MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПолитика
"Газпрому" насчитывается ежедневная пеня
Чт, Мар 1, 2018 09:09am [Аноним] - 2244 d back

Российский газовый монополист "Газпром" должен выплачивать НАК "Нафтогаз Украины" 500 тысяч долларов процентов ежедневно до момента выплаты задолженности в полном объеме.

Об этом заявил коммерческий директор "Нафтогаза" Юрий Витренко.

"Газпром в соответствии с обязательствами, должен заплатить все средства (2,56 млрд долларов - ЭП), начиная с 28 февраля. То есть, уже сегодня начисляются проценты, за то, что они не оплатили", - сказал он.

"Проценты составляют сумму в полмиллиона долларов (в день - ЭП). Сегодняшний день пройдет не зря, и полмиллиона долларов Нафтогаз уже заработал", - заявил Витренко.

В Нафтогазе ожидают, что Газпром обязательно оплатит 2,56 млрд долларов плюс проценты по решению суда.

"Это будет беспрецедентно, когда не выполняются решения Арбитража. Особенно в деле, результат которого видит весь мир", - добавил коммерческий директор НАК.

Глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев добавил, что не выполняя решения трибунала, Газпром "снова доказывает, что он является ненадежным партнером, который игнорирует принципы корректного ведения бизнеса и соблюдения норм контрактов".

"Это игнорирование является тем сигналом, который указывает на то, что будет происходить с европейским рынком газа, если будет построен "Северный поток-2", - сказал Коболев.

"Они так же будут шантажировать страны Западной Европы", - считает он.

"Я понимаю нежелание Газпрома платить, но мы сделаем все возможное для того, чтобы европейские партнеры могли убедиться, с каким контрагентом они имеют дело", - резюмировал Коболев.

Напомним, в среду, 28 февраля, стало известно, что Стокгольмский арбитраж удовлетворил требования Нафтогаза о компенсации за недопоставленные Газпромом объемы газа для транзита.

По решению Стокгольмского арбитража, Нафтогаз добился компенсации в сумме 4,63 млрд долларов за недопоставку Газпромом согласованных объемов газа для транзита. По результатам двух арбитражных производств в Стокгольме Газпром оплатить 2.56 млрд долларов в пользу Нафтогаза.
Чт, Мар 1, 2018 09:28am [Аноним] - 2244 d back

Газпром своё возьмёт, будете платить за газ по самым высоким ценам.

И халява скоро закончится, трубу строить будут, турецкая уже полным ходом строится. Норд трим неминуемо на подходе Smile
Чт, Мар 1, 2018 09:31am [Аноним] - 2244 d back

Когда "Нафтогаз" получит деньги?
Эксперты советуют не спешить с ожиданием поступления этой суммы. Дело в том, что россияне уже заявили, что будут подавать апелляцию.
- Бесспорно, это решение Стокгольмского суда позитивно для Украины, - прокомментировал КП в Украине ситуацию соучредитель фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич. – Но "Газпром" уже заявил, что хочет оспорить вердикт. Поэтому, это большой вопрос, когда будут получены деньги. Апелляция может растянуться на месяцы и не исключено, что решение может быть вынесено даже через год.
Согласен с коллегой и энергетический эксперт Валентин Землянский. По его словам, "Газпром" уже заявил о диспаритете при вынесении решения.
- Следовательно, пока рано подсчитывать доходы, а готовить новые расходы на юристов, которые должны будут дальше вести это дело, - говорит Валентин Землянский.
Чт, Мар 1, 2018 10:18am [Аноним] - 2244 d back

Чем меньше будем кормить российских террористов, тем быстрее они сдохнут
Чт, Мар 1, 2018 10:26am [Аноним] - 2244 d back

Да даже эту сумму выплатить нищей Украины для России -фигня. Но зато потом Украина потеряет гораздо больше.
Очень невыгодно создавать себе врага такой страны , как Россия. Можно и совсем без штанов остаться

Вот даже возможной потере России такой пустырной суммы радуетесь, как крысы.
До тех пор, пока будете так ненавидеть и бомбить детей, улучшений не ждите. Ждите дальнейшего падения, хотя вроде уже и некуда

Жалко вас идиотов
Чт, Мар 1, 2018 10:38am [Аноним] - 2244 d back

Жалко россиян, которые страдают из-за того что ими руководят дебилы
Чт, Мар 1, 2018 11:08pm [Аноним] - 2244 d back

Временное правительство России - не является Россией
Пт, Мар 2, 2018 01:45am [Аноним] - 2244 d back

Себя пожалей, ушлепок свинорылый...

Пэця Парашенка-твой херой
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru