разгромлено, в Сирии до сих пор остаётся 2000 американских военнослужащих.

Попытки его команды национальной безопасности изменить курс не увенчались успехом, и в среду Трамп выложил в Твиттере видео, в котором он сказал, что выводит войска из Сирии, застигнув законодателей врасплох. В четверг было сообщено, что Трамп также сокращает численность войск в Афганистане вдвое.
Пн, Дек 24, 2018 12:32pm [Аноним] - 1948 d back

Противоречия курдов и Турции — не единственная конфронтационная линия, которая может получить развитие в САР после выхода американских сил из региона.

Решение Дональда Трампа вызвало обеспокоенность в Тель-Авиве. Как заявила, в частности, израильский министр юстиции Аелет Шакед, шаг американского руководства не поможет Израилю, а лишь усилит позиции турецкого лидера и позволит Ирану нарастить поставки оружия ливанской «Хезболле».

В Тегеране, напротив, приветствовали решение американской администрации. Как подчеркнул в своём комментарии официальный представитель МИД Ирана Бахрам Касеми, изначально появление американских сил в регионе было ошибкой и одной из главных причин нестабильности.

Уход американских военных из САР станет хорошим шансом для Дамаска урегулировать ситуацию.

Турция грозится начать фронтальное наступление, но нет никакой уверенности в том, что это у неё получится. Если сирийское правительство сумеет воспользоваться сложившейся ситуацией, то оно сможет увеличить подконтрольные Дамаску территории до 80-90%
Перед Сирией стоит задача овладеть энергетическими мощностями: ГЭС, газовыми и нефтяными месторождениями.

А также вместе с союзниками покончить с остатками ИГ в районе Дейр эз-Зора и ликвидировать точки активности боевиков по периметру провинции Идлиб. Если всё это удастся сделать, конфликт можно считать законченным.
Пт, Дек 28, 2018 08:17am [Аноним] - 1944 d back

Дамаск и вчера ещё проамериканские Сирийские демократические силы достигли соглашения: Сирийская армия при помощи России обеспечит безопасность региона Манбидж в провинции Алеппо от перехода под контроль войск Эрдогана и протурецких боевиков.

Сообщается, что перед этим в находящийся в американской зоне оккупации Манбидж прибыла делегация представителей САА и российской группировки войск в САР. По имеющимся данным, курды передали им одно из административных зданий, над которым был поднят сирийский государственный флаг.

Часть американских и французских специальных сил всё ещё также находятся в Манбидже (Мембидже), но скоро должны быть выведены оттуда.
Сб, Дек 29, 2018 02:06pm [Аноним] - 1943 d back

США начали вывод своих войск из Сирии. Об этом сообщает турецкое информагентство Anadolu.

По данным агентства, около пяти десятков американских военнослужащих разгрузили склад с оружием и боеприпасами в провинции Эль-Хасака и направились в сторону Ирака на бронированных автомобилях.

Отмечается, что на складе площадью около 400 квадратных метров хранилось вооружение, предназначенное для сил самообороны сирийских курдов.
Сб, Дек 29, 2018 05:18pm [Аноним] - 1943 d back

Москва и Анкара договорились о координации действий после ухода американских войск из Сирии. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров со своим турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу. Также стороны подтвердили необходимость уничтожения всех террористических группировок в арабской республике.

Между тем на фоне объявленного вывода американских войск YPG ищут опору в лице официальных сирийских властей. 28 декабря курдские ополченцы были выведены из Манбиджа, расположенного на севере страны.

Представитель автономной курдской администрации Джейхан Ахмед пояснил, что YPG пойдут на аналогичные уступки Дамаску на востоке страны. Таким образом курды рассчитывают защитить Сирию «от турецкого вторжения».
Вс, Дек 30, 2018 10:19am [Аноним] - 1942 d back

Bild отмечает, что решение Трампа о выводе войск США станет «кошмаром» для Израиля, потому что до нынешней поры американские солдаты осуществляли контроль над границей между Ираком и Сирией, предотвращая вооружённые поставки из Ирана. Однако теперь этого сдерживающего фактора не будет: представители Израиля опасаются, что Тегеран в скором времени сможет «вновь дестабилизировать регион».
Вс, Апр 14, 2019 10:01pm [Аноним] - 1836 d back

Военные США, строящие в польском городе Повидзь базу, настроили против себя местных жителей. Пресса пишет буквально о том, что «растёт бунт» (rośnie bunt).

Городок Повидзь стал на слуху после мартовского заявления генсека НАТО Йенса Столтенберга о том, что в его окрестностях летом 2019 года начнётся строительство масштабного ангарного комплекса для хранения американской бронетехники, боеприпасов и вооружения. Однако, как выяснилось, строительство, а точнее вырубка леса под стройплощадку идёт уже полным ходом с осени 2018 года. При этом американцы наплевали на особо охраняемые природные парки Natura 2000 и Powidzki Landscape Park, которые стоят на учёте в Евросоюзе.

Накануне портал wiadomosci.wp.pl опубликовал шокирующую информацию о взаимоотношениях жителей Повидзя с военными США.

«В Повидзе, где создаётся склад вооружений НАТО, растёт бунт против американцев. Может дойти до стычек с солдатами. Местные жители жалуются, что американцы ведут себя, как саранча. Военные вырубили огромные участки леса, тяжёлый транспорт блокирует местные дороги, налоги не платят, а канализация едва выдерживает напор сточных вод», — пишет издание.

Один из активистов повидзенской общины по имени Лукаш живописал журналистам повседневную жизнь:

«Не проходит и недели без скандалов — столкновения на дороге, жалобы старосте и плохие эмоции. Недавно конвой американцев не вписался в поворот и врезался в забор жителя. Никто не извинился. Потом наши поймали американца, когда он пил пиво, и врезали ему по морде».

Военные США уже вырубили 38 гектаров леса, однако в планах уничтожить более 100 гектаров леса. Это были зоны отдыха, которые использовали туристы, отдыхая на Повидзенском озере. По словам местного лесничего, американцы уже дважды выливали свои нечистоты прямо в поле. Издание отмечает, что жители рассчитывали на экономические выгоды от присутствия американских войск, а на деле получили только убытки.

EADaily дополняет, что разочаровавшиеся поляки создали в «Фейсбуке» группу «Нет форту Трампа в Повидзе», где публикуются снимки с мест ДТП с участием военной техники США, а также видео вырубленных лесов.

Люди возмущены, что несколько сотен автомобилей и грузовиков ВС США освобождены от уплаты транспортного налога, что является нарушением международных договоров. В свою очередь транспорт польской армии исправно платит муниципалитету за пользование местными дорогами.
Вт, Окт 15, 2019 05:29pm [Аноним] - 1653 d back

Сирийская Арабская армия и российская военная полиция ввели свои подразделения в город Манбидж в провинции Алеппо, который несколько лет находился в зоне оккупации США

Правительственные войска совместно с подразделениями военной полиции Российской Федерации приступили к патрулированию внешнего и внутреннего периметра города и готовы обеспечить безопасность жителей. Курдские отряды Сирийских Демократических сил покинули город. Народ на улицах приветствует правительственные войска и российских военных.

Также курды ушли из района населенного пункта Даад, блок-посты вокруг заняли военнослужащие САА.
Вт, Окт 15, 2019 05:40pm [Аноним] - 1653 d back

Эх, Маккеюшка не дожил. Уж он бы порадовался!)))
Чт, Окт 17, 2019 01:42am [Аноним] - 1651 d back

В минувший вторник российские и сирийские военные заняли базу спецназа США у города Манбидж в провинции Алеппо, где размещались элитные подразделения передовых авианаводчиков JTAC. Они в спешке покинули свой объект и оставили на нём много ценного и интересного.

Американские спецназовцы оставили странные плакаты с надписями для русских: «Настенная роспись американских вояк laugh», — написал военкор Олег Блохин, первым попавший на базу авианаводчиков и зафиксировавший художества оккупантов.

Отметим, что картинки больше похожи на творчество умственно неполноценных, на них изображены половые органы, хештеги #СССР, российские флаги и послания к «камрадам» (товарищам), где говорится о любви к США и России, которую очень любит Дональд Трамп.
Чт, Окт 17, 2019 03:50pm [Аноним] - 1651 d back

пиЗЗЗдёж очередной. Там было написано что *товарищи* любят мужичков и что товарищи - ПЕДИКИ Laughing
Чт, Окт 17, 2019 03:52pm [Аноним] - 1651 d back

Амеры гуманисты до мозга костей. Я бы заминировал там всё, что бы подорвать как можно больше рашкованов и сиристоты.
Чт, Окт 17, 2019 05:53pm [Аноним] - 1651 d back

но ты бы там обосрался в шаровары,чмо чубатое -D
Пт, Окт 18, 2019 11:45am [Аноним] - 1650 d back

Тебе в пасть твою гнилую, рабсеянкин тупой Laughing
Пт, Окт 18, 2019 11:55am [Аноним] - 1650 d back

<На доске маркером был нарисован флаг России, а рядом надпись по-русски «педик», подпись «comrades likes dudes» и изображение мужского полового органа в цветах российского флага..
Laughing Laughing Laughing
Пт, Окт 18, 2019 06:08pm [Аноним] - 1650 d back

так вон оно че!!! педики....драпали из Сирии,как униженные лохи
ну, теперь мы знаем точно состав пендосского спецназа.
хотя, раньше и догадывались Laughing
Пт, Окт 25, 2019 12:15am [Аноним] - 1643 d back

Aвторитетный немецкий журнал «Шпигель» назвал российского президента главным победителем в Сирии. И, действительно, несмотря на то, что США долгое время раскачивали регион ради контрабанды нефти, Россия смогла расставить всё по местам.

Турция признает территориальную целостность и политический режим Сирии, несмотря на то, что в первые годы войны Эрдоган был одним из ярых противников Асада и требовал его отставки. Сейчас же сирийского лидера принимают как правомерного властителя.

По мнению журналистов немецкого издания, в этой сложной сделке есть один полный победитель, два наполовину и один проигравший.

Разумеется, верхушку пьедестала занимает именно Путин, обеспечивший России статус новой державы, гарантирующей порядок в регионе. Его союзник Асад вернул контроль почти над всей территорией страны, что, конечно же, тоже стало победой. Эрдоган оказался вовлечен в послевоенные планы и остался доволен, даже несмотря на то, что под контроль Турции отойдет небольшая часть территорий.

США же теперь не играют совершенно никакой роли в регионе. Курдские боевики изгнаны из приграничного региона, тем самым лишив американцев получать хоть какую-то информацию из Сирии, а главное, лишая украденной нефти. Поэтому главными проигравшими в этой большой игре стали курды и контролирующие их Соединенные Штаты.
Пт, Окт 25, 2019 01:38pm [Аноним] - 1643 d back

Авторитетный журнал....в узком кругу, ограниченных людей Laughing
Пн, Окт 28, 2019 10:56pm [Аноним] - 1639 d back

Бронеавтомобили «Тигр» и «Тайфун» военной полиции ВС РФ преодолели значительные расстояния и вошли в бывшую столичную провинцию ИГИЛ*, которую в последние пару лет оккупировала коалиция США.

По пути нашим с нашими бойцами двигались огромные колонны военой техники Сирийской Арабской Армии, направляющиеся на границу между турецкими и курдскими подразделениями в Ракке и Хасаке.

Танки, гаубицы и грузовики с солдатами вместе с российскими подраздлениями станут серьёзным доводом для мира между противоборствующими сторонами.
Вт, Янв 7, 2020 12:22am [Аноним] - 1569 d back

Российские военные продолжают поддерживать мир в ещё недавно одной из самых горячих точек Сирии. В понедельник, 6 января, на севере арабской республики прошло очередное совместное российско-турецкое патрулирование.

Российские военные полицейские и турецкие военнослужащие в рамках реализации Сочинского Меморандума о взаимопонимании между Российской Федерацией и Турецкой Республикой, несмотря на проливные дожди в регионе, продолжают осуществлять контроль за 20-километровой зоной вдоль границы в провинции Хасака (Хасеке).

Ещё месяц назад здесь гремели бои между курдами и протурецкими боевиками, поддерживаемыми Вооружёнными силами Анкары. Но Россия смогла предотвратить кровопролитие и наступление сил Эрдогана было остановлено.

И местные жители, и мировая общественность понимают, что российские военные на севере Сирии сделали то, что оказалось не по силам ни Международной коалиции во главе с США, ни европейским международным правозащитным организациям. Только Российское государство руками своих дипломатов и военных смогло остановить кровопролитие в регионе и не допустить огромных жертв среди мирных жителей.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru