MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
ReportDown411 Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor GoldenWay Max Carriers Stellar Cargo RT Group Cargoboss Taurus Cleaning Co CB Freight Advertise Here ITL-GTS Pava Logistics Реклама
Список форумовПолитика
"Путин - позор России!" - день памяти Немцова
Вс, Фев 24, 2019 08:55am [Аноним] - 1859 d back

"Путин - позор России!": в РФ прошли марши памяти Немцова

В воскресенье, 24 февраля, в России прошли марши памяти убитого четыре года назад российского оппозиционера Бориса Немцова. Участники скандировали: "Путин - вор!", "Украина, мы с тобой!", "Путин - позор России!", "Долой власть чекистов!" и другое. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Митингующие прошли по Петровскому, Рождественскому и Сретенскому бульварам до Проспекта академика Сахарова. Организаторы ожидали, что в мероприятии примут участие до 30 тысяч человек. Как передает некоммерческое объединение "Белый счетчик", число участников акции составило почти 11 тысяч человек.

Демонстранты несли плакаты: "Всех не перестреляешь", "Импичмент - люстрации", "Россия будет свободной".

К митингующим присоединились известные политики и правозащитники - член окружного Совета депутатов Илья Яшин, активист Марк Фейгин, лишенный в апреле 2018 года адвокатского статуса, писатель и журналист Дмитрий Быков.

Акция памяти Немцова состоялась в Санкт-Петербурге - на площади Ленина перед Финляндским вокзалом. Вся площадь по периметру была отгорожена спецтехникой. В акции, по данным издания, участвовали около 1000 человек.

Мероприятия, посвященные российскому оппозиционеру, проходят также в Иркутске, Бийске, Красноярске.

Борис Немцов был убит выстрелами в спину 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту. Исполнители преступления приговорены к длительным срокам тюремного заключения, но заказчики убийства не найдены до сих пор. В 2017 году на фасаде дома на Малой Ордынке, где жил Немцов, была установлена мемориальная табличка. Именем политика также названы площадь в Вашингтоне и сквер в Вильнюсе.
Вт, Фев 26, 2019 01:45am Калиостр - 1858 d back

Да не слишком много вспомнили про этого придурка! Это была ошибка ельцина (чтобы он миллион раз перевернулся в гробу!), но потом он немножко исправился- вспомним Кириенко и Путина! Я бы теперь киндерсюрприза сделал премьером, уж очень он исполнителен и надёжен. А этого как его Немцова сгубили бабы! Чё о нем вспоминать! А 11 тысяч ворюг и проходимцев всех бы задержать, да батогами, батогами, небось опять хнилые антиллигенты.
Всё мечтают о норвежской красной рыбе и этом как его сыре пармезанском! Готовы НашКрым отдать - выкусите поганцы!

Ваше имя: Помнить имя на вашем компьютере
Ваш email: Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)
Сообщение:Персональные настройки





Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru