MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПолитика
Oлигархи сторонятся связей с Путиным
Пн, Янв 7, 2019 12:00pm [Аноним] - 1934 d back

В последние годы близость к российскому президенту не была той темой, о которой стоило громко кричать. И когда американские чиновники размышляли, кого из российских корпоративных олигархов следует отправить под санкции в попытке наказать режим Путина, многие из наживших миллиарды долларов частично благодаря своим связям с Кремлем, настаивали, что у них практически нет контактов с президентом.

Как известно, США ввели новые санкции против ряда российских бизнесменов, в том числе миллиардеров, а также высокопоставленных чиновников. Также пострадали и крупные российские компании.

Для тех, кто сумел убедить американских чиновников и работающих на них исследователей в том, что они находятся на достаточном удалении от Путина, звездное появление на встрече президента РФ с бизнес-элитами могло быть пугающей перспективой, говорится в статье.

«Для тех же, кто не смог продать подобную историю, результаты были сокрушительны», – напоминает Financial Times, указывая на миллиардеров Олега Дерипаску и Виктора Вексельберга.

Как пишет издание, «в путинской России это ежегодное мероприятие служит регулярным напоминанием небольшому числу людей, которые нажили большие личные состояния, о том, кому они должны быть благодарны».
«Если он просит вас быть там, лучше быть там. Это не обсуждается. Ты не знаешь, рядом с кем будешь сидеть, пока не приедешь», – цитирует издание слова одного из присутствовавших на встрече с Путиным. План рассадки гостей означает, что нет шанса выбрать места подальше от тех, кого Вашингтон считает опасным.

«Пока гости ждали Путина, находящиеся под санкциями смешались с теми, кто не попал под их действие, и те, кто имеет откровенные политические связи, непринужденно беседовали с теми, кто заявляет, что ничего не знает о кремлевских путях», – говорится в публикации.

Но истинная цена за подчинение зову Кремля может быть более непосредственной, чем опасность быть сфотографированным в момент рукопожатия с президентом. На собрании Путин призвал бизнес-лидеров инвестировать в национальные проекты. Игнорирование того, что звучит из уст Путина как приказ – это другой вопрос, говорится в статье.

«Что касается приглашений на праздничные собрания, с какой стороны на это не посмотри, быть вызванным Кремлем может оказаться довольно дорогостоящим для тех счастливчиков-миллиардеров, которые оказались в списке гостей», – резюмирует издание, акцентируя на том, что Запад, в частности США, могут ввести новые санкции против других российских олигархов, приближенных к Путину.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru